Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Помогите с названием фильма

Рекомендуемые сообщения

Старый фильм, названия просто не знаю. не уверена что он шел у нас в России. Я его смотрела в Эстонии, годах в 89-90. Сюжет (примерно, как помню) таков: Аляска (или еще какое заснеженное место) где мальчик остался без отца по каким то причинам. И он решает участвовать в гонке на собачьих упряжках. долго готовится, еще там чего-то, но четко помню момент - перед самыми гонками к нему приходит его друг индеец и уговаривает взять вожаком упряжки своего волка. чего то там было на этого волка закручено. Потом помню еще момент когда уже идет гонка и все участники на одном крутом месте падают, а он за счет этого волка проходит этот участок. там еще горка показана и показано как волк упряжку держит. вот. Заранее спасибо за любую информацию. Больше 15 лет ищу фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этот?

 

Железная воля http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3594/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне это напомнило один из мультов про Болто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denwood - спасибо за ответ, но это совсем не тот фильм. Я его уже смотрела... тоже сначала подумала что это он... но тот точно намного раньше вышел.

 

Госпожа Беладонна - похоже... но там тематика фильма все же другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!! плиз помогите! только на вас вся надежда!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоби МакТиг вроде.

 

На ютубе проверить мона -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ но нет. это не тот фильм. хотя тоже близко к теме. Очень похож, но не оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на "Снежные псы".Только он 2002 года

Смотри,я нашла похожую книгу,от её названия и отталкивайся,поищи в инете http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://en.wikipedia.org/wiki/Snow_Dogs_(film)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но весь вечер смотрела все по ссылкам - результат нулевой. даже близко ничего найти не могу(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку - речь идет именно о моем фильме!!!!!!!!!!!!! но названия так и нету((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотри здесь :http://granpri.zbord.ru/viewtopic.php?t=293
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stone Fox ?

по книге :

Stone Fox is about ten-year-old Willy. Willy needs to win the big dogsled race in order to pay the back taxes on his grandfather's farm, but that means beating the huge Indian mountain man, Stone Fox.

 

...О десятилетнем мальчике, который должен выиграть гонку чтобы его дед мог заплатить налоги на свою ферму. Для этого ему надо победить огромного индейца по имени Каменный лис...

Судя по ИМДБшным отзывам, в фильме книгу малость переврали...

Изменено пользователем tatka_sn
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena - спасибо за ссылку, но если б все было так просто... ничего даже отдаленного...

tatka_sn - вариант конечно... но точно могу сказать что в том фильме что я смотрела - старик-индеец друг мальчика. да и мальчику по воспоминаниям лет побольше (17-19?) Но все равно огромное спасибо. еще бы посмотреть его где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё тут глянь:http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.fancast.com/tags/dog-sled/1251/main
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena спасибо за ссылку. похоже я нашла фильм - по крайней мере то что переводится с английского очень похоже фильм Spirit of the Wind.

ЛЮДИ!!! помогите найти где скачать этот фильм? облазила все- но даже трейлера не нашла((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Тяжелова то найти этот фильм.Я долго искала предыдущую ссылку.Значит и это кино я тоже обязательно найду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena спасибо за ссылку. похоже я нашла фильм - по крайней мере то что переводится с английского очень похоже фильм Spirit of the Wind.

ЛЮДИ!!! помогите найти где скачать этот фильм? облазила все- но даже трейлера не нашла((((

 

Ну вот трейлер Spirit of the Wind 1979 года, только нефигасе там мальчик.

 

http://www.commeaucinema.com/bandes-annonces/l-esprit-du-vent,15176

 

Если тот фильм, то я думаю по французкому названию найдеш где скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jur4ik спасибо огромное за ссылку. нет это тоже не тот фильм((((( ааа!!!! ну блин не приснилось же мне? хотя тема фильма похожа... но нет. там был совсем другой мальчик и индеец(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_ спасибо огромное за помощь... но это опять не тот фильм... а я так надеялась(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_ спасибо но это тоже не тот фильм(((( ааа!!!!! ну был же мальчик!!!( тьфу ты, фильм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не успокоюсь пока его не найду!Может Вы вспомните ещё что-нибудь из этого фильма? Изменено пользователем elena_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_ - огромное спаибо за помощь. к сожалению практически ничего кроме того что написала не помню. Ну вариант, что я написала мальчик - мальчику могло быть и лет 18-20. Как вариант, отец там не умер, а просто был на заднем плане. Точно был волк у индейца. индеец кстати довольно запоминающийся. высокий и по моему играл в других фильмах...

 

Вот человек - batya - тоже ищет этот фильм. то что он помнит - может поможет?

 

Фильм о гонках на собаках. американский или канадский точно не знаю. Все что помню : У отца были лучшие собаки, особенно ведущая которая ведет всю упряжку, его сын готовясь к соревнованиям решил покрасоваться перед друзьями и въехал на упряжке в школу ,где собаки врезались в парты и ведущая собака повредила лапу. А победа в гонках была сродни жизни и смерти. Тут на помощь молодому человеку приходит старый индеец. Он дает ему свою собаку, помесь лайки с волком. Эта собака помогает ему выиграть гонку. Смотрел этот фильм где-то в 1988 или 1989 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не забыли мы о Вашей теме.Ищем!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...