Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как украсть миллион (How to Steal a Million)

Рекомендуемые сообщения

не надо дезинформировать

 

Николь: «In a closet.» По-американски это чулан, кабинет. Правда, ударение делается на первом слоге. А если на втором, то, действительно, получается немецкое слово-значение. Но мы-то русские и поэтому, бывает, прощаем вольности, например, Пушкину: «Печной горшок тебе дороже, ты пищу в нём себе варишь».

Надеюсь, и Вы, и я продемонстрировали важность правильного ударения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

«Мы ждем с томленьем упованья» (*), чтоб ублажить те притязанья, ради которых смотришь фильм. Ну а в итоге? Право, Хиль истошнее вопил в то время своё вокальное «ло-ло», за что сегодняшнее племя взирает на него не зло. Не то Яворский: скромный «ах», которому ничуть не верю, негромко на губах исчах… Да-с, я такою мерой мерю. А палки? То есть бумеранг? Да здесь бы поступил умело любой простой орангутанг – он просто б шваброй сделал дело.

Сидеть впотьмах, пускай и с Одри, но в клозете? Ну, есть ли в этом хоть какое естество? По эстетической высокой смете – несообразность и недоработка, вот чего. Пусть спутница О’Тулом восхищалась – ведь это женское, простите, простодушье. А мне тем временем всё мнилось и желалось, что он достанет главное оружие – отмычку. Не дождался! И кончилось. И я совсем не рад. Не показали мне, чего я ждал-старался.

Вот почему у фильма нет наград!

(*) Пушкин.

 

все именно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, мнение разумеется субъективное, мы тут все и каждый, как водится, субъекты. Только, сдается мне, вы не слышали альтернативного перевода. И если бы Одри Хепберн озвучивала актриса с более низким и нежным тембром голоса, разница была бы налицо.

 

Согласна с сим точным замечанием.

 

 

Фильм нравится, а всем сразу требуется материальное подтверждение его прелести.

Мне поначалу и актёр-то в главной не нравился (недотепистый, думаю себе...), а потом гляжу - в образе своём работал очень славно. Приятная "криминальная" комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм, оригинальный юмор, изящная игра актёров. Пленительная Одри, лукавый О. Тул. Первый раз посмотрела давным - давно, ощущение счастья продолжалось на протяжение всего фильма.

Фильм украл миллион сердец...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых самых любимых фильмов! Когда "на душе крысы скребут" стоит только пересмотреть и сразу так легко становиться, а настроение прямо расцветает. О` Тул просто мужчина- зверь, обожаю все эти его подколы над Одри...Сама Одри...Что уж и говорить, Одри это Одри: бездна очарования, естественности, элегантности и стиля. Больше всего люблю момент в баре- чёрное кружево, блестки на веках, сигарета- шик да и только! А папашка! Он же просто прелесть! Эдакий очаровательный авантюрист, похожий на летучего мыша.

 

Весёлый, увлекательный, искромётный фильм- истинная классика!

 

Пэ.Сэ. Начиталась тут про советскй перевод и расстроилась, что смотрела только с тем, который у меня на диске. Он хороший, конечно, но зная наши старые переводы...эх...:(

Ну, может ещё услышу...

Изменено пользователем СолембуМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А папашка! Он же просто прелесть! Эдакий очаровательный авантюрист, похожий на летучего мыша

Начиталась тут про советскй перевод

Тогда Вы не слышали настоящего папашку!

Озвучивание гениальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы не слышали настоящего папашку!

Озвучивание гениальное!

 

Да я и не сомневаюсь. Зеня Гердт это наше фсё. И ещё обиднее потому что мне всегда паталогически везло на переводы, что ни диск, то я пою от радости. А тут прям не прокатило....:sad:

Изменено пользователем СолембуМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не сомневаюсь. Зеня Герд это наше фсё. И ещё обиднее потому что мне всегда паталогически везло на переводы, что ни диск, то я пою от радости. А тут прям не прокатило....:sad:

 

Зяма Гердт в озвучке непревзойдённый мастер.

Не отчаивайтесь, ещё посмотрите....и получите удовольствие.

Изменено пользователем Tesse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не сомневаюсь. Зеня Гердт это наше фсё. И ещё обиднее потому что мне всегда паталогически везло на переводы, что ни диск, то я пою от радости. А тут прям не прокатило....:sad:

 

Зато Вы избежали главного диссонанса фильма - Одри Хэпберн с голосом Надежды Румянцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Вы избежали главного диссонанса фильма - Одри Хэпберн с голосом Надежды Румянцевой.

 

Правда? Хм...ну, вспоминая звонкий голосок Надежды, действительно как- то не "ложиться" на образ Одри, хотя... мне-то судить сложно.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Вы избежали главного диссонанса фильма - Одри Хэпберн с голосом Надежды Румянцевой.

 

Это правда. Одри отдельно, голос отдельно. При всем уважении к Румянцевой, она всех дублировала одинаково, что очень резало слух. Но даже этот фактор не испортил впечатления, от столь чудного фильма и потрясающей пары Одри-Питер. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Хм...ну, вспоминая звонкий голосок Надежды, действительно как- то не "ложиться" на образ Одри, хотя... мне-то судить сложно.:redface:

Мне при просмотре вспоминается Изаура с голосом Румянцевой. Очень отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот фильм - ИДЕАЛ, как назвали защитное устройство в музее.

Идеальное актерское исполнение, идеальный дубляж.

Невероятно остроумный фильм!

- Было темно, хоть глаз выколи. И вот он стоит – стройный, голубоглазый, довольно интересный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда. Одри отдельно, голос отдельно. При всем уважении к Румянцевой, она всех дублировала одинаково, что очень резало слух. Но даже этот фактор не испортил впечатления, от столь чудного фильма и потрясающей пары Одри-Питер. :roll:

 

Поэтому Румянцева и выделяется в дубляже, как выделяется Ливанов, Джигарханян, Караченцов, Боярский - все они говорили своими запоминающимися голосами. А вот множество достаточно профессиональных озвучивателей, не имеющих своей изюминки, никто и не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому Румянцева и выделяется в дубляже, как выделяется Ливанов, Джигарханян, Караченцов, Боярский - все они говорили своими запоминающимися голосами. А вот множество достаточно профессиональных озвучивателей, не имеющих своей изюминки, никто и не знает.

Это точно. Сегодняшние озвучители какие-то безликие в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Вы избежали главного диссонанса фильма - Одри Хэпберн с голосом Надежды Румянцевой.

 

Да ланна.. я вот никакого диссонанса не чувствую.. Абсолютное попадание в образ - юная хрупкая Хепберн и звонкий девичий голосок Румянцевой очень даже гармонично слились воедино... Ну а про Зиновия Гердта - тут даже несогласные согласны.. Просто браво Мастеру! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диссонанс - это когда Румянцева озвучивает все женские роли в сериале Твин Пикс. А Хепберн по-моему вполне нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про Зиновия Гердта - тут даже несогласные согласны.. Просто браво Мастеру! :)

 

Да, он просто очень здорово озвучил, в основном благодаря нему фильм нравится, особенно, когда он про все эти гамма и бета-лучи:) ну и конечно, Одри с Питером О'Тулом - красивая пара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ланна.. я вот никакого диссонанса не чувствую.. Абсолютное попадание в образ - юная хрупкая Хепберн и звонкий девичий голосок Румянцевой очень даже гармонично слились воедино... Ну а про Зиновия Гердта - тут даже несогласные согласны.. Просто браво Мастеру! :)

Я тоже никакого диссонанса не заметила.

Все было замечательно.

Шебутная, неунывающая, энергичная Румянцева - и роль Одри в фильме примерно такая же ( единственное отличие - богатство и заграница)

наши никогда не брали просто так актеров на дубляж.

Я вот замечаю, что даже внешнее сходство всегда прослеживалось.

Если красавица стройная брюнетка - то и голос почему-то Фатеевой.

Говорят, что и виннипуху голос так же подбирали.

 

И не одинаковая Румянцева везде.

В «пленнице« ее вообще мало кто узнавал.

Особенно мне понравилась ее работа в «Зите и Гите« ... там совершенно 2 разных образа , и она блестяще справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Сегодняшние озвучители какие-то безликие в большинстве случаев.

если бы .............. :redface:

 

есть просто такие , которые бесят и раздражают.

и они везде !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диссонанс - это когда Румянцева озвучивает все женские роли в сериале Твин Пикс. А Хепберн по-моему вполне нормально.

 

В Твин Пиксе это был вообще ужас. На мой взгляд, у Румянцевой вообще очень специфический голос, я его хорошо воспринимаю только в образах, создаваемых самой Румянцевой, он с ее внешностью хорошо сочетается. А вот в дубляже он мне просто неприятен бывает. И Хепберн с ее голосом, в частности, я не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимика обоих местами вымораживает, но для жанра "древний наивняк" вполне съедобно, а вот относительно комедии желалось бы чего-нибудь поболе эпизода с усами. 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимика обоих местами вымораживает, но для жанра "древний наивняк" вполне съедобно, а вот относительно комедии желалось бы чего-нибудь поболе эпизода с усами. 6/10.

 

Надо же! Мне по возрасту и "советскому прошлому" положено ностальгировать (хотя бы по голосу Феликса Яворского или репликам типа "Чем мой Ван Гог хуже, чем Ван Гог Ван Гога?"), а я всё чаще соглашаюсь с Сайфером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимика обоих местами вымораживает.

Да ладно, Одри здесь практически совершенна) Как ее можно за мимику ругать?!

 

Не смотрела в период восходящего детства, когда практически все фильмы любого качества влюбляют на всю жизнь, но это отнюдь не помешало мне оценить его много позже. Один из любимых с Одри, впрочем, причина тому - исключительно ее образ - и мимика, и жесты, и легкомысленные фразы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Одри здесь практически совершенна) Как ее можно за мимику ругать?!

Ваша Одри - чертовски милый щеночек, олдфаги ликуют, но так-то вроде видно, что актёрски это уровень, скажем, Жени Энистон, не боле. Вон даже в самой первой сценке она пучит глаза так, что ух. И никаких ругательств, я ж уточнил, что мол в своей нише обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...