Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря: На странных берегах (Pirates of the Caribbean 4: On Stranger)

Рекомендуемые сообщения

По-моему, надо было изначально остановиться на первых двух частях, не было бы таких разочарований....

 

Третья суперская!!! Там динамика, мурашки. Мне больше всех третья нравится. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья суперская!!! Там динамика, мурашки. Мне больше всех третья нравится. :wow:

 

Динамика? Да Зеленая миля подинамичнее в плане экшона :D

Куча ненужных соплей, мутных диалогов, оооооооооочень затянутые сцены драк на шпагах и раздражающий тандем Найтли-Блум. Там надо половину хронометража вырезать дабы нормально получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же люди похожи))

 

Еще момент: Джек на пальму полез, а Барбосса ему в след смотрел - все смеялись:D У нас, когда Джек пальму натягивал, протянули: "Ооо, он оказывается, такой сильный" =)

 

ЗЫ. А мне показалось, что там человек восемь было)))

 

Вот я тож удивился на счёт натягивания. Эт ляп скорее. Невозможно так натянуть в таких условиях Джеку. Люди одни и те же :D Над посчитать точное количество ))

________________

*Поменьше спойлеров. А то опять с тобой вместе загремим на 3 дня в бан. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoxyLady, хочешь сказать, надо было оставить Джека в Тайнике? Да фанатки бы сценаристов на куски разодрали:wow:

 

Ну если судить по тому как Вербински снял третью часть то ДА, лучше бы Джека в тайнике оставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна-согласна, на святой троице и надо было закончить)) Хотя, говорят, истиным фанатам саги и 4-я - хороша)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучное кино. Все так из пальца высосано, что смотреть противно, да еще и три дэ совершенно никакое, смотреть без очков приятнее и четче, они и нужны-то на минут десять в общей сложности. Очередное вымогание денег под лозунгом "Все в 3D". Идеи у авторов явно закончились и пошли по кругу: вместо Дейви Джонса с его живым кораблем - Черная Борода с джедайскими навыками, вместо "Летучего голландца" -грозы морей - "Месть королевы Анны"-грозы морей, а дальше какой-то нелогичный бред с кораблями в бутылках, прыжками с ветки на ветку, плохо поставленными и мельтешащими драками. Джек скучен и предсказуем как никогда, его ужимки уже здорово поднадоели, а никаких новых у него не появилось. Появилась, правда, дама сердца, но это только отяготило ситуацию. Все так печально, долго и нудно, одним словом, я последний раз ходила в кино трезвой! Больше такой ошибки не допущу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же 4 часть самая слабая, просто выезжает на том, что зрители соскучились по пиратам, столько лет не выходило продолжений. На деле все те же трюки, только всего меньше, как зрелищного экшена, так и спецэффектов, да и сценарий подкачал. Персонажи недостаточно проработаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна-согласна, на святой троице и надо было закончить)) Хотя, говорят, истиным фанатам саги и 4-я - хороша)))

 

Ну фанаты то все будут смотреть, они и 5-ую наверное уже ждут с нетерпением :) Хотя мне кажется если рассматривать этот фильм как отдельный от троицы, то он действительно неплохой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый фильм о задорных пиратских приключениях был очень ожидаем и подавал надежды на достойное продолжение саги о Джеке Воробье и новой Ко. Вобщем-то, ожидания почти оправдались, за исключением некоторых нюансов.

 

Во-первых, разочаровал персонаж Черная Борода. На мой взгляд, создатели фильма просчитались: факты о реальной исторической персоне жестокого капитана настолько потрясают, что перенос его на экран уже задает высокие требования. То бишь, хочется видеть в персонаже как минимум такую же легенду и ужасающего пирата. Или что-то еще наиболее впечатляющее. В фильме же получилось что-то слабое, унылое и этакое ленивое. Кроме того, на фоне мощнейших образов Джека и Барбоссы, данный минус только усиливается. Даже если и не планировалось подражать историческому аналогу Бороды, то создание персонажа с таким же именем уже заведомо было рисковано, ведь ожидания были соответствующие канонической личности. Очень жаль.

 

Во-вторых, после эффектной братии Летучего голландца, команда на судне Бороды вообще никак не впечатляет. Двоих околожутких зомби маловато для атмосферы.

 

В-третьих, малость огорчило отсутствие корабельных баталий и перенос основных действий на сушу. Все-таки, пиратская тематика куда как интереснее усваивается с участием морских сражений.

 

В-четвертых, немного огорчила смазанность внесенной в фильм фракции испанцев. То бишь, в прошлых фильмах очень удачно пиратам создавали оппозицию Беккет и Норрингтон, а тут третья сторона осталась недораскрытой. Но тем не менее, она есть и это уже неплохо.

 

Это что касается минусов. Из остального все радует. Очень и даже очень понравилось развитие персонажа Барбоссы, которое наконец-то помогло затмить Джека Воробья. Тем не менее, Джек так же порадовал, став что ли серьезнее. Как бы там ни было, давно хотелось, чтобы персонажи от фильма к фильму немножко, да изменялись. Это всегда привносит элемент интереса к развитию сюжета. Крайне порадовала Анжелика от Пенелопы Крус. В отличии от Киры Найтли, чьему отсутствию в картине на пару с персонажем Блума я искренне возрадовался, она очень даже вяжется с образом пиратки и добавляет страсти к просмотру.

 

Приятно было посмотреть на фехтование в этом фильме. Очень зрелищно и правдоподобно. В остальном же, одни плюсы. Музыка, экшн - все на высоте. Ложку дегтя добавило ничкемное 3Д. Как бы там ни было, не против посмотреть еще разок этот фильм, а так же, с предвкушением жду следующую часть саги о пиратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, оказывается не только меня радует отсутствие сладкой парочки в 4-той части! Действительно здорово, что появилась великолепная Пенелопа. Что касается 3Д..., не знаю, мне лично оно не показалось таким уж никчемным. Особенно море, выплескивающееся через рамку и корабли, на которых видны все детали такелажа. Вспомнила детство золотое, когда зачитывалась Станюковичем и знала наизусть все бом-брамсели:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертой части у Джека ВНЕЗАПНО обнаружилась мадам, к которой он ВНЕЗАПНО относится чуть более, чем как обычно. Джек стал so serious - показательно выводит на чистую воду Бороду, назидательно проучивает излишне обнаглевшую красотку.

В пятой у него найдутся потерянные дети, помяните мои слова.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятой у него найдутся потерянные дети, помяните мои слова.:mad:

 

тьфу-тьфу-тьфу:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна-согласна, на святой троице и надо было закончить)) Хотя, говорят, истиным фанатам саги и 4-я - хороша)))

 

неправда!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сколько не утешительных отзывов. А, представляете, насколько слабой будет пятая часть, если так быстро состряпали сценарий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сколько не утешительных отзывов. А, представляете, насколько слабой будет пятая часть, если так быстро состряпали сценарий?

 

уже?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сколько не утешительных отзывов. А, представляете, насколько слабой будет пятая часть, если так быстро состряпали сценарий?

 

Если не станут опять снимать только ради Джека, то может неплохо выйти, ведь задумку оставили неплохую. Тут и святошу, и русалку можно на экраны вернуть, и каких-нить колдунов привлечь, которые Жемчужину расколдуют.

В четвертой же раздражает не столько сюжет, сколько количество экранного времени уделенное Воробью, который нисколько не изменился, а утомить успел еще к концу второй части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже?:frown:

 

Была такая новость на Кинопоиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда!)

 

Вы - фанат и Вам не понравилось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маршал - глупый транжира, абсолютно не умеющий снимать масштабные фильмы, он наверное возомнил себя пиратом, и пропил вместе с Деппом где нибудь на необитаемом острове 250млн" - такая мысль посетила меня после пересмотра первой части. И все же этот святоша и русалка не идут ни в какое сравнение с Уилом и Элизабет, ни в какое:tongue::tongue::tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маршал - глупый транжира, абсолютно не умеющий снимать масштабные фильмы, он наверное возомнил себя пиратом, и пропил вместе с Деппом где нибудь на необитаемом острове 250млн" - такая мысль посетила меня после пересмотра первой части. И все же этот святоша и русалка не идут ни в какое сравнение с Уилом и Элизабет, ни в какое:tongue::tongue::tongue:

 

Ой не смешите, хуже, чем Найтли и Блум смотреться там если и возможно, то крайне сложно, они же никакие вообще.:tongue::tongue::tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - фанат и Вам не понравилось? :D

 

и мне совсем не понравилось)

не идет в сравнение с трилогией, даже с 3-ей частью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не смешите, хуже, чем Найтли и Блум смотреться там если и возможно, то крайне сложно, они же никакие вообще.:tongue::tongue::tongue:

Подумал Роб Маршал, и заменил их непонятно кем. Уберите русалку и святошу из четвертой части и вы абсолютно ничего не потеряете. Уберите Уила и Элизабет , вы получите четвертых пиратов, скучное и унылое зрелище, без приключений, морских баталий, экшена и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите Уила и Элизабет , вы получите четвертых пиратов, скучное и унылое зрелище, без приключений, морских баталий, экшена и.т.д

Да да, это великолепная парочка напрямую связана с большинством захватывающих событий в предыдущих частях, это на будущее, чтоб потом глупых вопросов не задавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал Роб Маршал, и заменил их непонятно кем. Уберите русалку и святошу из четвертой части и вы абсолютно ничего не потеряете. Уберите Уила и Элизабет , вы получите четвертых пиратов, скучное и унылое зрелище, без приключений, морских баталий, экшена и.т.д

 

Ой, только не говорите, что весь фильм на них держится. Еще не видела 4 часть. Но герои что у Блума, что у Найтли тоскливые и стандартные. Очень сильно сомневаюсь, что фильм без них много потерял. По крайней мере меня их отсутствие будет только радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...