Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Майкл Уинтерботтом

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Майкл Уинтерботтом / Michael Winterbottom

 

41937.jpg

 

карьера: Режиcсер, Продюсер, Сценарист

рост: 1.80 м

дата рождения: 29 марта, 1961

место рождения: Блэкберн, Ланкашир, Англия, Великобритания

жанры: драма, мелодрама, триллер

всего фильмов: 38

первый фильм: 1989

последний фильм: 2012

 

Фильмография:

Тристрам Шенди: История петушка и бычка (2005)

Круглосуточные тусовщики (2002)

Золотая пыль (2000)

С тобой или без тебя (1999)

Чудесная страна (1999)

Я тебя хочу (1998)

Добро пожаловать в Сараево (1997)

Джуд (1996)

 

Биография

kinopoisk.ru-Michael-Winterbottom-325638.jpg.3b81495c73379ab7ab0ea5780f5dc633.jpg

kinopoisk.ru-Michael-Winterbottom-325642.jpg.cf67830c6dc03de53b5c37ba8b5e7805.jpg

kinopoisk.ru-Michael-Winterbottom-325645.jpg.7595faff6282574232ef944dc668c548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный режиссер, со своим оригинальным видением и почерком, правда довольно неровный. Очень нравятся его исторические фильмы Джуд и Тристрам Шенди, снятые бодро, живо и с юмором, и Круглосуточные тусовщики. Ее сердце и Код 46 тоже в принципе неплохо, однако не без провисаний и затянутостей.

Никак не соберусь посмотреть Я тебя хочу, где целых две приманки для меня, Вайц и Нивола, и очень интересует грядующий проект Убийца внутри меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видела у Уинтерботтома только Тристрама Шенди. Очень интересный и необычный фильм. Но по одной картине судить о режиссере, конечно, трудно. В ближайших планах отсмотреть Круглосуточных тусовщиков (много о них наслышана) и Чудесную страну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела не то чтобы много фильмов Уинтерботтома - четыре, но уже поняла, что это - мой режиссер, и я буду наверстывать то, с чем пока не знакома. Сначала я влюбилась в холодное сияние Кода 46, и в последующих Я хочу тебя, 9 песнях и Генуе отметила, что это ледяная синева - его фирменный стиль. И хоть все его фильмы - ооочень разные, каждый тем не менее оригинален и чем-то цепляет - меня радует то, что он не боится экспериментов и не оседает в одной нише. Так держать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что в фильмографии не отображена одна из наиболее спорных его работ -- здесь, по моему, наиболее очевидна уинтерботтомовская страсть к экспериментам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что в фильмографии не отображена одна из наиболее спорных его работ

Да топикстартер вообще сделал ее очень сильно избранной))) - там и Кода 46 нет, самого голливудского, и новой Генуи... по какому принципу отобраны эти несколько фильмов из 38 - непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что в фильмографии не отображена одна из наиболее спорных его работ -- здесь, по моему, наиболее очевидна уинтерботтомовская страсть к экспериментам

 

Ну и сюда можно добавить Код 46

 

Даже и не знаю как относится к творчеству Уинтерботома. С одной стороны много фигни, с другой есть отличные фильмы.

Вот выйдет Убийца внутри меня и определюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да топикстартер вообще сделал ее очень сильно избранной))) - там и Кода 46 нет, самого голливудского, и новой Генуи... по какому принципу отобраны эти несколько фильмов из 38 - непонятно...

 

Уж простите, но все 30 фильмов запихнуть в один топ было бы через чур. Сверху есть ссылка на его страницу и там можно все посмотреть. А выбирала я по принципу то, что смотрела и то, что в планах посмотреть, надеюсь я имею права составлять тему как мне хочется)))).

 

Как только посмотрю еще несколько фильмов, то смогу более отчетливое мнение составить. А пока у него видела, как минимум один, совершено шикарный фильм. Я про Тристрама Шенди говорю, работа замечательная, интересная, с юмором и с потрясным кастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите, но все 30 фильмов запихнуть в один топ было бы через чур. Сверху есть ссылка на его страницу и там можно все посмотреть. А выбирала я по принципу то, что смотрела и то, что в планах посмотреть, надеюсь я имею права составлять тему как мне хочется)))).

Да бог с вами, конечно:roll:! Конечно, по ссылке можно все посмотреть, я же совершенно без наезда, а дабы прояснить вопрос - почему выбраны именно эти фильмы, среди которых нет одних из самых известных и для него знаковых. Вы ответили - все понятно, спасибо:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная драма у Майкла Уинтерботтома "С тобой или без тебя" с Кристофером Экклстоном, хороший режиссёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...