Перейти к содержанию

Саундтрек: Аватар (Avatar)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/372833/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/] Аватар[/url] [url="http://soundcloud.com/user2753116/sets/avatar-ost"]Послушать саундтрек [img]http://img2.pict.com/27/3e/10/2171171/0/cover.jpg[/img][/url] [B]Композитор Джеймс Хорнер[/B] [B]Год выпуска: 2009[/B] [B]Треклист:[/B] 1. You Don't Dream In Cryo.... 6:09 2. Jake Enters His Avatar World 5:24 3. Pure Spirits Of The Forest 8:49 4. The Bioluminescence Of The Night 3:37 5. Becoming One Of "The People", Becoming One With Neytiri 7:43 6. Climbing Up "Iknimaya - The Path To Heaven" 3:18 7. Jake's First Flight 4:50 8. Scorched Earth 3:32 9. Quaritch 5:01 10. The Destruction Of Hometree 6:47 11. Shutting Down Grace's Lab 2:47 12. Gathering All The Na'vi Clans For Battle 5:14 13. War 11:21 14. Leona Lewis - I See You [Theme from Avatar] 4:20 Изменено пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bula']Я его пока что не понял... Надо прослушать основательно. Да и после фильма, восприниматься будет по-другому. :)[/QUOTE] Да кстати, чем больше слушаешь, тем больше начинает нравиться музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая музыка, прямо за душу цепляет, но вот не могу не заметить, как похожа песня Леоны ЛЬюис на песню Селин Дион из Титаника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный саундтрек, очень необычный и в тоже время такой легкий, слушается на одном дыхании, а вместе с фильмом музыка звучит еще прекрасней, настолько она гармонично подошла подо все что происходило в фильме. Есть в этой музыке какие то индейские мотивы, что очень подходит для самой темы фильма, а особенно мне очень понравилась мелодия [B]The Bioluminescence Of The Night[/B] потрясающе красивая вещь, у меня аж мурашки по коже когда я ее слушаю. Так же мне очень понравилась песня "I See You"-Leona Lewis, ели честно то она мне понравилась даже больше чем легендарная "My Heart Will Go On". Эта музыка усиливала впечатления в фильме там где было это необходимо, она создала прекрасную атмосферу, она нигде не была лишней, это действительно очень удачный и оригинальный саундтрек))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в саундтреке есть чисто моменты из Апокалипсиса. Я еще очень долго не мог вспомнить, и только где-то во второй половине фильма меня осенило, где я это уже слышал. :) В любом случае, в фильме санудтрек слушается замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из красивейших саундтреков, что довелось услышать в этом году, в частности, а также в принципе из слышанных :) Музыка с индейскими напевами, когда Джейк и Нейтири летят на икранах, просто потрясающая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх, сейчас вот слушаю, вообще офигительно, включил оч громко. Часто бывает такое, что вроде фильм посмотрел, фильм отличный а саунды потом как-то так, отдельно слушая воспринимаются не очень. Но с Аватаром по другому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Капелька Соулино'] Музыка с индейскими напевами, когда Джейк и Нейтири летят на икранах, просто потрясающая.[/QUOTE] Да потрясающая вещь, настолько красивая и атмосферная, что аж дух захватывает, а сам момент в фильме просто шикарен))) [quote name='Вирус'] Но с Аватаром по другому :)[/QUOTE] Это точно. Этот саундтрек можно спокойно слушать и отдельно от фильма. После просмотра Аватара первое что я сделала это скачала всю музыку и теперь вот балдею и слушаю, ведь это действительно красивая музыка, и мне еще просто очень нравятся эти все индейские напевы, это настолько завораживает при прослушивании))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Вирус']Я вот пока притормозил прослушивание, так вот - в саундах есть тема которая играла в последнем трейлере?[/QUOTE] Нет, в трейлере играла тема из Острова Стива Яблонски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная вещь в фильме которая мне совершенно не понравилась. Саундтрек, ну никакой. Слишком,пафосная что-ли, музыка. Если это можно назвать музыкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lander']Если это можно назвать музыкой.[/QUOTE] О боги :wacko: No comments, как говорится. [B]Jake's First Flight[/B] - крепко поселилась в mp3-плеере, уносит в какие-то заоблачные дали. Закрываю глаза и будто сама лечу на банши над миром Пандоры :roll: Еще очень-преочень нравятся: [B]Gathering All The Na'vi Clans For Battle, Jake Enters His Avatar World Pure Spirits Of The Forest The Bioluminescence Of The Night Becoming One Of "The People", Becoming One With Neytiri Climbing Up "Iknimaya - The Path To Heaven"[/B] ну и конечно, [B]Leona Lewis - I See You[/B]. Кстати, действительно местами похожа на дионовскую [I]"My heart will go on"[/I]. Музыкальные переходы прям идентичны, и после некоторых моментов (перед припевами, например), так и хочется запеть [I]"Near, far, wherever you are..."[/I] :D Саунд "Аватара" волшебный все-таки. Как и сам фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится тема, которая звучит начиная с 4.10 трека The Destruction Of Hometree. жаль развития у нее нету. Может выйдет какой-нибудь "мор мьюзик фром" и там темы будут обыграны больше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Хорнера только громкое имя осталось. В последние годы выдает крайне заурядные и скучные работы, эта не исключение. Был бы "на эмоциях", то написал бы сейчас что-то вроде музыка - мрак. Хотя во время просмотра про себя и проклинал создателя за такую халтурщину: музыки мало, эмоций не хватает, туповатый пафос - зачем, к чему. Не верится, что этот человек когда-то написал "Легенды осени" и "Храброе сердце". Вобщем, нешта очень среднее вышло у композитора, и это еще при условии, что время было немало на написание. Но что поделать, если вдохновение давно покинуло. [quote name='bula']в трейлере играла тема из Острова Стива Яблонски.[/QUOTE] Меня тогда перекосило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Honza Brambor,[/B] саундтрек конечно не мега оригинальный, но в фильме все слушается замечательно. И тема из Апокалипсиса, и отголоски Трои, и прочие этнические мотивы с эпикой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек, как отдельно взятые композиции, хорош... наверное (потому что отдельно не слушал), но в фильме музыка совершенно не ощущается (только если на ней специально сконцентрироваться). Нету там ни оглушающих оркестровых маршей, ни пронзительных душещипательных мелодий, ни хотя бы центральной, поражающей воображение темы (как было, к примеру, с [I][B]"ВК"[/B][/I], [I][B]"ЗВ"[/B][/I], [B][I]"Титаником"[/I][/B]), какое-то приятное, милое, но малозапоминающееся пиликанье. А уж за музыку во время воздушной битвы вообще Хорнера убивать надо - мало того, что еле-еле слышно ее, так и мощная и эпическая тема появляется от силы секунд на десять...) Короче, мне не очень понравилось. И уж тем более я не в восторге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]2bula[/B], мене эмоции нужны, чтобы вызывались.-) Остальное, да фиг с ним. Уже закрыл глаза на плагиаты, самоплагиаты, склейки старых тем. Хорошо когда музыка заставляет "думать", интересны действительно оригинальные саунды (за этот год мне таким кажется "Коралина"). Вообще, конечно, стоит признать, что в творчестве Хорнера впринципе никогда не было чего-то сверх -оригинального и -естественного, обычно это несколько тем медленно растянутых на весь скор и фильм. Но темы были достаточно красивы и лиричны. "Аватар" ну ни то, ни сё, словом вымученный, в моем придирчивом восприятии музыки. Как написал предыдущий комментатор, музыку по-хорошему можно даже не заметить в фильме. Пожалуй соглашусь, скорее всего так оно и происходит с рядовым зрителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень красивая музыка. Один из лучших саундтреков. Музыка сразу врезалась в память после просмотра фильма и до сих пор в голове сидит. Вчера скачала, треки восхитительны и отдельно от фильма, что нечасто бывает. Когда слушаешь их, возникает ощущение самого фильма, перед глазами появляются кадры. Наверное не одна я сразу было подумала, что финальная песня Дион, а не Льюис)) Но песня красивая и надолго в моем плеере. Все композиции, имхо, были там, где нужно было, что придавало завораживающей и возвышенной атмосферы в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tos']Подскажите, где можно скачать саундтрек с этого трейлера [url]http://www.youtube.com/watch?v=4HFlPcX2HFo&feature=channel[/url][/QUOTE] Везде - гуглите [B]Steve jablonsky - My name is Lincoln[/B] и [B]Audiomachine - Guardians at the gate[/B].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...