Дени Вильнёв - Страница 3 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Результаты опроса: Ваши любимые фильмы этого режиссёра
REW-FFWD (1994) 0 0%
"Технеций" из киноальманаха "Космос" (1996) 0 0%
32-е августа на Земле (1998) 0 0%
Водоворот (2000) 3 5.17%
120 секунд до победы на выборах (2006) 0 0%
Этажом выше (2008) 1 1.72%
Политех (2009) 1 1.72%
Пожары (2010) 14 24.14%
Пленницы (2013) 22 37.93%
Враг (2013) 13 22.41%
Убийца (2015) 26 44.83%
Прибытие (2016) 26 44.83%
Бегущий по лезвию 2049 (2017) 30 51.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2017, 13:02   #51
nata909
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для nata909 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Morishka Посмотреть сообщение
Конечо, важно передать смысл и атмосферу.
Технические возможности — это вторично.
Именно так. Вильнев на это вполне способен. Можно вспомнить "Прибытие", хотя мне этот фильм и не очень по-душе пришелся.
nata909 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 13:11   #52
Кэйли
Язва

Цитата:
Сообщение от Morishka Посмотреть сообщение
Конечо, важно передать смысл и атмосферу.
Технические возможности — это вторично.
Сложно создать надлежащую атмосферу из говна и палок, а именно такие возможности были у Линча в 80-х, во время съемок первой Дюны. Вот как вы создадите атмосферу аналоговыми средствами 80-х, если один из главных персонажей книги - целая планета Арракис, а самый яркий визуальный образ - покатушки на гигантском черве? А космические корабли, которые даже сложно себе представить? Линч, так-то, тоже режиссер не из последних.
Кстати, у Дени в "Прибытии" один из главных персонажей - космический (или надпространственный) корабль в непонятном агрегатном состоянии, без его поражающего воображение визуального образа атмосфера фильма не сложилась бы.
Кэйли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 13:32   #53
Morishka
life among the lives

Кэйли, художник художнику— рознь. То, что Линчу в 80х не удалось сделать удачный фильм, ничего не говорит. Это проблемы Линча. Мы ж не знаем (и никогда не узнаем) что было бы, если бы другие режиссеры с теми же средствами в то время взялись за Дюну. Может у кого-то бы и получилось создать что-то стоящее.

Визуальные образы можно по-разному создавать. На супер 3д спецэффектах они не заканчиваются.
Morishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 14:20   #54
Танцор34
Третий труп слева

Линч может и провалился тогда, но его фильм реально стал культовым. Несмотря на...
Как не крути но именно его визуальные находки до сих пор оказывают влияние на любые вещи связанный с Дюной.
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 14:26   #55
Кэйли
Язва

Цитата:
Сообщение от Танцор34 Посмотреть сообщение
Линч может и провалился тогда, но его фильм реально стал культовым. Несмотря на...
Как не крути но именно его визуальные находки до сих пор оказывают влияние на любые вещи связанный с Дюной.
А вот жаль. Мне конкретно не понравились ни Арракис, ни червь, ни барон Владимир Харконнен. Про синие глаза уже писала - шок, трепет и ржачка. Смотрела в середине 90-х, книгу прочитала чуть позже и совсем расстроилась. Очень рассчитываю на Дени, что он больше попадет в сложившиеся у меня образы. Литературный источник хорош, интересен и стоит любых усилий.
Старый 19.11.2017, 14:40   #56
Танцор34
Третий труп слева

Я сомневаюсь что Дени будет свободен от визуала Линча. Во первых сам Дени не гнушается визуальных цитат и не против основываться на чем то, и даже в его Раннере есть эпизоды смахивающие на тот фильм Линча, во вторых Дюна это уже не только книга и фильм, это четыре ностальгических игры и два сериала(тоже не свободных от Линча), если хочешь привлекать их аудиторию, то какие то общие вещи делать придется.

тут ведь в том и дело что визуал и атмосфера Линча в общем фанатам книги нравятся.
Старый 19.11.2017, 14:45   #57
Harbour
Дружище КиноПоиска

Ему предстоит крайне сложная задача. Имхо, единственный из сегодняшних режиссёров, который смог бы в адаптацию Дюны, которая соберёт большую кинокассу - это Кэмерон. Он умеет сложное и новое преподносить широким массам.

Но я верю в Вильнёва. Не сомневаюсь, что он сможет сделать отличную адаптацию Дюны. Сомневаюсь, что он сможет сделать эту адаптацию ещё и кассовой. Надеюсь, что он сможет вложить в фильм смысловую составляющую книги, придав ей удобоваримую для зрителя форму.
Harbour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 17:26   #58
Лента Мёбиуса
Кинофаталист

Цитата:
Сообщение от amulette Посмотреть сообщение
удачи Дени, верю в его силу и талант, пусть все состоится и экранизация получится на славу, как мечтал Ходоровски
"Как мечтал Ходоровски" невозможно даже теоретически. Ходоровски, что называется в обиходе, "не от мира сего", словно из другой вселенной (абсолютно уверена: всю жизнь он зациклен на идее высшего, священного на самом деле, это не игра, не поза, не "изображение из себя"), отблески которой можно увидеть в его картинах (да и личностей с мифологией Сальвадора Дали, Орсона Уэллса, Г.Р.Гигера больше нет. С "вечным злом" У.Киром, вроде, всё в порядке, только он у молодёжи ассоциируется с несусветным трэшем, как я заметила. Иные времена, иные люди, прошу прощения за банальность).

Вильнёв, как я увидела по паре его работ, всё-таки из нашего мира, мыслит более или менее в "человеческих" категориях (простите, поклонники, может, я не права, но улавливаю что-то вроде тщеты в его творчестве), для занудного скептика, вроде меня, даже мелодраматических. Поэтому удачи ему в любом случае, наверняка фильм найдёт своего зрителя и кто-то будет в восторге, и успех (в общепринятом смысле) возможен объективно. Только, на мой взгляд, лучше смотреть на этот проект как на абсолютно самостоятельное произведение без всяких сравнений и контекстов. Впрочем, кому как больше нравится.
Лента Мёбиуса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 19:36   #59
Cidi
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Harbour Посмотреть сообщение
Ему предстоит крайне сложная задача. Имхо, единственный из сегодняшних режиссёров, который смог бы в адаптацию Дюны, которая соберёт большую кинокассу - это Кэмерон. Он умеет сложное и новое преподносить широким массам.

Но я верю в Вильнёва. Не сомневаюсь, что он сможет сделать отличную адаптацию Дюны. Сомневаюсь, что он сможет сделать эту адаптацию ещё и кассовой. Надеюсь, что он сможет вложить в фильм смысловую составляющую книги, придав ей удобоваримую для зрителя форму.
Что такое удобоваримая форма?
Cidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 19:38   #60
Dark_Hierophant
beautiful chaos

Цитата:
Сообщение от Cidi Посмотреть сообщение
Что такое удобоваримая форма?
Чтоб было просто и понятно рандомному зрителю.
Dark_Hierophant на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 23:57   #61
Cidi
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Dark_Hierophant Посмотреть сообщение
Чтоб было просто и понятно рандомному зрителю.
Ну зритель зрителю рознь. По твоему упрощение материала и методов его подачи пойдёт любому творению на пользу?
Cidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 14:32   #62
Dar1en
...и тунца съесть

Неоднозначный реж. Его "Пленницы" стали для меня лучшим фильмом 2013, от "Врага" осталось странное послевкусие, что-то вроде "Ну ладно, ОК". "Сикарио" скорее вызвал раздражение от просмотра, а "Прибытие" стало одним из худших мэйнстримовых фильмов, что видел за последние лет 5. Но вот в "Бегунке 2049" реабилитировался, очень крутой визуал и рискованная подача сюжета для блокбастера (поэтому он и провалился по сборам), этого не отнять. Поэтому хрен знает, что ждать от этого канадца.
Dar1en вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 14:48   #63
ЧислоПи
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Dar1en Посмотреть сообщение
..... Но вот в "Бегунке 2049" реабилитировался, очень крутой визуал и рискованная подача сюжета для блокбастера (поэтому он и провалился по сборам), этого не отнять. Поэтому хрен знает, что ждать от этого канадца.
АТМОСФЕРУ классического БР очень бережно сохранил и преумножил в БР2049!

И Вангелиса не привлёк.... хотя прошло 35 лет....вдохновение не вечно....остаётся только гадать, что сделал бы Вангелис...

Последний раз редактировалось ЧислоПи; 14.02.2018 в 15:21.
ЧислоПи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:42   #64
MaximumCoool
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от ЧислоПи Посмотреть сообщение
АТМОСФЕРУ классического БР очень бережно сохранил и преумножил в БР2049!
Ничего он там не преумножил, абсолютно другое кино по духу и атмосфере.
MaximumCoool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:44   #65
Зеленоглазка
Дружище КиноПоиска

Пленницы - это потолок, которого достиг Вильнев, самая лучшая его работа. Все последующие его фильмы до уровня Пленниц, увы, не дотянули.
Зеленоглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 16:27   #66
Mad_Wave
Master Mogwai

1. Сикарио
2. Пленницы
3. БР2049
4. Пожары
5. Враг

Прибытие только визуально хороший.
Mad_Wave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:44   #67
Tetsujin
Cyber Noir

Дени Вильнёв на фестиале в Квебеке обмолвился о Дюне следующим:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DENIS-VILLENEUVE_DUNE_REMAKE_FRANK-HERBERT_.jpg
Просмотров: 279
Размер:	87.7 Кб
ID:	546874

"Скорее всего, на разработку Дюны уйдёт 2 года. Наша цель - снять два фильма, а возможно и больше."
Tetsujin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:52   #68
VitoKorleone
33

Интересный постановщик. Очень понравились "Пленницы", "Враг" тоже неплох, а вот "Прибытие" - как то не очень, я, если честно, вообще не понял этот фильм, точнее - развязку. Хочу ещё очень глянуть у него "Сикарио" (на который возлагаю большие надежды, так как люблю реалистичные криминальные фильмы с убедительными боевыми сценами и Эмили Блант) и "Бегущего". Но оба не посмотрел до сих пор, так как что-то останавливает. Наверное боязнь разочарования (уже не помню когда в последний раз хотя бы 9/10 ставил, не то что 10-ку)...
VitoKorleone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 16:33   #69
colevo
.

"Пленницы"- сильное и выверенное кино.
Хорош ранний "Водоворот".
Размытый "Сикарио" выигрывает за счет нетривиального взгляда на
деформацию представлений о морали.
"Пожары" - какая-то симуляция античной трагедии.
colevo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:59   #70
Кэйли
Язва

Цитата:
Сообщение от Tetsujin Посмотреть сообщение
Дени Вильнёв на фестиале в Квебеке обмолвился о Дюне следующим:

Вложение 546874

"Скорее всего, на разработку Дюны уйдёт 2 года. Наша цель - снять два фильма, а возможно и больше."
Скорее бы.

Цитата:
Сообщение от VitoKorleone Посмотреть сообщение
Интересный постановщик. Очень понравились "Пленницы", "Враг" тоже неплох, а вот "Прибытие" - как то не очень, я, если честно, вообще не понял этот фильм, точнее - развязку. Хочу ещё очень глянуть у него "Сикарио" (на который возлагаю большие надежды, так как люблю реалистичные криминальные фильмы с убедительными боевыми сценами и Эмили Блант) и "Бегущего". Но оба не посмотрел до сих пор, так как что-то останавливает. Наверное боязнь разочарования (уже не помню когда в последний раз хотя бы 9/10 ставил, не то что 10-ку)...
Сикарио вообще отличный. Спасибо, что напомнили, пойду на КП оценку поставлю.
Старый 11.03.2018, 20:01   #71
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Сообщение от Лента Мёбиуса Посмотреть сообщение
"Как мечтал Ходоровски" невозможно даже теоретически.
Абсолютно. Не стоит и пытаться, так ведь еще и студия явно не захочет в такие игры.

Цитата:
Вильнёв, как я увидела по паре его работ, всё-таки из нашего мира, мыслит более или менее в "человеческих" категориях (простите, поклонники, может, я не права, но улавливаю что-то вроде тщеты в его творчестве), для занудного скептика, вроде меня, даже мелодраматических.
Я тоже считаю что Дэнни что бы не снимал снимает на самом деле о чувствах. И он от мира сего, мне кажется это видно когда нормальный человек пытается заглянуть за грань в так сказать нечеловеческое и когда человек от природы такой.

Цитата:
Поэтому удачи ему в любом случае, наверняка фильм найдёт своего зрителя и кто-то будет в восторге, и успех (в общепринятом смысле) возможен объективно. Только, на мой взгляд, лучше смотреть на этот проект как на абсолютно самостоятельное произведение без всяких сравнений и контекстов. Впрочем, кому как больше нравится.
Ну я просто считаю что уйти от находок Линча не получится. Даже если режиссер захочет, студия денег не даст на такие попытки.
Цитата:
Сообщение от Кэйли Посмотреть сообщение

Сикарио вообще отличный. Спасибо, что напомнили, пойду на КП оценку поставлю.
Завели аккаунт?
Старый 11.03.2018, 20:13   #72
Кэйли
Язва

Цитата:
Сообщение от Танцор34 Посмотреть сообщение
Завели аккаунт?
Давно. Просто оценки стала ставить совсем недавно. Не знаю, почему раньше не ставила. Дюну ждем?
Старый 11.03.2018, 20:14   #73
Шер
just a dream

У меня нет однозначного ответа, что Вильнев - мой режиссер, смотрела только Прибытие и Бегущего.
С любопытством жду Дюны, тем более что-то в оранжево-желтых картинках Бегущего есть некий намек на иноземность.
Найдет ли он подобного Маклохлану, так же сомнительно, как Бегущий без Харрисона в молодости.
Всё-таки и там и там "главное это люди", как говорится в самой книге.
И именно актеры будут решающим аргументом.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 20:18   #74
Кэйли
Язва

Цитата:
Сообщение от Шер Посмотреть сообщение
У меня нет однозначного ответа, что Вильнев - мой режиссер, смотрела только Прибытие и Бегущего.
С любопытством жду Дюны, тем более что-то в оранжево-желтых картинках Бегущего есть некий намек на иноземность.
Найдет ли он подобного Маклохлану, так же сомнительно, как Бегущий без Харрисона в молодости.
Всё-таки и там и там "главное это люди", как говорится в самой книге.
И именно актеры будут решающим аргументом.
Вот же... А мне Маклахлен в линчевой Дюне и не понравился совсем. Но мне там вообще мало что понравилось. Так что только рада буду, если подберут кого-то совсем другого по типажу.
Старый 11.03.2018, 20:30   #75
ekko
Wind of change

Ну Маклахлен это явный мискаст был.И далеко не единственный у Линча.И вообще у меня к той экранизации достаточно претензий,в том числе и к визуалу,хотя были и удачные находки.Но все таки надеюсь что заимствований у Вильнева будет по минимуму.
ekko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дени вильнев, драма, канада, режиссёр, триллер, фантастика