Эннио Морриконе - Страница 9 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Киномузыка > Композиторы

Композиторы Всё о людях, создающих саундтреки...

Результаты опроса: Как относитесь к нему?
Гений 205 77.95%
Положительно 52 19.77%
Нейтрально 3 1.14%
Отрицательно 0 0%
Не знаю 3 1.14%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 12:09   #201
Гейл
Свой в доску!

С Оскаром, великого композитора! У таких людей наград должно быть много!
Гейл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 00:26   #202
Роман Александрович
Дружище КиноПоиска

Всегда говорил, когда умру хороните меня под Мориконе и его шедевр из "Профессионала". Лучше практически ничего в жизни не слышал.
Роман Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 22:49   #203
amulette
Дружище КиноПоиска

Эннио Морриконе о Квентине Тарантино: «Он кретин, и его фильмы – отстой»
Цитата:
Квентин Тарантино никогда не скрывал своего благоговения перед Эннио Морриконе, сочинившего музыку к таким фильмам, как «Хороший, плохой, злой» и «Новый кинотеатр Парадизо». Они сотрудничали на нескольких фильмах, среди которых «Бесславные ублюдки» и «Джанго освобожденный». За саундтрек к «Омерзительной восьмерке» Морриконе даже был удостоен премии «Оскар». Получая заветную статуэтку, композитор произнес такие слова: «Великий саундтрек не получится без великого фильма, который вдохновляет тебя. Благодарю Квентина Тарантино за то, что выбрал меня, Харви Вайнштейна и всю команду, которые позволили этому необыкновенному фильму сбыться».

Однако в недавнем интервью немецкому Playboy Морриконе отозвался о режиссере, его методах работы и его фильмах в совершенно противоположном ключе. «Тарантино – это полный хаос. Он абсолютно не думает, когда говорит, все решает всегда в последний момент, концепции у него никакой нет», – рассказал итальянский композитор.

«Звонит всегда в последний момент и хочет, чтобы ты за два дня сделал всю работу над фильмом, – добавляет он. – Больше никогда, сказал я ему в прошлый раз. Этот человек – кретин». Сообщалось, что музыку к следующему фильму Тарантино, «Однажды в Голливуде» с Леонардо ДиКаприо и Брэдом Питтом, сочинит тоже Морриконе – который написал музыку к картинам Серджио Леоне «Однажды на Диком Западе» и «Однажды в Америке».

«Мне не нравятся его фильмы, они отстойные. Он просто ворует все у других, собирает это в одно и выдает за свое. В его фильмах нет ничего оригинального. Он вообще не режиссер. И нечего его сравнивать с такими голливудскими величинами, как Джон Хьюстон, Билли Уайлдер и Альфред Хичкок. Они были великолепны. А Тарантино только их старье перетряхивать годен», *– заявил Морриконе, которому 10 ноября исполнится 90 лет. И несмотря на то, что совместная работа с Тарантино принесла ему «Оскар» за «Омерзительную восьмерку», Морриконе уверяет, что не испытал особых чувств в тот вечер: «Эта победа меня нисколько не тронула. У меня только спина заболела – пришлось очень долго сидеть, как в самолете. Я был рад, получая премию, только потому, что понимал – теперь можно уходить с этого скучнейшего, помпезного мероприятия. И в эту ужасную Америку ненавижу ездить».
оригинал интервью
текст: Kinomania.ru

Теперь еще больше люблю мэтра
amulette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 00:00   #204
updater
I Feel Everything

Всё по делу говорит, но лично я не имею ничего против "перетряхивания старья".

Сегодня маэстро исполнилось 90 лет!

Много всего у него нравится, но эти самые любимые:

https://www.youtube.com/watch?v=Lc1h4kfj4B4
https://www.youtube.com/watch?v=BPHKaa1vqHE
updater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 22:54   #205
EMoushen
come undone

Цитата:
Сообщение от amulette Посмотреть сообщение
Эннио Морриконе о Квентине Тарантино: «Он кретин, и его фильмы – отстой»

оригинал интервью
текст: Kinomania.ru

Все неправда:

Цитата:
“It has come to my attention that Playboy Germany has come out with an article in which I have stated extremely negative comments about Tarantino and his films, and the Academy. I have never expressed any negative statements about the Academy, Quentin, or his films — and certainly do not consider his films garbage. I have given a mandate to my lawyer in Italy to take civil and penal action.
I consider Tarantino a great director. I am very fond of my collaboration with him and the relationship we have developed during the time we have spent together. He is courageous and has an enormous personality. I credit our collaboration responsible for getting me an Oscar, which is for sure one of the greatest acknowledgments of my career, and I am forever grateful for the opportunity to compose music for his film.
In London, during a press conference in front of Tarantino, I clearly stated that I consider Quentin one of the greatest directors of this time, and I would never speak poorly of the Academy – an important institution that has given to me two of the most important acknowledgments of my career.”
https://deadline.com/2018/11/ennio-m...us-1202499793/
EMoushen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 23:08   #206
EMoushen
come undone

Цитата:
Сообщение от amulette Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от updater Посмотреть сообщение
Всё по делу говорит, но лично я не имею ничего против "перетряхивания старья".

Цитата:
Kristopher Tapley @kristapley
2h2 hours ago
All those “derp derp he’s right” comments are pretty hilarious now.
EMoushen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 06:45   #207
GlitchMob
ёомоголаа

wtf. плейбой просто всё от балды сочинил, что ли?
GlitchMob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 06:57   #208
Jdalker
"Всё равно"

Очень странно. Я вполне могу поверить, что дедушка на самом деле ляпнул подобное, все же 90 лет не шутки, а как пошла шумиха, то его агент сразу с "опровержением" подъехал.

К тому же, он уже в 2013-м говорил что-то подобное.

Цитата:
Эннио Морриконе отказался работать с Тарантино

Итальянский композитор Эннио Морриконе заявил, что отказывается в дальнейшем сотрудничать с Квентином Тарантино, пишет The Hollywood Reporter.

По словам Морриконе, режиссер использует музыку в своих фильмах без какой-либо логики, и поэтому с ним тяжело работать. Композиции Морриконе вошли в саундтреки к четырем лентам Квентина Тарантино: к обеим сериям «Убить Билла», «Бесславным ублюдкам» и «Джанго освобожденному».

При этом композитор подчеркнул, что когда кинематографист предложил ему поработать над саундтреком «Джанго освобожденного», он ответил, что у него нет времени. В результате Тарантино использовал в вестерне три композиции, которые Морриконе написал ранее. Специально для фильма композитор подготовил только одну песню — «Ancora Qui».
https://www.hollywoodreporter.com/ne...rantino-428954
Jdalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 12:57   #209
Space Station One
Red Book of Westmarch

Эннио Морриконе опроверг высказывания в адрес Квентина Тарантино

«Я считаю Тарантино великим режиссером... Я тепло вспоминаю о нашем сотрудничестве и дружбе, появившейся за то время, пока мы работали вместе»

Цитата:
Сообщение от GlitchMob Посмотреть сообщение
wtf. плейбой просто всё от балды сочинил, что ли?
В разговоре с Repubblica Морриконе уточнил, что никогда не встречался с журналистом немецкого Playboy, и добавил, что не только никогда не говорил ничего подобного, но и «не думал о подобных высказываниях».

«Я в ярости. Я не понимаю, как подобное могло произойти в мире журнализма. Этим утром мой друг Джузеппе Торнаторе позвонил, рассказал обо всем и порядком меня ошеломил... Я поручил своему адвокату в Италии подать гражданский иск»

Оригинал: "Mai detto che e un cretino, intervista inventata"
Space Station One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 19:47   #210
amulette
Дружище КиноПоиска

Немецкий Плейбой взял на себя ответственность за неверное цитирование.
Цитата:
“We must unfortunately assume that the words spoken in the interview have, in part, been reproduced incorrectly,” the magazine said Tuesday, after first defending the controversial interview.
на какого-то несчастного фрилансера все свалили.
amulette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 20:30   #211
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Сообщение от Jdalker Посмотреть сообщение
Очень странно. Я вполне могу поверить, что дедушка на самом деле ляпнул подобное, все же 90 лет не шутки, а как пошла шумиха, то его агент сразу с "опровержением" подъехал.

К тому же, он уже в 2013-м говорил что-то подобное.

https://www.hollywoodreporter.com/ne...rantino-428954
А я вот и раньше в эту фразу не верил и подозревал что речь идет о какой-то лаже. У Энио нет никаких оснований для отрицательного отношения к фильмам Квентина.
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ