Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Первый после Бога

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

За последнее время это второй, после "Зеркальных войн" фильм Василия Чигинского. На этот раз, по сценарию Ильи Авраменко.

 

Продолжение патриотической темы, но в ином измерении. Можно предположить, что прототипом капитана Маринина (Дмитрий Орлов), хотя бы отчасти, был капитан Маринеско.

 

Быть может, на этот раз, получится хорошее кино?

kinopoisk_image_php.jpg.bea6d5532c3aa719978a229dbbfd62bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я читал об этом фильме, оставляет надежду, что если не хорошее, то вменяемое кино точно должно получится. Всё-таки на тему Великой отечественной наши ещё не лажали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы про войну- это "конек" советского и российского (начало ХХI века :) ).

Радует не "заезженый" актерско-режисерский состав, а то как посмотришь последнии "шедевры"- "Ба! Знакомые все лица" .

Фильм буду смотреть, не смотря на рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что эта работа будет достойной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Продюсер картины заметил, что если бы он знал, во что выльются эти съёмки, он бы ни за что не согласился. Для фильма на корме подлодки «Варшавянка» был построен нос субмарины сороковых годов прошлого века, и эта конструкция использовалась в качестве декораций. Съёмки проходили на побережье Баренцева моря, так что фильм получился чрезвычайно богат не только всяческой техникой, но и потрясающими видами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, можно назвать настоящей сенсацией. Премьера фильма под угрозой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш офис обокрали. Были украдены компьютеры, содержащие важную для нас информацию, в том числе диск, на котором красным фломастером написано: "ППБ. Окончательный монтаж цифровой графики".

 

Наконец-то кто-то стал на деле, а не на словах защищать поруганную честь российского кинематографа... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул на официальный сайт картины. Похоже, всё готово к ноябрьской премьере. Обнаружил там даже флэш-игру - морской бой. Желающие могут поразвлечься. Сыграл. Но в ТОП10 я , естесссно, не попал.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил расшифровку недавней радиопередачи с участием создателей картины. Все отмечают интересную игру Дмитрия Орлова (капитан Маринин) и Виктора Сухорукова (акустик).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше новое кино. В кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, как фильм тихонько пробрался в кинотетры, так же тихонько их и покинет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрел,только на двд.Скажу сразу,кино мне понравилось.Скажу больше,хорошее кино!

И что удивило,кино совсем не похоже на другие отечественные блокбастеры,выходящие сегодня.

Отличная режиссерская работа.....но был удивлен,что этот же режиссер снял "Зеркальные войны.Отражение первое"....

Актеры подобранны хорошо,кроме главного героя.....Хорош Гостюхин и актер играющий НКВД-шника.....Гомивиашвили(точно не знаю,как пишется...сын актера игравшего Остапа Бендера в "12 стульях"Гайдая).

Общая оценка 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался посредственным, впечатлений после себя осоых не оставил. Не мог понять смыс роли девушки, весь фильм страдающей от любви к главному герою, пока не прочел фамилии актеров. Я так понял это была промоушен-акция Лизы Боярской. Успешно, успешно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм барахло , все попытки наших новых "режиссеров" снять фильм о ВОВ оставляют желать лучшего. А этому " режиссеру" руки поотрывать надо, уже вторая война - :mad: итог один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно в кинотеатрах показывали новый отечественный блокбастер Василия Чигинского - Первый после бога. Тогда я не смог его посмотреть, а вот вчера показали по ящику.

Как говорили в рекламе - фильм повествует о тяжкой доле советских подводников. Посмотрел.

Повествование в фильме ведётся от лица блокадницы, сыгранной Лизой Боярской.

Во-первых, что мне бросилось в глаза - лица у людей, переживжих лютый голод были несколько другими. Сама роль удалась на славу - бывшая блокадница весь фильм страдала по командиру подводной лодки Маринину, бегала туда-сюда по военной базе, время от времени разражаясь истеричными рыданиями. Однозначно - талант.

Больше всего поразили советские офицеры, самозабвенно бухающие, шатающиеся по борделям и вообще морально разлагающиеся. Видимо, такими они и были - в представлении создателей фильма. Больше всех разлагается главный герой - это, надо понимать, и есть первый после бога.

Главный герой беспробудно пьянствует, прячется в самоволках и всячески нарушает дисциплину. Однако вскоре выясняется, что алкаш и бабник ни много ни мало - дворянин! Очень тонкий сюжетный ход.

На фоне этих событий мелькают время от времени зверства сотрудников ГБ. Главным у них - настоящий демон, майор Шарабидзе! Чистый демон, точно говорю. Бегает по тюрьме и стреляет по крысам - gangsta style! Одним словом, персонажи подобраны харизматичные и выразительные. Порой даже оторопь берёт от такой выразительности.

В середине фильма я уже начал думать, что насчёт батальных сцен и зверских спецэффектов меня попросту напарили. Ан нет - под конец всё-таки была небольшая артиллерийская дуэль с целой вражеской эскадрой.

Во время дуэли, командир, естественно, находится возле палубного орудия и пальцем показывает матросам, куда надо стрелять. Удивительно, что при этом не ведёт по вражеским кораблям ураганный огонь из своего пистолета - gangsta style! Ведь очевидно, что это бы дало нашей подлодке серьёзный перевес в огневой мощи.

 

Короче, фильм абсолютно идиотский - от идиотского начала до идиотского конца. Лично я хотел хотя бы раз увидеть "патриотическое кино". Увидеть, как наши силой побеждают немецко-фашистских захватчиков. Оказалось - кино не про это.

Правильно, мы же не умеем воевать - это нам наглядно продемонстрировал Турецкий гамбит. А если и умеем, то воюем "ни за что" - как пытался нам сказать в своём фильме Фёдор Бондарчук. Честно говоря, уже задрало.

Моряки у нас - пьяницы и дебоширы. В армии - либо пидоры, либо психи (см. 9 рота и Турецкий гамбит). Разведчики? Так это ж тупые гэбисты, ёлы-палы.

 

В очередной раз убеждаюсь, насколько талантливые у нас режиссёры.

 

Осталось непонимание по поводу названия фильма - что они хотели этим сказать? Впрочем, это уже неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного фильма Чигиского, смело можно говорить, что унас есть свой Уебол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в кино на халяву, но этот как раз тот случай когда и на халяву уксус кислый. Фильм ужасно глупый, не интересный, фальшивый. В нем слишком много лишнего. Актеры играют из рук вон плохо, большинство так вобще только отвращение вызывает. Про идиотию сюжета и образ наших подводников говорилось выше, повторяться не буду.

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мало чем отличается от всех российских о второй мировой. я если и отличается, то не в лучшую сторону... Игра актеров на неплохом уровне, но не спасает и не впечатляет. Не верю я в эту историю...

Но один раз посмотреть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отвратительный. Лучше "ЗВ"(зеркальных), но всё равно дико скучное и глупое зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила наши фильмы.Первый..тому показатель. Слишком уж наиграно...фальшиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, любимый фильм Дениса. )) Надо глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скукота - неизменная спутница этого фильма. Ждешь каких-то хотя бы военных действий, а главный герой - моряк как никак - шляется по суше, занимаясь не интересными зрителю делами. Чувствую до битвы в конце немногие дотянули. Как я при первом просмотре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, актеры хорошие, но непродуманный сценарий портит впечатление. А вообще-то фильм очень даже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, единственный фильм, где понравилась Лиза Боярская. А большего сказать не могу. Посмотрела спокойно и спокойно забыла. Не зацепило ничем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, единственный фильм, где понравилась Лиза Боярская. А большего сказать не могу. Посмотрела спокойно и спокойно забыла. Не зацепило ничем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...