Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

да кто вообще любит. Чем жирнее тем вкуснее же . Это как любители кашу без масла есть. Они есть, но едят ее скорее так для диеты, а не для вкуса. Без жира это просто какаято белая кисловатая жижа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто вообще любит. Чем жирнее тем вкуснее же . Это как любители кашу без масла есть. Они есть, но едят ее скорее так для диеты, а не для вкуса. Без жира это просто какаято белая кисловатая жижа.

 

Я каши даже не солю. Масло тоже не кладу

Не люблю забивать чем-то вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как любители кашу без масла есть. Они есть, но едят ее скорее так для диеты, а не для вкуса. Без жира это просто какаято белая кисловатая жижа.

 

Почему же, если как гарнир к мясу, то так и надо, только потом соусом от приготовленного мяса полить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, если как гарнир к мясу, то так и надо, только потом соусом от приготовленного мяса полить.

 

Да не, не только.

Вот, скажем, гречневая каша — насколько эта вкусняшка ароматна, полноценно ощутить ведь можно только так, сварив рассыпчатую на одной чистой воде, без соли и без масла.

Но и слегка подсоленная и с хорошей порцией сливочного масла она тоже хороша. И тут вопрос не в том, какая лучше — это просто два совершенно разных блюда, каждое со своими особенностями. И те, кто категорически настаивает на "своём" способе приготовления, просто сами себя лишают счастья познать прелесть альтернативного.

А ещё та же гречка великолепна с тушёной бараньей печенью… Да с солёным огурчиком…

Ням-ням :wow:

Да ещё если весь этот кулинарный разврат — да со свеженьким чёрным хлебушком!…

 

Всё! Держите меня семеро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, если как гарнир к мясу, то так и надо, только потом соусом от приготовленного мяса полить.

 

Ну так соус и будет жиром одним со специями. Я както так пару раз не рассчитав как влил себе от мяса жир этот, слопал все быстро от голода, потом поджелудочная сказала до свидания. Там такой концентрат жира был что я не осознал даже когда все это проглатывал залпом.

 

Я каши даже не солю. Масло тоже не кладу

Не люблю забивать чем-то вкус

 

Ну я никакого вкуса без соли вообще не чувствую. Что макароны что гречка или рис. Просто на воде, я хз, люди на какойто суровой диете разве что едят такое. Чтобы добровольно по вкусу так питаться, я такого не слышал. Это тогда весь рацион такой должен быть. Пресный и безвкусный. Тогда может както рецепторы это начнут замечать. Или голод лютый. А как такое совмещать с поход в какойто ресторан пиццу, сьесть какойто сладкий фрукт, сок выпить и т.п. После них рецепторы вообще не будут воспринимать такие блюда без приправ.

 

Да не, не только.

Вот, скажем, гречневая каша — насколько эта вкусняшка ароматна, полноценно ощутить ведь можно только так, сварив рассыпчатую на одной чистой воде, без соли и без масла.

Но и слегка подсоленная и с хорошей порцией сливочного масла она тоже хороша. И тут вопрос не в том, какая лучше — это просто два совершенно разных блюда, каждое со своими особенностями. И те, кто категорически настаивает на "своём" способе приготовления, просто сами себя лишают счастья познать прелесть альтернативного.

А ещё та же гречка великолепна с тушёной бараньей печенью… Да с солёным огурчиком…

Ням-ням :wow:

Да ещё если весь этот кулинарный разврат — да со свеженьким чёрным хлебушком!…

 

Всё! Держите меня семеро!!!

 

Незнаю что там по поводу вкуса гречки. Я изз проблем жкт ел пол года почти одну гречу пресную с яйцами, почти не солил. Это какойто кошмар просто. по сравнению если ее подсолить поджарить грибов немного лука перца морковки яцо кинуть поджарить немного гречку саму, это небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю что там по поводу вкуса гречки. Я изз проблем жкт ел пол года почти одну гречу пресную с яйцами, почти не солил. Это какойто кошмар просто. по сравнению если ее подсолить поджарить грибов немного лука перца морковки яцо кинуть поджарить немного гречку саму, это небо и земля.

 

Да не вопрос — возьмите тогда для примера рис.

 

Если он не приготовлен именно так, на чистой воде (да ещё, желательно, дважды прокипячённой и остуженной предварительно, или на замороженной после кипячения и после медленно оттаявшей в холодильнике) — так многие ли осилят вообще отличить по вкусу и запаху (с завязанными глазами!) самый вульгарный белый рис от какого-то экзотического? Так нафига тогда платить за него вшестеро дороже?

 

Причём это ничуть не отвергает, скажем, сладкую рисовую кашу, сваренную с изюмом на сливках и с добавлением корицы, например.

 

Я ж говорю: разные блюда — и каждое по своему рецепту, и потому каждое по-своему прекрасно. :roll:

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю блюд с несоленым, не сладким рисом на воде или гречкой без каких либо специй и жира и т.п. Это все еда диетическая для больных с гастритами язвами на какихто прочих суровых диетах . Гречку вообще можно не варить просто замачивать. ТАк диабетики питаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю блюд с несоленым, не сладким рисом на воде или гречкой без каких либо специй и жира и т.п. Это все еда диетическая для больных с гастритами язвами на какихто прочих суровых диетах . Гречку вообще можно не варить просто замачивать. ТАк диабетики питаются

 

По-моему, какая-то малость странная логика. :unsure:

 

Скажем, если диабетики не бухают водяры, так что? Здоровые, значит, тогда должны синячить ежедневно до свинского хрюканья? А если нет — так станут тоже диабетиками?

А если больной гастритом ездит на машине с левым рулём — гайцы должны у всех здоровых леворульных водил права отбирать?

 

Как по мне, здоровую пищу кушать может любой и каждый, было бы желание. Разве не так?

А если кому-то здоровье уже не позволяет питаться тем, что врачи сочли вредным для него — так это совершенно отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю обезжиренное.

И я не люблю, но греческий йогурт - это не обезжиренная сметана, а отдельный кисломолочный продукт. Ему большая жирность ни к чему, там другая фишка - повышенное содержание белка. Очень многие пытаются всячески повысить количество белка в рационе, т.к. именно белок дает чувство сытости. И греческий йогурт - отличный вариант. Белка много, калорий - относительно мало. И можно использовать в выпечке, если вдруг остался невостребованный или на гране срока годности. На блины пустить, замесить тесто на домашний хлеб, использовать для приготовления крема (получится менее калорийно, чем сметанный крем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится печенку куриную прокрутить в фарш и обжарить с гречей 1:1 , брутальная каша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про греческий йогурт вспомнила. Из него отлично выходят соусы к овощным салатам. Можно в блендере пробить греческий йогурт, маринованный огурец и какую-нибудь зелень, по вкусу можно с чесноком, если нравится. Салаты со сметаной и жирные, и быстро все отслоится (сметана, сок от овощей), а с заправкой на основе йогурта все эстетичнее, во всяком случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, какая-то малость странная логика. :unsure:

 

Скажем, если диабетики не бухают водяры, так что? Здоровые, значит, тогда должны синячить ежедневно до свинского хрюканья? А если нет — так станут тоже диабетиками?

А если больной гастритом ездит на машине с левым рулём — гайцы должны у всех здоровых леворульных водил права отбирать?

 

Как по мне, здоровую пищу кушать может любой и каждый, было бы желание. Разве не так?

А если кому-то здоровье уже не позволяет питаться тем, что врачи сочли вредным для него — так это совершенно отдельная тема.

 

Нет, причем тут рули и водка.

 

Для больных людей нужен не здоровый а максимально мягкий и щадящий рацион. С проблемами жкт так же там исключают свежые овощи например и прочее . Т.е. когда есть повреждения. Точно так же как сломав ногу нужно ждать чтобы она зажила а после делать реабилитацию. Так же и еда. Сломав жкт людей садят на еду без специй раненную варенную мягкую и т.п. диабетиков на медленно углеводную и т.п. Это не говорит о том что еда здоровая, а о том что диетическая, для человека у которого плохо работают органы чтобы справляться с нормальной питательной и вкусной пищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не люблю, но греческий йогурт - это не обезжиренная сметана, а отдельный кисломолочный продукт. Ему большая жирность ни к чему, там другая фишка - повышенное содержание белка. Очень многие пытаются всячески повысить количество белка в рационе, т.к. именно белок дает чувство сытости. И греческий йогурт - отличный вариант. Белка много, калорий - относительно мало. И можно использовать в выпечке, если вдруг остался невостребованный или на гране срока годности. На блины пустить, замесить тесто на домашний хлеб, использовать для приготовления крема (получится менее калорийно, чем сметанный крем).

 

Белок чувство сытости дает? Помоему жирная калорийная пища чувство сытости дает. Белок не жирный такой же не вкусный как и прочая молочка. Это как есть одни белки с яйца, там ж чистый белок. И насколько он менее вкусный чем желток. Белок помоему вообще безвкусный почти в яйце. Годится в соло только как ингридиент для готовки или какихто спорцменов на сушке. Как и варенная грудка. Это тоже кошмар а не блюдо. Если еще без преправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, причем тут рули и водка.

Это не говорит о том что еда здоровая, а о том что диетическая, для человека у которого плохо работают органы чтобы справляться с нормальной питательной и вкусной пищей.

 

Диетическая еда и есть здоровая. А все кулинарные вкусняшки — это смерть ЖКТ. К счастью (или к несчастью?) — временно отложенная. Если "повезёт", до неё просто не доживают.

 

Белок чувство сытости дает? Помоему жирная калорийная пища чувство сытости дает. Белок не жирный такой же не вкусный как и прочая молочка. Это как есть одни белки с яйца, там ж чистый белок. И насколько он менее вкусный чем желток. Белок помоему вообще безвкусный почти в яйце. Годится в соло только как ингридиент для готовки или какихто спорцменов на сушке. Как и варенная грудка. Это тоже кошмар а не блюдо. Если еще без преправ.

 

В белке яйца, вообще-то, одна вода практически. Белка как такового, там с гулькин хрен.

Но Вы правы. Сытость белки хоть и дают, но дают лишь в дальней перспективе, через несколько часов после еды (в случае мяса).

А быструю сытость дают, главным образом, спирты и балласт.

Балласт — физически наполняет желудок, создавая впечатление "нажрался, как свинья".

А спирты — биохимическое, воздействуя на химические рецепторы, в том числе и в мозгу. Поэтому "отбивает аппетит" эффективней всего (не считая "химию" и "фарму") любой из растворимых углеводов (сахара — тоже спирты), чуть позже — глицерин, получающийся при расщеплении жиров.

Алкоголь, кстати, тоже. Вопреки устоявшемуся предрассудку про "100 грамм для аппетита". То есть, концентрированный алкоголь действительно раздражает слизистую желудка (как и специи), вызывая секрецию желудочного сока, воспринимаемую в качестве аппетита. Но это сугубо фейковый аппетит. А на самом деле алкоголь вызывает именно чувство сытости — когда он поступает в желудок разбавленным, или когда желудок (как у алкаша) к нему уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диетическая еда и есть здоровая.

 

Нет . В диетические рационы входят разные комбинации в зависимости от целей. Если это проблемы жкт, туда не включат много необходимой для человека питательной пищи. Красного мяса сырых овощей фруктов клетчатки и т.п и т.д. Которые у здорового человека только улучшают работу жкт . Так же часто идет сама форма пищи мягкая варенная не твердая и т.п. Что так же плохо влияет на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет . В диетические рационы входят разные комбинации в зависимости от целей. Если это проблемы жкт, туда не включат много необходимой для человека питательной пищи. Красного мяса сырых овощей фруктов клетчатки и т.п и т.д. Которые у здорового человека только улучшают работу жкт .

 

Это всего лишь очередное чисто (грязно!) фейковое учение очередного извращенца, прущего своё пузо под медали и ордена очередного "гуру" диетологии, на деле являющееся полнейшим шарлатанством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя были когдато в острой форме язва или гастрит колит и т.п. а ты при этом напихивался сырыми овощами фруктами мясом и прочим запрещенным , ты так бы не говорил. Уверяю. после одного яблочка сырого при обострении гастрита можно взлететь на потолок. Это все какието очередные теоретические сказки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя были когдато в острой форме язва или гастрит колит и т.п. а ты при этом напихивался сырыми овощами фруктами мясом и прочим запрещенным , ты так бы не говорил. Уверяю. после одного яблочка сырого при обострении гастрита можно взлететь на потолок.

 

Ну и каким боком тут это?

Интересно просто, как это Вы из тривиального факта, что язвеннику может поплохеть от яблочка, выводите целую теорию, будто то же яблоко жизненно необходимо здоровому?

 

PS: И коль уж на то пошло — так где Вы в наше время видели его — хоть одного действительно здорового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноценной работы пищеварения нужна грубая клетчатка в достаточных обьемах. Яблоки морковь капуста огурцы помидоры перец и т.п и т.д. Вся грубая пища при проблемах жкт исключается в первую очередь. Так как взывает раздражение и обострение. Спазмы взудтие и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноценной работы пищеварения нужна грубая клетчатка в достаточных обьемах. Яблоки морковь капуста огурцы помидоры перец и т.п и т.д. Вся грубая пища при проблемах жкт исключается в первую очередь. Так как взывает раздражение и обострение. Спазмы взудтие и т.п.

 

Для полноценной работы… а говоря без обиняков — чтобы срать гладко — нукжна не конкретно грубая клетчатка, а любой балластный субстрат. И клетчатка с этой ролью худо-бедно действительно справляется. Хотя до идеала ей — как до Китая раком через оба полюса. Единственное её серьёзное достоинство в этом качестве — относительная дешевизна. Но это вовсе не делает жизненно необходимой конкретно её.

И она после термической обработки перестаёт быть грубой, но с ролью балласта по-прежнему справляется не хуже.

 

Но это всё — увиливание от вопроса насчёт здоровой пищи. Как это может указывать на то, что здоровому якобы необходимо жрать солёное, перчёное, копчёное, жареное и т.п.?

Да никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это ему и не вредит. Если он здоров. В этом вся суть. Как и грубая пища. Потому здоровый человек ест вкусно. А не диетическую безвкусную мягкую еду. А чтобы ощущать вкус без соли сахара и прочих препарв копчения жарки и т.п. Надо весь рацион составлять подобным образом из пресной пищи. Иначе от перепадов вкусов , если посеть чтото раз очень вкусное соленый сыр или оугрцы там копченую рыбу и т.п. такой человек потом долго будет по новой привыкать в безвкусной каше на воде.

 

Я за пол года так и не привык. Только отвращение заработал. От яиц и гречки.

 

А какие наверно вкусные макарошки без масла и соли омномномном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это ему и не вредит. Если он здоров. В этом вся суть. Как и грубая пища. Потому здоровый человек ест вкусно. А не диетическую безвкусную мягкую еду. А чтобы ощущать вкус без соли сахара и прочих препарв копчения жарки и т.п. Надо весь рацион составлять подобным образом из пресной пищи. Иначе от перепадов вкусов , если посеть чтото раз очень вкусное соленый сыр или оугрцы там копченую рыбу и т.п. такой человек потом долго будет по новой привыкать в безвкусной каше на воде.

 

Я за пол года так и не привык. Только отвращение заработал. От яиц и гречки.

 

А какие наверно вкусные макарошки без масла и соли омномномном

 

Вкус — понятие гедонистическое. И вообще погоня за вкусняшками — есть стремление к удовольствиям. Исключительно.

 

Но это абсолютно никакого отношения не имеет к здоровью. Если, конечно, не гробит его при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет напрямую со здоровьем. Если есть чтото не вкусное без аппетита, будет в разы хуже переваривать это все организм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет напрямую со здоровьем. Если есть чтото не вкусное без аппетита, будет в разы хуже переваривать это все организм.

 

Это тоже одна из глупых сказок. :sad::sad::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять - теоретик мод - вкл. Все пищеварительные ферменты начинаются выделяться еще до приема пищи, если человек вкусна еда предстоящая. Нарпимер по запаху только одному. Дальше вкус усиливает все остальное.

 

Дай человеку тарелку пресных макарон и таких же но с маслом солью соусом. И посмотри что его организм лучше усвоит и что пробудит еще больше аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...