Перейти к содержанию

Сайлент Хилл (Silent Hill)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ну вот наконец появилась информация о данной экранизации. Режиссер Кристоф Гэнс-помоему отличная кандидатура и бюджет не подкачал 50 млн., как считаете он сможет достойно перенести атмосферу одной из самых страшных компьютерных игр на экран? И вообще что думаете о данном проекте, для меня это одна из самых ожидаемых премьер будущего года, так как мне нравится и

сама игра и режиссура Гэнса.

Сайлент Хилл (Silent Hill)

режисcер Кристоф Гэнс

сценарий Роджер Эвэри, Nicolas Boukhrief, Роджер Робертс

актёры: Рада Митчел, Лори Холден, Шон Бин, Дебора Унгер, Таня Аллен, Кристофер Бриттон,

Ким Коутс, Джоделль Ферланд, Элис Кридж, Джанет Лэнд...

сюжет: Роуз отказывается верить, что ее дочь умирает от неизлечимой болезни. Вопреки словам мужа, она отправляется с ребенком к знахарю, по пути сворачивая в пустынный городок Сайлент Хилл, где ребенок бесследно пропадает...

Первые впечатления из кинозала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В игру не играл, так как не фанат игрушек, но много слышал от друзей, в основном рассказывали об атмосфере игры.

Режиссер не такой уж опытный, но по предыдущим его работам можно ожидать хорошего кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра понравилась (но только 2-я), жду кино, это наверное будет страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на то что будет страшно я как раз и надеюсь, мне тоже кстати 2 часть тоже понравилась больше всех остальных,особенно перекошенные мертвые мед сестры в больнице, какие то безликие монстры с тазиком вместо головы в окровавленных одеждах и тесаком в руке,и конечно сумашедьший толстяк, хотя все части игры выделяются на фоне таких продуктов как Обитель зла и т.д, они реально страшные с такой особенной атмосферой безысходности, постоянная темнота и ожидание чего то жуткого...

А звук и музыкальное сопровождение заслуживают в этой игре особого внимания.

2 АЛЕКСЕЙ я тоже не фанат комп. игр но кое во что играю, эта же игра для меня нечто особенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так: в главных ролях Рада Митчелл и Шон Бин.

А вот примерный сюжет: героиня ищет своего пропавшего ребёнка в городе Silent Hill. Данная фабула не соответствует ни одному из сюжетов игр. Так что, это будет, скорее фантазия на тему, хотя если почитать список персонажей, можно наткнуться на знакомые имена (Алесса, например).

И вот ещё что: игра вообще-то страшная, но только при условии, что ты в неё играешь. Чтобы сделать из этого страшное кино, Гансу надо будет постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему снимать будут по первой части - это хорошо. Шон Бин?... не особо жалую его,но...что поделать. надеюсь, фильм не разочарует, т.к. игрушка - весьма и весьма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в первой части, отец ищет дочку(ну скажем просто поменяли пол одного персонажа). Но сути я так думаю это не меняет в любом случае все дело будет происходить в мрачном городке "Тихий холм":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод названия как "Тихий холм", на мой взгляд, банально (обычно названия городов не принято переводить). Мне больше нравится "Безмолвный холм" - так готичнее, что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лу4ше вообще никак не переводть)

"сайлэнт хилл" вроде произнети не сложно))

насчет филма:) - в игру не играл, но наслышан)

надеюсь фильм будет бодряковый:))

люблю такого рода фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и есть. Надо сделать ход кротом и пустить в РФ, как Сайлент Хилл. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Silent Hill звучит отлично, но мне кажется что все таки переведут,х отя и не очень хотелось бы(особенно если переведут как нибуть на свой манер, чтобы имел успех в прокате и с чем нибуть ассоциировался).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, чую я...нехорошим местом, что после этой экранизации пойдет опять "сериал".. Сайлэнт Хилл. теперь-главное, чтобы ЭТОТ фильм получился действительно впечатляющим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл 3 части игры 1,2,4.Больше всего понравилась 1. Фильм жду с нетерпением,желательно по 1 части игры.Да и не важно,главное,чтоб фильм получилса такой же мрачный и страшный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы игры не раз говорили, что делая её, вдохновлялись фильмом "Jacob's ladder".

Так вот, сегодня отсмотрел данный фильмец - действительно похоже. Прекрутить к нему атмосферу игрушки - и можно представить как сабж будет выглядеть на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино,как и играя в игру, надо смотреть ночью-вот тогда весь антураж и атмосфера будет полноценными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная экранизация игры. Хотя я слышал что официальный трейлер выйдет на премьере "Хроники Нарнии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так по времени получается, или задуманно так, что именно на Хроники Нарнии выйдет офиц. трейлер?? каким боком они связаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная экранизация игры. Хотя я слышал что официальный трейлер выйдет на премьере "Хроники Нарнии".

 

А с какого перепугу ролик "Холма" будет прикреплен к "Хроникам"? У "Хроник" рейтинг, скорее всего, будет PG, у "Хилла" - R. Поэтому ролик "Хилла" никак не может появиться перед сеансом "Нарнии". Ну, вообще-то, может. Если его урежут раза в два-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот, примерно, и я о том же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько интересных фактов:

 

Несмотря на то, что авторы не задавались целью сделать экранизацию какой-то конкретной части серии, в ней есть многие узнаваемые ходы и персонажи из первой игры. В первой игре Silent Hill персонаж по имени Гарри Мэйсон разыскивает в городе свою дочь Шерил. Очевидно, что именно на основе этой видоизмененной линии строится сценарий фильма.

 

Сибилл Беннет, Далия и Алесса Гиллеспи, а также офицер Гуччи - это имена персонажей из все той же первой игры. Однако можно утверждать, что эти имена вовсе не предполагают соответствующих персонажей, так например, Сибил Беннет превратилась из женщины-полицейского в маленькую девочку. В то же время семейка Гиллеспи, одни из важнейших персонажей серии, должны более-менее соответствовать своим прототипам.

 

Музыку к фильму написал Акира Ямаока. Он же является автором оригинальных саундтреков ко всем частям серии Silent Hill, а также продюсером последней из них, Silent Hill 4: The Room.

 

Первые фото со съёмочной площадки можно посмотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё несколько фотографий можно посмотреть здесь.

А так же русский фэн-сайт игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игр слишком много чтобы каждую из них успел испортить У.Болл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Музыку к фильму написал Акира Ямаока....

 

 

Кстати, у него есть парочуа тем, которые мне пришлись по вкусу... :dgi:

 

Фотки хороши, только тумана не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня музыка из этой игры очень вставляет, то что треки Ямаоки будут иметь место и в фильме очень радует.

А тумана действительно маловато (судя по фотографиям) похоже не на мрачный город из игры а на какой то колхоз в российской глубинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...