Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уиллард (Willard, 1971)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Уиллард / Willard

 

cover-306.jpg

 

 

Страна: США

Студия: Bing Crosby Productions

Режиссер: Дэниэл Манн

Актеры: Альмира Сешнс, Брюс Дэвисон, Дж. Пэт О’Мэлли, Джоан Шоули, Джоди Гилберт, Джон Майерс, Майкл Данте, Сондра Лок, Уильям Хансен, Эльза Ланчестер, Эрнест Боргнайн

Сценарий: Гилберт Ралстон, Стивен Гилберт

Оператор: Роберт Б. Хаузер

Композитор: Алекс Норт

Продюсеры: Морт Брискин, Чарльз А. Прэтт

Кассовые сборы: 19216000 $

Мировая премьера: 1971.06.18

Рейтинг MPAA: PG

 

Сюжет:

 

Уиллард, одинокий молодой человек, который любит только секретаршу, с которой работает и крыс, с которыми он может общаться. Его любимчиками считаются Сократ и Бен. Однажды, когда он принес с собой Сократа на работу, его начальник Мартин убивает крысу. Уиллард натравливает на него других крыс…

Изменено пользователем Генозавр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выигрывает у своего показушного риейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В римейке зато есть Криспин Гловер в одной из своих лучших ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм, конечно. А чем ремейк хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм, конечно. А чем ремейк хуже?

 

Он попсовее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийственно большой постер в стартпосте

Нужно уменьшить.

 

апд: О, так лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В римейке зато есть Криспин Гловер в одной из своих лучших ролей.

 

Гловер там карикатурный начисто, особенно его нацистский чуб - это что вообще такое?

 

Тут же показан явно реалистичный шизофреник, чьи проблемы происходят в первую очередь от отсутствия отца и очень жёсткого притеснения, как со стороны матери, так и со стороны начальника.

 

А чем ремейк хуже?

 

Более показушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая современная интерпритация легенды про крысиного короля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современная

 

Да какая ж современная-то? 71 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая ж современная-то? 71 год.

 

Я про то что в фильме действия в 20-том веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гловер там карикатурный начисто, особенно его нацистский чуб - это что вообще такое?

Гловер всегда был фриком, это же его амплуа.

Черкни теперь мыслю про оригинал

Когда пересмотрю, я его практически не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пересмотрю, я его практически не помню.

 

Поглядел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал о фильме, надо будет глянуть, особенно интересен совсем молодой Брюс Дэвисон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он попсовее.

 

Более показушный.

Можно и так смотреть, но тут дело в выбранных акцентах, а римейк в этом плане более стильный. Оригинал проще, приземлённей и реалистичней, римейк же сохраняет и приумножает его триллерскую основу, но параллельно вбухивает туда чёрной комедии, где-то даже сюрной. Благодаря чему кстати и сам Виллард в римейке больший псих, и может по этой же причине воспринимается чуть меньшим говном, чем оригинальный. Именно с этой стороны римейк вкусней и занимательней, в нём (опять же, относительно стиля) все детальки на своём месте и не вываливаются из канвы. А различия видны прямо с самого начала - с чего начинается оригинал? Показывают металлургический завод, на котором копошатся сталевары. В этом, собстно, нет ничо плохого =) но сам завод-то не имеет никакого значения для кина - так зачем это? Имхо гораздо выгодней не привязывать, а показать (как в римейке) некий абстрактный бумажный офис как собирательное место обитания подобных кексов. Потом, опять же, домашний день рождения, куда реально собрался какой-то левый народ, чтобы поздравить гг. Относительно римейка эта сценка не воспринимается вообще, поскольку подрывает образ Вилларда как одиночки, который никому не нужен. И дальнейшие сравнения в том же ключе можно проводить, но здесь нет критериев для оценки "лучше/хуже", тут просто разные подходы вон прям как к Хэллоуину 70-ых и 00-ых. Объективный фэйл сабжа - быстренькая и скомканая концовка, субъективный вин - он может видеться более последовательным, т.е. через эпизод с прудом тут чётче просматривается прагматичное отношение Вилларда к крысюкам в плане "я вас спас, я вас и убью" + оригинальный Виллард и верно вряд ли бы стал спасать Сократа (за это я, помнится, попенял на Гловера) + не выпячивается линия с назойливой сотрудницей. В среднем кины уравновешивают друг друга, римейковый стиль мне более симпатичен и интересен, а так обоим по семёрочке, я щетаю. По совести.

 

З.Ы. Я что в римейке, что тут, так не догнал линию с домашними часами, которые Виллард постоянно переводил - к чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...