Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Top 250 of imdb.com

Рекомендуемые сообщения

Ворон, ну ты рил страницу рвёшь, очень неприятно на такие треды смотреть. Хоть здесь попытайся быть человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Руссо.... Обозначающие режиссеры прошлой пятилетки
Я думал это философ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал это философ.

 

через год уже будут с двумя фильмами в топ 10 последней пятилетки, и опять мстители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через год уже будут с двумя фильмами в топ 10 последней пятилетки, и опять мстители.
Да в том списке барахла и без "Мстителей" хватает. Непонятно в чём его назначение вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том списке барахла и без "Мстителей" хватает. Непонятно в чём его назначение вообще.

 

в оценке от среднестатистического киномана-кинозрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, и ИМДБ тоже стало переходить на плиточный говно-дизайн.

 

 

Как мерзко выглядит, однако: https://www.imdb.com/title/tt1321865/

Почти уже как Кинопоиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак я проштудировал топ 1000 лучших на имдб....и понял, что количество мусора от Индии и Турции уже зашкалило не на шутку. А так же - формула имдб, с которой я частично не согласен. И потому имея под руками среднюю оценку до десятых балла каждого фильма и инфо о том, является ли фильм в первую очередь англоязычным, что в основном есть не накрученным определенными представителями определенной страны я выкладываю 130 лучших англоязычных картин всех времен, простые факты

 

Три правила этого топана

 

1. В топе только фильмы, в которых преобладает английский язык, да простят меня японцы, корейцы, итальянцы, французы и другие нации, но это шаг из-за засилия мусора с Индии-Турции и еще некоторых стран, и что бы было честно - тут только англоязычные, как фильмы, которые составляют 80% того же рейтинга 250 имдб.

2. По моим штудированиям многогодовым имдб, я заметил, что в среднем устаканивание оценки любого фильма это примерно 3-3,5 года. Я лояльнее и потому в топе учавствуют лишь фильмы, которые старше 2,5 лет, кто младше - не в счет. Через год опять будет подсчет и некоторые добавятся, потому что будут иметь за плечами 2,5 года выдержки и это норма.

3. Если фильмы имеют одинаковый средний рейтинг по десятых балла - первее стоит тот, у которого соответственно больше проголосовавших, и это справедливо.

 

думал провести новый подсчет через год, тоисть в конце апреля опять дать топ-130 лучших англоязычных по версии имдб за всю историю кино. Но в связи с тем, что решил облегчить себе задачу с правилом номер 2, вместо 2,5 года дать 3 года, когда оценка устаканивается - переношу все это на 6-7 месяцев вперед, так что новый топ (а он изменится не сильно, по сравнению с этим) будет в октябре или ноябре этого года.

 

в промежутке между этим периодом возможно кину топ 10 лучшего французкоязычного кино, лучшего итальяноязычного, лучшего японоязычного кино, хотя возможно захвачу еще и немцев. Посмотрим.

 

в топ попадают фильмы с количеством голосующих выше 25 тыщ, если кто не понял раньше. Например есть такой фильм, как Восставший 1967 года и у его 8,4 на имдб, но голосующих всего 17 тыщ и в топе японского кино его по крайней мере ближайшее время не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"великий фильм-великая экранизация" Дюна Вильнева уже вылетела с топа 250 имдб. Пойти по пути Властелина колец не удалось. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"великий фильм-великая экранизация" Дюна Вильнева уже вылетела с топа 250 имдб. Пойти по пути Властелина колец не удалось. ))
про нее уже забыли, даже Оскары не помогли

 

p.s. новый Бэтмен туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о нем хоть не кричали на каждом углу, что шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о нем хоть не кричали на каждом углу, что шедевр.
но оценка у него выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так насколько он вышел позже? через 4 месяца будет то же самое, если не раньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто меняется топ 250 имдб, но я его все равно просмотрел, даже с входящими туда "новинками", ну как новинками, новинками для топа, ведь как только фильм достигает 25000 голосов - и у его 8,1+ - он туда попадает (но не все). Вцелом советую смотреть топ 1000 имдб, конешно же пропуская мимо "индийско-турецкую кухню", такой там щас навалом. А так там щас с баллом 7,6 и выше фильмы, ну ясен пень с 25000+ оценок, скоро не будет и 7,6, а только 7,7, пушо лезет туда куча вот именно того мусора индостанского
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти по пути Властелина колец не удалось. ))
А жаль, у Вильнёва получилось почти также безжизненно и уныло, как и у Джексона. Но помнится, у того первые части не так откровенно смахивали на серию сериала, может за это и выкинули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда понято почему Дюна такая успешная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна по технической составляющей идеальное кино, возможно даже флагман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам катарсис подавай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Возвращение короля кстати 9 стала оценка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна по технической составляющей идеальное кино, возможно даже флагман

 

как оказалось, это еще не есть быть хорошим кино.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оказалось, это еще не есть быть хорошим кино.:biggrin:

 

Не спорю, по факту топовых фильмов по всем параметрам и нет. Разве что у Нолана :D

начало наверное единственный фильм в истории, который и там и там преуспел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Титаник" (на конец 90-ых).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Возвращение короля кстати 9 стала оценка)

 

там с формулой имдб каждый год какие то обновления и скачут рейтинги у всех на десятую балла. Я же как всегда смотрю самый достоверный средний балл, на его никакие формулы не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, по факту топовых фильмов по всем параметрам и нет.

А огласите весь список конкретных параметров.

в оценке от среднестатистического киномана-кинозрителя.

Так ведь среднестатистический зритель как раз киноманом и не является. Стати, Шварцарн тоже им не является не смотря на всю его насмотренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...