Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гийом Депардье

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

[highlight]Гийом Депардье[/highlight] | [highlight]Guillaume Depardieu[/highlight]

 

 

153088557.jpg

 

07.04.1971 - 13.10.2008

 

 

Гийом Депардье, сын Жерара и Элизабет Депардье (вернувшейся после развода к девичьей фамилии Гиньо), родился 7 апреля 1971 года.

 

В трехлетнем возрасте он дебютировал в кино в фильме [highlight]"Не такой уж ты плохой"[/highlight]. Постоянную работу в кинематографе начал в 1991 году.

 

В возрасте 20 лет Гийом Депардье был осужден за распространение наркотиков и провел 13 месяцев в тюрьме. В последствие он не раз попадал в неприятные ситуации из‑за проблем с наркотиками и алкоголем. Несколько раз его арестовывали по обвинению в хранении и торговле героином.

 

В сентябре 2003 года Гийом Депардье за незаконное ношение оружия и насилие с его применением был приговорен к 9 месяцам лишения свободы условно и штрафу в размере 5 тыс евро, а также обязан выплатить 3 тысячи евро пострадавшему в качестве возмещения морального ущерба. Таким финалом завершился неприятный инцидент в одном из баров курортного городка Трувиль (Франция). Когда один из поклонников подошел к актеру и успел вымолвить лишь пару комплиментов, раздраженный Гийом выхватил пистолет и направил его на мужчину. За доли секунд до выстрела руку Депардье‑младшего ударом отвел в сторону другой посетитель заведения.

 

В 1995 году Гийом Депардье попал в аварию в туннеле Сен‑Клу на выезде из Парижа. На мотоцикле он на огромной скорости налетел на чемодан, слетевший с крыши легковой машины. В результате аварии Гийом получил сильное повреждение правого колена. Чтобы восстановить поврежденное колено ему провели 17 операций, но безрезультатно. К тому же в госпитале Гийома дважды заражали стафилококком. Больная нога и несрастающиеся кости превратились для него в источник нескончаемых мучений, несмотря на лечение антибиотиками. В 2003 году в возрасте 32 лет актер решился на ампутацию правой ноги по колено. Использование протеза позволило Гийому Депардье снова ходить и вернуться в кино.

 

За всю свою карьеру в кинематографе Гийом Депардье снялся в более чем 20 фильмах. В их числе – [highlight]"Все утра мира"[/highlight] (1991), [highlight]"Нежная мишень"[/highlight] (1993), [highlight]"Любовь солдата"[/highlight] (1997), [highlight]"Пола Х"[/highlight] (1999), [highlight]"Любовь и прочие неприятности"[/highlight] (2001), [highlight]"Дежурный аптекарь"[/highlight] (2003). Последний раз Гийом Депардье появился на экране в 2007 году в фильме [highlight]"Страх[и] темноты"[/highlight].

 

Гийом Депардье играл с такими звездами кинематографа, как Орнелла Мути, Катрин Денёв и со своим отцом – Жераром Депардье. Вместе они снялись в знаменитой экранизации [highlight]"Графа Монте‑Кристо"[/highlight] (1998) и психологической драме [highlight]"Чти отца своего"[/highlight] (2001), где фактически исполнили роли самих себя.

 

В 1996 году за ленту [highlight]"Ученики"[/highlight] Гийом Депардье был отмечен французским "Оскаром" — премией "Сезар" как самый многообещающий актер нового поколения.

 

30 декабря 1999 года Гийом Депардье женился на 27‑летней актрисе Элизабет Вантр. В 2000 году у пары родилась дочь Луиза. В 2004 году брак Гийома Депардье распался.

 

Отношения отца и сына Депардье складывались трудно, а в 2003 году они окончательно рассорились. В 2004 году Гийом Депардье издал книгу "Все отдать", в которой попытался объяснить свои отношения с отцом. "Я люблю и ненавижу его по одним и тем же причинам", – писал Депардье‑младший.

 

13 октября 2008 года Гийом Депардье скончался в возрасте 37 лет в больнице города Гарш в пригороде Парижа. Причиной смерти актера стал вирус, спровоцировавший тяжелую форму воспаления легких.

______________________________________________________

 

Жаль, безумно, безумно жаль... По иронии судьбы, именно вчера вечером я скачал фильм "Все утра мира", безусловный шедевр, в котором блистали отец и сын Депардье. Просмотр этой ленты станет для меня своебразной данью памяти молодого французского таланта, жизнь которого так внезапно оборвалась...

kinopoisk.ru-Guillaume-Depardieu-699643.jpg.fbbf7bdaa19087c762fea86727fef335.jpg

kinopoisk.ru-Guillaume-Depardieu-699651.jpg.7be3f33d2f941b7bbfa1a03b51d8eb6f.jpg

kinopoisk.ru-Guillaume-Depardieu-699652.jpg.4153b3c5a092b8ff8964fbae345f7c6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела несколько лет назад в Шкуре Ангела. С тех пор в попытках освоить фильмографию. Чти отца своего ( критики говорят очень автобиографично, хотя откуда они знают) и Пола Х (надо увидеть) понравились больше всего. Гийом удивительный, просто незабываемый. Светлая память.

http://www.day.kiev.ua/106214/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом стал очень похож на отца. Хороший актер, достойный продолжатель актерской династии....... мог быть.......

Смотрела с ним несколько фильмов, почему-то больше всего понравился в Нежной мишени, где играл с моим любимым Рошфором и Мари Третиньян.

Мари и Гийом ушли так внезапно и рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Всегда жаль, когда рано уходят. Видела его только в "Графе Монте-Кристо", надо будет посмотреть все остальное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Наполеон" у него маленькая, но запоминающаяся роль, а так больше нигде не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, не потому что молодой, а потому что не открылся до конца как актер. В "Поле Х" Каракса, сыграл как перспективный новичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела этого актера в 3-х фильмах. Особо выделяю "Чти отца своего", где он сыграл так страстно и психологически точно и тонко, что запомнился навсегда. Играя в дуэте с отцом, Жераром Депардье, совершенно не потерялся на его фоне, а встал вровень, а в некоторых эпизодах даже был более убедителен...

 

Для меня Гийом Депардье уже состоявший и очень талантливый актер, который оставил след и в кинематографе, и в зрительских сердцах. В моем - очень яркий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я увидела этого актера в веселой "Нежной мишени", где поначалу приняла его за Стефано Дионизи... Из титров узнала имя - запомнила. Прочтя книгу "Все утра мира", была очень рада экранизации (которая, кстати, не разочаровала!) - и там он был безумно хорош... И третий фильм, что я видела с ним - "Пола Х", его великолепный дуэт с Катрин Денев.

Обязательно буду наверстывать ранее упущенное - это очень яркий и самобытный актер, к сожалению, ушедший в рассвете лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласе с тем мнением, что актёр состоявшийся. Ушёл, конечно, во цвете лет, но он многое успел. Мне Гийом Депардье больше запомнился в фильме "Любовь солдата" - по этому, не самому громкому фильму, было видно невооружённым взглядом, что природа на дитёнке Жерара Депардье ни в коему случае не отдыхала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актер, жаль, что так рано умер. Отец и сын достойны друг друга. Видела пока только в "Поле Х" - это один из моих самых любимых фильмов, испанской драме "Любовь и прочие неприятности" и в очаровательном "Дежурном аптекаре". А вот "Графа Монтекристо" часто показывают по телевизору, но на первые серии, где он играет молодого Эдмона Дантеса, я к сожалению, всегда опаздываю :( Хочется найти что-нибудь еще. Думаю, у актера еще много отличных фильмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел с гийомом депардье пока только "пола х", сам фильм неоднозначный , но актёры все как на подбор - я бы сказал фактурные, в том числе и конечно исполнитель главной роли гийом депардье - в полной мере смог передать смятение, поиск, темпрамент, неуравновешанность, тягу к крайностям, временами безумие и отчаяние.

прочитал биографию и сопоставил с фильмом - много ассоциаций - мотоцикл, нога,стрельба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актер и сильная личность. Безмерно уважаю этого человека и за его великолепную игру, и за его поразительное мужество в жизни, и в дань его памяти. Очень и очень жаль, что действительно яркая звезда раньше времени закатилась за горизонт. Несправедливо, противоестественно и страшно…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый-самый любимый актер. Сказать, что безумно жаль его ухода - не сказать ничего.

Обидно, что наши СМИ, публикуя некрологи Гийому, писали про его загулы, аварии и лишь вскользь о его фильмографии, которая более, чем обширна. И все, как один, "сын Депардье". Имхо, он давно вырвался из тени Жерара. Да и в ранних фильмах Гийома уже был заметен его талант.

И роли свои он будто проживал. Недавно по ТВ показывали Дежурного аптекаря. Гийом там прекрасен.

Единственное, до сих пор не решаюсь посмотреть Детство Икара. Вот не могу и все себя пересилить. Может кто его смотрел? Очень мрачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый-самый любимый актер. Сказать, что безумно жаль его ухода - не сказать ничего.

Обидно, что наши СМИ, публикуя некрологи Гийому, писали про его загулы, аварии и лишь вскользь о его фильмографии, которая более, чем обширна. И все, как один, "сын Депардье". Имхо, он давно вырвался из тени Жерара. Да и в ранних фильмах Гийома уже был заметен его талант.

И роли свои он будто проживал. Недавно по ТВ показывали Дежурного аптекаря. Гийом там прекрасен.

Единственное, до сих пор не решаюсь посмотреть Детство Икара. Вот не могу и все себя пересилить. Может кто его смотрел? Очень мрачно?

 

Полностью согласна! Уверена, не случись такой трагедии, Гийом бы переплюнул знаменитого родителя.

Детство Икара не смотрела еще, но если хотите не из очень мрачного, посмотрите "Любовь, прозак и сомнения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Уверена, не случись такой трагедии, Гийом бы переплюнул знаменитого родителя.

Детство Икара не смотрела еще, но если хотите не из очень мрачного, посмотрите "Любовь, прозак и сомнения"

 

Спасибо, этот фильм еще не смотрела, хотя многое с Гийомом смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, этот фильм еще не смотрела, хотя многое с Гийомом смотрела.

 

Не за что, сама очень люблю фильмы с его участием :)

Нигде не могу найти "Любовь солдата" а очень бы хотелось глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, сама очень люблю фильмы с его участием :)

Нигде не могу найти "Любовь солдата" а очень бы хотелось глянуть...

 

Да, этот фильм я тоже не могу найти. Жаль, что некоторые фильмы с его участием так и не были о3вучены на русский.

 

и еще мне очень нравится Гийом, как певец. Голос замечательный. Не могу найти информацию, вышел ли его альбом все-таки или нет. Жюли в начале 2009 года говорила в интервью, что альбом выйдет, но после я почему-то инфы про выход альбома больше не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот фильм я тоже не могу найти. Жаль, что некоторые фильмы с его участием так и не были о3вучены на русский.

 

и еще мне очень нравится Гийом, как певец. Голос замечательный. Не могу найти информацию, вышел ли его альбом все-таки или нет. Жюли в начале 2009 года говорила в интервью, что альбом выйдет, но после я почему-то инфы про выход альбома больше не видела.

 

Да, и певец и композитор замечательный был. Я тоже слышала про альбом, но пока нет, ну что-же подождем... ;)

А какие вы фильмы еще смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы "Наполеон", "Проклятые короли" и "Граф МонтеКристо". Пола Х, Дежурный аптекарь, Шкура ангела, Чти отца своего, Холостяки, Нежная мишень, Ученики и еще пару фильмов, честно говоря, названий не скажу, ибо смотрела на инглише, так как на русском их не могла найти. Вот сейчас потихоньку хочу восполнить пробелы в фильмографии Ги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы "Наполеон", "Проклятые короли" и "Граф МонтеКристо". Пола Х, Дежурный аптекарь, Шкура ангела, Чти отца своего, Холостяки, Нежная мишень, Ученики и еще пару фильмов, честно говоря, названий не скажу, ибо смотрела на инглише, так как на русском их не могла найти. Вот сейчас потихоньку хочу восполнить пробелы в фильмографии Ги.

 

Да, я тоже все это смотрела! Вот бы еще "Процесс" где-нибудь отрыть....

Пол царства за "Процесс"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже все это смотрела! Вот бы еще "Процесс" где-нибудь отрыть....

Пол царства за "Процесс"![/url]

да, я тоже искала. К сожалению, пока безрезультатно. Роликов на тюбике из этого фильма много, да и на французском сайте Ги этот фильм хвалят.

еще бы хотела посмотреть Версаль и Неразлучники. В первом фильме он играет бомжа, во втором - наркомана. Еще не смотрела, есть ли они на русском. Неразлучники вроде должны быть, так как видела их на каком-то российском сайте, где анонсируют новинки двд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже искала. К сожалению, пока безрезультатно. Роликов на тюбике из этого фильма много, да и на французском сайте Ги этот фильм хвалят.

еще бы хотела посмотреть Версаль и Неразлучники. В первом фильме он играет бомжа, во втором - наркомана. Еще не смотрела, есть ли они на русском. Неразлучники вроде должны быть, так как видела их на каком-то российском сайте, где анонсируют новинки двд.

 

Очень тщательно искала и "Версаль" и "Неразлучники" увы, безрезультатно :sad:

Странно как-то, а посмотреть то хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тщательно искала и "Версаль" и "Неразлучники" увы, безрезультатно :sad:

Странно как-то, а посмотреть то хочется...

 

Да, странно, тем паче, что за Версаль Гийом получил Сезара. Вообще мало фильмов переведено на русский с ним. Пока искала Неразлучников нашла зато Стеллу с Ги на одном из трекеров. Ее я тоже не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поиски завершились крахом, за сим в расстройстве пересмотрена Пола Х и сериал Наполеон.

Ну, про первый все понятно - люблю этот фильм. Моя любимая сцена, что удивительно, не с Ги, а когда героиня Денев выводит мотоцикл и разбивается. Мож я извращенко, но снята сцена великолепно. Поняла, что хочу глянуть еще что-нибудь из Каракса.

Про Наполеона. Вот небольшая у Ги роль, но запоминается. Все таки талант или есть врожденный, или его нет. Приобрести его невозможно. И еще поняла, что Ги люблю больше Жерара. Намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Наполеона. Вот небольшая у Ги роль, но запоминается. Все таки талант или есть врожденный, или его нет. Приобрести его невозможно. И еще поняла, что Ги люблю больше Жерара. Намного больше.

 

Вот у меня та же история, Жерара не воспринимаю, и не люблю (откровенно говоря) с Гийомом абсолютно другая история. Мощно передавал образы своих персонажей, являлся ярким штрихом во всех фильмах, очень цепляет, в отличии от родителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...