Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поиск полутриллера 90-х

Рекомендуемые сообщения

Люди, здравствуйте.

Попробую поискать еще один фильм. Вдруг мне снова повезет и знающие люди в очередной раз помогут. Пытаюсь найти кино, который не входил в пятерку разыскиваемых, но оно запомнилось. Действие происходит в современности. Одна женщина, у которой есть муж и взрослая дочь, закрутила роман с молодым человеком. Не помню, что именно сподвигло ее на этот шаг. Все было хорошо, потом она оборвала эту связь. Но парень не согласился с такой постановкой вопроса. Он начал преследовать женщину. Был эпизод в фильме, когда она что-то обьясняла аудитории. Зал похож на амфитиатр, она стояла внизу, слушатели располагались выше, что-то похожее на помещения для занятий больших групп студентов. Во время лекции (или что там еще могло быть, скажем так-своего обьяснения) женщина заметила парня. Не помню, закончилась ли лекция, или женщина ее прервала. Но в том зале у них состоялась беседа, и женщина сказала о том, что все кончено. Парень ушел. Пока женщина разбиралась с парнем в течение какого-то времени, дочь дома сказала о своей влюбленности. Но мама занята своими проблемами. Как-то, дочь привела познакомить с родителями свою любовь. Женщина увидела парня, с которым у нее была связь. Он ей признался в том, что всегда ее любил. А девушка ему нужна была для того, что бы быть ближе к своей привязанности. В конце фильма она его убила, кажется застрелила. Убийство вроде зимой было, но не точно. Кажется, в этой сцене женщина одета в черное пальто. И волосы чуть ниже плеч, блондинка. Эпизод запомнила из-за такой композиции, напомнило одно фото с Катрин Денев, которая была одета примерно так же. Дочь главной героини темненькая. Образы мужа и парня совсем не помню. Кажется, фильм не американский, возможно северных стран, Норвегия, Дания. Хотя, это совсем не точно. Вот и все, что помню. Если кому-то сюжет знаком, подскажите, пожалуйста, назнание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему есть триллер "Опрометчивость" 2016 года. Может быть, это Ваш фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за вариант, только это не мой фильм. Он новый, а я ищу кино постарше) с удовольствием посмотрю Вами названный, тем более если сюжеты совпадают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже его видела, но не помню название. Точно не 2016 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, здравствуйте. Пользуясь правилами продублирую запрос своего неопознанного фильма, заодно попробую найти еще один.Первый фильм видела до 2002 года. Период просмотра другого фильма не помню, но вроде до 2011 года.

Сюжет второго помню плохо. Детектив, в котором не знаю что расследовали. Вроде речь идет про очень ценную почтовую марку. Если не ошибаюсь, как обычно, то следователь, кажется женщина, которая непосредственно вела дело, скооперировалась с преступником. Другой детектив остановил на улице подозреваемого и обыскал его. Нашел во внутреннем кармане пиджака или куртки, надетой на обвиняемом, исписанный конверт. Конверт отбрасывается в сторону, при этом мужик допытывается о том, где находится та самая марка. Женщина следователь поднимает конверт и небрежно держит его в руках. По итогу, все обвинения отметены, товарищ остается чистым от всех подозрений, дорогая марка была наклеена на конверт, на который никто не обратил внимание. Кажется, таким образом марку спрятала женщина.

Спасибо заранее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет второго помню плохо. Детектив, в котором не знаю что расследовали. Вроде речь идет про очень ценную почтовую марку. Если не ошибаюсь, как обычно, то следователь, кажется женщина, которая непосредственно вела дело, скооперировалась с преступником. Другой детектив остановил на улице подозреваемого и обыскал его. Нашел во внутреннем кармане пиджака или куртки, надетой на обвиняемом, исписанный конверт...

 

Сюжет похож на фильм Шарада или его ремейк Правда о Чарли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет похож на фильм Шарада или его ремейк Правда о Чарли

 

Не похож. Шараду видела, описание Правды совсем не подходит. Может еще варианты есть? Пжлст, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее смотрела

может" Интимные отношения" - https://www.kinopoisk.ru/film/6791/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет похож на фильм Шарада или его ремейк Правда о Чарли

 

Вы абсолютно правы! Извините за то, что раньше не смогла ответить. Не было возможности пересмотреть фильм Вся правда о Чарли. В описание попали два фильма, которые слились в один сюжет. Второй фильм не существенен. Искала именно Чарли. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла-нашла ) первый фильм: "Её шикарный роман", 1996

Судя по всему, снова два фильма слились в один сюжет. Мучает любопытство по поводу второго фильма. Отчетливо помню картинку: блондинка в черном пальто, с длиной волос чуть ниже плеч на фоне снежного пространства в кого-то стреляет. Наверное по такому куцему словосочетанию опознать второй фильм невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрю и обязательно отпишусь. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю "Танец ангела". Шерил Ли в двух образах - блондинка и брюнетка.

https://www.kinopoisk.ru/film/7019/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю "Танец ангела". Шерил Ли в двух образах - блондинка и брюнетка.

https://www.kinopoisk.ru/film/7019/

 

Спасибо ) уже завтра посмотрю два фильма, сегодня не получилось. Может получится распутать этот киноклубок. Даже не думала о том, что будет так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы правы! Концовку именно эту помню. Память перемешала черную куртку парня и светлые волосы обоих героев. И сюжет похож с фильмом Ее шикарный роман. Все как нужно! Только почему зима вклинилась, ума не приложу. Большое Вам спасибо! Помогли найти мои два фильма, вместо одного ) тему закрываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю "Танец ангела". Шерил Ли в двух образах - блондинка и брюнетка.

https://www.kinopoisk.ru/film/7019/

 

Благодарю за фильм. Не видела его раньше, с увольствием посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не понял, вы три фильма получается искали?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не понял, вы три фильма получается искали?:)

 

Если честно, внятно ответить не могу ( тогда фильмы повылазили как грибы после дождя. Было интересно, пыталась посмотреть все, что нравилось. Похожий сюжет разных проглядываний слился в одно кино. Самый основной, который был в поиске-Ее шикарный роман. Но помнила другую концовку, которая была в Холодном сердце. Вот зимний антураж вообще не понятно откуда взялся. Скорее всего действительно был еще один фильм с аналогичным финалом. Только у меня уже сил нет мучиться дальше ) сама не разберусь, и думаю никто не подскажет. Главное то, что нашла искомое. Снежное обрамление не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...