Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ты не будешь в одиночестве (You Won’t Be Alone)

Рекомендуемые сообщения

Будто какое-то странное чудовище сшитое из кусков чужих фильмов и режиссерских стилей, в которое наспех вложили базовую душу - идейную составляющую и практически буквальное ее выражение. Ходит почти не шатается. Насчет Малика, которого тут уже вспоминали, дополнительно смущало то как тут используется весь классический саундтрек из Древа, и на фоне других странностей не очень ясно даже - это случайно так вышло или что-то значить должно.

При всем этом, фильм все равно вызывает симпатию, он красивый, смотреть его нескучно и просто, а идеи светлы. Получилось почти детское кино, похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на английском языке Дева Мария - The Virgin Mary, а не maid Maria, а в оригинале вообще просто "стара Мариа"

Во-вторых бабка говорит в истории "for Old Maid Maria there was not a bachelor left" как об топравной точке

 

1. я ничего не говорил о библейской, тебя не туда унесло

2. так это начало её истории, но ты же и дальше смотрел, верно?

То что кличка закрепилась - и так понятно, иначе бы не называли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале ведьму кличут "волкоядка" или как-то так. В английских сабах это перевели как Wolf-Eateress.

А на русском как?

 

Волчица-пожирательница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С английского переводили по ходу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и неплохая славянская сказка, но снято излишне фестивально. На моментах, когда камера пускается в пляс и звучат монологи "я вода, я река", начинает выглядеть как пародия на самого себя. Смотреть не то чтобы увлекательно. Сцену с голландским штурвалом не понял. Но видимо в македонских деревнях мало развлечений, если ты молод и жены еще нет, чтобы лещей ей раздавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто какое-то странное чудовище сшитое из кусков чужих фильмов и режиссерских стилей, в которое наспех вложили базовую душу..

Напротив, фильм показался цельным, от и до.

В социализации кому-то везет меньше, кому-то больше и реакции на это мы испытываем разные.

А еще здесь очень трогательная история любви.

 

 

Сцену с голландским штурвалом не понял. Но видимо в македонских деревнях мало развлечений, если ты молод и жены еще нет, чтобы лещей ей раздавать.

Она познавала мир, увидела "племя мужчин", ничего необычного. Вставили сцену, показывающую мужскую природу, тут даже в сам процесс не нужно углубляться.

Вредный в целом коммент, опасно поступки индивидов переносить на всех, это ведет к деградации восприятия действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив, фильм показался цельным, от и до.

В социализации кому-то везет меньше, кому-то больше и реакции на это мы испытываем разные.

А еще здесь очень трогательная история любви.

 

каша

Напротив фильм показался мне внезапно из-за угла, поэтому не могу назвать его полностью удачным.

Все понимают, что социализация крайне важна в таких ситуациях, но причину каждый видит по-своему.

Впрочем, нельзя не согласиться, что Руни Мара уникальная актриса.

 

А мой комментарий был просто о том, что тут намешано чужих режиссерских стилей. Детский комплекс "хочу как у них"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же уныло. Лично мне было, в основном, скучно.

Ведьма эта казила весь фильм, с ужасным гриммом.

Короче, незнаю чет не зашло...

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...