Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

ba5e0ed67bfc.jpg

 

Композитор:

Джон Уильямс (John Williams)

649018823f2f.jpg

 

Star Wars Original Soundtracks

В исполнении Лондонского симфонического оркестра

Год выпуска: 1977-2005

Формат: MP3

Битрейт аудио: 320 kbps 48 khz

Продолжительность: Общая 10:03:33

 

5a1ca19957ba.jpg

Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда

e7669ca75347.jpg

Трэклист:

 

1. 20th Century Fox Fanfare (0:22)

2. Main Title/Rebel Blockade Runner (2:14)

3. Imperial Attack (6:42)

4. The Dune Sea Of Tatooine/Jawa Sandcrawler (5:01)

5. The Moisture Farm (2:25)

6. The Hologram/Binary Sunset (4:08)

7. Landspeeder Search/Attack Of The Sand People (3:20)

8. Tales Of A Jedi Knight/Learn About The Force (4:28)

9. Burning Homestead (2:50)

10. Mos Eisley Spaceport (2:16)

11. Cantina Band (2:47)

12. Cantina Band #2 (3:54)

13. Binary Sunset (Alternate) (16:59)

14. Princess Leia's Theme (4:27)

15. The Millenium Falcon/Imperial Cruiser Pursuit (3:51)

16. Destruction Of Alderaan (1:32)

17. The Death Star/The Stormtroopers (3:34)

18. Wookiee Prisoner/Detention Block Ambush (4:01)

19. Shootout In The Cell Bay/Dianoga (3:47)

20. The Trash Compactor (3:06)

21. The Tractor Beam/Chasm Crossfire (5:18)

22. Ben Kenobi's Death/Tie Fighter Attack (3:51)

23. The Battle Of Yavin (Launch From The Fourth Moon/X-Wings Draw Fire/Use The Force) (9:07)

24. The Throne Room/End Title (5:37)

 

Скачать

 

56fec66b6fc0.jpg

Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар

641d899011ca.jpg

Трэклист:

 

1. 20th Century Fox Fanfare (0:22)

2. Main Title/The Ice Planet Hoth (8:08)

3. The Wampa's Lair/Vision Of Obi-Wan/Snowspeeders Take Flight (8:48)

4. The Imperial Probe/Aboard The Executor (4:24)

5. The Battle Of Hoth (Ion Cannon/Imperial Walkers/Beneath the (14:48)

6. The Asteroid Field (4:15)

7. Arrival On Dagobah (4:52)

8. Luke's Nocturnal Visitor (2:35)

9. Han Solo And The Princess (3:26)

10. Jedi Master Revealed/Mynock Cave (5:43)

11. The Training Of A Jedi Knight/The Magic Tree (5:16)

12. The Imperial March (Darth Vader's Theme) (3:03)

13. Yoda's Theme (3:30)

14. Attacking A Star Destroyer (3:04)

15. Yoda and the Force (4:02)

16. Imperial Starfleet Deployed/City in the Clouds (6:03)

17. Lando's Palace (3:53)

18. Betrayal at Bespin (3:46)

19. Deal with the Dark Lord (2:36)

20. Carbon Freeze/Darth Vader's Trap/Departure of Boba Fett (11:50)

21. The Clash of Lightsabers (4:17)

22. Rescue From Cloud City/Hyperspace (9:08)

23. The Rebel Fleet/End Title (6:27)

 

 

Скачать

56fec66b6fc0.jpg

Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая

a5dfa42baa0f.jpg

Трэклист:

 

1. 20th Century Fox Fanfare (0:22)

2. Main Title/Approaching The Death Star/Tatooine Rendezvous (9:17)

3. The Droids Are Captured (1:17)

4. Bounty For A Wookiee (2:50)

5. Han Solo Returns (4:01)

6. Luke Confronts Jabba/Den Of The Rancor/Sarlacc Sentence (8:48)

7. The Pit Of Carkoon/Sail Barge Assault (6:02)

8. The Emperor Arrives/The Death Of Yoda/Obi-Wan's Revelation (10:57)

9. Alliance Assembly (2:10)

10. Shuttle Tydirium Approaches Endor (4:06)

11. Speeder Bike Chase/Land Of The Ewoks (9:38)

12. The Levitation/Threepio's Bedtime Story (2:44)

13. Source Music: Jabba's Baroque Recital (3:03)

14. Source Music: Jedi Rocks (2:50)

15. Alternate Bonus Track: Sail Barge Assault (Alternate) (5:06)

16. Parade Of The Ewoks (3:27)

17. Luke And Leia (4:45)

18. Brother And Sister & Father And Son & The Fleet Enters Hyperspace & Heroic Ewok (10:40)

19. Emperor's Throne Room (3:25)

20. The Battle Of Endor I (Into The Trap & Forest Ambush & Scout Walker Scramble & Prime Weapon Fires) (11:50)

21. The Lightsaber & The Ewok Battle (4:31)

22. The Battle Of Endor II (Leia Is Wounded - The Duel Begins & Overtaking The Bunker & The Dark Side Beckons & The Emperor's Death) (10:02)

23. The Battle Of Endor III (Superstructure Chase & Darth Vader's Death & The Main Reactor) (6:03)

24. Leia's News & Light Of The Force (3:21)

25. Victory Celebration [1986] & End Title [1983] (8:33)

26. Ewok Feast & Part Of The Tribe [source Music] (4:00)

27. The Forest Battle [Concert Suite] [Archival Bonus Track] (4:06)

 

Скачать

56fec66b6fc0.jpg

Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза

f36ffce854e6.jpg

Трэклист:

 

1. Star Wars Main Title and The Arrival at Naboo (2:55)

2. Duel of the Fates (4:14)

3. Duel of the Fates (4:14)

4. Anakin's Theme (3:08)

5. Jar Jar's Introduction and The Swim to Otoh Gunga (5:07)

6. The Sith Spacecraft and The Droid Battle (2:37)

7. The Trip to the Naboo Temple and The Audience With Boss Nass (4:07)

8. The Arrival at Tatooine and The Flag Parade (4:04)

9. He Is the Chosen One (3:53)

10. Anakin Defeats Sebulba (4:23)

11. Passage Through the Planet Core (4:39)

12. Watto's Deal and Kids at Play (4:57)

13. Panaka and the Queen's Protectors (3:24)

14. Queen Amidala and The Naboo Palace (4:51)

15. The Droid Invasion and The Appearance of Darth Maul (5:14)

16. Qui-Gon's Noble End (3:48)

17. The High Council Meeting and Qui-Gon's Funeral (3:08)

18. Augie's Great Municipal Band and End Credits (9:38)

 

Скачать

56fec66b6fc0.jpg

Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов

ab9167790a4c.jpg

Трэклист:

 

1. Star Wars Main Title / Ambush On Coruscant (3:46)

2. Across The Stars (Love Theme From Attack Of The Clones) (5:33)

3. Zam The Assassin / The Chase Through Coruscant (11:07)

4. Yoda And The Younglings (3:55)

5. Departing Coruscant (1:44)

6. Anakin And Padme (3:56)

7. Jango's Escape (3:48)

8. The Meadow Picnic (4:14)

9. Bounty Hunter's Pursuit (3:23)

10. Return To Tatooine (6:56)

11. The Tusken Camp / The Homestead (5:54)

12. Love Pledge / The Arena (8:29)

13. Confrontation With Count Dooku / Finale (10:48)

14. On The Conveyor Belt (3:07)

 

Скачать

56fec66b6fc0.jpg

Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов

2ebf82b21ce5.jpg

Трэклист:

 

1. Star Wars And Revenge Of The Sith (7:31)

2. Anakin's Dream (4:46)

3. Battle Of The Heroes (3:42)

4. Anakin's Betrayal (4:03)

5. General Grievous (4:07)

6. Palpatine's Teachings (5:25)

7. Grievous And The Droids (3:27)

8. Padme's Ruminations (3:16)

9. Anakin Vs Obi-Wan (3:57)

10. Anakin's Dark Deeds (4:05)

11. Enter Lord Vader (4:14)

12. The Immolation Scene (2:41)

13. Grievous Speaks To Lord Sidious (2:49)

14. The Birth Of The Twins And Padme's Destiny (3:37)

15. A New Hope And End Credits (13:05)

 

Скачать

 

5a1ca19957ba.jpg

 

Впечатления

На мой взгляд, одна из лучших работ Джона Уильямса. Думаю, в особом представлении саундтреки к Звездным войнам не нуждаются.

 

Оценка:

10 из 10

 

И напоследок - вот здеся очень много интересной информации о музыке из "Звездных войн". Правда все на инглыше...

 

Вопросы для обсуждения от Honza Brambor:

 

1) По-вашему мнению можно ли считать "Звездные войны" саундтреком №1?

2) Считаете ли вы, что музыка Уильямса устарела?

Изменено пользователем HJP
Добавил ссылку на информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая масштабная работа моего любимого композитора Уильямса!

Поистине великая музыка. Уильямс уже стал настоящим классиком. Причем музыка великолепна как в трех старых фильмах ,так и к новым. Хотя конечно многие музыкальные темы перекочевали из первых фильмов. Всё ж я действитльно восхищаюсь талантом этого композитора. На мой взгляд,музыка к трем новым частям не уступает музыке к трем первым. Разумеется большую ценность имеет оригинал,так как всё ж Уильямс писал к Скрытой угрозе ,Атаке клонов и мести ситхов опираясь на свои первые работы.

Вобщем саундтрек заслуживает высшей оценки! во всех шести фильмов этой грандиозной космической саги. 100 из 10!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая масштабная работа моего любимого композитора Уильямса!

Поистине великая музыка. Уильямс уже стал настоящим классиком. Причем музыка великолепна как в трех старых фильмах ,так и к новым. Хотя конечно многие музыкальные темы перекочевали из первых фильмов. Всё ж я действитльно восхищаюсь талантом этого композитора. На мой взгляд,музыка к трем новым частям не уступает музыке к трем первым. Разумеется большую ценность имеет оригинал,так как всё ж Уильямс писал к Скрытой угрозе ,Атаке клонов и мести ситхов опираясь на свои первые работы.

Вобщем саундтрек заслуживает высшей оценки! во всех шести фильмов этой грандиозной космической саги. 100 из 10!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто гениальная и бессмертная музыка! К каждой трилогии, к каждому эпизоду, к каждой сцене! Имперский марш - это просто чудо! (ох, что-то я всё с восклицательными знаками пишу :) )

И напоследок - вот здеся очень много интересной информации о музыке из "Звездных войн". Правда все на инглыше...

Ещё вот тут можно глянуть, но тоже инглиш ))

А вот тут можно качать треки по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто гениальная и бессмертная музыка! К каждой трилогии, к каждому эпизоду, к каждой сцене! Имперский марш - это просто чудо! (ох, что-то я всё с восклицательными знаками пишу :) )

И напоследок - вот здеся очень много интересной информации о музыке из "Звездных войн". Правда все на инглыше...

Ещё вот тут можно глянуть, но тоже инглиш ))

А вот тут можно качать треки по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащусь от главной темы и Дюал оф фейтс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащусь от главной темы и Дюал оф фейтс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имперский марш, Главные титры, тема финала в 4 ой части это вот самые самые. так же я не помню названия уже , во время боя Квай-Гона с Дарт Молом это что то!!! хоры прекрасны! тема любви ,которая была и в старых и в новых частях великолепна.

вообще наиболее прекрасен саудтрек если рассматривать новую трилогию в Мести ситхов. Больше всего новых тем и каждая великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имперский марш, Главные титры, тема финала в 4 ой части это вот самые самые. так же я не помню названия уже , во время боя Квай-Гона с Дарт Молом это что то!!! хоры прекрасны! тема любви ,которая была и в старых и в новых частях великолепна.

вообще наиболее прекрасен саудтрек если рассматривать новую трилогию в Мести ситхов. Больше всего новых тем и каждая великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украли у меня тему, сидел несколько дней писал тут речь огромную и обзор для юбилейного поста и бамс. И полемику заодно хотел прикрепить с соц опросом. Обидно. Потому что такой саундтрек заслуживает лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украли у меня тему, сидел несколько дней писал тут речь огромную и обзор для юбилейного поста и бамс. И полемику заодно хотел прикрепить с соц опросом. Обидно. Потому что такой саундтрек заслуживает лучшего.

 

Ну таки мы будем только рады увидеть Ваш обзор в этой темке и опрос, который здесь ещё не был прикреплён :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Звездные войны" люблю и обожаю еще с самого детства и заглавную мелодию до сих пор слушаю с замиранием сердца, настолько она мощна и великолепна, словами не передать. Каждый раз, когда начинался фильм, шли титры и на их фоне звучала музыка Уильямса, для счастья в те минуты ничего и не нужно было, я как гимн ее слушала:rolleyes:.

В данном случае музыка получилась не просто как дополнение к фильму, она получилась своего рода одним из главных героев, играя свою основную роль, и тут не просто поддержание общей атмосферы и украшение кадра, тут получилось намного больше.

«Имперский марш»- гениально, все четко и идеально исполнено, а какая красивая любовная тема (причем что в старых и в новых фильмах), а задорная и веселенькая мелодия «Cantina Band» и еще «Victory Celebration» - помню я тех милых «плюшевых медвежат» пляшущих под нее, так и хотелось вместе с ними пуститься в пляс в том лесу и радоваться победе под эту музыку:D.

Вот что не кадр, то прекрасное музыкальное сопровождение. Сколько интересных сочетаний буквально в каждой мелодии, а какое великолепное исполнение. Хотя чего тут удивляться, это же Джон Уильямс, мною очень уважаемый композитор, но «Звездные войны» выделяются на всем общем фоне его работ, ибо помимо истории о джедаях, в фильме у музыки получилась своя история и своя жизнь! Я не эксперт в написании подобных постов, но пройти мимо данной темы, которую к слову ждала уже очень давно, просто не могла.

В общем, люблю, слушала, слушаю и буду слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украли у меня тему, сидел несколько дней писал тут речь огромную и обзор для юбилейного поста и бамс. И полемику заодно хотел прикрепить с соц опросом. Обидно. Потому что такой саундтрек заслуживает лучшего.

 

Прошу прощения. Просто был удивлен, что для такого саундтрека еще темы не создали, вот и решил это исправить. Ну а создать опрос думаю проблем не составит. Да и если хотите добавить что-либо в стартовый пост - пишите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украли у меня тему, сидел несколько дней писал тут речь огромную и обзор для юбилейного поста и бамс. И полемику заодно хотел прикрепить с соц опросом. Обидно. Потому что такой саундтрек заслуживает лучшего.

Я была честно удивлена что тема не твоя, ну что ж ты так долго думал то,а:roll:

Хотя вот если бы я "украла" эту тему, то уж твое мнение по данному саундтреку точно добавила бы в стартовый пост:cool:

 

Но мне все таки нравится как оформлена тема, красиво, подобное оформление в разделе "Киномузыка", что не говори, а редкость уже -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий саундтрек, как и впрочем вся сага. Больше всего запомнилась музыка из Мести Ситхов - без дрожи смотреть под такую музыку невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ба-жа-ю!!!

Гениальная музыка! Нравится все-и в старой трилогии, и в новой. Но самая-самая это тема Энекина и Амидалы из Войны клонов. Просто таю под нее.

Также очень нравится Новая надежда из одноименной части и финальная из 6 эпизода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Просто был удивлен, что для такого саундтрека еще темы не создали, вот и решил это исправить. Ну а создать опрос думаю проблем не составит. Да и если хотите добавить что-либо в стартовый пост - пишите:)

Да, хочу, я буду шаз диктаторствовать просто

I) Ну опрос - ясное дело, 1,2,3...все нравятся, все плохи - открытый, многовариантный.

Я вообще имел ввиду чуть другое, мне хотелось бы, что бы кроме своих мнений по саундтреку юзеры ответили на два следующих простых вопроса:

 

1) По-вашему мнению можно ли считать "Звездные войны" саундтреком №1?

2) Считаете ли вы, что музыка Уильямса устарела/из того века? (как угодно сформулировать)

:arrow:

внизу черным выделить - будет может повод для дискуссии.

 

II) Хотелось бы видеть обзор, хороший обзор. Взгляд. Что-нибудь такое. Но думаю, что с таким оформлением он не влезет в стартовый пост, может влезет. Поэтому я бы трек-листы - нафиг убрал - занимают бестолково много места, классическая трилогия 7 раз переиздавалась, да и новая тоже, можно дать ссылки на трек-листы на сайт. Обложки поместить в ряд по три штуки: новая трилогия и классическая. Там ссылки на что-угодно выложить.

 

 

 

Скачать.....

Обзор.......(своим я завтра смогу поделится или что-нибудь альтернативное)

Это интересно.....

:arrow:

III) Также видео, где маэстро выступает в живую например это, с грэмми, я бы лично иронично намекнул, какова разница в уровне Уильямса и Хорнера, они там друг за другом выступают.

Упомянуть об Оскаре.

 

p/s/ так было бы у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная музыкальная тема - просто шедевр. Да и вообще вся музыка отличная, конечно. Эпический размах очень хорошо ощущается.

По-вашему мнению можно ли считать "Звездные войны" саундтреком №1?

Нет.

Считаете ли вы, что музыка Уильямса устарела/из того века?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По-вашему мнению можно ли считать "Звездные войны" саундтреком №1?

Всё ж для меня музыка Звездных войн идет после музыки к Властелину колец. Хотя конечно этот великий саундтрек Уильямса уже стал классикой.

2.Считаете ли вы, что музыка Уильямса устарела/из того века?

Нет нет и еще раз нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опрос готов. Прошу голосовать:)

Honza Brambor, ну а насчет изменений в стартовом посте, давайте в личку напишите какие изменения вы хотели бы увидеть и какую информацию разместить и тогда уж можно будет поменять все сразу, а не понемногу.

Но мне все таки нравится как оформлена тема, красиво, подобное оформление в разделе "Киномузыка", что не говори, а редкость уже -)

Эээх, спасибо на добром слове, я старался:) Все же понимаю, что не хватает информационной наполненности стартового поста. Просто я далек от музыки, мои впечатления основаны только на прослушивании, а не на детальном анализе произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опрос готов. Прошу голосовать:)

Honza Brambor, ну а насчет изменений в стартовом посте, давайте в личку напишите какие изменения вы хотели бы увидеть и какую информацию разместить и тогда уж можно будет поменять все сразу, а не понемногу.

Ок, напишу потом в ПС

 

Тем временем уже два юзера ответили на вопросы, ёу

 

2.Считаете ли вы, что музыка Уильямса устарела/из того века?

Всё ж для меня музыка Звездных войн идет после музыки к Властелину колец. Хотя конечно этот великий саундтрек Уильямса уже стал классикой.

О_о если кто помнит у меня к ВК Шора неоднозначное было мнение. Особенно вспоминая о том, что больше достойного он ничего не написал. Саундтрек Уильямса стал классикой - т.е. это значит, что малек покрыто пылью, да?

 

В опросе я отметил все эпизоды, кроме 3-его, который я считаю наиболее слабым по музыкальной части. Нового материала немного было, мало интересного, в фильме естественно были добавлены хитовые мотивы вроде имперского марша и "Duel of the Fates" (из первого эпизода) во время сражений.

Изменено пользователем Honza Brambor
поправочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По-вашему мнению можно ли считать "Звездные войны" саундтреком №1?

Я так не считаю. Из работ Уильямса мне больше нравятся саундтреки к Гарри Поттеру (превосходные сказочные мелодии, которые очень люблю слушать как в фильме, так и отдельно) и Одному дома (создают новогоднее настроение моментально). С технической точки зрения оценивать не буду, потому что некомпетентен в этом вопросе.

2) Считаете ли вы, что музыка Уильямса устарела?

Нет, не считаю. Вообще, думаю, что музыка устареть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По-вашему мнению можно ли считать "Звездные войны" саундтреком №1?

Неа. Во первых я еще не так много слышала как хотелось бы (в смысле саундтреков), но все таки у Уильямса еще множество не менее интересных работ, с разными подходами к созданию музыки, с разной стилистикой, поэтому выделить вот так сразу что то одно лучшее тяжело. Я скажу что саундтрек "Звездные войны" один из лучших, но не №1.

2) Считаете ли вы, что музыка Уильямса устарела?

Ну нет конечно же, музыка не может устареть, она может лишь надоесть. А "Звездные войны" это уже классика, при чем как и фильм, так и сама музыка - все это не стареет, ибо на века (правда есть еще вероятность что просто забудут, но не хотелось бы).

 

P.S. Проголосую в опросе чуть позже, т.к. хочется музыку из новых фильмов еще раз послушать и тогда уже сделать окончательный вывод -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Проголосую в опросе чуть позже, т.к. хочется музыку из новых фильмов еще раз послушать и тогда уже сделать окончательный вывод -)

Именно поэтому тоже воздержусь пока от участия в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По-вашему мнению можно ли считать "Звездные войны" саундтреком №1?

2) Считаете ли вы, что музыка Уильямса устарела?

1) Однозначно да! Конечно, у Уильямса полно и других отличных работ, и есть и другие прекрасные композиторы и саундтреки, вроде "Властелина колец" или "Миссия невыполнима", но....

2) ....но музыка в ЗВ, она шедевральна и на века ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...