Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жан Рошфор

Что вы думаете об этом актёре?  

35 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете об этом актёре?

    • Выдающийся актёр
    • Отличный актёр
    • Хороший актёр
    • Посредственный актёр
    • Плохой актёр
      0


Рекомендуемые сообщения

Рошфор - актер отличный ровно настолько, чтобы стать выдающимся после смерти. (*черный юмор)

 

Совершеннейшим бенефисом пожилого Рошфора стала роль в "Человеке с поезда" Патриса Леконта. На редкость тонкое и взвешенное кино, построенное на пронзительной и бесконечно талантливой игре мсье Жана и Джонни Холлидэя - его партнера. До этой картины мои впечатления от работ француза можно было назвать спокойными. Да, везде запоминался, благо внешность нестандартная располагает, но нигде особенно не убивал силой лицедейства.

 

Теперь же очень хочу увидеть "Мужа парикмахерши" того самого Леконта, что так грамотно раскрыл мне глаза на глубину таланта Рошфора. Фильм имею. Дело за малым - завести шарманку...-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! Сколько французких фильмов я смотрел, его никак не замечал.

В начале топика написано, что играл в Миллион лет до н. э. Какая роль у него там была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! Сколько французких фильмов я смотрел, его никак не замечал.

В начале топика написано, что играл в Миллион лет до н. э. Какая роль у него там была?

 

Вождь племени грязноволосых. Который взял сам себя в заложники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вождь племени грязноволосых. Который взял сам себя в заложники.

 

Всё вспомнил только вот у него там и была эпизодическая роль. Наверно из - за этого и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Привет,артист!" он играл с Марчелло Мастроянни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вспомнил только вот у него там и была эпизодическая роль. Наверно из - за этого и не заметил.

 

Незнаю. Мне этот персонаж запомниля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Высокая мода"? Я посмотрел на кинопоиске. У Жана там эпизодическая роль. Как можно считать её лучшей?

 

Спокойно!.. Я не говорил что эта роль Лучшая - я сказал, что она Любимая у него. У него там и правда эпизод, зато какой - диалог с самой Софи Лорен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно!.. Я не говорил что эта роль Лучшая - я сказал, что она Любимая у него. У него там и правда эпизод, зато какой - диалог с самой Софи Лорен!

 

Вот! Это совсем меняет дело!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно относилась раньше к этому актеру, безусловно признавая его мастерство. Просто видимо также относилась и к фильмам с его участием, т.е. к комедиям и историко-костюмированным фильмам. А вот в фильме Человек с поезда уже заставил увидеть свою игру совсем в другом ракурсе. Вчера же довелось посмотреть фильм с ним в главной роли, но названия не знаю - он влюбляется в одну из сестер -близняшек в Бразилии, будучи на гастролях (он артист). Сам фильм очень красивый, один из красивейших что я видела. Игра его выше всяких похвал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь же очень хочу увидеть "Мужа парикмахерши" того самого Леконта, что так грамотно раскрыл мне глаза на глубину таланта Рошфора. Фильм имею. Дело за малым - завести шарманку...-)

Увидела.

Кино хорошее. Без сюжета как такового, но с непередаваемой атмосферой, изрядную часть которой создали невообразимая камера Эдуардо Серра и игра Жана Рошфора в умелом и тонком сочетании.

 

И снова немолодой Рошфор (хотя кино снято в далеком ныне 1990-м году) сражает наповал своей потрясающей энергетикой, собачьим взглядом и танцами! Это надо видеть. То, что творит его персонаж в танце, иначе как чудом природы не назовешь. И, главное, как точно смог актер передать идею режиссера - выражение душевного подъема (муки) в своеобразных, нелепых подчас движениях тела. Сублимация внутренних разрядов в нечто зримое. Потрясающе!

 

Кино смотреть. Рошфором восхищаться. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан Рошфор - это как раз тот актёр, которым следует восхищаться. Недавно пересмотрел "Хамелеон" и ещё раз убедился в комедийном таланте Рошфора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же такой знаток, как я, не смог увидать такой темы?? Спасибо за неё, mosienko.

Смотрела "Высокого блондина в чёрном ботинке", "Возвращение высокого блондина", "Железную маску", "Хамелеон". Даже в "Железной маске" молодой актёр замечательно играет, и в нём видно незаурядный актёрский талант. Оба "Блондина" - просто без комментариев. Это кино невозможно оценить на словах, его нужно увидеть и немо восхититься (в моём случае это будет бог знает какой раз):)

"Хамелеон" - комедия от мэтра, Франсиса Вебера, на мой взгляд, его последняя приличная комедия. К сожалению, и великие гении комедийного жанра с возрастом могут изработаться. :redface: Старый Рошфор замечателен в роли директора, до старости сохранил и актёрское мастерство, и красоту, и осанку.

Осталось посмотреть "Картуша", которого мне очень хвалили.

В будущем году у Жана Рошфора юбилей, 80 лет. Надеюсь, что он доживёт, а те, кто смотрел замечательное кино с ним, его не забудут.

Изменено пользователем Рыжая кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Жан Рошфор - это прежде всего Дегре с догом на поводке... Дегре с глазами этого же самого дога... Строгий ищейка, но преданный и влюбленный...

 

А еще это Муж парикмахерши с безумно-нелепо-завораживающе-потрясающими танцами... Обалденный фильм! Шикарный Рошфор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико харизматичный Актер. Не так много ролей вспоминаются сходу, но ни разу не было такого, чтобы я усомнился в его персонаже. Ну т.к. седня день пересмотра дилогии про высокого блондина омечу его роль в этих фильмах)) Даже в мыслях, не хотел бы никого другого видеть в этой роли. Несмотря ни на что его герою сложно не симпатизировать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминающийся, узнаваемый, привлекательный. И так уже почти полвека. Сотни миллионов счастливых зрителей стали светлее от его глаз, которые всегда искрятся. И как же до боли в сердце не хочется, чтобы глаза Жана Рошфора потухли навсегда. Хоть он и очень многих проводил из своих друзей и коллег за горизонт, хоть время и неумолимо, но всё же, всё же, всё же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально поднимать тему из недр по такому поводу, но... светлая память.

Яркий актер, невероятно харизматичный и запоминающийся даже в крошечных ролях

 

a609d7b4463c28608d37d7deab4e60b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально поднимать тему из недр по такому поводу, но... светлая память.

Яркий актер, невероятно харизматичный и запоминающийся даже в крошечных ролях

 

a609d7b4463c28608d37d7deab4e60b7.jpg

 

Полковник Тулуз в обоих "Высоких блондинах", Этьен в "И слоны бывают неверны"

Рошфор на карнизе - это было мега :D, за эту сцену и держу в любимых

и директор завода в "Хамелеоне" - вот мой топ его персонажей.

 

Жаль тех, кто был костяками классических французских комедий (и не только комедий), хорошо, что они так хорошо пожили и мы были немного современниками с ними.

 

Светлая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных киноресурсах народ сейчас вспоминает, кто где впервые его увидел: в "Анжелике" или в "Высоком блондине"? Я вот не помню. По-моему, все-таки в "Анжелике". Но не суть.

Жаль, что познакомиться с действительно серьезными работами этого актера мне довелось значительно позже. И с изумлением обнаружить, что, помимо чертовской обаятельности (которую он демонстрировал в авантюрных и комедийных картинах и которой, несомненно, с лихвой хватало для популярности), имел место по-настоящему глубокий и пронзительный драматический дар.

Дважды жаль, что эти его фильмы широким зрительским массам, как правило, знакомы мало, а то и вовсе не знакомы. И его по-прежнему оценивает все по тому же пресловутому "Блондину".

 

Ну да ладно. В конце концов, и наши великие Анатолий Папанов и Евгений Леонов у большинства соотечественников ассоциируются с Волком и Винни-Пухом. А Алан Рикман на веки вечные останется профессором Снейпом. Несмотря на. Кто знает, может, оно и неплохо. Путь помнят, как помнят. Лишь бы помнили.

 

Что ж, раз никак нельзя было задержаться, тогда - счастливого полета, Жан Робер, известный миру как Жан Рошфор. Счастливого полета.

 

Ролик на память (кто вспомнит фильм, тот молодец).

Изменено пользователем Пасифик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль тех, кто был костяками классических французских комедий (и не только комедий), хорошо, что они так хорошо пожили и мы были немного современниками с ними
на 1000% согласна

 

его по-прежнему оценивает все по тому же пресловутому "Блондину"
женская аудитория, наверное, больше помнит как Дегре. Но не суть. Огромная фильмография и яркое наследие. Надеюсь, не одно поколение будет смотреть с ним фильмы и пересматривать. Его образы, вне зависимости от размера роли, были действительно яркими. Даже неоднократно сыгранный разными актерами Фернан Мондего и то получился совершенно не похожим и другие прочтения

 

кто вспомнит фильм, тот молодец
Леон Гаррос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон Гаррос?
Конечно. ))) Это же единственный советский фильм, в котором Рошфор снимался.

(Господи, и угораздило же! Благо бы в чем-то приличном... Впрочем, песня хорошая. Даже популярной была одно время. Ну, а нынче она и вовсе в тему получилась.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из упомянутых фильмов с Жаном Рошфором смотрел, любопытства ради гляну и советский с ним, запомнился он ещё с Лаурой Антонелли в Боже мой, как низко я пала! (Mio Dio, Come Sono Caduta In Basso!) и ещё с Жаном Кармэ (Морис из Высокого блондина) и Джэйн Биркин в Comment reussir quand on est con et pleurnichard.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...