Перейти к содержанию

Премия ФКП 1957: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

В своём жанре конечно. Эффекты там креативные. А смотреть и Трансформеров как кино невозможно.

 

даже в своем жанре это кал. Хотя смотря о каком жанре речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 576
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

даже в своем жанре это кал. Хотя смотря о каком жанре речь
Конечно, речь о эффектах в фильмах 1957 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Pyaasa" будет в десятке?
Топим за освещение, молодую актрису и альбом оригинальных песен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из песен рекомендую обратить внимание на вот эту - https://www.youtube.com/watch?v=rJiohcg-gKo.

 

Топим за освещение, молодую актрису и альбом оригинальных песен.
Я про десятку в ЛФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болливуд у нас не жалуют. Даже шедевры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не жалую, потому что после Болливуда пойдут "турецкие шедевры", потом "болгарские" и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болливуд у нас не жалуют. Даже шедевры.

 

Я в какой-то год честно отслушивал болливудские синглы, потом сломался. Реально все на одно лицо и после пяти минут я не помнил, слышал я ранее или не.

 

Канешн Jimmi Jimmi Jimmi Aaja Aaja Aaja Aaja - 4ever.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в целом фильмы имел в виду. Индия в монохроме имеет немало отличных лент.

Ну а "Джимми, Джимми, ача, ача" - это ностальжи для меня по советским кинотеатрам.

 

Вообще, по Индии в свое время консультировала Падмини, она же LLlaKTu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труъ-индийский хит и классика это не "Джимми-джимми" (который действительно прежде всего СССР и моднявая в тот момент тема диско), а "Mera Joota Hai Japani".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин 420?

 

Кстати, в 57-ом выходил ещё один

из Индии. Но вроде как без перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин 420?

 

Он самый.

 

Due to its patriotic themes, the song was widely embraced in its time as a representation of the newly sovereign nation of India. As India was gaining its status as a sovereign democratic republic, this song depicted the casting off of the colonialist yoke and the recognition of the internationalist aim of uniting to make India and the world a better place.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труъ-индийский хит и классика это не "Джимми-джимми" (который действительно прежде всего СССР и моднявая в тот момент тема диско), а "Mera Joota Hai Japani".

 

 

Shemaroo Filmi Gaane

59,5 млн подписчиков

eek.gif

 

Откуда столько подписоты...

 

Чё за трек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жажда / Pyaasa (Guru Dutt)

 

ComplexDimKoi.webp

 

Лучший фильм

Лучший режиссер

Лучший актер в главной роли - Guru Dutt

Лучшая актриса в роли второго плана - Waheeda Rehman

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая песня - Jane Woh Kaise Log The

+ Лучший актер в роли 2го плана - Johnny Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за трек?

 

Выше написали. Из фильма "Господин 420" 1955 года, кино-гимн независимости Индии. Ее много раз перепевали и оммажили, даже в массовой поп-культуре - она звучит в "Дедпуле", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования осталось 33 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azerius, я завтра весь день в разъездах буду. Домой пока ещё не знаю, во сколько точно вернусь — пока ещё нет точной информации: поздно вечером могу вернуться. Я, возможно, немного задержусь с отправкой своего бюллетеня. Как вернусь домой, так сразу тебе отправлю. Если обратно вовремя вернусь, то отправлю без всяких опозданий.

 

Всеми силами постараюсь как можно быстрее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из песен рекомендую обратить внимание на вот эту - https://www.youtube.com/watch?v=rJiohcg-gKo.

 

Тоже моя любимая песня из фильма. "Jane Woh Kaise Log The" сильная песня, но "Sar Jo Tera Chakraye" выделяется на фоне остальных.

Хотя в Жажде все песни прекрасны, как и сам фильм.

 

Из индийских песен 1957 данная композиция неплохая еще: "Yun To Humne Lakh Haseen Dekhe Hein"

 

Azerius, я завтра весь день в разъездах буду. Домой пока ещё не знаю, во сколько точно вернусь — пока ещё нет точной информации: поздно вечером могу вернуться. Я, возможно, немного задержусь с отправкой своего бюллетеня. Как вернусь домой, так сразу тебе отправлю. Если обратно вовремя вернусь, то отправлю без всяких опозданий.

 

Всеми силами постараюсь как можно быстрее. :)

 

Хорошо, но лучше до 17-00 выслать. Я подсчеты еще не делал.

Можешь в принципе частями выслать свой бюллетень, так будет удобнее для меня, если опоздаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, у меня второй год подряд №1 в ЛФ не проходит в режиссерскую пятерку. И если в 1й раз всё было понятно (рисованная анимация, где 6 режей играли меньшую роль, чем один продюсер), то сейчас случай посложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого' date=' у меня второй год подряд №1 в ЛФ не проходит в режиссерскую пятерку. И если в 1й раз всё было понятно (рисованная анимация, где 6 режей играли меньшую роль. чем один продюсер), то сейчас случай посложнее.[/quote']

 

Что за фильм? Не Люмет, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фильм? Не Люмет, случайно?
Естественно, он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но лучше до 17-00 выслать. Я подсчеты еще не делал.

Можешь в принципе частями выслать свой бюллетень, так будет удобнее для меня, если опоздаешь.

 

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...