Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В финальном кадре ГГ смотрит в глаза зрителю

Рекомендуемые сообщения

Фильмы, заканчивающиеся взглядом главного героя "прямо в душу", т.е. в камеру. Как бы выходом из фильма (есть еще специальный термин, ломая стену, что ли). То есть не так, что герой идет, например, по дороге, уставившись в камеру - должен именно повернуться и взглянуть. И не так, что обращает взгляд к небу или заглядывает в яму, и т.п.

 

Пока могу назвать три ленты с таким финалом:

-- наверное, спойлер тут не нужен? --

1) Ревенант, он же "Выживший", с оскароносным Ди Каприо 2) На днях виденное "Детство Икара" с Депардье-младшим и 3) "Воспоминания об убийстве" корейца Бон Джун Хо, самый ранний из трех.

 

п.с. Уточняю описание! Нужно, чтобы взгляд вызывал "зависание", выражал открытый финал, вопрос к зрителю - что же делать? что будет дальше?..

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, Эквилибриум, любимый фильм, а я о нем забыла!))

"Морган" не видела, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрянь (Fleabag) - героиня "ломает стену" неоднократно, и не только в финале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ломает стену" неоднократно, и не только в финале

Вы мне напомнили.

 

Забавные игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил, вот здесь ещё героиня Шарлиз Терон смотрит в кадр (но возможно это не последний кадр, а предпоследний. Хотя может и последний) https://www.kinopoisk.ru/film/6181/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь Дэвида Гейла

http://www.kinopoisk.ru/film/738/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Видела "Забавные игры", но он и подобные все-таки не подходят под запрос, т.е. фильм не должен быть интерактивным, только последний пробирающий кадр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал Кровавая барыня (как я могла забыть?!)

 

Фильм Одержимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы что, сериалы мне не осилить, дай бог фильмы) Вот, смотрю на "Моргана", у него такие низкие оценки, что аж страшно, но рискну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Морган(а)" подумала, что нужно уточнить описание. Хотя в последнем кадре героиня смотрит в камеру, но взгляд не несет искомого "зависания", открытого финала, вопроса к зрителю - что делать? что будет дальше? Там, по сути, все перед этим даже словесно объяснено, точка. А вот "Четыреста ударов" (спасибо ГерцОгу за рекомендацию!) попадает метко, хотя формально там кадр остановлен, как фотография.

Смотрю рекомендации дальше! И надеюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронзительный взгляд Мишель Пфайффер в конце этого фильма https://www.kinopoisk.ru/film/4200/сделал ему половину успеха. Такое не сразу забудешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм такой попался

 

"Мартовские иды"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...