Перейти к содержанию

ГРАНИ ФАНТАЗИИ. 3 тур

Рекомендуемые сообщения

ShnoN.png

 

КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ НА АНИМАЦИОННЫЕ ЛЕНТЫ «ГРАНИ ФАНТАЗИИ»

 

СТРАНА ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА

 

 

Правила голосования:

 

:arrow: 1 этап «Граней фантазии» продлится с 7 июня по 10 июня. Дедлайн окончания голосования - 10 июня в 18.00 ч по мскв. Будут объявлены пять рецензентов, набравших в туре большее количество баллов. Числовые показатели оглашаться не будут до окончания 4 тура.

 

:arrow: Все рецензии этапа оцениваются по 10-балльной шкале.

 

:arrow: Участники конкурса комментируют в обязательном порядке одну подгруппу противника и оценивают по 10 балльной шкале всю группу. То есть каждому участнику конкурса необходимо прокомментировать от 4 до 6 рецензий в зависимости от группы, а 9 (или 11) рецензий - оценить. Участники «Синих рядов» комментируют «Желтые ряды». Участники «Красных рядов» комментируют «Зеленые ряды». Участники «Желтых рядов» комментируют «Красные ряды». Участники «Зеленых рядов» комментируют «Синие ряды».

 

:arrow: Если участник прокомментировал всю группу (оба ряда), вес его голоса увеличивается на 0,2 (при оценке учитывается корректирующий коэффициент 1,2). Если участник прокомментировал все работы, вес его голоса увеличивается на 0,4. Члены КОЛ изначально имеют бонус в виде добавочного коэффициента 0,2 (т.е. максимальная поправка равна 1,6).

 

:arrow: Гости конкурса (не-участники) оценивают по 10-балльной шкале любую группу целиком и комментируют один из рядов этой группы. Добавочные коэффициенты распределяются также как и для участников. Желание оценить и прокомментировать как можно большее количество работ - приветствуется

 

:arrow: Члены КОЛ могут оценить группы без комментариев, но в этом случае их голос получит коэффициент -0,4 (т.е. баллы будут умножаться на 0,6, а значит и весить такие голоса будут значительно меньше).

 

:arrow: Правом голоса обладает любой пользователь Кинопоиска, имеющий профиль на форуме. Один человек — один голос. Сообщения об оценках отправлять организатору в лс. Голоса отправлять следующим образом: "Название группы: ник участника - баллы, ник участника - баллы и т.д." .

 

:arrow: Невыполнение комментаторского и оценочного лимита наказывается штрафом -0,5 баллов к рейтингу.

 

:arrow: Организатор конкурса не будет принимать участия в оценивании рецензий, но оставляют за собой право решающего слова в возникающих спорных вопросах.

 

gbLFi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ГРУППА 1. КЛАССИКА

 

СИНИЕ РЯДЫ...............................................................................КРАСНЫЕ РЯДЫ

9ruS6.png............xF5Tt.png

 

PBTWf.png............QRNIb.png

 

rDUa8.png............w5QHx.png

 

H8v2o.png............qfGR1.png

 

XxMJm.png............RGI3h.png

Изменено пользователем Snark_X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРУППА 2. АВАНГАРД

 

ЖЕЛТЫЕ РЯДЫ...............................................................................ЗЕЛЕНЫЕ РЯДЫ

 

iF1Gg.png............NI2SZ.png

 

qfQyW.png............1LOQi.png

 

BZ8Cc.png............w4iUp.png

 

Ldkh0.png............K9hGP.png

 

........................................................................................................g6hrn.png

Изменено пользователем Snark_X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, к нам вернулась Ника ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные

 

Ригоша

 

Толи автор так хороша, то ли японская анимация . Текст очаровывает читателя, и думается, мульт очаровал автора. Не могу сказать, что в смысле идей, прочтений, оригинальных мыслей здесь есть что-то уникальное, но вот в плане формулировки мыслей определенно есть. Очень душевный проникновенный текст получился, после прочтения которого вряд ли оставишь мульт без внимания

 

Эрикш

 

Как я поняла, речь о том, что первый блин комом получился. Книгу то я читала, и отца-Миядзаки люблю. После прочтения текста сыну посочув ствовала и порадовалась, что в последствии у него все получилось, а то уж совсем не радостная картина вырисовывалась. Иногда мне кажется , что атмосферно пишущим авторам надо запрещать писать отрицательные или нейтральные тексты, а то ведь никто их нее посмотрит после прочтения (шутк) Но шутки шутками, а автор в своей позиции убедил, молодец.

 

Натали

Удачно и сильно два раза подряд. Стабильность-признак мастерства, как говорят) Тут нет той пронизиваюзщей каждое предложение иронии, но умный личный взгляд на увиденное есть по-прежнему. Да и я бы не поняла насмешки над Миядзаки (шутк). Особенно хочется отметить аналогии хлебные и вплетение сюжета этого мульта в мировой эпос, за которым последовал анализ со взглядом сверху. Это я ценю особенно. Очень достойная работа.

 

Айрон

В этом тексте интересен автор и его мысли. Посыл о том, что отринув человеческое, становишься диким животным, не нов, а вот его продолжение, говорящее о том, что суть важно каким животным,-заставляет задуматься. Ведь всегда такие мысли ассцоирировались с хищниками, а в авторский ряд попали... страусы. И мысли в голове читателя идут совершенно в другом направлении. задумываешься о сути зверриного. Уже за одно это спасибо автору.

 

Поручик

Мини формат отнюдь не страдает недостаткос смысла. Все по делу. Информативно и есть тезисы, над которыми хочется задуаться. Например, косвенно вытекает из прочитанного вопрос: какая связь существует между бессмертием души и краткостью жизни тела, и что произойдет с душой если тело будет жить в разы дольше; быть может душа перестанет эволюционировать... Отыскал автор место картине и в ряду произведденеий схожей тематики. Понравилось

Изменено пользователем ginger-ti
обнаружила текст Поручика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z77538463.jpg

 

ArmiturA

Наконец- то! Наконец-то один из любимых авторов неподдельно порадовал в этом конкурсе. В сущности, в тексте полно общих мест, они доминируют, и фильм видится не более отчетливым, чем после голого синопсиса, но написано так вкусно, так искренне, так обеспокоенно и проникновенно, что поневоле заражаешься настроениями, и приходит печаль. Мы – это будущее.

Henry Black

Ничегошеньки не понятно, кроме того, что автор не любит аниме и злится оттого, что выбранное аниме оказалось именно аниме, а не чем-то другим (сюрпрайз!). Софт-цитата настроила на позитивное восприятие текста, но доказательства не удалось обнаружить: слишком много упоминаний порядковых номеров новелл, слишком много путанных ссылок на некие каноны аниме, которые я, периодически посматривая это дело, к стыду своему, не знаю. В итоге объяснить для тех, кто не видел мульт, не получилось. Для тех же, кто видел… а кто видел?

 

Green Snake

Чуточку затянуто и со сбоем на Ктулху, но мастеровито или, во всяком случае, производит именно такое впечатление. Автор не сосредотачивается на сюжете и дает самую разную информацию, удобно уложенную, красиво поданную. Производит впечатление, создает зримые образы. Насколько они совпадут с мультом? Надо проверить.

 

Stalk-74

Эм. Иван-царевич со своей Русалочкой? Ну хоть не Рапунцелью и то аллилуйя. Общее впечатление от текста решают именно вот такие мелочи. Он честный, пугающий, доверительный… но снеговики, но Форд Фокус, но покемоны. И если вначале это еще хоть как-то работает, типа контраст, то туда дальше только мешает и выглядит совершенно неуместным, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на текст, пока Костя не внедрил ее в стартпост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммарный комментарий по второй группе.

 

А авангард-то где?

 

Остальное — когда перестанут действовать обезсмехивающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синие

 

Дитс

Любимый Миядзаки, редкий мульт. Похвально! Потенциально интересная работа с прецелом на поднятие глубинных связей и вскрытием "свинства" в кино. Идея вообще прелюбопытная проследить свинячьи образы, но ей не хватило проработки. Здесь надо было не только перечислением ограничится. Но все равно интересно. Дает толчок мысли. Омаж Касабланки неожиданно уводящий в сторону от свиней маячок. Но , Миядзаки, он такой. Ему ничего не стоит смешать свиней и шампанское) Хорошо поданы традиционные образы режиссерские. Люблю рецензии без заимствований, где видны раздумья автора. Эта из таких

 

Кот

Ну здорово же! Самое сложное при написании текста на этот пройдено успешно в первом абзаце. Удалось поймать в сачок то неописуемое очарование, что есть у этой работы режиссера. Очень понравалась мысль о том, в чем именно корни его. Склонна согласиться. А дальше просто хороший качественный разбор, подтверждающий, что мульт не так прост как кажется, и давно уже дал начало многим работам других режиссеров. А сам текст, как и Миядзаки со зрителем здесь, делится теплотой и позитивом с итателем

 

Стрейнжмен

И снова Порко россо. Только здесь взгляд не сверху, как у конкурента. Здесь рецензент стоит рядом и смотрит прямо в глаза. Не знаю, или я сегодня так добра, или сказыватся моя любовь к Миядзаки, но и этот ткст мне понравился.Анализ через типичнное и нетипичное и личное удался. Мульт как на ладони. Сигаретная аналогия странноватая вроде бы, но выразительная и запоминающаяся.

 

Слава

Двоякое ощущение. Здесь есть попытка, нет даже и не попытка, а на вполне удавшийся всесторонний анализ мульта как в разрезе жанровом, так и в разрезе общекинематографическом и философском. Но при этом мне не хватило той любимой мной в текстах автора эмоциональности и атмосферности. Я все поняла, но не прониклась отчего то настолько сильно как это было, например, с предыдущим текстом

 

Оскар

Снова Тоторо. Суть этого текста -искреннее недоумение что же другие нашли в этом творении режиссера. Не уверена, хорошая ли вообще идея строит на этой мысли текст... В плюс тексту могу отнести тот факт, что он не скатывается в осуждение, а старается быть ближе к объективности. В минус много личной информации, рассказывающей скорее о себе, нежели о рецензируемом объекте.

Изменено пользователем ginger-ti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммарный комментарий по второй группе.

 

А авангард-то где?...

 

Считайте, что это организаторское видение авангарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deetz

 

Приятная открытая рецензия. Метаморфозы в стиле налицо, от "того самого" Дитца фактически ничего не сохранилось, хотя структурная и аналитическая части остались без изменений. Хорошо это или плохо, даже не знаю, мне и канонический Дитц тоже нравится.

 

=Кот=

 

Хорошая продуманная рецензия. По наполнению претензий, собственно, нет. Оптимистичный и светлый взгляд на синтоизм и бестиарий мультфильма. Текст слабее того, что был в предыдущем туре, но на Тоторо, пожалуй, мощно и не напишешь, если только не вдаваться в мрачные альтернативные трактовки истории.

 

Mr Strangeman

 

Раз уж у нас тут два "Порко Россо", никуда не деться от сравнений. Так вот эта работа чуть менее содержательна. В целом тоже неплохо написана, но создаётся ощущение, что середина текста проседает на фоне вступительного и заключительного абзаца.

 

Венцеслава

 

Образная и яркая рецензия. Что называется, в стиле. Может автор бить словом точно в цель, понравились пассажи во второй половине первого абзаца, органично смотрятся. Но ложечку дёгтя добавлю: "Мимо проходя краешком страны аниме..." О_о Сначала подумал, что это изысканный словесный оборот, но вчитавшись, понял, что тут лишнее слово вероятно закралось.

 

oscar75

 

Мне очень нравится читать нейтральные и сдержанные рецензии на фильмы, к которым я неровно дышу. И увидев нейтралку на Тоторо, сел поудобнее, чтобы насладиться чужим, возможно, новым мнением на мультфильм. Я такие мнения не всегда принимаю, но, если они аргументированы, то уважаю. Тут, увы, ничего кроме личного непонимания не обнаружил. Эх, была бы аргументация покрепче, почему, за что, как? Таким образом, рецензия не принесла никакого смысла ни автору, который так и не разобрался, как относиться к фильму, так и читателям, которые не смогут отыскать много пользы для себя в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мимо проходя краешком страны аниме..." О_о Сначала подумал, что это изысканный словесный оборот, но вчитавшись, понял, что тут лишнее слово вероятно закралось.

Нет, оно не закралось :) Просто надо было, видимо, написать авторскую словоформу "мимо проходя" слитно, чтобы не возникало двойной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memorîzu

 

Мне там только про город и пушки нравится, вот

 

0021f80c_medium.jpeg

 

ArmiturA

Ай красота. Никаких вам разборов и долгого вникания в сюжеты, но зато как лаконично и увлекательно. Как сам мультфильм - беглый, но уверенный взгляд в будущее, с надеждой. Рецензия именно что настраивает на просмотр, рисует положительный облик фильму. Воздушно и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах саморекламы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rigosha

 

Мечтательная рецензия, которая, однако до краёв наполнена и серьёзным содержанием и анализом. И эти размышления о времени, о прошлом, о будущем, хорошо сплетаются со всеми остальными частями, создавая впечатление цельной, крепко спаянной рецензии, целостность которой не нарушают даже лирические вставки между абзацами.

 

Eriksh

 

Автор грозился после второго тура написать простенькую рецензию, обречённую на высокие оценки. Что ж, искромётности Ежа в новой работе не видно, но и подхода спустя рукава тоже нет. Не знаю уж, какую цель Эрикш ставил перед собой, но получилась у него хорошая, сдержанная и аргументированная нейтралка. Сделав акцент на личность Горо Миядзаки и его подход к формированию фильма, автор доказал, что может запросто менять стиль без ущерба качеству.

 

Nathalie Ko

 

Атмосферный текст, сразу начинающийся с описания волшебного зала студии Гибли и продолжающийся обзором сюжета. Второй абзац, пожалуй, великоват, но эта придирка от того, наверное, что больше не к чему придраться. Понравился уместный экскурс по сказам народов мира о хлебобулочных героях, да не просто с перечислением таковых, а со сравнением, обобщением, выводом. Предпоследний абзац сконцентрировал в себе, собственно взгляд автора на фильм и пусть немного маловат, но подытоживает отлично.

 

iRonMen77

 

Аргументированная рецензия, но чего-то мне не хватило. То ли некоего переходного абзаца между описанием и непосредственно критикой, то ли целостности этой самой критики, хотя она и так хорошо и щедро расписана в двух абзацах. В общем, странное чувство, которое объяснить словами не могу. Вроде понравилось, но вроде чего-то недополучил.

 

поручик Киже

 

Вроде и маловато, а вроде и многое сказано. Как раз читаю сейчас книгу Мичио Каку о перспективах технологии будущего, там в том числе и про такой сценарий написано. Начавшись слегка задорно, рецензия со второго абзаца резко стала вполне серьёзной, словно и не заигрывала с читателем поначалу. И точку ставит автор после небольшого рассуждения тоже эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Eriksh

 

Автор грозился после второго тура написать простенькую рецензию, обречённую на высокие оценки.

 

 

Ну просто так вышло, что удачность рецензии на Ежа совпала с общим взлетом группы - там что ни текст был, то пиршество. А когда я писал для первого тура, то писал по принципу "назвался груздем", чтобы просто написать. Но в итоге в топ-5 какими-то неясными путями совершенно банальные коты угодили... хотя нет, я понял, коты всегда ход беспроигрышный. Надо было и тут писать на "Возвращение кота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Papurika ожидалась. И это уже больше похоже на авангард, чем "Воспоминания".

 

7667dc47589455be9d489708123d9e8f.jpg

 

Такое вступление (такой-то ворвался туда-то) довольно часто встречается и почти стало каноническим беспроигрышным вариантом. Ну дальше привычный для автора анализ и сравнение с первоисточником, а так же попутно небольшой разбор самого первоисточника. "сюрреалистический лабиринт из неожиданных визуальных образов" - очень хорошее определение, могло быть заголовком. Последний абзац весьма любопытен и мне он позволил взглянуть на фильм еще с одного ракурса. Надо срочно пересматривать.

 

Как всегда, автор на высоком уровне. Хотя вот о Паприке хотелось почитать какого-нибудь более "хулиганского" автора, чтобы, так сказать, с перчиком!

 

565082.jpg?1348406552348

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ника- Два "не только" в одном предложении - явный перебор. Вот. Про Вачовских - гыгы, как говорится)) В целом, как показалось, скептический взгляд на жанр, от чего и "цвет" текста, и общий настрой. Т.е. вроде кино и интересное, но непонятно зачем. Но так это же мульт, а не полнометражный блокбастер. Там не может быть вопроса "зачем?". Мне так кажется. При том, к тому же, что у Вачовски-то идея заимствованная, а у японцев - в некотором смысле, продолжение традиций. Как-то так. Но это на уровне трактовок. Касаемо же подачи материала, то вполне себе. Ещё бы описательностей поменьше, было бы ещё лучше!

 

Chester_Bennington Основательный подход. На этот раз точно здорово. Про авторов, хоть кто-нибудь обязательно скажет, что много, но уместно, - чтобы некоторые товарищи знали, что в Японии не только Миядзаки и остальные))

 

Frostbite Baroness Grrr! Хотя нет. Тут понравилось отступление в общие сферы - про аниме и отношение к нему. Если бы ещё текст не пугал объёмом, то и первый абзац можно было бы оставить :) Хотя это дело автора, конечно.

 

korsar45 Снова Синкай, но тут автор более вальяжен - нет того академизма (это не ругательство, если что :) ), как у Честера. Немного удивила апелляция к критикам режиссёра, которые что-то там про копирование стиля. Первый раз да, согласен, уместно, но второй - это уже больше для тех, кто в теме, да и для них первого раза вполне хватило бы, я думаю.

 

orange3005 Мне очень импонирует авторский стиль изложения, ничего не поделаешь. Тут бы придраться к чему-нибудь - не может же человек столько всего знать, чтобы ещё и про аниме, и про японских филлиповдиков рассказывать. Круто, блин!

Изменено пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Henry Black и Meikyû monogatari

 

Я так понял, что тут так же, как и в "Воспоминаниях" три новеллы.

 

kinopoisk.ru-Meiky_26_23251_3B-monogatari-990290.jpg

 

"Смотрящее человечество в принципе делится на тех, кто любит аниме, и тех, кто не любит" - отчего вы так? Всегда есть те, кому просто безразлично существование оного. "Первые сходят с ума по Акире, вторые довольствуются Куросавой" - вообще крутой оборот, но я бы местами поменял. "В стране уже до жути затрадиционенной стране" - полулитровая мышь вернулась. "заставляющая даже самого иррационально мыслящего человека ощущать не в своей тарелке" - ощущать себя? Доказывать что-то в рецензиях - это смело, возможно даже похвально, не берусь судить. Второй абзац прёт и тащит, хотя не все далеко понятно. Дальше, кстати, сливается воедино и о каждой новелле жутко размыто, обобщенно и образно. Стильно - да, информативно - нет. Доказал или нет, пока не знаю, но посмотреть захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 этап «Граней фантазии» продлится с 7 июня по 10 июня.

 

Пардон, но у нас, получается, уже третий раз - первый этап :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ника- Два "не только" в одном предложении - явный перебор. Вот. Про Вачовских - гыгы, как говорится)) В целом, как показалось, скептический взгляд на жанр, от чего и "цвет" текста, и общий настрой. Т.е. вроде кино и интересное, но непонятно зачем. Но так это же мульт, а не полнометражный блокбастер. Там не может быть вопроса "зачем?". Мне так кажется. При том, к тому же, что у Вачовски-то идея заимствованная, а у японцев - в некотором смысле, продолжение традиций. Как-то так. Но это на уровне трактовок. Касаемо же подачи материала, то вполне себе. Ещё бы описательностей поменьше, было бы ещё лучше!

 

Скажу честно, по секрету:) Это ровно третье аниме, которое я смотрела за всю свою жизнь, потому глубокими познаниями в данной области похвастать не могу, это насчет традиций. Почему собственно и выбрала "Аниматрицу" - тут я хоть трилогию всю смотрела. Насчет "не только" - мне стыдно) Единственное этому оправдание - писалось в авральном темпе, не текст- чистейший поток сознания, писалось буквально все, что в голову приходило, сразу же, и практически не редактировалось.

Большое спасибо за комментарий.

Изменено пользователем -Ника-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, по секрету:) Это ровно третье аниме, которое я смотрела за всю свою жизнь, потому глубокими познаниями в данной области похвастать не могу.

 

Скажу не по секрету: анимешек видел ровно столько же. В общем, это был не упрёк, а так, наблюдение, скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтые

 

Арми

Построил анализ на вливание выбранного мульта в существующее море антиутопий. И он стал частью многих предостережений человечеству. Но несмотря на наличие этих многих и многих текст смог сохранить свое лицо, свою индивидуальность. У читателя не будет сомнений в том, что мульт стоит внимания.

Генри

Тут не все получилось. В плюс: абсолютно авторское восприятие и довольно таки любопытный вид анализа- с точки зрения построения фильма. В минус, как ни странно, не сильно удачные словесные построения.

 

Змей

Ох много как. А нужно ли? Прочла два раза даже и каждый раз в середине тонула в омуте подробностей. Мне кажется этого всего не нужно было. Пришлось выуживать ценные мысли из обилия слов. Благо, что они присутствуют.

 

Сталк

Одна из немногих работ автора, что не понравилась в принципе. Писать на этот мульт так же трудно как, например, на «Иди и смотри». Тут легко скатится к штампам, что и произошло. Начало так вообще уже было где-то у автора и тоже в рецензии на какую-то анимацию (имею в виду заложенный смыл, а не формулировки). Да и сама по себе первый абзац мне кажется не сильно уместным даже в рамках выбранной автором концепции подачи материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hoshi o Ou Kodomo и korsar45

 

T37GhIqsO28.jpg

 

Не знаю, насколько это авангард конечно. О сопоставлении Синкай и Миядзаки - интересно. А вот что без меры порадовало - во втором абзаце отсылки к другим работам Синкай, сразу видно, что Корсар с его творчеством хорошо знаком. В остальном крутая рецензия с анализом, не такая обалденная, как в первом туре, но не хуже, а может даже и лучше, чем во втором. Еще один фильм, который после рецензии захотелось пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленые

 

Оранж

Познавательно, интересно и досконально, как всегда это и бывает. В очередной раз поражаюсь точности и обоснованности сравнений с первоисточником. Тут один из тех немногих случаев из мира анимации, когда мне знаком автор книги и экранизации их. Давно хотела спросить у Тараса, перечитывает ли он лит. источники перед тем как писать? Единственное что не могу не отметить – рецензия слегка теряет в стройности из-за последнего абзаца. Он не менее интересен и информативен, чем все остальные, но его место не финальное мне кажется. А в остальном отлично, что тут скажешь

 

Корсар

Волшебно. Мне кажется, выбранный мульт невероятно подходит автору. Есть где развернуться поэтической душе и знатоку аниме в одном лице. Эта работа кажется мне одной из самых лучших у Корсара, и, пока что, самой лучшей из всего прочитанного в этом туре. Сравнивая Синкая и Миядзаки, можно даже сказать сталкивая их, он смог отстоять подставленную под сомнение самобытность первого не умаляя достоинства второго. Сделал это невероятно убедительно. Уверенная аналитика разбавлена множеством подробностей-деталей, эмоционально цепляющих читателя. Обязательно посмотрю эту работу Синкая.

 

Баронесса

Предстала в новом свете, точнее будет сказать явила нам совершенно иной стиль написания. Атмосферность, которую я отметила в предыдущих двух, осталась. И здесь мрачное зловещее нечто, возникшее из сдобренного всякой гадостью сознания создательницы анимэ, витает над сутью сказанного. Но за этим всем скрывается в этот раз очень неплохой разбор мульта. Мне кажется в лице Баронессы раздел приобрел потенциально интересного автора.

 

Честер

Это группа определенно хороша как на подбор. И снова здорово. Находясь в непосредственной близости от чудесной рецензии Корсара на того же Синкая, текст Честера не теряется на его фоне. Изначально он кажется проще, и может быть не таким ярким, но постепенно вчитываясь открываешь в нем особую красоту . И мне кажется, что автор обладает тем самым качеством, которое он заметил у режиссера, -тонкой наблюдательностью. Очень выразительно и душевно написано, даже пожалуй трогательно очень по-японски эмоционально (сильные чувства скрываются под внешней сдержанностью)

 

Ника (не поняла я в какой группе она)

Текст получился ознакомительным по большей части. Не углубляясь в детали и не греша спойлерами автор рассказывает читаелю в общих чертах о том, чего ему ожидать в мульте. Будет полезна рецензия перед просмотром, особенно для тез кто колеблется – смотреть или не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...