Перейти к содержанию

Хеллбой (Hellboy)

Рекомендуемые сообщения

Да, тогда даже на сиквел хватило.

Тут хорошо если с годами из убытков выйдут на продажах с айтюнсов разных.

 

Запусти они просто триквел, уложись в сотку, не превышая, успехов особых не было бы, но бюджет с проката вполне могли бы отбить, тем более Гильермо научился идти в ногу с трендами, могли бы и на томатах 80% поиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это же всё-таки перезапуск? Или продолжение фильмов из 2004 и 2008?

 

Полный ребут, к тем фильмам отношения не имеющий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор сценария от Кирилла.

 

 

Отдельно хочу выделить прекрасную сцену в середине сценария, которая я уверен очень порадует ценителей славянской мифологии. В ней Хеллбой приходит за консультацией к Бабе Яге. Та не очень довольна визитом героя (ведь в прошлый раз он выбил ей глаз, ну и к тому же как иммигрантка она наверно не очень любит красных) и хочет прикончить его. Но к счастью у Хеллбоя есть защита. Оказывается, что Баба Яга боится… матрешки (matryoshka). Она действует на нее как распятие на вампиров.

 

 

Чот ржу.

 

В итоге к сцене никаких нареканий нет. И даже жаль, что без

матрешки

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:Dрецензиаторы что писали про фильм конченные даунитосы, с синдромом ноллана и марвелла... видимо нынче вообще для них нет фильма среднего. между крутым сюжетом и тупым задротством спеэффектов.

нормальный фильм ни на то не претендующий с долей юмора и кровавости. хотя по отзывам этих тупарей ожидал что будет супер кровавая комедия. по факту ни того ни другого. конечно же хуже дель торо конечно же рядом даже не стоял но и конечно же лучше чем все отзывы "критиков" сакомётов месте взятых ну и блогеров нытиков.

что точно слито в фильме так это монтаж и концовка ни эпика ни зачётного рамса ни вообще ни чего кроме душетрепещющего разговора....фу ёпт.

5.5-6 из 10 . вполне адекватно и предсказуемо..... вердикт один. лучше бы вы мудазвоны дали бабки не то чтобы закончить трилогию Дель торо. теперь сука вся вина на вас. умрите и горите в аду......:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе... унылое зрелище, лично я зевал.

Даже взрослый рейтинг не помог, хотя я люблю такое и обычно накручиваю балл, но не в этот раз.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из инстаграма Александра Роднянского:

Честно говоря, я не собирался смотреть нового "Хеллбоя" - не уверен в том, что после обаятельного фильма Гильермо дель Торо историю про демона на службе сил добра имеет смысл рассказывать заново. И уж тем более, у меня не было ни желания, ни содержательных причин писать об этой картине. Да и кроме того, что режиссер Нил Маршалл снял несколько отличных эпизодов "Игры престолов", наверное, и написать тут не о чем.

Но тут неожиданно случилась совершенно удивительная история с "Хеллбоем" в российском прокате. Дело в том, что по ходу фильма Хеллбой встречается с хорошо знакомой нам Бабой Ягой, которая, оказывается, на него (Хеллбоя) сильно обижена: однажды Баба Яга пыталась вызвать из ада дух Иосифа Сталина, но Хеллбой ей по каким-то неизвестным мне причинам помешал. Так выглядит этот эпизод в оригинале фильма. Но в русском дубляже случилась удивительная метаморфоза - Иосиф Сталин, вероятно, из нежелания оскорбить чувства верующих в генералиссимуса, превратился в... Гитлера.

Добавить к этой истории, пожалуй, нечего. Разве что позволю себе заметить, что глуповатую и трусливую самоцензуру самое время добавить к списку смертных грехов.

вспоминается история с другим хитом от Megogo "Телохранитель киллера", где непроизвольно поменяли происхождение героя Олдмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кек, так в России она вызывала дух Гитлера? Мда, в нашем прокате было все правильно. Я даже немного опешил, неужели кино не вызвало срачик в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще радует 90% единодушное мнение в этой теме.

Чё там, мегого на лярд деревянных рассчитывали? Сбываются мечты идиотов или нет?

Ага, уже прям сбылись. За уик примерно лямов 150. Т.е. 300-300+ итоговых возможно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как можно назвать фильм в котором лучшая экшен-сцена отведена не главному герою а эпизодичному персонажу-камео?

это вот эта минутка с Лобстером - лучшая экшен-сцена фильма? :D

 

 

Первый Хэллбой то точно так же провалился с треском. Разница то

здесь хуже по-моему.

Тогда хоть что-то собрали, да и большая часть сборов была дома.

Другое дело, что в этот раз производители хитрее оказались, но второй раз на чужом горбу уже в рай въехать не удастся.

 

Тут хорошо если с годами из убытков выйдут на продажах с айтюнсов разных.

Авторы фильма не в убытках - они сплавили прокатные права другим компаниям, окупив свои расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот эта минутка с Лобстером - лучшая экшен-сцена фильма? :D

 

Естесно. Или ты хочешь назвать то позорище, что показано дальше хорошими экшен-сценами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кек, так в России она вызывала дух Гитлера?.

Насколько я помню, по комиксам про хэллбоя, сталин по юности священником победил бабу ягу. Так что они двое связаны как бы по вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкое кино. И, что самое плохое, в середине я реально заскучал, чего с Хэллбоем вообще не должно происходить. Баба-Яга, впрочем, огненная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Разумеется это совсем не Торо, но как разухабистый веселый кровавый трешак в стиле Мертвого снега это смотреть можно. Апокалипсис и Баба-Яга йоу, и порубанная на куски Мила, но главное что для меня вытащило это зверское издевательство над легендой о короле Артуре. Вот это было внезапно и крышесносно. Маршал как был трешеделом так и остался, но в сем жанре кое что может.

 

Наверное самое что больше не понравилось это то как сделали духов. Не сама идея, а именно внешнее оформление.

 

Честно говоря, я не собирался смотреть нового "Хеллбоя" - не уверен в том, что после обаятельного фильма Гильермо дель Торо историю про демона на службе сил добра имеет смысл рассказывать заново. И уж тем более, у меня не было ни желания, ни содержательных причин писать об этой картине. Да и кроме того, что режиссер Нил Маршалл снял несколько отличных эпизодов "Игры престолов", наверное, и написать тут не о чем.

Но тут неожиданно случилась совершенно удивительная история с "Хеллбоем" в российском прокате. Дело в том, что по ходу фильма Хеллбой встречается с хорошо знакомой нам Бабой Ягой, которая, оказывается, на него (Хеллбоя) сильно обижена: однажды Баба Яга пыталась вызвать из ада дух Иосифа Сталина, но Хеллбой ей по каким-то неизвестным мне причинам помешал. Так выглядит этот эпизод в оригинале фильма. Но в русском дубляже случилась удивительная метаморфоза - Иосиф Сталин, вероятно, из нежелания оскорбить чувства верующих в генералиссимуса, превратился в... Гитлера.

Добавить к этой истории, пожалуй, нечего. Разве что позволю себе заметить, что глуповатую и трусливую самоцензуру самое время добавить к списку смертных грехов.

Известно почему, фильм и так идет на тоненького и ему не нужно чтоб что-то спровоцировало отток зрителей. А сам Роднянский в свои продюссируемые фильмы никогда и ничего антизападного не вставлял, цензор еще тот.

Изменено пользователем Frumpel
Удалено оскорбление кинодеятеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сделали бы они спин-офф про Лобстера Джонсона, если бы у "Хеллбоя" были хорошие сборы?

Сделали бы даже если б были средние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сделали бы они спин-офф про Лобстера Джонсона, если бы у "Хеллбоя" были хорошие сборы?

 

Увы, но этому не бывать. А жаль, персонаж отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало что знал о новом Хеллбое. Слышал полгода назад,мол будет трешак адский, потом народ вроде поверил в фильм и перед выходом опять начали песочить. Короче, ожидал совсем фарс, а вышло ничего так. Главного героя дублирует тот же человек, что большой плюс. Выглядит Хелл как чувак на Хэллоуине, но для меня это плюс, максимальная комедия в перемешку с серьёзным трэшем-самое оно для такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не любитель прошлых фильмов про Красного, этот смотрела потому что режиссер решал. не знаю, на каком этапе у Маршалла произошел конфликт или отстранение, но мне кажется, что громкая музыка и монтаж не совсем его был. а так...мне понравилось. фильм как два пальца, да кто не пожелал бы иметь всякие скиллы, состоять в тайном обществе и мочить плохишей. ни тебе работы, ни ипотеки. ходи да мочи всяких мужико-русалок в Сибири. сцена с великанами обалденно снята, лучше 3д фильмов. английское общество такое улыбающе-стебное с этими смокингами. герои приятные, конечности летят как надо, битв много, да что еще нужно то. разве что моменты с ведьмой провисали, потому что она только трепется да кисть сжимает, визуально не интересно, но Йовович просто красотка. а, ну и жаль, что Эда Скрейна убрали, не дали на такого красавчика пол фильма полюбоваться. но, если уж брать азиата, то пусть это будет кореец из Лоста, без проблем. в целом, хотела бы сиквела. баба Яга просто огонь, дайте Нилу теперь полноценный ужастик про нее снять. да и с Кощеем там бы занятно получилось, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Харбор считает, что в провале «Хеллбоя» частично виноваты фильмы Marvel

По словам актера, у производства фильма было множество проблем.

 

"Мы сделали все возможное, но отовсюду были слышны разные голоса, которые не всегда приводили к чему-то хорошему. Я сделал все, что мог. Горжусь этим. Но в конце концов мне неподвластны эти вещи."

 

А еще ему кажется, что в провале частично виновата сама киноиндустрия.

 

"Проблема с современными фильмами по комиксам заключается в том, что они как шоколад. В этом заслуга Marvel. Все знают, что шоколад прекрасен, и эти парни делают лучший шоколад. И когда ты критикуешь фильмы, то начинаешь думать: «Ну, он не такой шоколадный, как этот. Не похоже на шоколад». В каком-то смысле я хочу видеть мир, где есть другие вкусы помимо шоколада. В этом смысле «Хеллбой» оказался не таким шоколадным. Я так считаю. Однако у него были и другие проблемы."

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...