Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Почтальон всегда звонит дважды (Postman Always Rings Twice, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Почтальон всегда звонит дважды / The Postman Always Rings Twice

 

sm__imp_148269.jpg

1981, США, Германия(ФРГ)

Жанр: триллер, мелодрама, криминал, драма

Сборы в США: $12 376 625

Премьера (мир): 20 марта 1981

Время: 122 мин

 

Режиссер: Боб Рафелсон

Сценарий:Джеймс М. Кэйн, Дэвид Мамет

Продюсер:Майкл Барлоу,Andrew Braunsberg, Чарльз Малвехилл, ...

Oператор: Свен Нюквист

Композитор: Майкл Смолл

 

В ролях:

Джек Николсон

Джессика Ланж

John Colicos

Майкл Лернер

Джон П. Райан

Анжелика Хьюстон

Уильям Трейлор

Томас Хилл

Jon Van Ness

Брайан Фаррелл

и др.

 

Сюжет:

Действие этой криминальной драмы происходит в Америке во времена великой депрессии. Бродяга Фрэнк Чемберс нашел временное пристанище и работу в придорожной закусочной.

 

Он освоился, понравился хозяину и, главное, жене хозяина. С последней у него возникла близкая связь, - Фрэнк по-мужски интересней и намного моложе ее супруга. Через какое-то время молодые люди, посчитав, что хозяин теперь в их жизни лишний, решают с ним покончить...

________________________________________

 

Мне очень понравился этот фильм. Задолго до того,как я посмотрела его,прочитала книгу, она очень впечатлила. Потом занялась поисками фильма, и спустя некоторое время удалось посмотреть. Потрясающее зрелище, более чем убедительная игра актеров, особенно Николсона, но и Ланж тоже не отстает от него. Очень хочу приобрести фильм в свою коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. SeLeNa, а почему не ретро? :)

Перенес.

 

Кстати, раза 3 задумывался о создании этой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читал, но фильм к сожалению не видел. Насколько я знаю, это не единственная экранизация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. SeLeNa, а почему не ретро? :)

Перенес.

 

Кстати, раза 3 задумывался о создании этой темы...

 

Ой, извиняюсь, не подумала как-то, что это ретро...:roll:

 

Я тоже давно хотела создать...И вообще,удивилась, что ее еще не было.

 

2A.Z. Этот фильм - римейк экранизации 1946 года.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось в свое время. Видела и фильм 1946 г. с Ланой Тернер - на порядок слабее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось в свое время. Видела и фильм 1946 г. с Ланой Тернер - на порядок слабее.

 

Слабее оригинал или римейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал. В фильме 1981 г. между главными персонажами - потрясающая "химия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела. В принципе не плохо, но очень длинно.

Детали плохо помню и 2 раз смотреть не возьмусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела. В принципе не плохо, но очень длинно.

Детали плохо помню и 2 раз смотреть не возьмусь!

 

Значит,не впечатлило. А я вот воскресенья жду-не дождусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тупой и не интересный фильм

 

Смотрел по телику только что, фильм блин с наклонностями на порнуху, да еще столько раз эротический сцен было, потом когда слетела машина в обрыв с мужем той женщины, Николсон стал ее бить по лицу типа это они слетели с горы и они были ранены, он ее побил , а она молча легла раздвинула свои ноги и давай зажигать и тут я ушел, короче тупой фильм без смысла

 

Отстой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2shuhr@t может,вы просто не поняли его смысла?:unsure: Кстати, вы все фильмы,где присутствует секс,называете тупыми? А знаете сколько их? Так много,что те,в которых он отсутствуют,считаются чем-то невероятным.

Судя по вашему комментарию, фильм "тупой и неинтересный" только из-за пары эротических сцен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно....

 

Мне не понравилось что через каждые пять минут начинаются постельные сцены, а потом тот момент когда Николсон стал бить его подругу, типа это они попали в аварию и все такое, так вот он ее побил, а она взяла легла перед ним раздвинула свои ноги и туту пошло, с чего бы это, такой не понятный переворот действий в фильме, что я дальше не решился смотреть

 

__________________

 

P.S если бы это было эротика, но красивой я бы сказал что фильм хороший, но что было там просто уж0с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм с тремя отличными известными.

Джессика Лэнг восхитила. Как сказал прокурор в фильме, "ради такой стоило б убить...". Она мне и в других фильмах нравится ("Крупная рыба", "Тутси", "Входите без стука", "Сломанные цветы") - везде одинаковая, но мощной энергетики человек.

Джек Николсон в роли Фрэнка Чемберса потрясающ. Игра завораживающая, крепкая, сильная, ты понимаешь и веришь герою Николсона, видишь смысл в его поступках, чувствуешь его самого. Такая игра выше всяких оценок.

Джон Коликос в роли мужа-грека органично смотрится на фоне Николсона и Лэнг. Малость переиграл в паре сцен, но всё равно одобрямс подобную игру.

Позабавила эпизодическая роль Кристофера Ллойда в начале фильма. Первая мысль при его появлении - "О, доктор Браун!" :)

Фильм запоминающийся и впечатляющий.

Роман много раз хотел прочесть, но всегда откладывал. Теперь-то уж точно прочитаю, ведь это классика, как-никак)

Топикстартер молодец, что создал такую темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно....

 

Мне не понравилось что через каждые пять минут начинаются постельные сцены, а потом тот момент когда Николсон стал бить его подругу, типа это они попали в аварию и все такое, так вот он ее побил, а она взяла легла перед ним раздвинула свои ноги и туту пошло, с чего бы это, такой не понятный переворот действий в фильме, что я дальше не решился смотреть

 

__________________

 

P.S если бы это было эротика, но красивой я бы сказал что фильм хороший, но что было там просто уж0с...

 

Есть всего пара фильмов, в которых эротические сцены не вызывают у меня рвотного позыва и желания отвернуться от экрана телевизора и вообще выглядят "к месту". И один из них - "Почтальон всегда звонит дважды".

 

Мне не нравится,когда через каждые пять минут - постель и еще раз постель, если между героями нет никакой искры. В данном случае между Ланг и Николсоном такая "химия",как верно написано выше,что даже пол-фильма,которые они провели лежа,не нервируют.

Насчет аварии. Не люблю,когда мужчина бьет женщину, очень не люблю, но ему НУЖНЫ были доказательства их невиновности и несчастного случая. Да и сам он попросил ее ударить его, чтобы вопросов у самому Нику тоже не возникло. А потом...В общем, фактор риска что ли сработал, что их увидеть могут...Тем более,что страсть между ними была просто дикая, вот и не упустили момента...

 

P.S. Я не помешана на эротике в фильмах,но здесь она как раз-таки отвращения не вызывает(по крайней мере у меня). Я думала,что та легендарная сцена на столе заставит меня метнуться к унитазу,ан нет, нормально все, ничего сверхпошлого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел последние полчаса.Конец меня впечатлил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеливо смотрела в течение первого часа. Очень терпеливо, и совсем не из-за присутствия эротики, не напрягала ничуть, просто было скучно неимоверно. Далее мое ангельское терпение лопнуло, и я бросила это неблагодарное занятие. Наверно, идея фильма скрыта где-то очень глубоко либо где-то в районе следующего часа, мой мозг не смог найти ничего интересного и взмолился о прекращении насилия над ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино, посмотрела с интересом. Довольно еще молодая Джессика Лэнг, и средних лет Николсон-бродяга, сюжет банальный, но жутковатый и захватывающий. Николсон со своим взглядом рептилии - в своем репертуаре: как в кадре появился, как зыркнул исподлобья - дык сразу ясно, что и без того нерадостной супружеской жизни Джессики с мужем-греком - кирдык.

Два сапога пара - Лэнг не уступает Николсону по части одержимости, чувственности и прямо какой-то безумной страстности, фактически являясь зачинщицей адюльтера. Ну а про сцену первого интимного свидания на кухонном столе, где красотка только что еду готовила, не вспомнит только ленивый.:) В общем - страсти в клочья, опостылевший муж, заслуженное наказание, муки совести и пр., и пр. - мне понравилось. И никаких соплей. Тем более нравится.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, хоть и малость старовато выглядело, но эпизод произошедший на столике врезался в память, симпотично так все вышло, больше ничего не помню, вот такой вот фильм )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный фильм. Полностью согласна с Sagan....Играют потрясно! Страсти прямо сносшибающие! Но кто может мне рассказать, почему фильм называется именно так? Понимаю, что здесь наверняка какой-то глубокий философский смысл, но всё-таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень понравился, причем наверное в первую очередь из-за Николсона - отличная игра, впрочем как всегда. Да и остальные тоже неплохо справились. Можно долго спорить о сюжете, морали и смысловой нагрузке, но постановка хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, пожалуйста, этот фильм (тот, что 81 года) можно приобрести без синхронного перевода гнусавым голосом за всех? Купила сегодня такой на Савеловской. Может есть версия с русскими субтитрами или хотя бы с нормальным переводом? спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И казалось, что все уже подходит к своему счастливому концу... Но... Один миг может изменить все.

 

У них был шанс, но она промахнулась, и им выдался еще один шанс. Да, «почтальон всегда звонит дважды». Казалось, что она счастлива со свои мужем и очень довольна своей спокойной жизнью. Это бы продолжалось до конца ее жизни, если бы не он. Механик, которого нашел ее муж. Он тоже сразу заметил его красавицу жену. Он добился ее силой, но ей понравилось это. Страсть ворвалась в их жизнь как ураган, как буря, как туман. После этого они больше ни о чем не могли думать, кроме одного — как избавится от ее мужа, чтобы потом продолжать наслаждаться друг другом.

 

 

В первый раз у них не получилось, но во второй раз судьба не улыбнулась бедному мужу, да и кошки не было рядом. Зато они занимались любовью в то время, как ее муж умирал в мвшине. Но можно ли сторить свое счастье за счет смерти другого — невинного человека? Да, это не простительно. Полиция аристовала его, и она призналась, что они вместе убили ее мужа, потому что не видела другого выхода из этой ситуации. Пусть лучше они остануться вместе в тюрьме. Но адвокат нашел выход и освободил его, а признание печатал помощник адвокада. И в этом им повезло. Постепенно их страсть переросла в любовь. Они жили, она работала, а он бездельничал. Но тут ей позвонили и сказали, что ее мать очень тяжело больна и ей пришлось уехать на некоторое время. И он умудрился изменить ее с другой. Ее, что убила собственного мужа ради него. Вернувшись она сообщила, что беременна от него. Он был рад. Кажется счастье так близко. Вот, появился помощник того самого адвокада и сказал, что если они не заплатят ему, он покажет всем ее признание, но ему удалось узнать где этот листок с признанием несколько раз ударив в голову помощника дверью холодильника. Он уехал, чтобы принести признание, но она тем временем узнала, что он изменил ее с другой. Она сказала, что она может рассказать все и его арестуют, но тут он сделать ей предложение руки и сердца. Сделал ли он это, потому что любил ее? Или чтобы не провести остаток жизни в тюрьме?

«Давай поженимься прямо сегодня. Не будем же мы ждать до воскресенья».

Они поженились устроили пикник, и после этого наконец-то очень счастливые сели в машину, чтобы вернуться домой и жить долго и счастливо. И казалось, что все уже подходит к своему счастливому концу… Но… Один миг может изменить все.

 

 

Один из моих любимых фильмов с отличными мастерами своего дела — Джеком Николсоном и Джессикой Ланж.

 

ЗЫ: В молодости Джек Николсон был просто красавцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: В молодости Джек Николсон был просто красавцем.

 

вот вот, и я о том же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Замечательный фильм. Замечательная игра Джека Николсона и Джессики Ланж. Прекрасная режиссура Боба Рафелсона.Был момент в фильме когда я чуть было не заснул(смотрел в 23:00), но удержался. И хорошо, дальше фильм развивал события лучше. Финал фильма просто повергает в шок. Я думал что всё закончится хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-то хороший,но название поражает своей абсурдностью.Почему именно он звонит дважды?:)):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...