Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Как-то с «бинго» все-таки лучше звучит.

 

Вот-вот. И как то ближе к смыслу фразы: ведь разговор идет о американском выражении.

 

А национальные особенности перевода уводят в "степь" каких-то яблочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же сказали в вашем?

 

-Цель в яблочко, вы же так говорите?

- Лучше просто «в яблочко».

 

Но это наверное единственный минус украинского перевода, хотя пока на русском не посмотрю – точно не скажу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все молодцы, каждый на своем месте. У кого роль сильнее, у кого слабее, нет так важно. Все вместе составляют общую замечательную картину.

Мне этот герой тоже понравился, он немного выделяется, как и фашист в лесу.

Это вы о каком фашисте? О том который с наградой "за отвагу" и не испугался приближения Донни Доновитца?)

 

меня фильм в начале чуть утомил много болтовни в ночале фильма, но в целом фильм не плохой есть много инетесного.

А что, простите, к середине фильма "болтовни" становится меньше?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о каком фашисте? О том который с наградой "за отвагу" и не испугался приближения Донни Доновитца?)

 

Он самый.) Я писала выше подробнее, просто не стала повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто потрясающий! Если честно, не ожидала такого. По мне так Тарантино превзошел самого себя. С "Ублюдками" не сравнится ни "Убить Билла", ни "Доказательство смерти", ни даже легендарное "Криминальное чтиво". Бесславные ублюдки - это новая трэш-легенда. Респект Квентину и всем актерам, которые были задействованы в фильме. Все отлично вписались в картину и вжились в свои роли. Я до сих пор под впечатлением, хотя в кино была 22 августа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а в 35 мм на английском мувик идет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а в 35 мм на английском мувик идет ?

Да, идет. На английском, французском и немецком с русскими субтитрами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сэнкс за ответ, сегодня пойду второй раз смотреть ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх и фильмец,просто супер,смотрел с большим удовольствием не отрываясь,каждая глава по своему интересна,чем дальше тем интересней смотреть,Бред Питт и Кристоф Вальц сыграли отлично,очень харизматичные персонажи,два с лишним часа пролетели незаметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный фильм получился. Неплохой, но не более.Начало очень понравилось. Первая часть самая классная во всем фильме. Вроде ничего особенного, но драматизма...Остальные части сильно уступают. В этом фильме нацисты были намного интереснее, чем американцы и так далее. Из всех актеров можно выделить только Кристофа Вальца и немца из СС в деревне Надин. Остальные как-то потерялись на их фоне, особенно на фоне Вальца. Брэд Питт ничего особенного не показал в этом фильме. Заменили бы его на другого актера, то ничего бы не изменилось....так же с большинством героев. Не очень продумана драматическая составляющая, после первой части я ожидал намного большего. А Шошанна не вызывает такого сильного сочувствия, хотя в начале фильма ее очень жаль. Неплохо в фильме выглядел Даниэль Брюль. Хотя я ожидал от его героя других поступков, особенно его реакция на фильм наводила на мысли....

Но, конечно, без Ганса Ланды фильм вообще был бы отстойный. Очень харизматичный персонаж. Неоднозначные эмоции вызывает...

В общем фильм 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, конечно, без Ганса Ланды фильм вообще был бы отстойный.

 

:mad:

 

Любой фильм убери оттуда актёров - хреновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень продумана драматическая составляющая, после первой части я ожидал намного большего.

 

В этом фильме есть драматическая составляющая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки сходил вчера второй раз на "Бесславных ублюдков". Остаюсь при своём мнении, что кино вышло неидеальным, но всё же достоинства фильма с лихвой перекрывают кое-какие недочёты.

Аудитория в этот раз более понимающая попалась, в нужных местах все дружно смеялись. Особенно от пресловутого "bongiorno" в исполнении Питта.

И всё же на выходе в толпе услышал от кого-то: "Американцы не умеют снимать исторические фильмы". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме появился для кого-то долгожданный опрос!!!

Голосуйте! Просьба, не смотря на несерьезность и не большую значимость опроса, все-таки выбирать не больше пяти вариантов ответа!!!

Через несколько месяцев, при подсчете голосов, лишние придется не учесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за "Беседы об акцентах" и "Мне этот фарс порядком надоел", хотя это все как одна сцена идет, равно как и "Приезд Ланды" и "Трубка/молоко", к чему их разделять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за "Беседы об акцентах" и "Мне этот фарс порядком надоел", хотя это все как одна сцена идет, равно как и "Приезд Ланды" и "Трубка/молоко", к чему их разделять?

 

Чтобы сжечь драгоценные голоса у любителей всех сцен целиком :)

 

Ну уж решили так, взад не вернешь.

 

На самом деле: приезд Ланды и музыкой и ЛаПетитом с топором и водой - это аллюзия на "Однажды на Диком Западе" чуть ли не один в один. Затем у Леоне всех отстреливают, у Тарантино начинается один из его фирменных диалогов.

 

А для "Рандеву в подвале" тоже разделение не обязательно, но, может быть, и уместно: кто-то любит масакр, а кто-то монологи про Кинг-Конга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сцен? Жёстко, все хорошие, но раз 5, так пять:

 

Финальный разговор,Ножка Крюгер

Итальянцы, ох итальянцы

Штиглиц и "

прощай чужые яйца

"

Ну и сцена, где Гитлер дико ржёт позабавила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле: приезд Ланды и музыкой и ЛаПетитом с топором и водой - это аллюзия на "Однажды на Диком Западе" чуть ли не один в один.

Я в тот момент тоже вспомнил о Леоне, хотя, почему-то не в связи с цитатой конкретной сцены, а показалась стилистическое подражание. Зря цитата, никакого сравнения Тарантино не выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование? Да все хороши. Ну пусть будут итальянцы и молоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один сплошной дикий восторг!!!:wow:

 

Никогда не являлась поклонницей творчества Тарантино. Кроме "Четырёх комнат" не смогла высидеть ни одного фильма до конца. И что потащило меня на Ублюдков, остаётся загадкой. Одно из двух: либо давнишняя симпатия к Лоран и Брюлю, либо это была судьба. Я склоняюсь ко второму. :D

 

Как и всегда у меня бывает с хорошими, но весьма оригинальными фильмами, оценивать его и "разбирать по кусочкам" нет никакого желания. Много мяса, много мочилова, много крови, но при этом всё это подано с такой долей юмора, что я лежала практически всю вторую половину сеанса под стулом, согнувшись пополам от смеха.

Ну и конечно главную роль в получении восторга от картины сыграл главный злодей Тарантино - Ханц Ланда в исполнении Кристофа Вальца. Уже через 5 минут фильма я визжала от него в буквальном смысле слова. Безмерное очарование смерти! :roll:

 

Ну и, как уже было сказано выше, Мелани Лоран и Даниэль Брюль, которые мне полюбились уже до этого фильма, и в этот раз прекрасно справились со своими ролями. Лоран так без труда на мой взгляд переигрывает в свои годы более опытную Крюгер. И вообще, такая нежная бы могла у них пара получиться...жаль.

 

Итого за великолепное действо, которое вызвало у меня буквально щенячий восторг и непонятного рода истерию, сопровождавшую меня на протяжении всего дня после просмотра, ставлю 9/10. Хотелось бы 10, очень хотелось...но местами слишком уж жестоко.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле: приезд Ланды и музыкой и ЛаПетитом с топором и водой - это аллюзия на "Однажды на Диком Западе" чуть ли не один в один. Затем у Леоне всех отстреливают, у Тарантино начинается один из его фирменных диалогов.

 

Точнее, тут такая сборная солянка из "Хороший Плохой Злой" и других фильмов с Ли ван Клифом, где повторяется сцена - визит "Плохого" Ван Клифа к жертве с совместной трапезой, неторопливым "леоновским диалогом", закуриванием трубки и последующим убийством либо шантажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не испытывал симпатии к фильмам Квентина Тарантино... Посмотрел его Грайндхаус и понял что его стиль не для меня... Но "Ублюдки" очень заинтересовали... Вторая мировая, Дайана Крюгер...

 

Потрясающий фильм... К стилю Тарантино надо привыкнуть немного... Такой некий бред с серьезным лицом - так наверное можно охарактеризовать... Непредсказуемый, неожиданный, интересный, захватывающий фильм... Блеск! Давненько ничего подобного и оригинального не видел... Дайана просто бесподобна! Бред Пит - неузнаваем в этой роли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, пять вариантов маловато. Но так все-таки более-менее объективно.

 

Я сделал выбор.

 

Еще одно удобство модераторского статуса - очень легко найти мои ответы в мультивариантных опросах :)

 

Предлагаю через некоторое (пока что неопределенное) время выявить пять лучших сцен, после чего результаты этого опроса запечатлеть в стартовом сообщении, а в теме повесить новый одновариантный вопрос по выбору самой лучшей сцены.

И да, голоса невнимательных форумчан, выбравших с десяток пунктов, при выявлении пяти лучших сцен учитывать не будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю через некоторое (пока что неопределенное) время выявить пять лучших сцен, после чего результаты этого опроса запечатлеть в стартовом сообщении, а в теме повесить новый одновариантный вопрос по выбору самой лучшей сцены. )

 

Хитрец, так и знал, что здесь что-то не чисто

Пока вырисовывается картина из 3 лучших сцен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэд, этот ваш опрос - богохульство. А 5 вариантов - садизм)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...