Перейти к содержанию

На греческой улице (The House on Sorority Row)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

На греческой улице (The House on Sorority Row)

Год 1983

Страна flag-3.gif

режиссер Марк Росман

сценарий Бобби Файн, Марк Росман

продюсер Эд Бейер, Джон Дж. Кларк, Роберт Мэйер, ...

оператор Тим Сёрстедт

композитор Ричард Бэнд

Жанр ужасы

Бюджет $425 000

Премьера (мир) 21 января 1983

Рейтинг MPAA R.gif

Время 91 мин

В ролях:

Кейт МаНил

Эйлин Дэвидсон

Джэнис Зидо

Робин Мелой

Харли Джейн Козак

Джоди Дрэйджи

Эллен Доршер

В студенческом общежитии, за городом, девушки-старшекурсницы устраивают вечеринку. До утра не доживет никто из участниц пирушки, кроме девушки по имени Кэтрин……

25303.jpgsm__imp_426613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, неплохой смотрибельный слешер среднего качества, идею явно содрали с первых двух частей "Пятницы, 13-ое" и "Черного рождества". У ленты очень невнятный финал - видимо, создатели целились сразу на сиквел, которого так и не случилось.

 

ПС: Надеюсь, что в римейке 2009 года все ошибки и недочеты оригинала будут исправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино найти не удалось... Нашел только трехминутный трейлер.. Что-то примитив какой-то... И кстати, как я понимаю в посте можно ставить спойлер? Прямой намек на оставшихся в финале героев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, как я понимаю в посте можно ставить спойлер? Прямой намек на оставшихся в финале героев...

 

Ну это такой синопсис был на странице фильма на КП. Тут уж я не виноват.

 

Кино найти не удалось...

 

В этом помогу. Смотри ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне потока восьмидесятнических слэшеров среднего качества, каким-то образом пролезших в элитную компанию под названием "классика жанра", "На греческой улице" выглядит настоящим откровением свыше.

 

Нет, конечно, не скажешь, что это прям жуть как страшно, особенно сейчас, но по композиции, сюжету, динамике, актерам, по главной героине, которой искренне симпатизируешь, сабж оставляет позади чертову тучу соседей по жанру. И уж тем более унылые "Пятницы, 13", упомянутые выше.

 

Очень даже положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм... Что сказать... Весьма средний фильм ужасов, с неброским сюжетом и плохими актерами... На один просмотр думаю вашего терпения должно хватить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Стереотипный слэшер с абсолютно предсказуемым сюжетом, интересным орудием убийства подростков и атмосферной заглавной музыкальной темой.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейк его конечно полный ахтунг про общагу. А тут средненькая картина одноразовая. Сейчас уже наивно такие старенькие слэшеры смотрятся, а в детстве даже помню пугали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая! И ведь не стыдно некоторым упоминать такую посредственность в списках лучших слэшеров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая! И ведь не стыдно некоторым упоминать такую посредственность в списках лучших слэшеров!

Он в списках из-за своей естественности, натуральности что ли. Полагаю, персонажами достигается. Один из самых непринуждённых и лёгких в полёте слэшаков на моей памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький слэшер, посмотрел только в честь пятницы 13-го. Оригинальным тут является только орудие убийства.

Думаю, что в версию

с воскрешением Слэйтер из мертвых ради мести

не поверил никто из зрителей. Тут скорее ждешь, что

Питер на самом деле окажется Эриком

.

А линию с доктором можно было бы раскрыть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...