Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В бой идут одни старики

Как вы относитесь к возвращение старых героев?  

130 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к возвращение старых героев?

    • Всеми руками за! Давно жду возвращения любимых героев!
      28
    • Гляну. Любопытно посмотреть на результат
      57
    • Всё равно
      15
    • Однозначно против! Прошлое нужно оставлять в прошлом
      30


Рекомендуемые сообщения

85198.jpg 319.jpg 9544.jpg 38904.jpg sm_649893.jpg

Сейчас наблюдается тенденция к массовому возвращению старых героев на экран. Немного омолодив постаревших актеров, сделав сюжет старого фильма более понятным современному зрителю создатели решили выпустить продолжение культовых фильмов.

 

Сначала были одиночные случаи… Арнольд Шварценеггер тряхнул стариной и сыграл в Терминаторе 3 .Шерон Стоун вспомнила молодость и дни, когда она была восхитительна красива и снялась в Основном инстинкте 2

Практика показала, что возвращение в старые роли в основном несет негатив, непонимание и неудачу. Либо актеры потеряли сноровку и за прошедшее время утратили то, что выделяло их фильм из массы поделок, либо новое поколение не может принять такие фильмы, считая, что это “старье и отстой”, либо старое поколение, которое выросло на этих фильмах не хотят даже слышать о том, чтобы ради прибыли и популярности продюсеры и актеры “портили” из любимые фильма. А может, все эти факторы вместе влияют на успех или неудачу.

 

Еще одна весомая проблема, это то, что актеры не остаются вечно молодыми и тоже стареют и теряют форму, поэтому не могут так рьяно воплощать роли, как было в старых фильмах. Здоровье сдает, физическая форма слабее, поэтому приходится упрощать трюки, ведь мало кто поверит, что персонаж 60-летнего возраста, сможет выполнять кульбиты, которые делал в 30 лет.

 

Но, несмотря на это, “старики” все равно рвутся в бой.

Так Сильвестр Сталлоне напомнил о себе в Рокки 6 (фильм прошёл весьма удачно.) и Рэмбо 4 (уже близок к выходу). Брюс Уиллис тоже решил вернуться в привычное амплуа и с блеском исполнил роль Джона Маклейна в Крепком орешке 4 .В следующем году все мы повалим в кинотеатры, чтобы посмотреть на Харрисона Форда в "Индиане Джонсе и Королестве Хрустального черепа".

 

В общем, смотреть будет на что, даже если не выпустят давно обещанные продолжения «Безумного Макса», «Назад в будущее», «Смертельное оружие» и «Полицейского из Беверли-Хиллз».

 

В связи с этим “нашествием” мы предлагаем обсудить данную тенденцию, высказать предположения, поделиться мнением, вспомнить удачные и не удачные фильмы и сообщить о новом проекте.

 

Тема создана совместными усилиями с <Ghostom>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К черту римейки, сиквелы и прочие продолжения. К черту и их героев!!! Даешь новые истории, новых шпионов, новых последних героев боевиков, новые сюжеты хотя бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравилось пересматривать старые, но вечно новые Индианы, и Терминаторы. Но охото и новых фильмов с ними же. Охото, чтобы легенда умерла как можно позже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за второй вариант. Шерон во втором "Инстинкте" действительно скорее любопытная, чем обворожительная)). Но "Рэмбу" жду, несомненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К черту римейки, сиквелы и прочие продолжения. К черту и их героев!!! Даешь новые истории, новых шпионов, новых последних героев боевиков, новые сюжеты хотя бы...

Поддерживаю. Особенно раздражает новомодная российская тенденция на римейки старых советский фильмов, которые совсем не Индианы джонсы с Терминаторами, а камерные (траги)комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо их опять возвращать на экраны. Они были, они сделали своё дело, но надо же когда-то ставить точку, и не в новых продолжениях, а на тех моментах, когда мы их полюбили ибо продолжения могут испортить старые приятные воспоминания.

Я категорически против таких возвращений. Надо придумывать новых героев, новые истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравилось пересматривать старые, но вечно новые Индианы, и Терминаторы. Но охото и новых фильмов с ними же. Охото, чтобы легенда умерла как можно позже...

 

Это по - твоему такое откровенное дерьмо как "Т3", "Хроники Сары Коннор" и "Чужой 4" помогут жить легенде дольше?!:eek:

 

Есть такая истина: классика не стареет. Хорошее вино становится со временем только лучше.

 

И дешёвые попытки срубить денег на известном фильме, вследствие которых "Терминатор" и "Чужой" у людей начинают ассоциироваться лишь с этим новомодным мусором ( ака Т3, Ч4,) есть не просто плохо, а ОЧЕНЬ плохо.

 

Даёшь новых историй. Долой продолжения высосанные из пальца. Руки прочь от классики!:mad:

 

P.S. Однако против ремейков ничего не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе проголосовал за второй вариант сверху.

 

Из всевозможных кам-бэков очень сильно разозлил только "Основной инстинкт 2", т.к. годы берут свое.

 

Новый "Рокки" порадовал: хорошее кино получилось.

 

Поклонником Рэмбо никогда не был, но на реинкарнацию точно пойду посмотрю.

 

Джон Мак-мадафака-Клейн вообще отжОг отлично. Жаль только, что рейтинг детский.

 

Когда смотрел "ЧпХ" плевался, но на вторую часть точно схожу, т.к. уж больно нравятся персонажи, вынесенные в название.

 

Из "Т3" вышла хорошая комедия, четвертую часть (или сколько там их собираются делать?) также жду. Надеюсь, что кино будет весело смотреть. "Хроники Сары Конер" тоже посмотрю.

 

Может быть, поэтому в последнее время смотрю всякие сериалы, т.к. в последнее время мыло уж больно качественное стало, да и любимые герои возвращаются куда чаще :)

 

Есть, конечно, фильмы, которым не нужны никакие "возвращения", сиквелы и римейки. Например, один из таких выйдет под этот новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, фильмы, которым не нужны никакие "возвращения", сиквелы и римейки. Например, один из таких выйдет под этот новый год.

 

Хотя бы Рязанов тут не причем, права на фильм, он продал ещё в начале голодных для кинематографа 90-х, а дальше дело техники - деньги куют... Один Эрнст в списке сценаристов чего стоит:lol:.

 

Принципиально сиквел, который точно не жду, буду смотреть (если кто предложит) тока на таком носителе, который не принесет правообладателям прибыли :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать. Безумно рад возвращению на экраны Фрая, Бендера, Лилы, Эми, Професора, Зойдберга, Хермеса... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать. Безумно рад возвращению на экраны Фрая, Бендера, Лилы, Эми, Професора, Зойдберга, Хермеса... :)

 

Нус, это же совсем другая весЧь.:) "Футурама" - то сюжетно и не заканчивалась. Кроме того, над своей "отменой" в Биг Скоре постебались отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такие продолжения я не люблю, ибо получаются они всегда не оправдывающими ожиданий. Считаю, что если герой какого-либо фильма полюбился народу и можно сказать уже вошел в историю кинематографа, то лучше остановится на достигнутом. Но тем не менее, мне всегда интересно посмотреть, что из этого получилось. Поэтому очень жду продолжение Индианы Джонса и выбираю второй вариант в опросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за вариант №2.

Хотя Крепкий Орешек 4.0 понравился :) (а вот Т3 нет :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложновато голосовать. В принципе против, т.к. в своем большинстве картины выходят не те, но все равно пробирает любопытство и хочется посмотреть, что же там наснимали. Есть фильмы, к продолжениям которых относишься более менее нормально, а есть такие, которые "продолжать" никак нельзя, например, "Ирония судьбы...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна весомая проблема, это то, что актеры не остаются вечно молодыми и тоже стареют и теряют форму, поэтому не могут так рьяно воплощать роли, как было в старых фильмах. Здоровье сдает, физическая форма слабее, поэтому приходится упрощать трюки, ведь мало кто поверит, что персонаж 60-летнего возраста, сможет выполнять кульбиты, которые делал в 30 лет.

 

Вот именно по этой причине и не воспринемаются их герои всерьез в теперешнем возврасте актеров. Из более и менее омолодившихся старичков понравился только Рокки Бальбоа, удалось Сталлоне сохранить стиль и настроение старых фильмов, незнаю с помощью чего, может быть музыки. Я когда на просмотре услышала знакомые аккорды из старых фильмов аж пищать от ностальгии захотелось. Поэтому очень надеюсь что он не подкачает и с Рембо - 4. Так же надеюсь и на ИД, так как снимает прежняя команда надеюсь сохранят стиль старых фильмов.

А вот Стоун и Уиллис разочаровали, их герои уж точно канули в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по - твоему такое откровенное дерьмо как "Т3", "Хроники Сары Коннор" и "Чужой 4" помогут жить легенде дольше?!:eek:

 

Есть такая истина: классика не стареет. Хорошее вино становится со временем только лучше.

 

И дешёвые попытки срубить денег на известном фильме, вследствие которых "Терминатор" и "Чужой" у людей начинают ассоциироваться лишь с этим новомодным мусором ( ака Т3, Ч4,) есть не просто плохо, а ОЧЕНЬ плохо.

 

Даёшь новых историй. Долой продолжения высосанные из пальца. Руки прочь от классики!:mad:

 

P.S. Однако против ремейков ничего не имею.

 

 

Дело в том, что иногда я начинаю скучать по старым героям и пересматривая их лучшие фильмы, мне лучше не становится. А когда я вижу новое кино про старых героев, да ещё и настоящим исполнителем этой роли, то на мою душу будто бальзам льётся. Я согласен, что большинство из таких фильмецов ужасно сняты, но всё же мне очень приятно на это смотреть. Я сильно радовался, увидев Брюса Уиллиса в КО4, да даже Безрукова в роли Саши Белова в Бое с Тенью. Такой уж я человек:)...

 

И продолжения такие не влияют лично на моё восприятие старых частей.

 

P.S. И я за римэйки:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против римейков, чуть менее категорически против сиквелов, и уж совсем ничего хорошего не жду от приквелов (какие, однако, хорошие русские слова...:) ). Правильно сказал Папа Джонсон - руки прочь от классики! Опыт показывает, что такие вещи снимают с единственной целью - заработать денег и попрать доброе имя проекта. Другой вопрос, что на того же "Индиану Джонса" побегу, не сомневаюсь (имя, имя манит!).

 

P.S. KOrsar, ну как ты мог?!...Просто без ножа зарезал... Или это шутка - насчет римейков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда ради денег снимают. Старик Слай снял "Рокки 6", потому что не хотел, чтобы этот величайший киносериал закончился так неудачно ("Рокки 5"). Тоже самое и с "Рэмбо".

PS:Папа Джонсон, четвёртого "Чужого" ты сюда не к месту вплёл. Скорее подойдёт "Чужой против Хищника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет однозначного ответа на этот вопрос. Необходимо оценивать каждый фильм в отдельно. Естественно неприятно, когда приходиться смотреть высосанное из пальца бессюжетное и убогоe продолжение некогда замечательного фильма. И естественно приятно смотреть, когда это продолжение получается.

 

Но если делать выбор между го_ном с плохими актерами и го_ном с актерами достойными, я выбираю второе, как меньшее зло.

 

Папа Джонсон, четвёртого "Чужого" ты сюда не к месту вплёл. Скорее подойдёт "Чужой против Хищника"

 

Полностью согласен. Довольно интересное и бодренькое такое кино вышло. Вспоминается фраза героя Рона Перлмана «Меня наняли рожи бить а не кораблем управлять» : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, какие это старики. В восьмидесятые и девяностые были созданы лучшие образы: и Рипли-победительница космической мрази, и Терминатор, и Ганнибал Лектер, и Рэмбо. Но часто они возвращаются поседевшими, постаревшими и постаревшими, и при этом фильм с некогда любимым героем только портит впечатление о нём. Например, "Рокки Бальбоа". Ужас!!! А "Основной инстинкт-2"? Отвратно режиссёр сработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за второй вариант. Ничего против возвращения героев на экраны не имею. Всё зависит от подхода, например Т3 сняли только ради денег, вот и вышел он пустышкой да ещё и поклонников фильма оскорбил. Другое дело "Рокки Бальбоа", тут Слай постарался, видно - с душой снимал, хорошее кино получилось. Конечно длительный перерыв вредит фильмам (исключение - "Клерки2, там он на пользу пошёл), ведь с годами жанр теряет популярность, да и на постаревших героев смотреть обидно. "КО4" например, хоть и отличный боевичок, а былого эффекта уже нет. Но ведь это не плохо, так что пусть себе снимают;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дешёвые попытки срубить денег на известном фильме, вследствие которых "Терминатор" и "Чужой" у людей начинают ассоциироваться лишь с этим новомодным мусором ( ака Т3, Ч4,) есть не просто плохо, а ОЧЕНЬ плохо.

 

Я с вами! Старым фильмом только привлекают, а толку от этого..ну, никакого. Лучше новое, оригинальное. Никогда не поверю, что нет каких-либо замечательных идей. А старье пусть станет классикой и оставим его уже в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старье пусть станет классикой и оставим его уже в покое.

 

Нет, ну это тоже не наш метод! Не наш, даже если слово "старье" применено в качестве ласкового (в чем я что-то сомневаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. KOrsar, ну как ты мог?!...Просто без ножа зарезал... Или это шутка - насчет римейков?

 

Извини, что не оправдал твои надежды. Просто я такой вот слабый человек. Мне всё нравится. Просто мой мозг живёт в другой полярности;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS:Папа Джонсон, четвёртого "Чужого" ты сюда не к месту вплёл. Скорее подойдёт "Чужой против Хищника".

 

Не зря, ибо эта срань (Ч4) выдаётся нам как уберпродолжение, по мнению режиссёра уделывающее все три первые части. А ЧПХ это всего - лишь вариация на тему, НИКАК не связанное с оригинальной трилогией Ч и Хищем, да и мало на что претендующее.

 

 

P.S> Относительно ремейков. Они не выдаются за продолжение истории, и в случае своего фак -апа не мажут оригинал в том, что не приятно пахнет. Это всего - лишь новый взгляд на то, что было ранее. И вещь, между прочим, очень хорошая. Только злоупотреблять ей не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...