Алан Сильвестри - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Киномузыка > Композиторы

Композиторы Всё о людях, создающих саундтреки...

Результаты опроса: Как вам этот композитор?
Он гений! 37 41.57%
Просто хороший композитор. 49 55.06%
Мне не нравится этот композитор. 3 3.37%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 06:10   #51
Honza Brambor
Дружище КиноПоиска

Для Сильвестри "Хищник" работа знаковая. "Ван Хельсинг", вроде бы как крепкий проходнячок (по мне ерунда) фишки то нет, темы тоже: гремящий медный экшн там-пам, как от Тайлера с Пауэллом, они такое каждый день пописывают. Даже не важно сложнее или проще - стандартно, оркестровка, все, много форте. Напроломные кричалки-саундтреки (как и скоры-кладбища) плохо переношу, только если в музыке есть изысканная композиторская техника - для меня панацеей такого рода скоров является 4ый фанфарный "Гарри Поттер". А "Хищник" Сильвестри лучше любых его последних работ хотя бы тем, что там есть тема, услышав которую уже навряд ли забудешь потом, а не имитация темы. Дальше можно говорить еще и об этнике. А сложнее или нет - это все ерунда. У Сильвестри особенно легкого не припомню, все на уровне, хотя от этого музыка "культурнее" и лучше не всегда становится, особенно учитывая насколько сильно Сильвестри, особенно в последнее время, уходит в банальность в своей музыке - звучит не серьезно, ерундец.
Honza Brambor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:28   #52
LaBrie
Дружище КиноПоиска

Хм, в Хельсинге есть тоже запоминающаяся тема, при этом использование голосов - отнюдь не стандартно
LaBrie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:18   #53
Honza Brambor
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от LaBrie Посмотреть сообщение
Хм, в Хельсинге есть тоже запоминающаяся тема, при этом использование голосов - отнюдь не стандартно
Послушай "Ангелов и Демонов" Гансика Циммера, там весь саунд в таком духе - электроника с "бодрым хором". У Сильвестри в ВХ это не доминирующая составляющая, чтобы распыляться про нестандартность.
Старый 25.10.2010, 17:42   #54
Miles Dyson
Новичок

Цитата:
А чем в Хищнике сложнее музыка чем в Ван Хельсинге?
я уже писал выше - чем. ВХ конечно на уровне и может быть даже больше, чем просто на уровне. но если прислушаться к контрапункту и голосоведению духовых инструментов на "подушке" скрипичной составляющей, то хищник уделывает ВХ и оригинальностью, и сложностью.
Miles Dyson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:16   #55
LaBrie
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Honza Brambor Посмотреть сообщение
Послушай "Ангелов и Демонов" Гансика Циммера, там весь саунд в таком духе - электроника с "бодрым хором". У Сильвестри в ВХ это не доминирующая составляющая, чтобы распыляться про нестандартность.
Я электронику не особо ценю, меня больше интересует работа с живыми инструментами (хотя он там дофига чего использует, исходя из его интервью)
Старый 25.10.2010, 20:20   #56
Honza Brambor
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Я электронику не особо ценю, меня больше интересует работа с живыми инструментами (хотя он там дофига чего использует, исходя из его интервью)
Там всего хватает, просто у Циммера постоянно присутствуют "электронные элементы", но главное там хор, по стилю прям как то немногое, что есть в ВХ. Чуток электроники у Сильвестри имеется и тут, без этого сейчас редко.
Старый 05.11.2010, 00:54   #57
rorkegrad
Дружище КиноПоиска

Алан, ты сдулся? Почему я не слышу хвалебных отзывов о твоих последних работах?
Только о проверенных временем фильмах!

Неужели ничего нового он не выдал нам, знатоки?
rorkegrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 01:05   #58
bula
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для bula с помощью ICQ

Ну как же, а Ночь в музее, Беовульф, Рождественская история? Та даже команда А. В целом, очень неплохие саундтреки.

Полярный экспресс, кстати, тоже.
bula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:23   #59
LaBrie
Дружище КиноПоиска

Выдаст! В след году!
Старый 05.11.2010, 12:41   #60
bula
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для bula с помощью ICQ

Цитата:
Выдаст! В след году!
Это вы о новом проекте Земекиса, что ли? Это единственный пока что проект Сильвестри на следующий год...
bula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:45   #61
LaBrie
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от bula Посмотреть сообщение
Это вы о новом проекте Земекиса, что ли? Это единственный пока что проект Сильвестри на следующий год...
Я уверен, что будет еще что-то
Старый 22.12.2010, 18:31   #62
macos
Новичок

Грандиозный дядька, очень нравятся его работа в СуперБратьяхМарио.
macos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:22   #63
East Girl
Дружище КиноПоиска

Очень талантливый композитор. Музыка это очень важная составляющая фильма и если она удачно сочетается с тем, что делается на экране, то это безусловно огромная заслуга композитора, а Алан написал столько хорошей, живой, подходящей, яркой музыки к фильмам. Даже какую то одну выбрать сложно, ( Форрест Гамп, Назад в будущее 1,2,3, Беовульф, Рождественская история, Мексиканец, Хищник, Изгой, Ван Хельсинг...) потому как все, что слышала мне нравится. Очень.
East Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 18:55   #64
Miles Dyson
Новичок

Цитата:
Сообщение от Honza Brambor Посмотреть сообщение
Для Сильвестри "Хищник" работа знаковая. "Ван Хельсинг", вроде бы как крепкий проходнячок (по мне ерунда) фишки то нет, темы тоже: гремящий медный экшн там-пам, как от Тайлера с Пауэллом, они такое каждый день пописывают. Даже не важно сложнее или проще - стандартно, оркестровка, все, много форте. Напроломные кричалки-саундтреки (как и скоры-кладбища) плохо переношу, только если в музыке есть изысканная композиторская техника - для меня панацеей такого рода скоров является 4ый фанфарный "Гарри Поттер". А "Хищник" Сильвестри лучше любых его последних работ хотя бы тем, что там есть тема, услышав которую уже навряд ли забудешь потом, а не имитация темы. Дальше можно говорить еще и об этнике. А сложнее или нет - это все ерунда. У Сильвестри особенно легкого не припомню, все на уровне, хотя от этого музыка "культурнее" и лучше не всегда становится, особенно учитывая насколько сильно Сильвестри, особенно в последнее время, уходит в банальность в своей музыке - звучит не серьезно, ерундец.
Да уж, сейчас Алан пишет довольно стандартную хорошую голливудскую музыку (в плохом смысле). Бросок кобры, Полярный экспресс - тому подтверждение.

И все же лучшей его работой считаю саунд в Хищнике 2. Эти африканские ритмы на основе семейства духовых инструментов (гобой, флейта, валторна, дудук, фагот и .т.д.) и все это подкреплено очень приятными и неожиданными гармониями. А это хоровое вступление в конце... прям и вправду смотришь в глаза дьяволу!
Miles Dyson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 21:47   #65
Brian Tyler
Свой

Отправить сообщение для Brian Tyler с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от bula Посмотреть сообщение
Не только Сейчас он занят написанием музыки для "Первый мститель:Капитан Америка". Уже немогу дождатся альбом
Brian Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 10:56   #66
артёмкрайнов
Дружище КиноПоиска

Очень хороший композитор. Любимый саундтрек из Хищника, по-моему это гениально. А ещё конечно Назад в будущие, Судья Дредд, Капитан Америка - ураганная музыка.
артёмкрайнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 08:33   #67
Отец родной
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от damibo Посмотреть сообщение
Когда слышу его имя, то первая музыка, которая приходит на ум, это музыка из "Хищника".
Просто эталон саундтрека к боевику. Из того, с чем можно корректно сравнить разве что музыка Хорнера к Коммандо. Сейчас, к сожалению, так уже не работают…
Отец родной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 02:53   #68
Жауынгер
Свой

для меня "Он Гений" однозначно!-) Спасибо ему за Хищника. Много прекрасных композиторов разных шедевров. И Сильвестри в их числе. Его предаторская музыка прочно засела у меня в голове, что я готов слушать ее день и ночь) Однозначно это Маэстро с большой буквы. Помимо двух частей Predator a, видел также "Бездна", "Стиратель", "Назад в будущее" все части и еще пару фильмов, где он композитор. Видел, но не вслушивался. Надо бы пересмотреть их и освежить в памяти его творения. А то при упоминании "Алан Сильвестри", у меня лишь одна ассоциация)) естессно "Хищник 1987"
Жауынгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 05:29   #69
Space Station One
Red Book of Westmarch

Замечательный композитор.

Очень нравятся у него: трилогия "Назад в будущее" (1985-1990), "Бездна" (1989), "Форрест Гамп" (1994), "Судья Дредд" (1995), "Контакт" (1997), "Ван Хельсинг" (2004), "Полярный экспресс" (2004), "Беовульф" (2007), "Рождественская история" (2009).

Перечислять все любимые композиции можно очень-очень-очень долго (счёт явно идёт на многие десятки).
Вот, например, I'm Forrest... Forrest Gump из "Форреста Гампа", и There Were Judges из "Судьи Дредда", и Hyde and Seek из "Ван Хельсинга", и The Final Seduction из "Беовульфа", и The Ghost Of Christmas Past из "Рождественской истории", и многие-многие другие.

Если выбирать самую любимую работу у Сильвестри, то это будет "Ван Хельсинг".
Space Station One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ