Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Матрица: Воскрешение (Matrix Resurrections)

Ваша оценка фильма  

1 050 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • Шедевр, понять который под силу только Избранному
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Мое детство изнасиловали в извращенной форме
    • Фанатикам зеленого фильтра отмечаться тут
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Томас Андерсон (Киану Ривз)
    • Нео (Киану Ривз)
    • Тиффани (Кэрри-Энн Мосс)
    • Тринити (Кэрри-Энн Мосс)
    • Морфеус (Яхья Абдул-Матин II)
    • Бизнес-партнер Томаса (Джонатан Грофф)
    • Психотерапевт (Нил Патрик Харрис)
    • Меровингин (Ламбер Вильсон)
    • Багз (Джессика Хенвик)
    • Лекси (Эрендира Ибарра)
    • Берг (Брайан Дж. Смит)
    • Секвойя (Тоби Онвумере)
    • Сати (Приянка Чопра Джонас)
    • Ниоба (Джада Пинкетт Смит)
    • Джад, друг Томаса (Эндрю Колдуэлл)
    • Гвин де Вир (Кристина Риччи)
    • Чад (Чад Стахелски)
    • ДежаВю
    • Другой персонаж
    • Никто не понравился
    • Понравилась ли вам meta составляющая фильма ...
      0
    • Да, все отлично вписано в повествование
    • Да, но могло быть и лучше
    • Так себе
    • Позор
    • ... трип мистера Андерсона под психоделическую «White Rabbit» от «Jefferson Airplane»
      0
    • Отменно
    • Стыдоба
    • ... новая версия матрицы
      0
    • Да
    • Неплохо, но прежняя была (свой вариант)
    • Нет
    • ... новый город людей Ио
      0
    • Лучше Зиона
    • Все таже клубника, только в профиль
    • Зион лучше
    • Лучший фильм во франшизе «Матрица»
      0
    • «Матрица, 1999 г.
    • Матрица: Перезагрузка, 2003 г.
    • Матрица: Революция, 2003 г.
    • Матрица: Воскрешение, 2021 г.
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Лучший сиквел во франшизе «Матрица»
      0
    • Матрица: Перезагрузка, 2003 г.
    • Матрица: Революция, 2003 г.
    • Матрица: Воскрешение, 2021 г.
    • Все сиквелы отличные
    • Все сиквелы плохие
    • Какую пилюльку вы примете
      0
    • Синюю
    • Красную
    • Обе сразу
    • Не ту, не другую
    • Я ничего не беру из рук незнакомых негров
    • Мы живем в Матрице
      0
    • Да
    • Нет
    • Возможно


Рекомендуемые сообщения

смотри получше

 

не ответ, так что закрепляем тут, что ты не можешь ответить, где в фильме очеловечивние, влияющее на сюжет и врешь, будто уже отвечал

 

Она неприятная

 

это не делает ее чем-то плохим в художественном смысле

 

Уже разжёвывал на том уровне, на котором оно разжёвано в лоре. Более подробных данных ни в фильмах, ни в мультфильме я не помню.

 

ты ничего не разжевал, а лишь допустил ошибочное суждение "машины лучше, поэтому не будут воевать за ресурсы", на котором и застрял - затем ты решил финтануть и заявил, будто вероятность войны за ресурсы у машин мала, и тут я тебя поймал, спросив, какова же она и как ты ее высчитал - на этом вопросе ты плывешь в настоящий момент, и тебе либо предстоит его решить, либо смиренно склонить голову и извиниться за мое потраченное на спор с очередным заблуждающимся юзером время

 

И об этом мы уже говорили, потом у тебя начались проблемы с вероятностями.

 

проблемы с вероятностями начались у тебя - как раз когда ты решил этими вероятностями прикрыться и приравнять их к отсутствию, так что не томи, а рассказывай про свой тернистый логический путь от "машины лучше нас" до "машины не будут воевать"

 

В этом и смысл. У тебя с этиим проблемы, а ты задал ещё два таких же.

 

ты снова не понял, так что плиз, сделай интеллектуальное усилие (вероятно, максимальное, на которое способен) и постарайся понять: мои вопросы риторические, ибо ответы на них очевидны - нет, еду машины не добывают, пч у них другие источники энергии; нет, машины не воюют тем же способом, что и люди, пч иначе устроены физически - в то время как вопросы, которыми ты по наивности решил отзеркалить мой ответ, не риторические и являются предметом настоящей дискуссии - воевали ли бы машины между собой? я говорю, что в этом нет ничего невозможного, ты силишься доказать, будто здесь есть какое-то противоречие, но из аргументов у тебя только вероятности, с которыми ты никак не можешь совладать

 

стало ли понятнее?

 

Ты опять её не верно понял и решил, что она неправильная. Смысл не в том, что людям и животным нужны ресурсы, и не в среде. А в том, что при одинаковой потребности люди и животные делают разные вещи. Люди с помощью своего разума делают это эффективнее и не опускаются до тех способов, которые используют животные.

 

не знаю к чему ты это пишешь, если именно так я понял твой лайтовый посыл и именно в контексте этого посыла спросил тебя, почему тебе кажется, будто машины не будут воевать за ресурсы; и именно в контексте твоего вопроса о том, буду ли я добывать себе пищу как горилла, я и спрашиваю тебя - разве машины в матрице воюют как люди? ты их не отличаешь, когда видишь на экране? вот так вот легко контрится твоя тщедушная попытка спорить и вот так легко тебе объясняется, что ты путаешься между средой и способом - у людей иной способ и добычи еды, и войны, чем у горилл, но это не означает, будто люди не воюют за ресурсы; у машин иной способ войны за ресурсы, чем у людей, но это не значит, будто машины не воюют за ресурсы; это вполне понятная логическая схема, а теперь риски объяснить, почему же машины не будут воевать за ресурсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и врешь, будто уже отвечал

 

Мы начали с этого. Пролистай назад и не позорься.

 

это не делает ее чем-то плохим в художественном смысле

 

Я сказал, что она неприятная, а не эти твои додумывания из ниоткуда.

 

будто вероятность войны за ресурсы у машин мала

 

Я объяснил, почему так решил, исходя из того, что есть в лоре. Выдумывать что-то сверху я не собираюсь. Можешь опровергнуть тем, что есть там же.

 

извиниться за мое потраченное на спор время

 

Сам виноват. Мне норм обсуждать в теме матрицы лор матрицы.

 

и приравнять их к отсутствию

 

Представь себе, малую вероятность можно приравнять к нулю, когда это не критично.

 

сделай интеллектуальное усилие (вероятно, максимальное, на которое способен)

 

Да ты не нервничай так.

 

у людей иной способ и добычи еды, и войны, чем у горилл, но это не означает, будто люди не воюют за ресурсы; у машин иной способ войны за ресурсы, чем у людей, но это не значит, будто машины не воюют за ресурсы

 

Опять не то. Попробуй так: две гориллы подрались за бананчик, а люди не подрались, они использовали разум и нашли решение получше; люди подрались из-за вышедших из строя энергетических башен, а машины не подрались, они использовали свой ещё более лучший разум и нашли решение получше. И на это не влияет то, что им всем нужны ресурсы или место в котором они находятся.

Здесь ещё и спрятана подсказка на твой первый вопрос в последнем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали с этого. Пролистай назад и не позорься.

 

ты что-то напутал, пролистай и перечитай, с чего мы начали, а пока что ты просто не можешь ответить на вопрос

 

Я сказал, что она неприятная, а не эти твои додумывания из ниоткуда.

 

это не мои додумывания, а просто ты уже и сам понял, что ляпнул глупость - тем лучше

 

Я объяснил, почему так решил, исходя из того, что есть в лоре. Выдумывать что-то сверху я не собираюсь. Можешь опровергнуть тем, что есть там же.

 

ты не объяснил, почему так решил, исходя из того, что есть в лоре, пкм не объяснил в рамках нашей беседы, так что будь добр, так почему именно тебе так кажется?

 

Сам виноват. Мне норм обсуждать в теме матрицы лор матрицы.

 

в данный момент ты не лор обсуждаешь, а нервно озираешься в поисках путей побега, так что не забудь рассказать, как померял вероятность войны машин - на основании лора так на основании лора

 

Представь себе, малую вероятность можно приравнять к нулю, когда это не критично.

 

не вопрос, а теперь тебе осталось только доказать, что эта вероятность мала

 

Да ты не нервничай так.

 

мне-т чего нервничать, ты же в угол забился

 

Опять не то. Попробуй так: две гориллы подрались за бананчик, а люди не подрались, они использовали разум и нашли решение получше; люди подрались из-за вышедших из строя энергетических башен, а машины не подрались, они использовали свой ещё более лучший разум и нашли решение получше. И на это не влияет то, что им всем нужны ресурсы или место в котором они находятся.

Здесь ещё и спрятана подсказка на твой первый вопрос в последнем сообщении.

 

да не опять не то, а все ровно то же - ты сливаешь собственную позицию сам; итак, люди не подрались из-за бананчика, но подрались из-за других важных для них ресурсов; вопрос на миллион - почему тебе кажется, что машины не могут подраться из-за важных для них, машин, ресурсов? дерзай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мои додумывания

 

Тогда тащи мою цитатку про "с художественной точки зрения". Или объясни как ты это додумал

 

пролистай и перечитай

 

Нет ты

 

не объяснил в рамках нашей беседы

 

как померял вероятность войны машин - на основании лора так на основании лора

 

не вопрос, а теперь тебе осталось только доказать, что эта вероятность мала

 

Пока ты будешь делать вид, что мы об этом не говорили, проблемы не исчезнут

 

мне-т чего нервничать

 

Тише, тише. Вечно всё в эту чепуху сваливается.

 

почему тебе кажется, что машины не могут подраться из-за важных для них, машин, ресурсов?

 

Потому что для них это, как для людей подраться из-за бананчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тащи мою цитатку про "с художественной точки зрения". Или объясни как ты это додумал

 

эт вытекает из того, что ты вообще упомянул о нивелировании подвига нео как о чем-то плохом - ты думал под "плохим" что имеется в виду?

 

Нет ты

 

я уже это сделал и я утверждаю, что ты ничего в начале нашей беседы не указывал как очеловечивание машин, лежащее в основе сюжета - либо ты опровергаешь эту инфу, цитируя свое утверждение, которое я не нашел, либо я прав и ты ничего такого не говорил, а значит вопрос тебе остается в силе: какое именно очеловечивание лежит в основе сюжета м4?

 

Пока ты будешь делать вид, что мы об этом не говорили, проблемы не исчезнут

 

пока ты будешь делать вид, что уже ответил на вопрос, на который на самом деле ответить не сможешь, ты будешь продолжать позориться

 

Тише, тише. Вечно всё в эту чепуху сваливается.

 

это личные особенности - вот не боялся бы ты признавать ошибки, никакой бы чепухи не было

 

Потому что для них это, как для людей подраться из-за бананчика.

 

продолжаем разбирать аналогию: почему для людей подраться из-за важных им ресурсов это не как подраться из-за бананчика, а для машин подраться из-за важных для них ресурсов - это как для людей подраться из-за бананчика? давай, мы близки к разгадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думал под "плохим" что имеется в виду?

 

Что это плохо для Нео. И зрителю может не понравиться, который этому Нео сопереживал. Это не касается "недостатков" фильма.

 

которое я не нашел

 

Делая вид, что ты его не нашёл, ты лишний раз вносишь мусорность в этот диалог и тему на форуме

 

вот не боялся бы ты признавать ошибки

 

Для этого их надо совершить.

 

почему для людей подраться из-за важных им ресурсов это не как подраться из-за бананчика, а для машин подраться из-за важных для них ресурсов - это как для людей подраться из-за бананчика?

 

Потому что машины уже были в такой ситуации и не подрались между собой. Причём дважды. Первый момент был из аниматрицы, мы его обсуждали там, где ты сопротивлялся что "аниматрица не считается". А второй в первой части. Где упоминается, что люди закрыли солнце, пытаясь лишить машин энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Это и была её творческая сверхзадача в сабже, она об этом дает понять в по ходу сюжета фильма.

 

Ну не зашёл мне тогда такой подход. Лучше бы или развили адекватнее эту тему во 2-й половине фильма (ибо 1-я половина вполне себе достойна и интригует). Или вообще сняла бы Лана фильм не привязанный ни к какой франшизе, а какой-нибудь оригинальный сюжет, в рамках авторского кино. Может быть тогда и на кинопремиях бы засветилась. А так, франшизный фильм блокбастер навряд ли куда пойдёт по номинациям. Максимум MTV или одна номинашка на Оскар за визуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не зашёл мне тогда такой подход. Лучше бы или развили адекватнее эту тему во 2-й половине фильма (ибо 1-я половина вполне себе достойна и интригует). Или вообще сняла бы Лана фильм не привязанный ни к какой франшизе, а какой-нибудь оригинальный сюжет, в рамках авторского кино. Может быть тогда и на кинопремиях бы засветилась. А так, франшизный фильм блокбастер навряд ли куда пойдёт по номинациям. Максимум MTV или одна номинашка на Оскар за визуал.

 

Зато мы увидели подлинно авторское высказывание, которое превратило Матрицу из очередной коммерческой франшизы в серию ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмов в полном смысле этого слова.

 

Приятно, когда на фоне марвелов и форсажей, а также бесталанной и пустой пропаганды линии СЖВ-партии, появляется что-то необычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мы увидели подлинно авторское высказывание, которое превратило Матрицу из очередной коммерческой франшизы в серию ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмов в полном смысле этого слова.

 

По мне так, не надо было доставать с полки эту франшизу. Она и так идеально существует в своей трилогии.

Максимум что можно было, и сделать это опять же аккуратно. Показать приквел истории. И раскрыть тайну войны машин и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю?

 

Если повар приготовил говно,

но приготовил его без вмешательства руководства,

приготовил его не по шаблонам утверждённого меню,

приготовил говно исключительно сам - с абсолютным авторским подходом...

 

... то говно становится вкусным и ценным, поскольку повар бросил вызов и проявил самостоятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать то, что принимаешь во внутрь с тем, что принимаешь смотря визуально. В любом случае, сабж не какой-нибудь Зелёный слоник или Человеческая многоножка, поэтому его смотреть интересно как минимум. Он отходит от шаблонов. Но при содействии WB, и их денег, Лана явно пошла не в ту степь.

Это не авторский проект, это какой-то франкенштейн.

Хотя мне такие проекты иногда нравятся. Например на днях пересматривал сиквел Пипца. Вот тоже самое. Но мне зашло. А Матрица новая нет. Тут дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, сабж не какой-нибудь Зелёный слоник или Человеческая многоножка, поэтому его смотреть интересно как минимум.

Сабж не сильно далеко от них уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делая вид, что ты его не нашёл, ты лишний раз вносишь мусорность в этот диалог и тему на форуме

 

никакого мусора, все очень просто:

- задаю оппоненту вопрос

- оппонент не может ответить и брешет, будто отвечал раньше

- закрепляем, что оппонент не может ответить на вопрос

 

в рамках нашего диалога: ты не можешь ответить, почему веруешь, будто машины не станут воевать, ты просто веруешь - аки в боженьку

 

Для этого их надо совершить.

 

и выше, и ниже в этом сообщении указано, где ты их совершил - ты по-прежнему боишься их признать

 

Потому что машины уже были в такой ситуации и не подрались между собой. Причём дважды. Первый момент был из аниматрицы, мы его обсуждали там, где ты сопротивлялся что "аниматрица не считается". А второй в первой части. Где упоминается, что люди закрыли солнце, пытаясь лишить машин энергии.

 

я правильно понимаю твою логику: если некий вид/цивилизация некогда дважды не подрались из-за ресурсов, значит они никогда не подерутся или шанс этого так мал, что им можно пренебречь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй в первой части. Где упоминается, что люди закрыли солнце, пытаясь лишить машин энергии

В первой матрице не говорится кто войну начал. Лишь то, что люди выжгли небо.

Руины городов тоже дело рук людских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возрадуйтесь, хейтерята - следующий обзор от бэдкомедиана будет на этот сабж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батиков посмотрел сабж, ничего не понял и побежал делать обзор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России можно было бы написать просто Матрица: обговление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рамках нашего диалога

 

Тебе придётся самому всё перечитать, вникнуть и потратить на это время. А то мы это уже проходили, тебе разве что в гости надо приезжать и пальцем на мониторе показывать.

 

шанс этого так мал, что им можно пренебречь?

 

В пользу этого ещё могу вспомнить, что предыдущие проблемы с энергией у машин были посерьёзнее и во время войны.

 

В первой матрице не говорится кто войну начал.

 

Это было в Аниматрице

 

следующий обзор от бэдкомедиана будет на этот сабж

 

Пересказ с чужим мнением длиннее самого фильма. Можно не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген снимет говно про снятое говно о снимаемом говне.

 

giphy-downsized-large.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой матрице не говорится кто войну начал. Лишь то, что люди выжгли небо.

Руины городов тоже дело рук людских?

 

Учитывая тенденции мировой НФ, виноваты кожаные ублюдки.

возрадуйтесь, хейтерята - следующий обзор от бэдкомедиана будет на этот сабж.

 

Ждем такой же шикарный обзор как на Феминатора и Завет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возрадуйтесь, хейтерята - следующий обзор от бэдкомедиана будет на этот сабж.

Еееееее:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мы увидели подлинно авторское высказывание,

 

Автоское высказывание не значит качественное кино. Есть куча фильмов, которые истинно авторские но являються невыносимым калом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоское высказывание не значит качественное кино. Есть куча фильмов, которые истинно авторские но являються невыносимым калом.

Потеха в том, что ты месяц сидишь в теме сабжа и не можешь пояснить почему он кал

И мне остается только (в 6-й раз?) спросить:

В 4-й (или 5-й?) раз: какова идейно-философской составляющая трилогии и как ее осквернили в сабже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тебе после выхода обзора Евгена пояснит всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...