Перейти к содержанию

Премия ФКП 1957: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что участников будет не меньше, чем в первом туре, но пока многие не выслали свои бюллетени. Ждем воскресенья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О, я оказывается по этому году очень много всего смотрел, проголосую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я оказывается по этому году очень много всего смотрел, проголосую.

 

ну тут довольно таки популярные номинанты в 90% случаев этого года. Что конешно же редкость что так попало. Возможно потому что год хайповый, тут и почти 30 человек голосовало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, номинанты все известные в основном и в тоже время очень сильные фильмы представлены в этом году - Люмет, Бергман, Вайда, Калатозов, Лин, Феллини, Уайлдер, Куросава, Кубрик... Когда еще подобное сочетание повторится, сложно сказать, уровень конкуренции высокий.

Киноманы форума должны оценить и не пройти мимо данного голосования, на мой взгляд.

 

Голосование завершится завтра в 17-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еще подобное сочетание повторится, сложно сказать, уровень конкуренции высокий.

 

да уже в этом году дважды - 1994 и 1966.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже в этом году дважды - 1994 и 1966.;)

 

Да, но до 1966 далеко, а по 1994 номинантов еще не выбрали)

По 1957 в принципе особо даже не придраться к номинантам, несмотря на то, что сам список довольно очевидным получился.

Хотя фильмов мощных и прекрасных в году очень много было, которые остались за бортом премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня скорее удивление попадание в топ 10 Канала. Как и куча номинашек для "Забавной мордашки". Но у меня свои бзики насчет мюзиклов.

 

Костяк был предсказуем задолго до обьявления. Просто есть такой железный топан 15 этого года, и все они в номинантах почти все забрали. Больше такого явного набора фаворитов не будет. А так 1966 явно посильнее 1957, там 40+ картин будет в номинантах, реально прям вышак на вышаке, недаром Зеленоглазка писала, что пятилетка 1965-1969 - это сила) и в количестве, и в качестве) Так что наверное следующим из 60-х явно надо тащить 1965, 1968 или 1969))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос один: Журавли берут или нет?

 

не должны. Уж лучше Рублев в 1966-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должны. Уж лучше Рублев в 1966-м

 

Он не такой культовый, как Сталкер. Вряд ли -)

 

В 66 попасть даже в топ-10 будет оч трудно многим.

 

Один из моих фаворитов - "Битва за Алжир". :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не такой культовый, как Сталкер. Вряд ли -)

 

В 66 попасть даже в топ-10 будет оч трудно многим.

 

Один из моих фаворитов - "Битва за Алжир". :cool:

 

Битва хороша, но фаворит? скоре смахивает на полудокументалку. Но ты вижу фанат таких вещей околополитических триллеров, аля Икар, да Алжир)

 

Андрей то как раз культовый, гимн русскому Православию. И лучший Бергман по мнению эстетов с персоной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе "земляничная поляна" - фаворит в лф.
А я думал Печать. Но надеюсь на победу Калатозова.

Лин у меня на последнем месте, но фильм конечно выдающийся. Невероятно сильная десятка.

 

Битва хороша, но фаворит? скоре смахивает на полудокументалку.
Ничего себе документалка. С такой то операторкой и ансамблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Квай слабее Канала, то я вообще ничего не понимаю в кинематографе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Квай слабее Канала' date=' то я вообще ничего не понимаю в кинематографе.[/quote']Разумеется слабее. Просто "Канал" снят великим польским режиссёром и вовсе не военный эпик, что бы быть "сильнее".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я и не участвую в этих раздачах. Это было бы замечательное мероприятие, если б провоцировало обсуждения выдающихся фильмов в соответствующих темах, а не токсичные разборки у кого из классиков длиннее и стойче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 66 попасть даже в топ-10 будет оч трудно многим.

 

Там много прекрасных, но не мега-популярных работ, поэтому, создавая друг другу конкуренцию, очень многие пролетят. Надеюсь, из таковых хотя бы Карлсен сможет зацепиться за десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется слабее. Просто "Канал" снят великим польским режиссёром и вовсе не военный эпик, что бы быть "сильнее".
Какая разница, кем снят фильм, о чем ты вообще... Я тебя уже перестаю понимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал Печать. Но надеюсь на победу Калатозова.

Лин у меня на последнем месте, но фильм конечно выдающийся. Невероятно сильная десятка.

 

Ничего себе документалка. С такой то операторкой и ансамблем.

 

Так Лин лучше Калатозова не только технически, но и глубиной. Одно только, что калатозов смотрится аля сказка для взрослых, может выигрывает у Лина

 

и вообще ты испугал опять Иванова. Ладно Хищника дрючить, Иванов бы это стерпел, а тут реально - у кого длиннее, смешно смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лин крутой, но меня не цепляет.

 

а что от Лина цепляет больше? Живаго, Лоуренс или нуары?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живаго не смотрел, Лоуренс мегаскучный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе документалка. С такой то операторкой и ансамблем.

 

ну так и смахивает на документалку, с постоянными вставками того, что творится в других частях Алжира с комментариями новостей. А что ансамбль? ансамбль как ансамбль. Операторка не выдающаяся. Ну я точно с битвы в свои пятерки не внесу опеатора и ансамбль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования осталось менее 19 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче читая писавших тут юзеров уже подозреваю, что журавли в многих на первом месте и потому Бергман пролетит. Ну ок, после Сталкера уже готов и к таком уразвитию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...