Перейти к содержанию

Матрица: Воскрешение (Matrix Resurrections)

Ваша оценка фильма  

1 050 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • Шедевр, понять который под силу только Избранному
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Мое детство изнасиловали в извращенной форме
    • Фанатикам зеленого фильтра отмечаться тут
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Томас Андерсон (Киану Ривз)
    • Нео (Киану Ривз)
    • Тиффани (Кэрри-Энн Мосс)
    • Тринити (Кэрри-Энн Мосс)
    • Морфеус (Яхья Абдул-Матин II)
    • Бизнес-партнер Томаса (Джонатан Грофф)
    • Психотерапевт (Нил Патрик Харрис)
    • Меровингин (Ламбер Вильсон)
    • Багз (Джессика Хенвик)
    • Лекси (Эрендира Ибарра)
    • Берг (Брайан Дж. Смит)
    • Секвойя (Тоби Онвумере)
    • Сати (Приянка Чопра Джонас)
    • Ниоба (Джада Пинкетт Смит)
    • Джад, друг Томаса (Эндрю Колдуэлл)
    • Гвин де Вир (Кристина Риччи)
    • Чад (Чад Стахелски)
    • ДежаВю
    • Другой персонаж
    • Никто не понравился
    • Понравилась ли вам meta составляющая фильма ...
      0
    • Да, все отлично вписано в повествование
    • Да, но могло быть и лучше
    • Так себе
    • Позор
    • ... трип мистера Андерсона под психоделическую «White Rabbit» от «Jefferson Airplane»
      0
    • Отменно
    • Стыдоба
    • ... новая версия матрицы
      0
    • Да
    • Неплохо, но прежняя была (свой вариант)
    • Нет
    • ... новый город людей Ио
      0
    • Лучше Зиона
    • Все таже клубника, только в профиль
    • Зион лучше
    • Лучший фильм во франшизе «Матрица»
      0
    • «Матрица, 1999 г.
    • Матрица: Перезагрузка, 2003 г.
    • Матрица: Революция, 2003 г.
    • Матрица: Воскрешение, 2021 г.
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Лучший сиквел во франшизе «Матрица»
      0
    • Матрица: Перезагрузка, 2003 г.
    • Матрица: Революция, 2003 г.
    • Матрица: Воскрешение, 2021 г.
    • Все сиквелы отличные
    • Все сиквелы плохие
    • Какую пилюльку вы примете
      0
    • Синюю
    • Красную
    • Обе сразу
    • Не ту, не другую
    • Я ничего не беру из рук незнакомых негров
    • Мы живем в Матрице
      0
    • Да
    • Нет
    • Возможно


Рекомендуемые сообщения

А когда на последних секундах

летел, то радовались и хлопали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я еще подумал че это он лысый был на крыше, когда его Багз увидела впервые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди, он сам летел или его Тринити тащила??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емошень, у меня к тебе вопрос как к местному, кхм, гурману. В финале третьего фильма робоголова через Нео стерла Смита, главную угрозу себе. Вопрос: зачем создавать Смита опять после этого?)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаггарда так увлекла ферентик энерджи во время просмотра, что не успел следить за сюжетом

погоди, он сам летел или его Тринити тащила??

 

они летят отдельно друг от друга

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаггарда так увлекла ферентик энерджи во время просмотра, что не успел следить за сюжетом

Просто я не готов подставить свой бангхол под внедрение философских идей Вачовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то он летает, то не может взлететь, что вообще происходит с этим фильмом:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то он летает, то не может взлететь, что вообще происходит с этим фильмом:wacko:

 

где он в фильме то летал, то не летал? Его способности постепенно возвращались к нему после десятилетий на матричной наркоте

 

Просто я не готов подставить свой бангхол под внедрение философских идей Вачовской.

Ну если очч надо, то завтра распишу. Сейчас я уже в объятиях морфея, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там, и там про космические приключения.

Фэйлспам. Внезапно, в космоопере есть космические приключения. Кто бы мог подумать.

 

И Заче наверняка снимет про сильных женщин-амазонок с pleasure planet, угнетенных расой конанов варваров и про священный квир, сделав вид, что это маскулин, а не том оф финланд, и пацаны опять поведутся.

Ты перепутал Снайдера с какой нить фестивальной бездарностью.

 

Это я безоценочно, если что.

Только Зак в отл от Вачовских сделает свое кино из камней и стали, что окажется неподъемным для меня, тч насчет матрицы5 - только не - Снайдер.

 

Ну да, кино из дерьма намного легче. Увы, дерьмо смываеться потоком воды. А камни и сталь материал для монументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про это и говорю. То он супер кунг фу Мёрфеусу показывает, а потом в поезде пытается что то сделать, но у него не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про это и говорю. То он супер кунг фу Мёрфеусу показывает, а потом в поезде пытается что то сделать, но у него не выходит

 

:unsure:

Тренировка была после поезда

А в поезде его ковбасило от красной таблетки. Как и морфеуса в прологе

 

Вот так и все обсуждение в теме идет. У кого-то все перемешалось в голове после просмотра, а виноват почему-то автор фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:unsure:

Тренировка была после поезда

А в поезде его ковбасило от красной таблетки. Как и морфеуса в прологе

 

Вот так и все обсуждение в теме идет. У кого-то все перемешалось в голове после просмотра, а виноват почему-то автор фильма

 

 

 

 

 

Ну уж извините, ещё бы всё не перемешалось, когда смотришь как довели чуть ли не до белой горячки человека. У него там совсем психика ехала, непонятно как вывозил. Был супер герой избранный , а стал как психушник какой-то. Ещё и запереть в комнате пытались, благо друзья спасли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гримирование Джады

 

 

 

За вот это даже не знаю, респект или нет. Я думал, что взяли другую актрису просто)

 

Кстати, спустя неделю начинает казаться не таким говном. Возможно пересмотрю на праздниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mehtrix. В совсем убожество не скатывается, но и подлизать фанатам/восславить доблестное киношное имя не выходит. Вачовски говорила, что это история крайне личная, но для меня отмаза нерабочая - вышла то максимально примитивная арка про прими таблетку и живи с любимым, ещё и жирнотой про альтернативную избранность обмазали, несерьёзно. Кто таким кином залечивает себе раны? Но что ещё интереснее в этой ситуации, так это то, что обе половины крайне разные, сделаны словно с альтернативными подходами и говорят на разные темы: и если во второй у нас одноклеточный идейный наследник с криворазвитым миром, непонятными героями, скучными побегушками и до нелепости смешным финалом, то вот в первой для франшизы появляется что-то свежее. Оно же самое вызывающее и, наверное, достаточно неуважительное: мета через мету и метой погоняет, самоирония, стёб и над прошлым, и над настоящим, и над будущим. Кино-говно для дерьмового зрителя, ыыы. Если Лане настолько сильно не всралось продолжение, но была идея поглумиться, то надо было идти дальше: отменить машин, напихать флэшбеков с ретконами, сделать матрицу над матрицей, приплести вторжение новых кракозябр, злого Нео, ребёнка с механическими щупальцами прямо из утробы Трин, да что угодно. Просто этот постмодерн вообще никуда не приводит, покекали и забыли, так и не дойдя до самого интересного, ведь вдруг зритель бы подсел на бредятину? Кто-то всё-таки ссыкун, несмотря на смелые вбросы, да? Так что это бесит больше всего, ведь потом ты смотришь на Джаду в гриме, унылые обноски потомков зионовцев, опять эти выдергивания штекеров и анимешная мотивация. С финала, повторюсь, дико проиграл: бабуся стала величайшей из величайших, затем косплей Леи из ЗВ8, а под самый конец накинули мурвель хуморка и закрывающий полёт в стиле супермена, знаменующий новые спасательные операции. Даже посткредитка чисто для дебилов. У народа и так передоз труселей халка, сколько уже времени потрачено, куда вы то лезете?

 

kqPnNF.gif

 

С персонажами всё тоже 50 на 50. Морфиус старается, нига чисто на стиле, но роль ограничена и во второй половине Матин бесполезен. Тринити потерянная и уставшая дама в возрасте, которая большую часть времени сидит в замке и ждёт прынца - возвращение к корням в финале не вызывает никаких эмоций. Нео немного доставлял в бытовых обстоятельствах, но потом просто дед, от которого в последние годы в глазах рябит. Харрис полный нуль и вообще от балды вставлен - пытался хомяков гонять, в итоге на бутылку сел, никакущий антагонист. У Гроффа, наверное, здесь самая странная роль: по началу сомнительный типок, потом наигранная версия из прошлого, а затем хз кто такой. Смысл его существования объяснить сложно, а ещё сложнее осознать что его изменило, потому что ведёт в разных сценах он себя по-разному. Если свободен, то кулаками чо махать? С Нео в песочнице хотелось побегать? А в конце куда? Джонатан мне ок, но не использовали и половины потенциала, потерянный персонаж - по нему то как раз видно, что одним фильмом там новую историю не закончить. Но даже в бочке дёгтя есть мёд. Здесь он синеватого оттенка с азиатским ароматом. Как я и ожидал, Хенвик стала абсолютно лучшей в этом многострадальном продолжении. Крепкий персонаж без клоунады и с чётким местом в сюжете, подходит и серой реальности и цветастой Матрице, излучает энергию и свежесть, что на фоне помирающих "легенд" ещё больше импонирует. Да и сама по себе та ещё очаровашка, но тут ничего удивительного. Лучше бы уж сделали полноценной главной героиней и посвятили сюжет целиком. В этом плане она мне напомнила Маккензи Дэвис в Т6 - без обеих просмотр блокбастеров теряет смысл, хотя и Лана, и Тим постоянно пытались отодвинуть в сторону ради старых жёп. Вот они, молодые и сильные женщины, что сражаются на передовой Голливуда, тащат как могут!

 

С точки зрения визуала и постановки проблемы тоже заметные, хотя не без скромных проблесков света. Бюджет под две сотки, но выглядит дешевле сенсейтов. В мирные и бытовые моменты вроде картинка ламповая, но начинается динамика и на замену вылезает рукожоп. Файты почему-то максимально бэшные, невероятное количество кривых склеек и халтурной хореографии, из предыдущей команды совсем никого не осталось? Лана тоже всё забыла? Эффекты не отвратные, но от чего-то выглядит отстало. Вообще, когда в фильм пихают моменты из трилогии, то это бьёт по мозгам и играет против Воскрешения - там же, сцуко, всё прекраснее. Выкрученная цветовая гамма, восхитительные ракурсы, передовой на тот момент визуал и стильная постановка экшена (пускай и оверзетопная в некоторых местах), которая давала по морде остальным блокбастерам того времени. А потом ты снова смотришь на смехотворные полёты деда Нео или хлопки в ладошки от Смита 2 и ловишь такой кринж от сравнения и понимания, что вот пролетело 20 лет, а прошлое технологичнее и креативнее настоящего. Плюс оправдываться Лане совершенно нечем (опять, да), она не пришла на всё готовое как заглядывают васи в другие франшизы и уж точно имеет опыт с большим бюджетом (как положительный, так и отрицательный). Даже если идейно насрать, то хоть планку качества то разве нет желания удержать? А вот скор неожиданно хороший, сразу несколько мотивов запомнились. Можно будет в сортире послушать, например.

 

kqP49v.gif

 

Если суммировать написанную кашу про эту отснятую кашу, то получается...Хз что получается. Из трилогии я люблю только первую Матрицу, так что рваться априори не мог. Ключевое как по мне тут то, что как мета и жонсонизация это не ломает зрителя до конца и заканчивается слишком рано, а как серьёзный сиквел с заделом на новый конфликт недостаточно хорошо обращается с логикой и лором. И в обоих случаях качество постановки и стиля вопиюще даунгрейдное, даже без фанатизма по М2 и М3 это заметно любому слепому. Я бы всё-таки посмотрел на какой-то шизоидный слом канона и максимально абсурдную завязку, чтоб Нео с Тринити в унитаз прям слили - это хоть как-то интересно. Зион мне лично никогда не нравился, машины тоже скучные и при масштабировании концепта до бытового и личного уровня в сиквелах начиналось невероятное уныние. Плюс новый каст в лице Хенвик-Матина-Гроффа как по мне имеет потенциал, в руках сценаристов с энтузиазмом могло что-то выйти. Если вдруг вебе передумают, то готов захавать сиквел ради няши Хенвик! 6 синеволосых томбоек из 10.

 

kqP9Xm.gif

 

ПСы Как вам камео Емоши, оценили???

 

kqPQkZ.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kqPRDx.gif Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино открыло новый свой жанр - Небинарный НЕО-пост-модернизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Since the release of The Matrix Resurrections in theaters and on HBO Max, the critical and fan reception has been mixed. Despite this, WB wants to keep the franchise going with a fifth movie and they want Lana Wachowski to return as confirmed by the studio’s CEO Ann Sarnoff.

https://deadline.com/2021/12/the-matrix-ressurections-lana-wachowski-directing-1234902187/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё это сказки для того, чтобы заткнуть троллей. Понятно, что ничего 5-7 лет по Матрице не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мактиг пускай и снимает. Он умеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну уж извините, ещё бы всё не перемешалось, когда смотришь как довели чуть ли не до белой горячки человека. У него там совсем психика ехала, непонятно как вывозил. Был супер герой избранный , а стал как психушник какой-то. Ещё и запереть в комнате пытались, благо друзья спасли.

Один из пойнотов сабжа поднять вопрос "что реально, а что нет" на новый уровень, максимально размыв границу между.

Из Нео сделали хомячка с завязанными глазами, запихнули в колесо и повесили морковку перед носом. И как может быть реальным что он сам придумал, знаменитый гейм-дизайнер, автор трилогии игр о матрице?

 

И когда тут некоторые пишут "мне плевать на эту метасрань,

матрица-игра-че-за-бред, дайте мне логичную фантастику", то я читаю такое с недоумением.

Представьте мир, в котором матрица лишь пласт попкультуры и больше 20 лет красная/синяя таблетка, Нео, Зион и тд - лишь продукт индустрии развлечений. Да зачем представлять, мы и живем в таком мире, лол. И вот к вам подходит стремный чел и предлагает красную/ таблетку, рассказывая про нереальность этого мира, вы че делать будете? Внимательно слушать или покрутите пальцем и ускорите шаг? Имхо тут гениальная надстройка очередного инструмента контроля машин: сделать из реальности фикцию, обыденность и банальность, о чем и говорит в какой-то момент Багз. Попутно увеличив производительность энергии и уменьшив количество желающих покинуть матрицу. Да и кто захочет Реальность в эру, когда мир погряз в виртуальной реальности? тоже проделки Аналитика? Матрица вырастила поколение сайферов? Ммм..

 

Мактиг пускай и снимает. Он умеет

Мактиг сказал, что у них нет планов снимать ни приквел, ни сиквел, ни новую трилогию

 

Я уж молчу про то, что после вендетты он не снял ничего путнего, а если верить сплетням, то режиссером в Ви Мактиг был чисто для галочки и всем руководили там сами Вачовски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.8 млн. просмотров на НВО Мах за 5 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж молчу про то, что после вендетты он не снял ничего путнего, а если верить сплетням, то режиссером в Ви Мактиг был чисто для галочки и всем руководили там сами Вачовски

Жаль, что ты хорошее кино (для белых парней) не любишь, а то "Ворон" и "Ниндзя убийца" не прошли бы мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос, останется ли в ВБ сама Сарнофф, или ее тоже на мороз в следующем году выкинут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...