Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Не видел ни одного гроссмейстера, который говорил, что он исключительно интуицией выиграл. Может они скрывают:)

Варианта 2 - либо сидишь на форумах, не посвященных знакомствам, либо надеешся на счастливый случай: D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циники исключительно практичны.

 

 

И где именно я её ... "приемлила"?

 

 

 

Как и о плюнет на работу и будет бездействовать или как там Вы выше. Напротив, "стремящихся достигнуть своих эгоистических целей любыми средствами". И да, нигилистическое отношение - искренне надеюсь, Вы обратили внимание.

Что такое "эгоистические цели"? Под этим можно подразумевать все, что угодно. С одной стороны цель - торчать дома и флудить в инете, с другой - кушать хочется, и надо на работу ходить. Вот ведь дилемма! И в обеих случаях человек остается абсолютным циником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Циник" не означает "человек без чувств". Не надо максимализма)

А я этого и не говорила)

 

Суть истинного циника такова, что он никогда не встречает вот эту пресловутую любовь™. Кроме того, истинному цинику не нужна половинка, так как он изначально является целостной личностью.

Продолжайте убеждать себя и дальше))

 

Всегда пожалуйста, чувак

Чувиха уж тогда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы ты почитал мои другие посты - ты бы такой же вывод сделал. Ладно, сейчас не обо мне. Циник - почти всегда прагматик, но прагматик - не всегда циник. Если человек может ощущать метафизические чувства - это не значит, что у него все в розовом цвете, как ты это не можешь понять. Это значит, что у него есть сознание, которое связано не только с физическим уровнем.

 

Да ну, чувак, бросай эту метафизику. Я предлагаю стоять на твердой почве в рассуждениях, а иначе мы полностью перейдем в область догадок и фантазий и тогда наше с тобой метание какашек противостояние вообще потеряет всякий смысл.

 

Ну хорошо, допустим, прагматик не всегда циник, но в этом случае кто он? Логично предположить, что прагматик романтиком быть не может. Но если он не циник и не романтик, тогда куда мы определим прагматика?

 

Продолжайте убеждать себя и дальше))

 

На чем ты основываешься, утверждая, что я себя убеждаю в этом вопросе. Я обвиняю тебя в балабольстве - изволь объясниться.

 

 

Чувиха уж тогда :D

 

Упс:confused: Прости, чувиха:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем ты основываешься, утверждая, что я себя убеждаю в этом вопросе. Я обвиняю тебя в балабольстве - изволь объясниться.

Ок. Мы знаем, что циниками не рождаются, ими становятся в силу каких-то (не радужных, как ты понимаешь) жизненных обстоятельств, одним из которых может быть разочарование в любви. И это такой защитный барьер выстраивается, идет самоубеждение/самообман насчет того, что "мне никто не нужет вообще, я целостная личность". Это лишь моя теория, основанная на личных наблюдениях и опыте)

Целостной личностью можно быть и имея вторую половинку :) Одно вовсе не исключает другого. LaBrie тут писал, что, мол, мы все ищем кого-то, потому что подсознательно боимся остаться одни, нам надо быть кому-то нужными. Не совсем согласна. Мы с кем-то по разным причинам: кто-то действительно до смерти боится одиночества и того, что некому в старости будет стакан воды подать; а кто-то потому, что ну вот так получилось, что в один момент в одном месте встретились два человека, близкие друг другу духовно, имеющие общие ценности, схожие интересы и т.д. Страх одиночества тут вовсе не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну хорошо, допустим, прагматик не всегда циник, но в этом случае кто он? Логично предположить, что прагматик романтиком быть не может. Но если он не циник и не романтик, тогда куда мы определим прагматика?

А кто такой романтик? Или романтики - это исключительно те, кто поступает, руководтствуясь исключительно эмоциями а не разумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaBrie тут писал, что, мол, мы все ищем кого-то, потому что подсознательно боимся остаться одни, нам надо быть кому-то нужными. Не совсем согласна. Мы с кем-то по разным причинам: кто-то действительно до смерти боится одиночества и того, что некому в старости будет стакан воды подать; а кто-то потому, что ну вот так получилось, что в один момент в одном месте встретились два человека, близкие друг другу духовно, имеющие общие ценности, схожие интересы и т.д. Страх одиночества тут вовсе не при чем.

По ващей (твоей) логике - половина людей - это те, кто боятся одиночества, а другая категория - те, кто нашли близкого духовно человека, т.е вторую половину??? Эх, если бы это была б реальность. Не надо говорить, что те, кто не боится одиночества и они с кем-то - то этот "кто-то" - это исключительно егополовинка.

Изменено пользователем LaBrie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх одиночества тут вовсе не при чем.

 

Так и есть. Самодостаточность не означает - одиночество. Чаще бывает наоборот - люди идут на форумы и декларируют свое одиночество с особым цинизмом, скрывая собственную неуверенность в себе (и страдания по этому поводу). Пытаясь доказать самим себе, что все так и должно быть, типа - они особо продвинутые в гуманитарных исследованиях и ищут смысл жизни. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Самодостаточность не означает - одиночество. Чаще бывает наоборот - люди идут на форумы и декларируют свое одиночество с особым цинизмом, скрывая собственную неуверенность в себе и страдания. Пытаясь доказать самим себе, что все так и должно быть, типа - они особо продвинутые в гуманитарных исследованиях и ищут смысл жизни. ;)

Да это вроде позерский нигилизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вроде позерский нигилизм

 

Да все уже поняли, что в понятиях "нигилизм" и "цинизм" есть некоторые различия. Просто путаница слов. Суть в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну хорошо, допустим, прагматик не всегда циник, но в этом случае кто он? Логично предположить, что прагматик романтиком быть не может. Но если он не циник и не романтик, тогда куда мы определим прагматика?

А зачем допускать?

Оно так и есть.

И зачем надо позарез прагматика куда-то определять ?

Разве ему самому по себе плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Мы знаем, что циниками не рождаются, ими становятся в силу каких-то (не радужных, как ты понимаешь) жизненных обстоятельств, одним из которых может быть разочарование в любви. И это такой защитный барьер выстраивается, идет самоубеждение/самообман насчет того, что "мне никто не нужет вообще, я целостная личность". Это лишь моя теория, основанная на личных наблюдениях и опыте)

 

Откуда это мы знаем, что циниками не рождаются? Пруфлинк в студию, пожалуйста. И опять же - причем тут любовь™ и в ней разочарование? Если у тебя есть рабочий мозг и здоровая психика, то после неудачи на любовном фронте, ты просто об этом быстро забываешь и все. Ну, если у тебя с психикой проблемы, то ты начнешь упиваться своими страданиями.

Все в твоих руках на самом деле. А, если себя убеждать изначально, что ты не можешь преодолеть любовное довление и победить его, то тебя ждет фэйл априори.

 

 

Целостной личностью можно быть и имея вторую половинку :) Одно вовсе не исключает другого. LaBrie тут писал, что, мол, мы все ищем кого-то, потому что подсознательно боимся остаться одни, нам надо быть кому-то нужными. Не совсем согласна. Мы с кем-то по разным причинам: кто-то действительно до смерти боится одиночества и того, что некому в старости будет стакан воды подать; а кто-то потому, что ну вот так получилось, что в один момент в одном месте встретились два человека, близкие друг другу духовно, имеющие общие ценности, схожие интересы и т.д. Страх одиночества тут вовсе не при чем.

 

Я-то вообще об одиночестве не говорил ничего, такие дела.

 

А насчет общих интересов и ценностей, то мне очень сложно представить себе, что у меня есть подруга, которая любит футбол, бокс, ненавидит драмы и мелодрамы, не заморачивается романтикой и прочими духовностями, любит хлопнуть пивка и порассказывать пошлые анекдоты с матами. Такими могут быть друзья одного мужского пола, но никак не парень и девушка. Так что насчет общих ценностей и интересов снова фейл.

Хотя, если среди твоих знакомых есть девушка с такими параметрами, то мне будет любопытно об этом послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой романтик? Или романтики - это исключительно те, кто поступает, руководтствуясь исключительно эмоциями а не разумом?

 

Романтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

 

Романтичный взгляд может быть противопоставлен взгляду рациональному, прагматичному.

 

Романтика или романтичные отношения возникают, как правило, лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило, это происходит в уединённой (интимной) обстановке. Также, люди-романтики - это люди, живущие больше в мечтах, а не в реальности; люди, романтически настроенные, склонные к мечтательности, к идеализации других людей и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет общих интересов и ценностей, то мне очень сложно представить себе, что у меня есть подруга, которая любит футбол, бокс, ненавидит драмы и мелодрамы, не заморачивается романтикой и прочими духовностями, любит хлопнуть пивка и порассказывать пошлые анекдоты с матами. Такими могут быть друзья одного мужского пола, но никак не парень и девушка. Так что насчет общих ценностей и интересов снова фейл.

Хотя, если среди твоих знакомых есть девушка с такими параметрами, то мне будет любопытно об этом послушать.

 

Хошь послушать о такой? Была именно такая, и пиво и футбол и прочее любила, и секс до рассвета тоже. Только в какоей-то момент заигралась и убила ножом своего бывшего парня (до меня который был). Через 4 года вышла из тюрьмы (дали 6, но примерное поведение и УДО). И через полгода после освобождения вдруг поймал себя на мысли - надоело это почти ежевечернее распитие пива и просмотр боксов-футболов. А когда пришлось отнимать нож из рук понял -если продолжать такую жизнь, то буду следующим убиенным. И таки повезло, выгнал её живым и нашел совершенно непьющую, некурящую и любящую женщину. С коей и предпочитаю растить детеныша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

 

Романтичный взгляд может быть противопоставлен взгляду рациональному, прагматичному.

 

Романтика или романтичные отношения возникают, как правило, лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило, это происходит в уединённой (интимной) обстановке. Также, люди-романтики - это люди, живущие больше в мечтах, а не в реальности; люди, романтически настроенные, склонные к мечтательности, к идеализации других людей и жизни.

Хм, по твоей логике ( а не статье из википедии), если у меня рационалистическое мышление и мои действия координируются сухим разумом - то я ни в коем случае не могу мечтать и какой-то возвышенной (идеализированной) любви? Или это я в мечтах будут думать об этом, а в реальности вести себя, руководствуясь животным инстинктом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, по твоей логике ( а не статье из википедии), если у меня рационалистическое мышление и мои действия координируются сухим разумом - то я ни в коем случае не могу мечтать и какой-то возвышенной (идеализированной) любви?

Да можешь, конечно.

Человек в процессе жизни и тем и другим бывает ... и в разных направлениях, и в разное время, и в разных ситуациях.

Редко когда ну прям вот ЧИСТЫЙ романтик .... или ЧИСТЫЙ прагматик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можешь, конечно.

Человек в процессе жизни и тем и другим бывает ... и в разных направлениях, и в разное время, и в разных ситуациях.

Редко когда ну прям вот ЧИСТЫЙ романтик .... или ЧИСТЫЙ прагматик.

Можно, да? А то я все хотел, хотел, но так как прагматик, то ждал, пока кто-то скажет добро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтик может сидеть держа возлюбленную за руку и наблюдать закат, читая стихи Петрарки. Но он может параллельно помнить и о ночлеге и о вечернем питании (прагматизм). И создавать ситуацию без дурацких эксцессов - типа ночь наступила, а жрать нечего, и как теперь палатку ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ващей (твоей) логике - половина людей - это те, кто боятся одиночества, а другая категория - те, кто нашли близкого духовно человека, т.е вторую половину??? Эх, если бы это была б реальность. Не надо говорить, что те, кто не боится одиночества и они с кем-то - то этот "кто-то" - это исключительно егополовинка.

Ну зачем так узко - "половина"?) Есть и еще разные категории людей, все не распишешь, я же привела лишь две в контексте, так сказать.

И я не говорю, что прям все, кто с кем-то в отношениях/женат (замужем), обязательно встретил свою половинку. Про пробы и ошибки я уже писала выше)

 

Так и есть. Самодостаточность не означает - одиночество. Чаще бывает наоборот - люди идут на форумы и декларируют свое одиночество с особым цинизмом, скрывая собственную неуверенность в себе (и страдания по этому поводу). Пытаясь доказать самим себе, что все так и должно быть, типа - они особо продвинутые в гуманитарных исследованиях и ищут смысл жизни. ;)

И такое бывает, да.

 

Откуда это мы знаем, что циниками не рождаются? Пруфлинк в студию, пожалуйста.

А ты мне пруфлинк, как циником можно родиться)

Люди рождаются с чистой душой, а потом уже, со временем идет наслоение всякой гадости. И вот от этих наслоений и становятся циниками, фигиниками и проч.

 

И опять же - причем тут любовь™ и в ней разочарование? Если у тебя есть рабочий мозг и здоровая психика, то после неудачи на любовном фронте, ты просто об этом быстро забываешь и все. Ну, если у тебя с психикой проблемы, то ты начнешь упиваться своими страданиями.

Все в твоих руках на самом деле. А, если себя убеждать изначально, что ты не можешь преодолеть любовное довление и победить его, то тебя ждет фэйл априори.

У тебя все такое черное и белое, право слово :)

Страданиями своими 99% людей любит упиваться, если уж на то пошло. Все мы мазохисты в той или иной степени)) Так что дело не в калеченой психике. И покажи мне человека, который прям вот так ("если у тебя есть рабочий мозг и здоровая психика, то после неудачи на любовном фронте, ты просто об этом быстро забываешь и все" - чесслово, будто идеальный рецепт из руководства по использованию любви прочитала :D) запросто забудет и предательство, и безответное чувство, и прочие "радости" любви, гордо пойдет по жизни дальше с включенным мозгОм и отключенными эмоциями)) Так не бывает. Или это роботы. Просто кому-то удается выбираться из любовных дрязг с наименьшими потерями и с большей легкостью, чем другим.

Вот ты такие слова используешь все время - "преодолеть", "давление", "победить" - будто любовь и всякие нормальные здоровые отношения тебя пугают не меньше чумы бубонной))

 

Я-то вообще об одиночестве не говорил ничего, такие дела.

Но ты говорил о самодостаточности. В связи с этим мне и вспомнились слова LaBrie.

 

А насчет общих интересов и ценностей, то мне очень сложно представить себе, что у меня есть подруга, которая любит футбол, бокс, ненавидит драмы и мелодрамы, не заморачивается романтикой и прочими духовностями, любит хлопнуть пивка и порассказывать пошлые анекдоты с матами.

Скажи честно, тебе правда нужна такая мужеподобная деваха рядом? :D Для всего этого у тебя есть те самые друзья мужского пола. А девушке, чтобы быть другом (помимо прочего), нужно просто понимать и принимать твои увлечения (даже если ей они не близки), твои недостатки и т.д.

И вообще, тот набор "обязательно к исполнению", что ты перечислил, ну такой стереотипный стереотип, что прям не знаю, плакать аль смеяться)) Ну низзя ж так - карикатурно, в лучших традициях мужских журналов описывать подходящую тебе пассию :D Такие есть где-нибудь на зоне, наверное. Да и то, думаю, они там не откажутся от просмотра слезливой мелодрамы и бокала вина)

 

Такими могут быть друзья одного мужского пола, но никак не парень и девушка.

Такими, как ты описал, да. Мужчина и женщина - при том, что любят друг друга - могут быть друзьями, просто несколько иначе. Поэтому ни фига не фэйл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина и женщина - при том, что любят друг друга - могут быть друзьями, просто несколько иначе. Поэтому ни фига не фэйл)

 

Не могут. Мужчины с Марса, женщины с Венеры. В классической астролгии(если мыслить этими категориями) Марс естественный враг Венеры, как например Солнце и Сатурн...

То есть типа 2 антогониста(если отвлечься от бытовухи, братания и повседневности) вроде как нигде не сочетаются...

Это лирика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Медуза все объяснит со своей шарлатанской астрологией популярно и доступно :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Медуза все объяснит со своей шарлатанской астрологией популярно и доступно :lol:

 

По тебе модерация плачет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще фтопку теток-из за них музыка в туалет скатилась,на шмотках помешались все,на гламуре)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я сам (в большей степени) определяю свое будущее, то у меня по определению не может быть термина судьба

 

Может чуть не в тему... Но определяешь в рамках предложенного выбора...а выбор заведомо определен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чуть не в тему... Но определяешь в рамках предложенного выбора...а выбор заведомо определен.:)

 

А кто его предлагает,выбор этот?ты волен все делать сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...