Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший (эмоциональный) фильм о стрельбе в школе?

Какой самый лучший (эмоциональный) фильм о стрельбе в школе?  

86 проголосовавших

  1. 1. Какой самый лучший (эмоциональный) фильм о стрельбе в школе?

    • Если... (1968)
      1
    • Башня смерти (1975)
      0
    • Detention: The Siege at Johnson High (1997)
      0
    • Duck! The Carbine High Massacre (1999)
      0
    • Сердце Америки (2002)
      1
    • Пиф-паф, ты – мертв (2002)
      4
    • Когда смолкли выстрелы (2002)
      3
    • Слон (2003)
      16
    • Zero Day (2003)
      0
    • American Yearbook (2004)
      0
    • Американское оружие (2005)
      0
    • Наедине с судьбой (2005)
      0
    • Ekskul (2006)
      0
    • Класс (2007)
      44
    • Мгновения жизни (2007)
      6
    • Апрельские дожди (2009)
      1
    • свой вариант ответа
      10


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу Вас принять участие в опросе и оставить свой ответ. Какой, по вашему мнению, самый лучший (эмоциональный) фильм о стрельбе в учебных заведениях? Какой фильм Вас больше всего тронул? После какого фильма Вы не смогли сдержать слез? И какой фильм хочется смотреть вновь и вновь?

 

Я знаю несколько фильмов по данной тематике. В опрос включены только художественные фильмы, в опрос не включены документальные фильмы и короткометражки, иначе список был бы слишком велик.

 

Название фильмов указаны на русском языке, если они есть на русском, иначе на языке оригинале.

Если Вы не нашли здесь своего любимого фильма (художественного), пожалуйста напишите об этом в форуме. Я буду Вам очень признателен за это.

Если опрос заинтересует пользователей, в дальнейшем сделаю тему о документальных и короткометражных фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только "Слон" - ничего так, понравилось. Ему и голос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела из списка, прилично, голосну, пожалуй, за "Слона", ибо там проводится наиболее тщательный анализ причин этой самой стрельбы. Более того, с этим анализом я абсолютно согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также видела только "Слона". Впечатлил. Но голосовать пока не буду - нужно посмотреть и других кандидатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Пиф-паф, ты мёртв", но так же отдала бы голос "Слону" и "Мгновениям жизни".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно ещё это в список включить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто проголосовал.

Пока в нашем списке лидирует “Слон”, интересно сравнить результаты с аналогичным голосованием на американском форуме, там лидером является “Zero Day”, к сожалению, этот фильм не был переведен на русский, кто владеет английским могут посмотреть его, он есть в сети.

Ну а меня больше всего впечатлил “Класс”.

В данном топике я не рассматриваю конкретно Колумбайн, хотя конечно большинство фильмов основываются на тех событиях, интересно почему? (стрельба в учебных заведениях была и до и после 1999 года, а кроме США были случае в Германии, Финляндии, Азербайджане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно ещё это в список включить.

Я не против, я не видел этот фильм пока. Поэтому вопрос к Вам. Там происходит стрельба или же нет?

Я вот еще думаю стоит ли добавить сюда фильм State's Evidence как сообщает английская Вики: "It ends with a Columbine High style school shooting."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю такой жанр. Лузер неудачник начинает пальбу в школе, как замечательно.

Из всего списка смотрел только "Мгновения жизни". Там не совсем весь сюжет о взбесившейся школоте. Так фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Боулинг для Колумбины"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Боулинг для Колумбины"?
документальный, поэтому я его не включил в список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, отличный фильм. хоть и снят на подручных средствах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слон.

несколько раз попадала на него по телевизору, и каждый раз оторваться не могла... Оо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Пиф-паф, ты мертв" один из самых сильных в этой тематике. Но голос "Классу", потому что его эмоциональный фон мне ближе и понятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел 2 фильма: "Слон" и "Класс". Последний зацепил больше, так что ему и голос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела Слона - до сих пор под впечатлением. Голосовать пока не буду - очень многих фильмов не видела, но тема очень интересная. Пересмотрю и обязательно проголосую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший - Слон старины Гаса. Он вообще главный специалист по психологическим проблемам подростков, потому и неудивительно.

Понравился фильм Мгновения жизни, но из-за обильных флешбеков и слегка путаного сюжета - второе место.

Но особо хочу выделить Сердце Америки. Не потому, что лента хороша (да щаз:lol:), но из-за герра Болла. Единственное творение гения, которое с огромной натяжкой можно назвать художественным фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, респект автору списка, ибо я наконец нашёл фильм, на который когда-то натыкался на КП и забыл название - Duck! Трейлер блеск, приступаю к поиску. А по сабжу смотрел только ентого Слона (до невозможности мутную и вялую киношку, как собсно и всё у Ван Сента), так что от голосования воздержусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, я не видел этот фильм пока. Поэтому вопрос к Вам. Там происходит стрельба или же нет?

Я вот еще думаю стоит ли добавить сюда фильм State's Evidence как сообщает английская Вики: "It ends with a Columbine High style school shooting."

 

Я смотрела "Последний урок", тяжелый и грустный, но понравился. Необычен тем, что он об учительнице, взявшейся за оружие. Стрельба есть, подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел почти все фильмы из этого опроса и могу с увереностью сказать что "Пиф-паф ты мертв" на порядок лучше всех остальных,он не только реалистично показывает насилие но и указывает способы решения а так же изучает причину.После пиф-пафа "Класс" показался мне ерундой,хотя раньше я им восхищался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слон-море рекламы этому фильму. Я вообще не поняла к чему были хождения эти со всех ракурсов сняты и показаны по 20 раз. От фильма один негатив.

Проголосовала за мгновения жизни.

из всего, что видела на эту тему, этот хотя бы более-менее запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала голос "Классу", хотя очень понравились и "Апрельские дожди", и "Пиф-паф, ты мертв". Еще не видела "Слона", но думаю, что это ничего не изменит.

...На мой взгляд, эстонский фильм жестче, четче, честнее. Американцам, к сожалению, не дано снять что-то столь же берущее за душу и буквально раздирающее ее в клочья.

 

Упомянутый выше "Последний урок" так же зацепил, будь он в опросе и будь опрос многовариантным, проголосовала бы и за него тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос ушёл за "Слона", произвёл очень сильное впечатление. Так же выделила бы "Класс", "Мгновения жизни", "Наедине с судьбой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только "Мгновения жизни", за него и проголосовал, хотя фильм не сказать, что очень понравился, так -средний. Можно было включить в опрос еще такие фильмы как "Замена" с Томом Беренжером и "187" Сэмюэлом Л. Джексоном, там тоже ученики с оружием по школе рассхаживают, и дело до стрельбы доходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одного фильма из этих, да и желания особого нет, но вот по поводу стрельбы в школе мне вспоминается концовка Американской истории x - вот там эмоции по-настоящему переполняют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...