Перейти к содержанию

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

А сам сюжет хоть немного оригинален?

 

Да, по мне есть такие моменты. Парочка разрешений, ближе к финалу (не хочу писать с кем и как, чтоб не портить вам впечатление от просмотра), показались мне если не оригинальными, то любопытными. Заслуживающими обсуждения, каких-то различных трактовок.

 

И главное подчеркну, даже если некоторые вещи покажутся вам очевидными (а такое наверняка будет), Нолан сумел их подать в хорошем контексте.

 

Что, даже оригинальней чем у Аватара?! Этого не может быть!!

 

Тут могу успокоить, фильм точно оригинальней "Аватара" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут могу успокоить, фильм точно оригинальней "Аватара" :)

:ohmy: шедевриально! А вообще, Аватар полное УГ. Я это люблю часто повторять.

Надеюсь завтра отыщу на море какой-нибудь барыжный кинотеатр, в котором будут показывать Начало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Киллиана Мёрфи забыл похвалить, сыграл по нарастающей, прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильмец? Лучше хичников и аватаров или такая же хрень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильмец? Лучше хичников и аватаров или такая же хрень?

 

Я думаю, всем надо сходить, а уж потом формировать мнения-сравнения. Во всяком случае, кин того заслуживает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильмец? Лучше хичников и аватаров или такая же хрень?

 

У Нолана "такой-же", а уж тем более "хрени" - быть не может. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж нормальный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж нормальный?

 

Персонаж Гордона-Левитта несколько смешно озвучивался. А так, вроде, хороший. В любом случае, ни в коем разе не ройтесь по англо-экранкам, этот фильм для кинотеатра.

 

А в целом звук оченю хорошо подобран, при том, что спецы здесь с чувством меры, именно саунд создавал хорошее напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нолана "такой-же", а уж тем более "хрени" - быть не может. :rolleyes:

 

А тёмный рыцарь что? Вообще у Нолана все средненькие такие фильмы, на троичку, слабую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тёмный рыцарь что? Вообще у Нолана все средненькие такие фильмы, на троичку, слабую

 

На вкус и цвет, конечно... но с чего вы так решили? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пришёл потроллить. Legion, посмотрите сначала кино, потом спорьте, только желательно аргументированно. Про ТР и другие картины Нолана есть соответствующие темы, как и про него самого :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тёмный рыцарь что? Вообще у Нолана все средненькие такие фильмы, на троичку, слабую

Жирно. Ты случайно не толстый и зеленый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, конечно... но с чего вы так решили? :unsure:

 

Потому что это так и есть, рыцарь никакой начиная от вялого сценария и скучной реализации заканчивая бездарной игрой всех актёров, возможно Бэйл старался в роли бэтмена, но его там как-то мало показывали, вот предыдущий фильм был неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это так и есть, рыцарь никакой начиная от вялого сценария и скучной реализации заканчивая бездарной игрой всех актёров, возможно Бэйл старался в роли бэтмена, но его там как-то мало показывали, вот предыдущий фильм был неплох.

 

Прошу прощения за офф-топ, но вы только "Рыцаря", видимо и смотрели. И я говорил не о нем, а вообще о прошлых работах Нолана.

 

И рекомендую для начала, хм... посмотреть "Начало". А не говорить о том, что лучше тех фильмов, уже идущих в кино, и даже не пытаться сравнивать. Сам-же пойду в кино днём. И если уж вам такой фильм не понравится, то видимо не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-ile, я на самом деле вообще не понимаю какого из себя можно строить ценителя кино после фразы "этот фильм для кинотеатра". Хорошие фильмы не могут быть для кинотеатра, если конечно у Вас на заметке нет кинотеатра крутящего фильмы на оригинале (такие есть, но их очень мало). Если человек который разбирается в кино ждет какого-то фильма он смотрит его в оригинале, ну или смотрит в кинотеатре заткнув уши (потому что дубляж каким бы он ни был, не может быть хорошим по определению, это все равно что взять и вместо лиц актеров черные квадраты влепить, мимика и жестикуляция + голос и интонации = игра актеров, одно без другого немыслимо, это варварство, к которому все давно привыкли), а потом пересматривает как положено, хотя идти на достойный фильм в кино конечно западло.

Дубляж на крайняк может быть приемлимым, хорошим - ну никогда:)

А Начало, я уверен (хоть и не жду от фильма слишком многого), фильм скорее для ума и сердца, нежели для глазищ. Это Аватары всякие можно смотреть в кино потому что ни для чего другого они не пригодны.

Ну вот скажети мне, дубляж - это хорошо, или то с чем нужно (можно) свыкнуться?

Я даже ради эксперимента смотрел Престиж в дубляже, а после в оригинале, это вообще два разных фильма, советую попробовать как-нибудь.

 

Legion, А Хита Леджера вы там не заметили? Ну знаете, того раскрашенного парня который тянул на себе весь фильм и сумел-таки вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, того раскрашенного парня который тянул на себе весь фильм и сумел-таки вытянуть.

 

Не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фильмы не могут быть для кинотеатра

В принципе с вами согласен, просто нетерпеливый народ часто насмотрится экранок, а потом ругается, что очень раздражает. Вот тут уже разница огромна. Ну и всё же: даже лицензионный DVD, что выйдет нескоро, качество того же звука не передаст. И тем более атмосферы кинозала.

 

Дубляж на крайняк может быть приемлимым, хорошим - ну никогда:)

Ок. Пусть будет приемлемый. В "Начале" - приемлемый.

 

...советую попробовать как-нибудь.

 

Я смотрел "Престиж" в оригинале на DVD, вообще периодически смотрб на англ. Но совет всё равно хороший, думаю DVD "Начала" в коллекции myst be.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legion, и что помешало?:)

 

x-ile, ну да, иногда трудно устроять от просмотра даже паршивенькой версии с закадровым, а в итоге конечно из-за отвратного качества удовольствия в полной мере не получаешь. Поэтому проблемно взять и пораньше (вместе со всеми) посмотреть долгожданный фильм и в отличном качестве и с родной оригинальной дорогой, это удручает. Однако я все-таки и сам пойду на Начало, наверное, в кино:) Скрипя зубами, но пойду, чтобы быть так сказать в курсе дела. Уж слишком много разговоров вокруг него (и, явно не пустых как в случае с Аватаром), разве можно устоять. Такой я страшный лицемер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю задавал ли кто такой вопрос, вроде не нашла.

вот.

Кто-нибудь может ответить?

 

Когда человек создает сон он не может перейти на другой уровень, так на первом уровне остался Юсуф(вроде)),на втором Артур, на третьем Имс...

Тогда каким образом Дом Кобб и го жена смогли добраться до третьего уровня?

Или они были на первом?

Тогда,если они провели во сне 50 лет,то в реальной жизни они бы провели (на первом уровня 5 минут - час, на втором - 10 дней, на третьем - год(ну как-то так. там надо считать, а мне лень) ) много времени.... значит это все-таки был 3ий уровень...

А может они очнулись на втором?

 

Запутанно как-то получилось)

Но может кто объяснит?)

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю задавал ли кто такой вопрос, вроде не нашла.

вот.

Кто-нибудь может ответить?

 

Но может кто объяснит?)

 

Не стал читать, видимо это спойлер. Так вот, для спойлеров используйте специальные теги. Не смотревшим удовольствие обломаете. Вот и я сам чуть-чуть больше ненужной информации узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фильм.

глоток свежего воздуха.

 

ШИКАРНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько часов назад посмотрел и до сих пор не могу прийти в себя. Всё предельно круто и восхитительно! С первых же секунд просмотра сразу отметил отличный саундтрек, который подходит идеально к каждой сцене, мощный актерский состав и конечно же его величество СЦЕНАРИЙ. Ох как это продумано и показано! Хочется фильму множества наград и отличнейшего бокс-офиса. Надо еще и еще раз пересматривать, чтобы вкусить ИДЕЮ. Однозначно 11 из 10! Лучший фильм года и возможно данного десятилетия :wow: Изменено пользователем Nightmare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Фильм наподобие Матрицы в свое время. Что-то совершенно новое, чего ты раньше ни разу не видел. Смотреть обязательно. Фильм года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррррррррррра ! Фильм попал в Топ , пока на 10 место ! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фильмы не могут быть для кинотеатра

Просто можно многое потерять, не сходив на них в кинотеатр, ибо там шикарнейший звук и визуал. Разумеется, если для вас это хоть как-то то важно кроме рассмотрения художественных достоинств фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...