Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Невидимый гость (Contratiempo)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

«Every story has two sides. The truth, only one»

 

1e44c5897c93.jpg

 

Год: 2016

Страна: Испания

Режиссер: Ориол Паоло

Cценарий: Ориол Паоло

Оператор: Чави Хименес

Композитор: Фернандо Веласкес

 

Жанр: триллер

Премьера: 23 сентября 2016

Время: 106 мин.

 

В ролях:

Марио Касас

Ана Вахенер

Хосе Коронадо

Барбара Ленни

Франсеск Орелья

 

Сюжет:

Молодого бизнесмена Адриана Дориа обвиняют в убийстве любовницы, и он решает воспользоваться услугами Вирджинии Гудман, лучшего в стране специалиста по выходу из самых сложных ситуаций. Адриан содержится под домашним арестом, а завтра состоится судебное заседание, поэтому вечером к нему приходит Вирджиния, чтобы придумать наилучшую стратегию защиты. Для неё это последнее дело, и она не собирается его проигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер с лихо закрученным сюжетом, расчитанный так, чтобы заставить зрителя попытаться вместе с авторами выбрать из нескольких версий именно ту, которая соотвествует реальности. Что произошло на самом деле? Какие детали могут указать на то, что в данном случае рассказ правдив? А если правдив лишь отчасти, то в чем именно? Короче говоря, нас приглашают поиграть в детективов. Кажется именно современные испанские режиссеры особенно набили себе руку в конструировании подобного рода кинематографических головоломок. В некоторых моментах все-таки на мой взгля швы получились слишком грубы, а где-то история выглядит сметанной на живую нитку. Но все-таки в повествовании ощущается упругий ритм. Колористы свирепствуют и визуально все слишком гладко, но это уже неизбежное зло в наши дни. Разгадка мне стала ясна значительно раньше того, как авторы открыли все карты и выложили их настол. Финальный твист я просчитала прежде, чем следовало бы при безупречном построении истории, но фильм все равно смотреть было не скучно. Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа фильма - диалог Вирджинии и Адриана с визуализирующим сопровождением. Было интересно послушать и посмотреть. Хотя я ожидала более сложную конструкцию.

 

Вирджиния с самого начала выглядела очень подозрительно, а после признания Адриана в преднамеренном убийстве стало предельно ясно, на чьей она стороне. Лучше было бы обойтись без её финального перевоплощения, смотрелось слишком по-фиглярски. Но с другой стороны, вся эта история, раскрученная скорбящей в расстроенных чувствах матерью, сделана наигранно театрально.

 

Пусть так. Всё равно получилось увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, премьера 31мая а я его оказывается в сети давно посмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в к/т на этот фильм. Напишу всё же своё изумление по поводу взглядов большинства зрителей на фильм. Почему 7,6 у фильма, где отсутствует реализм? Т.е. достаточно показать перепуганные и серьёзные лица, включить музыку под гнетущую атмосферу, замутить детективную кашу, в кот. видимо сами создатели не разобрались и всё? На взрослого чела можно так легко повлиять оказывается. Странно, что вера в Деда Мороза - прерогатива детей. Ну а прикинуть всё это на реальность и ощутить на сколько всё это нелепо смотрится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, а Ситников тут уже отписывался?.. А, не. Ну , все еще впереди.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было довольно интересно смотреть, концовка - ад.

 

Когда стало понятно, на чьей стороне Вирджиния - ну ладно, просто неудачная концовка. Не верю, что такой профессионал предаст клиента.

 

Когда же раскрылось, в чем на самом деле - ужас, как же это пошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мало отзывов а фильм то достойный, для любителей жанра детективного триллера просто обязателен к просмотру. Нет желания выискивать логические нестыковки, кто ищет их обязательно найдет, меня все устроило и история несмотря на лихо закрученный сюжет, достаточно правдоподобна.

Единственный момент, который не понравился лично мне

это то что мальчишка в машине был жив, это сразу переводит героя Касаса в разряд безусловных злодеев, а я больше люблю неоднозначных героев.

 

 

Казалось что кино переживает серьезный кризис идей, переснимая старые фильмы или вроде как новые, но похожие еще на десяток других. Поэтому испанцы очень порадовали, сняв такой "свежий" фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мало отзывов а фильм то достойный, для любителей жанра детективного триллера просто обязателен к просмотру. Нет желания выискивать логические нестыковки, кто ищет их обязательно найдет, меня все устроило и история несмотря на лихо закрученный сюжет, достаточно правдоподобна.

Единственный момент, который не понравился лично мне

это то что мальчишка в машине был жив, это сразу переводит героя Касаса в разряд безусловных злодеев, а я больше люблю неоднозначных героев.

 

Если бы

парень умер сразу, получилось бы, что его родители мстят человеку за несчастный случай, что, конечно же, несправедливо. А так справедливое возмездие, за сознательное убийство, никакого сочувствия к главному герою.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающий триллер. Понравилась финальная развязка. Редко такие фильмы попадаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы

парень умер сразу, получилось бы, что его родители мстят человеку за несчастный случай, что, конечно же, несправедливо. А так справедливое возмездие, за сознательное убийство, никакого сочувствия к главному герою.

Так ведь

 

про то, что то было сознательное убийство, выяснилось только в процессе, а первоначально задумка родителей была выяснить, где тело.

 

Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь

 

про то, что то было сознательное убийство, выяснилось только в процессе, а первоначально задумка родителей была выяснить, где тело.

 

Разве не так?

Речь шла не о

задумке родителей, а об отношении зрителей к главному герою. Если бы это была смерть от несчастного случая, ему можно бы было посочувствовать, но с учетом того, что он сознательно пошел на захоронение еще живого парня, от финала осталось ощущение справедливого возмездия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о

задумке родителей, а об отношении зрителей к главному герою. Если бы это была смерть от несчастного случая, ему можно бы было посочувствовать, но с учетом того, что он сознательно пошел на захоронение еще живого парня, от финала осталось ощущение справедливого возмездия.

Я имела в виду, что авторы решили упростить саму ситуацию, в ущерб глубинам характеров, перемудрив зато во всём остальном. Этим отличаются практически все средненькие сценарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что-то и может показаться чересчур уж притянутым за уши, но очень занимательный триллер, по-хорошему удивил. И концовка :plus:

 

Индийцы, между тем, снимут ремейк с Амитабхом Баччаном в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что авторы решили упростить саму ситуацию, в ущерб глубинам характеров, перемудрив зато во всём остальном. Этим отличаются практически все средненькие сценарии.

 

Ну так девушку он убил, в лубом случае невиновным не является

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так девушку он убил, в лубом случае невиновным не является

 

 

Герой просто мразь, конечно. Поэтому всё так однозначно, и спорить не о чем ) Вот это-то и не есть хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка про Кларка Кента и Супермена. Когда развязка становится очевидной ещё до середины (!) фильма, смотреть уже неочень интересно, хотя и был неплохой ритм и нагнетание атмосферы (я до последнего надеялась, что выдадут нечто иное, кроме самого очевидного, но увы). Из представителей испанского детектива, "Тело" было получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка про Кларка Кента и Супермена. Когда развязка становится очевидной ещё до середины (!) фильма, смотреть уже неочень интересно, хотя и был неплохой ритм и нагнетание атмосферы (я до последнего надеялась, что выдадут нечто иное, кроме самого очевидного, но увы). Из представителей испанского детектива, "Тело" было получше.

 

Так оно и есть. Но всё равно новые вещи ближе к финалу всплывали, так что ладно. В достойные испанские триллер записать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил 8. Очень понравился. Финал открытый. потому как...ой спойлерить нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил 8. Очень понравился. Финал открытый. потому как...ой спойлерить нельзя

 

Открытый финал - это же когда нет какой-то конкретики и всё может развиваться по нескольким путям. А тут всё довольно "закрыто", непоняток не осталось, всю историю раскрыли нормально) Или что-то там еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зависит от линии защиты на суде. Там всё можно в другом свете представить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зависит от линии защиты на суде. Там всё можно в другом свете представить.

 

Ну, это уже к идее фильма не очень-то относится. Тут всё-таки раскрутка того, что было, важна. А это уж ладно) Главное, что знают зрители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шито уж слишком белыми нитками все. Зная развязку, очевидна абсурдность происходящего. То есть, кроме приличной картинки на фоне остальных дурацких дешевых триллеров с обязательными "вот это поворотами" ничем кино не выделяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фонтомаса в конце просто в голос орал. Ладно бы загримировали, но так же просто убого и дешево. И так наивняк дикий по ходу фильма, а в конце просто откровенный трэшак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный триллер/детектив. Стиль съемок, музыка, игра актеров и, самое главное, сценарий на очень высоком уровне. История рассказывается от лица героя Марио Касаса и его адвоката-защитника, которая с каждой минутой заставляет рассматривать ее с разных сторон. Режиссер буквально вынуждает обращать внимание на детали, о которых постоянно твердила адвокат. На редкость отменное кино.

 

На середине их беседы, я предположил, что Вирджиния может быть не на его стороне, но это опровергалось ее статусом. Потом удивление и совсем неожиданный финал. Героиня Аны Вахенер меня тоже обманула))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...