Перейти к содержанию

Саундтрек: Джуно (Juno)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/351902/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/197488/"][B]Джуно (Juno)[/B][/URL] [URL="http://www.sendspace.com/file/lgkjca"][B]Скачать саундтрек (62 МВ)[/B][/URL] [IMG]http://i019.radikal.ru/0801/7e/9fa721404d94.jpg[/IMG] [B]Композитор[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1117870/"][B]Мэтт Мессина[/B][/URL] [B]Трек-лист 1. Barry Louis Polisar - All I Want Is You (2:37) 2. Kimya Dawson - My Rollercoaster (0:53) 3. The Kinks - A Well Respected Man (2:41) 4. Buddy Holly - (Ummm, Oh Yeah) Dearest (1:53) 5. Mateo Messina - Up the Spout (0:53) 6. Kimya Dawson - Tire Swing (3:07) 7. Belle & Sebastian - Piazza, New York Catcher (3:01) 8. Kimya Dawson - Loose Lips (2:24) 9. Sonic Youth - Superstar (4:06) 10. Kimya Dawson - Sleep (0:52) 11. Belle & Sebastian - Expectations (3:35) 12. Mott the Hoople - All the Young Dudes (3:35) 13. Kimya Dawson - So Nice So Smart (2:47) 14. Cat Power - Sea of Love (2:20) 15. Kimya Dawson & Antsy Pants - Tree Hugger (3:14) 16. The Velvet Underground - I’m Sticking with You (2:29) 17. The Moldy Peaches - Anyone Else but You (2:58) 18. Antsy Pants - Vampire (1:20) 19. Michael Cera and Ellen Page - Anyone Else but You (1:56)[/B][/CENTER] === [B]Немного информации[/B] [I]Саундтрек из фильма “Джуно” довольно успешно дебютировал в чартах (что для музыкальных ОСТ’ов явление далеко не обыденное). В главный чарт Билборда (Билборд 200) пластинка попала сразу на 8-м месте, со временем продвинувшись до 2-го, так и не сумев скинуть с вершины пластинку Алисии Кийс As I Am. А в электронном магазине iTunes диску и вовсе не было равных - несколько недель на первом месте и очень высокая востребованность. Что касается включенных на пластинку треков, то во многом их выбор - заслуга главной героини Джуно (точнее актрисы, сыгравшей ее - Эллен Пейдж). Именно она на вопрос режиссера фильма Джейсона Рейтмана “Какую по-твоему музыку должна слушать Джуно?” без запинки выпалила “The Moldy Peaches” и принесла диск с записями. “Я прослушал несколько песен и буквально влюбился, - откровенничает Рейтман. - Через день я связался с Кимайе Доусон (солисткой группы) и она согласилась сотрудничать с нами. На следующий же день, она прислала мне пару дисков на выбор. Признаюсь честно, все песни были просто чудесны, так что выбирать самые подходящие было чертовски сложно!” Помимо мисс Доусон (которая попала на пластинку аж в трех облачениях - сольно и с двумя своими группами Antsy Pants и The Moldy Peaches), в саундтрек вошли трек старых английских рокеров The Kinks, детская песенка Барри Луиса Полисара, звучащая в самом начале картины, Бадди Холли (13-й номер в списке “Лучших музыкантов всех времен” журнала Ролинг Стоун), который был примером для самих “Битлов”, с романтичным треком (Ummm, Oh Yeah) Deares, а также несколько иных исполнителей.[/I] === [B]Мнение[/B] Какая картина - такой и звук. Саундтрек очень хороший, не напрягающий, легкий и веселый. Музыка, так сказать, для релакса. Основной аккомпанимент в саунде - гитара и звучит она в тему и довольно неплохо. [B] Barry Louis Polisar - All I Want Is You[/B] открывает фильм своим бодрым звучанием и хорошим аккомпаниментом. Дальше весь фильм мы можем слушать довольно неплохие треки [B]Kimya Dawson[/B], у которой такой умиротворяющий голос. Очень красив трек [B]Cat Power - Sea of Love[/B], вселяет чувство надежды на светлое будущее и на то, что все будет хорошо, лишь бы потерпеть. Главным номером этого альбума стала [B]Anyone Else but You[/B] перепетая главными героями фильма Эллен Пейдж и Майклом Серой. Голоса у них неплохие, думаю поют он первый раз и для первого раза неплохо. Но уж на порядок лучше оригинального трека, в котором голоса какие-то бездушные и деревянные, а конец вызвал мысль "Что за фигня?". [B]Итого[/B]: отличный саундтрек, оставляющий приятные воспоминания, как и о фильме, так и о звуковой дорожке. Вне оценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у меня и нету пока этого саунда полностью, но фильм посмотрела на днях - свежи воспоминания. Саунд просто превосходный. Всесторонний, насыщенный и интересный. Каждый поворот событий, каждое мгновение запоминается благодаря музыке (откинув мнение о замечательности фильма). И потом, обожаю такие саунды, которые идут как "под фильм", так и полностью отдельно от него. Это как раз такой. Можно заслушаться! Советую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько шума, надеюсь есть из-за чего - заслушаем. Ну и конечно жалкое зрелище - для ориг. музыки в ОСТе место отвели 53-секундам, видимо чушь тама была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cat Power и Sonic Youth круты по определению (правда обе песни в саундтреке - каверы, но очень здоровские каверы), так что в музыкальных вкусах я совпадаю с Джуно. Но большую часть музыкального вклада сделала Кимья Доусон, которую я вообще не знаю, так что дело за малым - посмотреть наконец фильм и послушать музыку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']Cat Power и Sonic Youth круты по определению [/QUOTE] Вот песня Cat Power меня зацепила, наверное своей простотой текста и очень красивой аранжировкой и вокалом. А песня Sonic Youth не понравилась вообще - какой-то странный набор звуков. П.С: Теперь мой день начинается с песни, которой начинается фильм. Настрой на весь день дает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, сосем забыла: понравила песня Полли и Джуно вконце фильма, и на финальных титрах Antsy Pants - Vampire. Жизнеутверждающие =) Пипл, а кроме как через торрент, скиньте ссылку в ПС где скачать. Весь-весь-весь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стартовом посте ссылка поменялась. Теперь можете качать не торрент-файл, а полностью саундтрек. Наслаждайтесь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RainmaN']В стартовом посте ссылка поменялась. Теперь можете качать не торрент-файл, а полностью саундтрек. Наслаждайтесь! :)[/QUOTE] С П А С И Б О ! ! ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра фильма, на моменте, когда зазвучала песня [B]Belle & Sebastian: "Expectations"[/B] я поняла, что саунд обязателен в коллекции и просто не может не понравиться. Всем советую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу наслушатся на песню Кимии Доусон "[b]So Nice So Smart"[/b]. Такая трогательная...... А еще [b]Piazza, New York Catcher[/b] мне очень нравится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный, потрясающий (эпитеты можно подбирать бесконечно) саундтрек! После просмотра фильма, влетел в топ любимых. Самые лучшие композиции - [B]All I Want Is You[/B] и [B]Anyone Else But You[/B] в исполнении Майкла Серы и Элен Пейдж - класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слушаю саунд "Джуно"... Это что-то... Я обычно песни в саундах не слушаю, только музыку. А тут такие песни... Классно. Оценка саунду: 9.5/10 И как правильно подметила [B]Cherry Darling[/B], никакой дурацкой попсы:) З.Ы. Пейдж (если она сама пела финальную песню) прекрасно поет=) Ужасно жаль, что ей не дали Оскара...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек просто идеально под настроение фильма подходит! Эллен - молодец! Очень нравится [B]Anyone Else But You[/B], а также [B]All I Want Is You[/B], [B]Vampire[/B] и [B]Tree Hugger[/B]. Приятным сюрпризом была [B]Sea of Love[/B], ибо еще со времен одноименного фильма с Аль Пачино люблю эту песню. Вообщем, отличный, бодренький саунд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. удивительно редко получается что всем альбомом можно заслушаться., )!)!)!.. супер.. органично четко реалистично. )!)),!. МУЗЫКА ОБВОРОЖИТЕЛЬНАЯ.. СКАЧИВАТЬ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ )!)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, многое в этом саундтреке люблю с ранних лет, наверное как раз тогда когда мне было 16! Moldy Peaches - классный дуэт, но Адам Грин (один из двух) сольно мне больше нравится! А устоять перед Belle & Sebastian просто невозможно, я же их настоящий фанат!! У меня даже винилы их есть!! А когда заигарли Kinks это было что-то! Так к месту, больше их песня пришлась только в "Типа крутые легавые"! Обожаю саунд и всем настоятельно рекомендую!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю сейчас как раз!! Такое замечательное творение... В такое невероятно легкое состояние вводит, из которого выходить никак не хочется!! Поэтому, наверное, эти песенки задержатся у меня в плеере!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cherry Darling'] Настоящая находка, и главное никакой попсы :)[/QUOTE] Согласен. Классная музыка, как и сам фильм. Слушал еще до просмотра и очень понравилось, а после просмотра понравилось еще больше. Самые любимые: [B]Barry Louis Polisar[/B] - [B]All I Want Is You[/B], [B]The Kinks[/B] - [B]A Well Respected Man[/B], [B]Buddy Holly[/B] - [B](Ummm, Oh Yeah) Dearest[/B], [B]The Velvet Underground[/B] - [B]I’m Sticking with You[/B] и замечательно перепетая, по моему мнению, самими актерами (Майклом Сера и Эллен Пейдж) замечательная акустическая песенка [B]Anyone Else but You[/B].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра фильма не могу никак перестать переслушивать песни! Все композиции такие свежие, что можно слушать снова и снова. Больше всего мне нравится песня [B]All I Want Is You[/B], так же [B]Anyone Else but You[/B] в исполнении Эллен и Майкла. + влюбилась в песню [I]Sonic Youth[/I] - [B]Superstar[/B].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...