Перейти к содержанию

Музыкальные номинации

Кто получит Оскар?  

18 проголосовавших

  1. 1. Кто получит Оскар?

    • Приключения Тинтина: Тайна Единорога - Джон Уильямс
    • Артист - Людовик Бурсе
    • Хранитель времени - Говард Шор
    • Шпион, выйди вон! - Альберто Иглесиас
    • Боевой конь - Джон Уильямс


Рекомендуемые сообщения

8bcda7fabb81.jpg162a7841f910.jpg

 

Предлагаю обсуждать музыкальные номинации фильмов (грэмми, оскар, глобус, бафта и т.п.) в этой теме, т.к. в других (особенно в разделе о кино) это все теряется на фоне обсуждения самого кино и актеров. В разделе киномузыка тоже куда-то растекается и всплывает то там, то там.

 

Кстати, сегодня намечается Грэмми за 2010 год, вот что мы имеем там по нашей номинации:

 

Best Score Soundtrack Album For Motion Picture:

 

1. Алиса в стране чудес - Дэнни Эльфман

2. Аватар - Джеймс Хорнер

3. Начало - Ханс Циммер

4. Шерлок Холмс - Ханс Циммер

5. История игрушек 3 - Рэнди Ньюман

 

______________________________________

 

А также в сегодняшний замечательный день Британская киноакадемия объявит лауреатов и также в категории:

 

Премия имени Энтони Эскуита за достижения в создании музыки к фильму:

 

1. Как приручить дракона - Джон Пауэлл

2. Алиса в стране чудес - Дэнни Эльфман

3. Начало - Ханс Циммер

4. Король говорит! - Александре Деспла

5. 127 часов - А.Р. Рахман

(хех Соцсети не видно)

 

________________________________________

 

Ну и Оскар вскоре пройдет 27 февраля, номинанты:

 

1. Как приручить дракона - Джон Пауэлл

2. Социальная сеть - Трент Резнор, Аттикус Росс

3. Начало - Ханс Циммер

4. Король говорит! - Александре Деспла

5. 127 часов - А.Р. Рахман

 

________________________________________

 

Кто не в курсе в категории лучший оригинальный саундтрек за 2010 год на Золотом Глобусе победила социальная сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно на грэмми номинанты попадают: Аватар и Шерлок Холмс вроде бы как с 2009 года. Есть в таком случае надежда на то, что "Трон" в следующем году номинируют.

 

В этом году ни за кого особенно не болею. Особенно раздражают Рахман и Деспла. Также не понятно, что вообще в номинациях делает зализанный Циммер - за заслуги вообще типо, фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рахман раздражает? Хм...а мне понравился саундтрек 127 часов)

Нафига номинировать трущебного миллионера №2 от индуса? Или Десплу Король говорит - музыки в фильме его мизер. Меня это всегда бесит неимоверно, такой же случай почти как с Вавилоном Санты в 2006 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был бы искренне рад за музыку Циммера к "Шерлоку Холмсу" и за никогда не разочаровывающего меня Деспла. А у Рахмана явный самоповтор: в "127 часов" слышал чёткие мотивы "Миллионера из трущоб".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был бы искренне рад за музыку Циммера к "Шерлоку Холмсу" и за никогда не разочаровывающего меня Деспла. А у Рахмана явный самоповтор: в "127 часов" слышал чёткие мотивы "Миллионера из трущоб".

За Шерлока Холмса я бы тоже был бы рад... [думаю у "Начало" больше шансов на Грэмми, хотя Циммер и Грэмми=старая песня, неинтересно] А Деспла для меня уже диагноз...

 

И кстати опрос по оскару, 26 февраля закроется. Потом по актуальности темы буду добавлять новые опросы, но это уже больше на следующий год.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати опрос по оскару, 26 февраля закроется. Потом по актуальности темы буду добавлять новые опросы, но это уже больше на следующий год.-)
Тут логику и предпочтения нужно отставить. За саундтрек к "Социальной сети" голосую. Раз уж Золотой Глобус дали, значит Оскар дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже неоднократно говорил, меня сильно удивляют все номинации СоцСети, ибо скор вторичен по отношению к музыке "Книги Илая". Но, увы, Илай это попса, а Сеть - кино под награды, значит, номинируют музыку из него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже неоднократно говорил, меня сильно удивляют все номинации СоцСети, ибо скор вторичен по отношению к музыке "Книги Илая". Но, увы, Илай это попса, а Сеть - кино под награды, значит, номинируют музыку из него.

 

Собственно, фактически мои слова из другой темы в этом разделе. Саундтрек мало того, что вторичен, он откровенно слабее на мой взгляд.

И абсолютно не удивлюсь, если возьмет оскар. Да и глобус дали.

 

Хотя все-таки у Деспла больше (незаслуженных) шансов, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы и надеюсь, что Оскар уйдёт Хансу Циммеру за "Начало", собственно и голос ушёл за него же. :)

 

Хотя буду рада и за Александре Деспла. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут логику и предпочтения нужно отставить. За саундтрек к "Социальной сети" голосую. Раз уж Золотой Глобус дали, значит Оскар дадут.

Логику прочь - хоть и не всегда бывает так, чтобы у глобуса и оскара одинаково было, но я делаю ставку на соц сеть. Зато любопытно что же на Бафте завтра приподнесут при отсутствии последнего.

Собственно, фактически мои слова из другой темы в этом разделе. Саундтрек мало того, что вторичен, он откровенно слабее на мой взгляд.

Уже несколько мнений таких читал....

Хотя все-таки у Деспла больше (незаслуженных) шансов, по-моему.

:lol:

Очень хотелось бы и надеюсь, что Оскар уйдёт Хансу Циммеру за "Начало", собственно и голос ушёл за него же. :)

 

Хотя буду рада и за Александре Деспла. ;)

Ну вот, наивные люди. :) Хотя посмотрим как БАФТА пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато любопытно что же на Бафте завтра приподнесут при отсутствии последнего.

 

Уже приподнесли. Original Music to THE KING'S SPEECH and Alexander Desplat. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99% уверена, что Оскар унесут Резнор и Росс, 1% оставляю на ВНЕЗАПНОСТЬ и НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ академиков. За год интересного было мизер, но из него умудрились выбрать самое скучное. С прочими премиями тоже самое. Мои симпатии Циммеру есессна, но нифига он не получит, потому что есть "Соцсеть" и так надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже приподнесли. Original Music to THE KING'S SPEECH and Alexander Desplat. :)

Дяяя? Я только что подавилси желатиновым червячком. Хотя тема же "британская", эххх, речь понимаете ли короля, наверно и фильм лучший по их мнению, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наивные люди. :) Хотя посмотрим как БАФТА пройдет.

 

Уже и помечтать нельзя :D.

 

 

Уже приподнесли. Original Music to THE KING'S SPEECH and Alexander Desplat. :)

 

Вот, значится не так уж я и наивна в своих желаниях :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, значится не так уж я и наивна в своих желаниях :).

Ну ты ж Циммера больше хотела увидеть в победителях. :tongue:

А вот и результаты Грэмми!

У меня этот сайт не открывается. Пришлось на сайт грэмми залазить.

 

Короче, по двум номинациям в том числе "песенной" победитель на Грэмми 2010 Сумасшедшее сердце.

 

А Best Score Soundtrack на грэмми - История игрушек 3 - вот уж где сама неожиданность.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж Циммера больше хотела увидеть в победителях. :tongue:

 

Ещё не вечер, это только Бафта :tongue:. Хотя не скрою рада за Десплата, но по сути в данной премии это было ожидаемо, не зря же на Бафте "Король..." практически всё собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям Деспла еще один повод порадоваться:

 

ALEXANDRE DESPLAT RECEIVES 7 INTERNATIONAL FILM MUSIC CRITICS’ 2010 AWARD NOMINATIONS, INCLUDING TWO FOR FILM SCORE OF THE YEAR

 

FILM SCORE OF THE YEAR

 

• THE GHOST WRITER, music by Alexandre Desplat

• HOW TO TRAIN YOUR DRAGON, music by John Powell

• INCEPTION, music by Hans Zimmer

• THE KING’S SPEECH, music by Alexandre Desplat

• TRON: LEGACY, music by Daft Punk

 

FILM COMPOSER OF THE YEAR

 

• Alexandre Desplat

• Danny Elfman

• James Newton Howard

• John Powell

• Hans Zimmer

 

Полный список номинантов от ассоциации критиков смотрим здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям Деспла еще один повод порадоваться:

 

ALEXANDRE DESPLAT RECEIVES 7 INTERNATIONAL FILM MUSIC CRITICS’ 2010 AWARD NOMINATIONS, INCLUDING TWO FOR FILM SCORE OF THE YEAR

 

 

 

Полный список номинантов от ассоциации критиков смотрим здесь

 

Спасибо, здорово .... ))) Остался ОСКАР !! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...