Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Ведь кто-то же в таком доме всё-таки живёт?! Как вы считаете?

Там живет тот, кто ест попкорн. Этот человек посмотрит "Прометей", скажет "у-ух" от идеи древнего контакта, скажет "ого" от зубастиков и, выйдя из кинотеатра, благополучно забудет всё это, потому что оно ему не надо.

 

На самом деле очень жаль, что идея древнего контакта еще не нашла себе достойного воплощения в кино. Есть "Звездные врата", но там всё дело слишком уж ушло в боевую космо-оперу. Что-то такое говорит "Чужой" с "Прометей", но получается, что для этих фильмов древний контакт - лишь затравка, предлог для раскрутки обычнейшой, избитой схемы человек vs хищное существо :(

Она романтик и исследователь, тем более верующая, что вообще среди такого рода людей встречается довольно редко.

Вы просто не понимаете всей сути и глубоко осмысленной психологии её невероятно интересного характера.

Я не могу сказать какое количество верующих среди космонавтов и астронавтов, но среди главных персонажей фильмов о космосе романтики встречаются часто. И на самом деле между действительно верующим человеком и героиней - огромная пропасть.

Кстати, вспомнилось. В "Прометее", тот бункер инженеров, мало похож на научную или военную базу. Скорее на гробницу какого-нибудь Тутанхамона. Как в связи с этим, не вспомнить Серафима Роуза:

Материалист дает ссылку на цитату священника? Господин хороший, что Вы сделали со SmallTalk?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошел год с тех пор, как в прокат вышел долгожданный приквел «Чужого» — картина Ридли Скотта «Прометей». Припозднившись на пару недель и не успев к первой годовщине фильма, студия Fox все-таки отыскала сценариста, который взялся за драматургию продолжения этой истории. Им стал автор режиссерского дебюта Уолли Пфистера «Превосходство» Джек Пэглен.

 

Причины, по которым мейджор решил привлечь к своему проекту новичка, имеющего в резюме лишь один активный (при этом — фантастический) проект, зато появившийся на свет после попадания в престижный «Черный список», в общем, достаточно очевидны. Ни сам Скотт, ни его коллеги, работающие над сиквелом «Прометея», до сих пор так и не решили, в каком направлении будет двигаться продолжение истории, рассказанной в первом фильме; следовательно, им банальным образом потребовался человек со свежим взглядом, незамыленным многолетним опытом работы в этой профессии и теоретически способный выдать нечто такое, от чего, может быть, откажется еще на стадии идеи сценарист со стажем.

 

Источники сообщают, что слухи об интересе Ридли Скотта, проявленном к кандидатуре Пэглена, циркулируют по сети уже несколько недель, но только сейчас драматургу было сделано официальное предложение. Отдельные лица из «ближнего круга» уже сообщают, что никаких «может быть» в данном случае нет и в помине, переговоры идут как по маслу и стремительно движутся в сторону успешного подписания всех необходимых бумаг.

 

Напомним, что в конце «Прометея» доктор Элизабет Шоу в исполнении Номи Рапас и голова андроида Дэвида (Майкл Фассбендер) отправились на корабле пришельцев на родную планету так называемых Инженеров, расы, которая, предположительно, ответственна за появление на Земле человечества. Ни Рапас, ни Фассбендер, кстати сказать, пока еще не дали официального согласия на участие во втором фильме, хотя вряд ли они от этого откажутся.

 

С одной стороны, напрягает что продолжение движется так медленно, с другой - штамповать с периодичностью раз в год фильмы уровня "Прометея" конечно нельзя, иначе это неизбежно скажется на качестве. Поиски нового сценариста - это как игра в рулетку, значит все-таки слухи о том, что для продолжения пригласили Спейтса так и остались слухами - жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не сиквел Прометея, а полная перезагрузка, чтобы предыдущий позор был смыт из истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта новость с КП > Сиквел «Прометея» облюбовал сценариста WOW

 

Всё, все проблемы с неопределенностью после анонса миновали и теперь можно быть уверенным что сиквел будет, друзья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта новость с КП > Сиквел «Прометея» облюбовал сценариста WOW

 

Всё, все проблемы с неопределенностью после анонса миновали и теперь можно быть уверенным что сиквел будет, друзья! :)

 

Не спеши. Пока только найняли сценариста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши. Пока только найняли сценариста.

 

Да будет уже, 85%, скромное имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет уже, 85%, скромное имхо)

 

Вот когда дадут окончательно "зеленый свет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда дадут окончательно "зеленый свет"...

 

Считай уже дали, всё остальное лишь вопрос времени)

Ну а так да, когда начнется "съемочный процесс" сиквела сего шедевра вообще будет радость ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю отличный сценарий для Прометея 2:

 

Просыпается героиня Нуми Рапас после криосна, видит, остальные товарищи-учёные тоже просыпаются. Потом на приёме пищи она говорит товарищам:

- Ребята, мне тут такой сон снился кошмарный и тупой, будто мы какие-то дебилы-недоученые, нашли в пещере какие-то точки, я решила, что это приглашение, а вы вообще не знаю, куда летите, а потом мы на какой-то планете бегаем как дебилы, шлемы снимаем, и мне живот степлером зашивали, осминога какого-то родила...

- Да уж, ну и бред тебе снился. Хорошо что у нас все по-другому.

Далее идёт нормальный адекватный сценарий толкового сценариста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые шаги к сиквелу, отличные новости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не сиквел Прометея, а полная перезагрузка, чтобы предыдущий позор был смыт из истории.

Согласен. Но подозреваю, что и сиквел, не далеко уедет от оригинала, если снимать будет опять Скотт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай уже дали, всё остальное лишь вопрос времени)

Ну а так да, когда начнется "съемочный процесс" сиквела сего шедевра вообще будет радость ^^

 

Не дали. На стадии написания сценария все легко свернуть. Актеры еще даже не подписаны на сиквел. Короче, все упираеться в скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, им банальным образом потребовался человек со свежим взглядом, незамыленным многолетним опытом работы в этой профессии и теоретически способный выдать нечто такое, от чего, может быть, откажется еще на стадии идеи сценарист со стажем.

 

То есть, Скотту было мало всего того треша угара и содомии в первом фильме и следовательно, от сиквела следует ожидать, что градус неадеквата вообще стартует в атмосферу.

А школота будет опять прыгать в ликовании и придумывать всему этому отмазы. Все при деле, однако....

На самом деле очень жаль, что идея древнего контакта еще не нашла себе достойного воплощения в кино. Есть "Звездные врата", но там всё дело слишком уж ушло в боевую космо-оперу. Что-то такое говорит "Чужой" с "Прометей", но получается, что для этих фильмов древний контакт - лишь затравка, предлог для раскрутки обычнейшой, избитой схемы человек vs хищное существо :(

 

Так чего вы хотите? Идея-то сама по себе априори несерьезна....

Материалист дает ссылку на цитату священника? Господин хороший, что Вы сделали со SmallTalk?

Ну, мы солидарны в скептицизме по поводу альтов, контактеров и прочих магов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так чего вы хотите? Идея-то сама по себе априори несерьезна....

 

почему идея контакта несерьезна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитал я новость о новом сценаристе, и опять они взяли какого-то новичка. В Голливуде прямо-таки какой-то бойкот профессионалов-сценаристов против "Прошмонтея". Никто не хочет связываться с этой галиматьей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела сиквел, если расскажут больше про инопланетяшек.

Человечишки в первой части мне не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела сиквел, если расскажут больше про инопланетяшек.

Человечишки в первой части мне не понравились.

Ну так вроде, на это и рассчитано, чтобы рассказать историю жокеев. Только будет гораздо интереснее, если в сиквеле не про лысых качков будут рассказывать, а покажут жокеев из "Чужого". А то, наблюдать все эти феерии гуманойдов на их родной планете, будет как-то неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде, на это и рассчитано, чтобы рассказать историю жокеев. Только будет гораздо интереснее, если в сиквеле не про лысых качков будут рассказывать, а покажут жокеев из "Чужого". А то, наблюдать все эти феерии гуманойдов на их родной планете, будет как-то неинтересно.

А мне лысые качки очень понравились, они мне Давида (Микеланджело) напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тут все такие смешные. Все так желчью прям захлебываются от Прометея).

А мне фильм понравился (даже несмотря на чудовищно дырявый сценарий) и жду сиквел который обещает быть еще интерестней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лысые качки очень понравились, они мне Давида (Микеланджело) напомнили.

Постом выше не нравились, а сейчас уже нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постом выше не нравились, а сейчас уже нравятся?

Вы меня не поняли. Мне нравятся лысые качки ( инопланетяшки ), а глупых человечишек ( археолог с женихом, блондинистая стерва, глупые биолог с бородатым геологом) из Прометея я не люблю.

Сами чужие мне побоку, больно они уродливы, да и насмотрелась я на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тема, а мусорник. Каждый день появляется хренова гора товарищей с одним-двумя постами, чтобы зайти сюда и написать какой дерьмовый сабж. Явужасе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лысые качки xDDD точно.

а меня их глазки умиляли. Такие большие черные пуговки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс Изменено пользователем наполеон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...