Перейти к содержанию

Фаворитка (The Favourite)

Рекомендуемые сообщения

Брезгливая наверное)

 

Что-то конкретное было бы лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно фича, но кроме нее в фильме больше ничего и нет.

 

И это, безусловно, объективный вердикт. Нимагу с вас :D

Ваши претензии понятны, к сведению приняты. Как ваше, ToraMira, исключительно личное и субъективное мнение. Повторяться действительно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олень по мне эпатажная ерунда; и нет, это не краткое описание всего творчества грека (:, после которого можно было даже засомневаться, не встал ли Лантимос на путь стагнации. Но пока еще не, Фаворитка ни разу не претенциозное, выдержанное и со вкусом снятое практически "большое" кино, единственное в году, которое может претендовать хоть на что-то. Еще бы час времени, парочку линий, немного сместить акценты с личностного на политическое, получше раскрыть Холта и был бы вообще эпик.

 

Всё Лантимос сделал правильно. За эпиком в блокбастеры и франшизы, а в таких работах нужно иметь чувство меры. Такие фильмы, как "Фаворитка", должны оставлять послевкусие и желание у зрителя додумать не до рассказанные линии сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши претензии понятны, к сведению приняты. Как ваше, ToraMira, исключительно личное и субъективное мнение.

А чье объективное? Академиков? Или может Зеленоглазки?

А вообще я отлично знаю вашу манеру общения, так что я от нечего делать если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чье объективное? Академиков? Или может Зеленоглазки?

А вообще я отлично знаю вашу манеру общения, так что я от нечего делать если что.

 

Вы знаете мою манеру общения? Я польщена, потому что вас я не знаю и не помню, кто вы вообще такая :) И все-таки давайте на личности не переходить. Речь не обо мне и не о моем личном мнении. Это же вы начали удивляться, что "Фаворитка" почти всем нравится, при этом не допуская мысль, что вы просто что-то не увидели в фильме, что там есть и что нравится другим. На сим оффтоп, я думаю, стоит закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете мою манеру общения? Я польщена, потому что вас я не знаю и не помню, кто вы вообще такая :)

Интересно, как одно исключает другое. Ну вот опять вы мыслите стандартно. Можете не обольщаться, я знаю здесь все практически обо всех. Потому как я читаю форум и внимательно отношусь к людям и тому, кто, что и как пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все актрисы из фильма теперь имеют Оскар в карьере. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё Лантимос сделал правильно. За эпиком в блокбастеры и франшизы, а в таких работах нужно иметь чувство меры. Такие фильмы, как "Фаворитка", должны оставлять послевкусие и желание у зрителя додумать не до рассказанные линии сюжета.

Если бы думающий зритель ещё побольше классики смотрел вроде Барри Линдона и не сопоставлял те вещи, что выдают его насмотренность с головой, то цены бы ему не было.

 

Колман грац, самая заслуженная награда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было неприятно смотреть Фаворитку. Я уже говорила, даже противно. Такое ощущение, что меня окунули в помойку. У вас не было? Для меня загадка, почему так многим это понравилось.
Фаворитка вполне приличное, можно даже сказать целомудренное кино. Откуда вы взяли пошлость? То что оно кому-то понравилось, бывает, в конце концов что-то же должно нравится из современного. Понятно что заигрывания Лантимоса в Кубрика достаточно смехотворны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остроумное и эстетское кино с БДСМ-метафорами словно снятое женщиной или гомосексуалистом. Трем главным героиням достаточно друг друга и мужчины им не нужны. Мир победившего феминизма где три героини трахают друг друга всевозможными способами физически и психологически и выносят мужчин за скобки. Все-таки очень политкорректно-мужской взгляд на женскую природу пусть и гомосексуальный.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остроумное и эстетское кино с БДСМ-метафорами словно снятое женщиной или гомосексуалистом. Трем главным героиням достаточно друг друга и мужчины им не нужны. Мир победившего феминизма где три героини трахают друг друга всевозможными способами физически и психологически и выносят мужчин за скобки. Все-таки очень политкорректно-мужской взгляд на женскую природу пусть и гомосексуальный.

 

7 из 10.

Ничего личного, просто комментарий напомнил эту новость, озвученную голосом бота:

Оливия Колман получила «Оскар» за главную роль в лесбийской драме «Фаворитка»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стесняйтесь. Спросите что не понятно.

Трактовка ("феминизм, гомосексуализм") выглядит упрощенно, будто автоматическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактовка ("феминизм, гомосексуализм") упрощенная, будто автоматическая

По-моему очевидно что фильм мужененавистнический и феминистский, который могла снять либо женщина либо гомосексуалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему очевидно что фильм мужененавистнический и феминистский, который могла снять либо женщина либо гомосексуалист.

Вот эта трактовка и выглядит упрощенно, будто автоматическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и выглядит упрощенно

Белое - это белое. Черное - это черное. Небо - голубое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо - голубое

в книжках для дошкольного возраста.

СОРЯН, ничего личного, просто показалось, что трактовка выглядит упрощенной, будто автоматическая: "белое - это белое, черное - это черное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книжках для дошкольного возраста.

СОРЯН, ничего личного, просто показалось, что трактовка выглядит упрощенной, будто автоматическая: "белое - это белое, черное - это черное"

2+2=4. Не 5 и не 8. Не следует пренебрегать школьными курсами по предметам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2+2=4. Не 5 и не 8. Не следует пренебрегать школьными курсами по предметам.

Опять это упрощение, будто автоматическое.

Однажды она достаточно четко сказала «папа» по собственной инициативе, а не во время урока. Затем она по команде повторила это слово. Характерно, что она четко связывала слово «папа» с доктором Фурнессом, и на вопрос «Где папа?» показывала на ученого или похлопывала его по плечу.

(С)

ничего личного, придираюсь лишь к упрощению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять это упрощение, будто автоматическое.

2+2=4. Проще некуда. Но вы почему-то не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс математики королевства кривых зеркал:

- женщины строят друг другу козни и борются за власть/влияние между собой? = "фильм мужененавистнический" :wacko:

- женщины показаны эгоистичными, манипулятивными и лицемерными? = "фильм феминистский" :wacko:

Веселая математика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины на вторых ролях. Женщины борются за власть как будто мужчин не существует. Фильм безусловно мужененавистнический. К тому же лесбийский что уже априори делает его таким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда женщины на вторых ролях, то фильм априори сексисткий и мизогинный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще получается по логике лесбиянки таковые просто потому что хейтят мужиков!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...