Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Драйв (Drive)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Драйв // Drive (2011)

 

Клиф Мартинес

 

da7cbfc2db44.jpg 2037ba544.jpg.e7a705add8d55784b2e8e08d96885bb9.jpg

 

Original Motion Picture Soundtrack

Score by Cliff Martinez

 

Трек-лист:

01. Nightcall – Kavinsky & Lovefoxxx

02. Under Your Spell - Desire

03. A Real Hero - College feat. Electric Youth

04. Oh My Love - Riz Ortolani feat. Katyna Ranieri

05. Tick of the Clock – The Chromatics

06. Rubber Head

07. I Drive

08. He Had a Good Time

09. They Broke His Pelvis

10. Kick Your Teeth

11. Where's The Deluxe Version?

12. See You in Four

13. After The Chase

14. Hammer

15. Wrong Floor

16. Skull Crushing

17. My Name on a Car

18. On The Beach

19. Bride of Deluxe

 

Ознакомиться

Скачать (клик Slower Download)

или здесь

 

Впечатления

 

Перед тем как ознакомиться с альбомом (фильм ещё не смотрел), ожидал услышать чего-нибудь в духе "Форсажа", ну или, не знаю даже, какой-нибудь всплеск драйва и экшена "моторной" музыки. А вместо всего этого неожиданно получил эмоциональный заряд от музыки совсем другого стиля и направления. Первая же пятерка композиций трек-листа оригинального саундтрека завораживает, постепенно очаровывая и производя самые благоприятные впечатления. Они воздушные, легкие, настраивают на дальнейший лад и релаксацию с таким же плавным переходом, равномерным потоком электроакустической музыки и женским вокалом в стиле ретро (привет 80-м из прошлого века). Но дальше полностью звучит score Клифа Мартинеса, обсуждать который, по-моему, лучше не стоит, а лучше его как следует послушать каждому, дабы самим ощутить это необычайно атмосферное звучание, этот электронный микс с признаками медиативного транса эмбиентной музыки и четким алгоритмом нагнетающего саспенса. Некоторые темы так вообще сквозят постапокалиптическими мотивами, а другие напротив полны спокойствия и умиротворения. Ко всему сказанному необходимо добавить, что при себе лучше иметь соответствующее настроение и только тогда можно будет получить эффект максимального наслаждения.

 

Оценка

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что ещё впереди ждет "Драйв", но у музыки из фильма есть все шансы стать культовой. Давно уже не слышал ничего подобного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kavinsky & Lovefoxxx - Она ведь была в "Линкольне для адвоката" у которого композитор был тот же Мартинес.

 

В целом, не дурно. Первая 5-ка понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный саунд. Послушал пару-тройку дней назад, понравилось. Из песен буквально все, из инструментала Bride Of Deluxe чуть больше других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01. Nightcall – Kavinsky & Lovefoxxx

Сразу после просмотра - самый запоминающийся трек. Очень на своем месте. Сейчас-то я думаю, что на тот момент мне просто все нравилось, я не ожидала, что кино свернется к эпик фейлу.

 

02. Under Your Spell - Desire

Любимый трек после того, как я послушала OST на досуге. При этом, на какой сцене фильма звучит песня, - не помню.

03. A Real Hero - College feat. Electric Youth

Страшно, что Рёфн к этому треку относится трагически серьезно и может даже в интервью брякнуть, что снял фильм про то, как Гонщин становится своим собственным супергероем :D Ключевая мысль - "своим собственным". Но тут надо вчитаться, иначе финал "Драйва" и песня о настоящем герое в мою, например, картину мира никак не могли вписаться.

04. Oh My Love - Riz Ortolani feat. Katyna Ranieri

Романс в бродвейском духе. Аццки не к месту и похоже на неумный стеб.

05. Tick of the Clock – The Chromatics

06. Rubber Head

07. I Drive

08. He Had a Good Time

09. They Broke His Pelvis

10. Kick Your Teeth

11. Where's The Deluxe Version?

12. See You in Four

13. After The Chase

14. Hammer

15. Wrong Floor

16. Skull Crushing

17. My Name on a Car

18. On The Beach

19. Bride of Deluxe

 

No comment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романс в бродвейском духе. Аццки не к месту и похоже на неумный стеб.

Так же показалось, может быть это и чувственно звучит, но в альбоме совершенно неуместно)

 

No comment.

 

 

Интересно, что это значит, нравится: да/нет?

 

Кстати, переслушал Score, после которого возникает такое странное ощущение/чувство будто, в очередной раз, прошел сквозь огонь, воду и медные трубы)) Ну, это если приводить религиозные параллели, похоже на прохождение через Чистилище, такие вот у меня возникли ассоциации/аллегории за время прослушивания. Приблизившись к серединке скора музыка приобретает тяжеловесные черты тревоги и беспокойства стихийного характера, припоминая о библейском конце света. Или скажем, в музыке угадывается некий хаос, пустошь, тлен, но главное здесь в том, что потом из этого хаоса, в результате внутренней борьбы между темной и светлой сторонами одной Силы, победу одерживает светлая. Венцом этой победы становится возникновение из хаоса, зарождение упорядоченной вселенной, как акт творения. В "Hammer" есть интересная пульсирующая вставочка. Ну и чтобы уловить в общих чертах смысл о чем я вообще, нужно осилить хотя бы три последние темы. Такой космический электронный эмбиент, и дудение похожее на орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный саундтрек и такой же чудный фильм. Электропоп, эмбиэнт и отличная взрывная Oh my love. До дыр заслушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный саундтрек и такой же чудный фильм. Электропоп, эмбиэнт и отличная взрывная Oh my love. До дыр заслушал.

Я, о том же.

 

Буквально только что с просмотра самого фильма. Под впечатлением. Это действительно драйв, во всяком случае, градус температуры тела у меня возрос во время просмотра, и музыка отлично передает настроение каждого кадра. Фильм, как и музыка, о настоящем герое. Сильно, стильно, красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пока не заценил, т.к. жду блюр, но OST лучший в этом году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный саунд замечательного фильма. Первые три больше всего нравятся -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, саундтрек действительно классный. Особенно от первой без ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саундтрек доставил, синти-поп обожаю, спасибо depeche mode) я тут он еще совершенно пластмассовый, ностальжи по звуку 80-ых. Класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек замечательный, сразу же обратила внимание. Nightcall– Kavinsky & Lovefoxxx - я влюбилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачна ставка на ретро-электронное звучание 80-х в саундтреке. Отлично вписываются в фильм композиции французских диджеев Kavinsky и College, музыка Клифа Мартинеса создаёт необхоимую атмосферу, без которой фильм не доставлял бы такого эстетического удовлетворения. Трек "Oh My Love" стилистически не вписывается в прочий хаус и синтипоп, тем не менее к месту звучит в фильме, будем считать его изюминкой саундтрека, не позволяющей электронике доминировать и создавать ощущение однообразности. Единственное разочарование, которое я испытал при прослушивании музыки к фильму - почему же так мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01. Nightcall – Kavinsky & Lovefoxxx

 

какой он шикарный , прям не знаю без него как бы фильм смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из современного, только в «Сумерках» музыка стала неотъемлемой и лучшей частью кино.

Здесь, конечно, режиссерский и актерский уровень на порядок качественнее и

шикарная звуковая дорожка идеально сочетается с основными идеями и образами фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный саунд, уже давно в плеере, хоть и не весь, а лишь выборочные композиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...