Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Домовой

Рекомендуемые сообщения

Кто домового-то играет - Паша или Сережа? Физиономия жутковато смотрится на большом экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша озвучивает кота

Сережа играет Домового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.)

 

Стыдно мне не было, скорее, непривычно было увидеть на большом экране наши клаустрофобные дома-квартирки.) как сказка вполне себе выглядит, только куда-то нужно деться из этих малогабариток - если действие будет происходить в них, будет грустно. В Последнем богатыре нашли отличный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимально необязательное детское кино. лучше бы в хоррор сыграли - тут и разрушенные психика/карьера, и бессмысленные изгнания, даже глаза домового, чёрт, поначалу настораживают, как и сам чирков, брр. никакого хейта или брезгливости нет, на разочек смотрится, но мне реально было лень смотреть. квартиру обустроили классно, тем не менее, как и громят, почти как в duplex. 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз стал ясен ещё в прологе, но пришлось терпеть до конца.

Это не Домовой, а Задподмой. Уровень дерьма запределен даже по меркам нашего кино.

Бездарные актёры и не пытаются играть. Сценарий адовый. Для детей противопоказано.

Надо бы Мединского заставить посмотреть подряд раз 10 и дурка ему гарантирована.

Ни в коем случае не пытайтесь смотреть, если вы не нарик, который плотно сидит на российских сериалах. Этим может зайти.

Этой блевоте 2,5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В названии надо бы добавить год выпуска. Потому что есть совершенно классный фильм "Домовой" 2008 года с Хабенским и Машковым. Я зашла сюда, только время потеряла, хотела почитать о ТОМ фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как и ожидалось - очень туповато-детское кино, которое особо-то и критиковать за колхозчину нет смысла, ибо вряд ли можно представить его другим. Но тем не менее все оказалось даже не так плохо и за счет одного плюса его можно более-менее смотреть - юмор насилия. Не уровень "Тома и Джерри" и "Одного дома", но постановщики явно понимали, как это делается и при очень скромных возможностях, сделали это хорошо. А потому, когда кто-то летает в стены, разбивает собой мебель или просто падает на ровном месте - фильму можно простить многое, однако эти сцены заканчиваются и мы возвращаемся в мир шуток, вырезанных из "Сватов" за примитивность.

 

Основная беда стандартна - выписывая какой-то интересный фэнтезийный мир авторы просто не способны нормально его привязать к реальному. Т.е. вполне можно простить какую-нибудь вольность типа той, что главная героиня, мать-одиночка, работающая архитектором на мерзкого капиталиста пытается дешево снять квартирку в суперэлитной сталинке (да простят меня москвичи - не особо я отличаю ваши бигбены), где ее соседями оказываются двое пенсионеров. Смотрится странно и даже пошловато, но фильм-то детский, поэтому социального подтекста мы от него сильно не ждем. Но когда героиню недвусмысленно домогается начальник, а потом заявляется к ней домой и едва ли не в присутствии ее дочери, многозначительно проводит пальцем по блузке в районе груди, просто задумываешься, почему такого шикарного и нужного момента для детского фильма не было даже в неудачном в римейке "Мэри Поппинс", где Колин Ферт бы заявлялся к Бэнксам и не начал бы так домагаться до Блант... Загадка! И такого тут много - казалось бы фильм явно "семейный", однако по части персонажей он почему-то все время пытается угодить только аудитории сериальчиков на "канале Россия".

 

В принципе, типичный бестолковый фильм - может отвлечь дитятю на полтора часика, потому что он яркий (цвета, в смысле, веселенькие!), а когда начинается действие - даже забавный. Хотя если дитятя начал уже что-то соображать, то лучше не стоит - тут нет тех моделей поведения, которые помогут вашему ребенку не вырасти в мечту психотерапевтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная героиня' date=' мать-одиночка, работающая архитектором на мерзкого капиталиста пытается дешево снять квартирку в суперэлитной сталинке (да простят меня москвичи - не особо я отличаю ваши бигбены), где ее соседями оказываются двое пенсионеров.[/quote']

Котельническая набережная, место жительства Риты из Покровских ворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За идею - 5 (давно пора отходить от ментовско-бандитской темы в отечественном кино), за реализацию троечку с натяжечкой. Вместо аморфной девочки надо было брать милейшего мальчишку с ангельской мордашкой. Ну и уровень шуток для комедии совсем никакой, поучитесь у Гайдая и прочих мэтров этого жанра что ли..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...