Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нечто (The Thing)

Рекомендуемые сообщения

Концовка немного разочаровала, а так всё отлично.

Чем концовка не устроила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На днях пересмотрел, чтобы освежить воспоминания перед скорым приквелом, и хорошо так поностальгировал. Сейчас фильмов схожих с оригинальным "Нечто" по атмосферности практически не выпускают. И это чуть ли ни единственный на моей памяти фильм, который даже сейчас воспринимается так же, как и раньше, даже несмотря на искусственных пришельцев. Художники на славу поработали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как Блэйр стал Нечто? Я так и не понял...

 

 

С Собакой он не икшался.

Изменено пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Блэйр стал Нечто? Я так и не понял...

 

С Собакой он не икшался.

 

Такие вещи лучше бы в спойлер.

 

 

А вообще вариантов масса - он мог заразиться при вскрытии, его еще вначале могли ассимилировать Палмер или Норрис. Или до него могли добраться после того, как его заперли в домике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант с домиком отпадает

 

 

Он верт разломал и уже взял запчасти для тарелки, значит он и психоз устроил не сам, нечто уже было в нем, но тогда какого хрена он про заражение команды узнавал и т.д.? Не люблю такие недосказанные моменты, тупо интересно.

 

 

Кстати у меня слабость к животным и мне безумно жалко собак, особенно такой прекрасной породы. Ну это я так... к слову о фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо смотрится

Thing.jpg.9df6dc7c82b13810ca07891e1f55551d.jpg

Thing_2.jpg.232525c39ab6e6b5d2fcc18c992e3606.jpg

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а что мешало Нечто собрать какое нибудь оружие точно так же как оно

собрало тарелку в подвале

а потом расправится с его помощью с остальными людьми и отправиться на большую землю?Или просто "лопнуть" (при желании оно смогло бы так думаю) в комнате для отдыха,забрызгав собой всех окружающих,заразив их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а что мешало Нечто собрать какое нибудь оружие точно так же как оно

собрало тарелку в подвале

а потом расправится с его помощью с остальными людьми и отправиться на большую землю?Или просто "лопнуть" (при желании оно смогло бы так думаю) в комнате для отдыха,забрызгав собой всех окружающих,заразив их?

 

Не факт что у него были знания как собрать оружие пользуясь земными технологиями. И могло ли оно вообще его собрать из того что имелось под рукой - например нам же не показывалось, что собранная из запчастей тарелка хоть как-та работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что у него были знания как собрать оружие пользуясь земными технологиями. И могло ли оно вообще его собрать из того что имелось под рукой - например нам же не показывалось, что собранная из запчастей тарелка хоть как-та работала.

 

Думаю на какой нибудь арбалетик запчастей хватило бы.Но видимо Нечто с оружием резко убило бы атмосферу таинственности и чужеродности твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на какой нибудь арбалетик запчастей хватило бы.Но видимо Нечто с оружием резко убило бы атмосферу таинственности и чужеродности твари.

 

Кстати, насчет арбалета - в сценарии Ланкастера

Нечто убивало Фьюкса с помощью гарпуна (или это лопата?). И судя по фотке имеющейся на DVD, эта сцена даже была снята, но затем способ его гибели решили изменить

 

 

deletefuchs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет арбалета - в сценарии Ланкастера

Нечто убивало Фьюкса с помощью гарпуна (или это лопата?). И судя по фотке имеющейся на DVD, эта сцена даже была снята, но затем способ его гибели решили изменить

 

 

deletefuchs.jpg

 

кстати,вот спросить хотел.Я английским не оч хорошо владею,так вот нет ли где то переводов сценариев некоторых фильмов(чужих всех частей и нечто)?Никто их переводом не занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня слабость к животным и мне безумно жалко собак, особенно такой прекрасной породы. Ну это я так... к слову о фильме.

 

Карпентер на эти эмоции ставку и делал, видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nostromo233

оружие это демаскировка.

а "мгновенно" взорваться оно не могло, клетки не так быстро перестраивались для подобного. Т.е. если внезапно кто-то стал бы раздуваться/кровоточить из всех мест, чтобы через пару секунд взорваться, врят ли бы вокруг него стали собираться люди, скорее уж наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпентер на эти эмоции ставку и делал, видать

 

Да нет, там же больше на другое..

 

Но собаки хорошие были, да и Кларк их защитить хотел, с Кларком вообще не справедливо! Он мне нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koltos

сцена с псом-нечто в псарне - показ что такое нечто, и что все другие существа для него это всего материал, для "строительства" его проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцена с псом-нечто в псарне - показ что такое нечто, и что все другие существа для него это всего материал, для "строительства" его проявлений.

 

Знаю, но псин жалко, как и Кларка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koltos

сцена с псом-нечто в псарне - показ что такое нечто, и что все другие существа для него это всего материал, для "строительства" его проявлений.

 

Кстати все хвалят Ботина за спецэффекты, а лично мне больше всего нравиться кадр когда полярники заходят в псарню и начинают светить в клетку,и показывают кадр с этой адской мешаниной.Так вот за эту сцену брался не Ботин а Стэн Уинстон,у Ботина просто напросто не хватало времени...ну я о том что Стэн рулит)

 

Хотя Ботин конечно тоже красавчик)

Изменено пользователем Nostromo233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела для общего развития, ну и чтобы определиться, идти ли на "Нечто" этого года. Не пойду! Фильм Карпентера сочла затянутым и немощным по части раскрытия героев. Проходит часа 1,5 - а нечитавшие до сих имеют самое смутное представление о том, у кого какая задача на станции, почему герой Рассела предпочитает квасить в одиночестве в своей башне и т.п.

 

Архаично не смотрится. Просто скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел этот фильм.И вот в предверии похода в кино на его римейк решил ознакомиться с оригиналом,у которого такие отличные отзывы и сравнения с Чужим.

Увы,увы,увы...

Скажу сразу,"Чужого" и все последующие части,а так же Хищника я обожаю.И смотря этот фильм надеялся увидеть что от от детища Ридли Скота,но к сожалению своему не увидел.

Надо сразу сказать о плюсах картины -потрясающий звукоряд,видеоряд и атмосфера.Они то как раз на уровне Чужих,да даже музыка почти одинаковая и действительно захватывают дух.

Очень сильное начало фильма.Ровно до момента когда монстр вылез из собаки.А потом пошло поехало.

Откровенно слабая и скучнейшая середина ,а затем какой то совершенно обрезанный и спонтанный конец.Хотя надо отдать должное,именно открытость концовки понравилась,но кульминация борьбы с монстром-нет.

Ну и главный минус картины-персонажи.Единственный кто был интересен это герой Курта.Остальные же безликие,скучные,однообразные.Мне было абсолютно наплевать что с ними станет,пусть хоть всех сожрут.От этого глядеть на этот триллер было неимоверно скучно.

И этим как раз фильм Ридли на три головы выше творения Карпентера.Как сейчас помню имена героев -Даллас,Кейн,Ламберт,Эш,Паркер,Бретт.И каждый из них был яркой индивидуальностью,выделялся на общем фоне.За них хотелось переживать,их было жалко.Да и вели они себя четко под стать ситуации.

А что герои Нечто?Взяли и разбежались по всей базе чтобы их было легче перебить,вместо того чтобы с самого начала сесть в одной комнате.Короче говоря вели себя,как настоящие идиоты.

Я уж молчу о том что Рипли в разы интереснее героя Курта.И куда брутальнее,не смотря на то что Курт мужик.К сожалению я за ним крутого лидера и главного героя так и не рассмотрел,так один из.Просто наиболее яркий из скучной шайки полярников.

Поэтому то,ИМХО,Чужой это эталон,это легенда,классика и шедевр мирового кино и фантастического триллера в целом.А кинцо Карпентера недоработанный материал с большим потенциалом,но с плохой реализацией.

Напиши сценарист к фильму более внятный от начала и до конца сценарий,пропиши героев и сделай диалоги интересными,без идиотских реплик и решений героев и Нечто стояло бы в одном ряду с Чужим.А так,фильм на один просмотр.Хороший,но далеко не идеальный представитель жанра.

Кстати и римейк уже не особо хочется смотреть.Хотя милая мордашка Уайнстед,и большой экран манят.Тема выживания в экстремальной ситуации во льдах,борьба с Монстром-идеальная почва для чего то невероятного.У Карпентера не получилось,может ремейк получше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Нечто'' это ахренительное кино. И жуткое, далекая-далекая станция хрен знает где, во льдах, несколько человек, и кто-то из них является плотоядным, инопланетным жмыхом. Ну и музыка класс. Наверное стоит пересмотреть, напомнили..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekko

 

Не помню особой индивидуальности героев в Чужом...А если ты имена запомнил, то может кучу раз смотрел, а в таких фильмах героев не так уж и сильно прорабатывают, ибо не самое главное в фильме, но понравится они могут.

 

Отрицать не буду, что в Нечто хотелось бы героев более развернутых, но и в чужом они не так уж сильно раскрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдём к делу. Основная задача, что стояла перед сценаристами "Нечто" на мой взгляд была следующей - избежать главного недостатка рассказа Кэмпбелла, а именно - более чем странного поведения пришельцев в финале. 14 нечто позволили безропотно истребить себя во время теста на кровь и это при том, что в обыкновенной рукопашной у них было огромное преимущество перед 22 землянами за счёт чудовищной неуязвимости и быстрой регенерации. Более того в рассказе МакРеди просит Даттона (который уже монстр) присмотреть за тем, чтобы никто не вырвал кабель электрического резака из розетки ( а это - единственное оружие землян против инопланетян). И Даттон добросовестно выполняет это поручение! Его же кстати первого и раскрыли, и попросту разорвали на куски. Объясните, что мешало пришельцу вырвать кабель и крикнуть "Ребята, мочим аборигенов!!!". Кстати, в рассказе намекают на то, что пришельцы - телепаты и могут общаться друг с другом мысленно. Так что и кричать не надо было. Думаю, исход такой схватки ( 22 против 13 или 14 (в зависимости от того, посчитали уже погибшего Киннера или нет) был бы очевиден.

Так вот- с этой задачей сценаристы фильма более или менее справились. На момент проведения теста на кровь на базе

 

оставался лишь один пришелец - Палмер. ПочемуНоррис дал себя расскрыть, я не понимаю до сих пор.

 

Но дальше сценаристы наступают на уже знакомые нам грабли.

 

Оставшиеся в живых люди в итоге беспечно начинают разгуливать в одиночку и Тварь успешно расправляется как минимум с двумя из них. Как минимум.Отсюда и неопределённый финал. А ходили бы люди гурьбой - вчетвером, всё равно базу они уже решили взрывать и не выпускать Тварь даже ценой своей жизни - финал оказался бы куда как определённей.

 

Так что этот недочёт сцерания - существенный минус для этого, без сомнения хорошего фильма, который и сейчас смотрится очень даже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдём к делу.

Дружище, во втором и четвертом "спойлер" между квадратной дугой и буквой "s"(эс) ставишь знак "/".

Уже сделал спасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПочемуНоррис дал себя расскрыть, я не понимаю до сих пор.

 

Потому что вместо того чтобы оставить его "труп" (на что оно возможно и рассчитывало) в покое, Коппер принялся орудовать дефибрилятором, и это спровоцировало Нечто на атаку.

 

Или другой вариант - Нечто полностью скопировало Норриса вместе с его сердцем, не зная о том, что у него болезнь сердца. Ну и далее - копия сердца отказала, его начали реанимировать, и опять же оно среагировало на электрический удар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik, но где же логика, где разум?

 

Нечто "Норрис" - это же разумное существо, а не простейшее, которое можно спровоцировать на агрессию электрическим раздражением. Ну стукнули тебя током, ну так сделай вид, что не помогло (или терпеть больно?) или "оживай" нормально. А так - во-первых своим поведением (ожившая отделённая голова) "Норрис" подсказал МакРиди идею, как распознать Нечто, а во-вторых будь пришельцев двое против вооружённых МакРиди и Виндоуза с учётом отказа оружия МакРиди и того, что остальные люди были связаны - у Нечто шансов на победу в этой схватке оказалось бы куда как больше. Что троих пришельцев (включая Блэра) не хватило бы, чтобы покинуть базу и попасть в более многолюдное место? И кроме того, после убийства Копера Тварь Норриса никакой агрессии не проявляла - так пугала всех своим отвратным видом, но и только. Сожгли её из огнемёта безо всяких проблем (в отличие от Палмера). Так что логика Норриса мне так и не понятна. Ну, режиссёр принёс в жертву логичность ради большей эффектности. Раз пасть в груди - жуть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...