Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие образы маньяков в масках


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Наверное первое что приходит на ум когда вспоминаешь маску, эта маска из фильма "Крик" и "Хэллоуин", так что пусть они будут первыми.)Традиционно, наберём список таких фильмов, и будет опрос.:)Предлагайте кто какие фильмы еще знает где присутствует маньяк в маске.

╔═════════════════╗

Крик

1807.jpg

sm_1408602.jpg

Хэллоуин

8435.jpg

sm_1543832.jpg

Пятница 13

23922.jpg

sm_1602382.jpg

Пила: Игра на выживание

64187.jpg

sm_1368729.jpg

Коллекционер

317985.jpg

sm_1297736.jpg

Городские легенды

5872.jpg

sm_1520976.jpg

День Святого Валентина

18109.jpg

Память

87011.jpg

Мой кровавый Валентин 3D

409071.jpg

sm_866288.jpg

Похороненная

412745.jpg

sm_1492108.jpg

Техасская резня бензопилой

16015.jpg

sm_668896.jpg

Видок

872.jpg

Дом восковых фигур

64212.jpg

sm__mv_216385.jpg

Я знаю что вы сделали прошлым летом

15995.jpg

e7bf671b77d4.jpg

Окровавленные холмы

409360.jpg

sm_1115714.jpg

Под маской: Восхождение Лесли Вернона

88212.jpg

sm__im_401059.jpg

Незнакомцы

221751.jpg

sm_1009760.jpg

Призрак оперы

24791.jpg

sm_1520752.jpg

Незваный гость

434957.jpg

7cecc07fbd94.jpg

Прирождённый убийца

271530.jpg

11d11e271914.jpg

Полуночное кино

321565.jpg

cae3303b1877.jpg

Занавес

21950.jpg

1592501ecfc6.jpg

Бугимен 2

271818.jpg

sm__mv_668366.jpg

Адский мотель

9220.jpg

27540aeeaad9.jpg

Бассейн

36680.jpg

83b0315811e1.jpg

Помощник сатаны

50646.jpg

sm_1145143.jpg

Элис, милая Элис

31822.jpg

9d56ae121e1f.jpg

Темная ночь пугала

260887.jpg

ced8866fccb7.jpg

Бэтмен: Начало

47237.jpg

attachment.php?attachmentid=257436&thumb=1&d=1315797134

Торсо

178829.jpg

34b632f21f52.jpg

Режиссёрская версия

20835.jpg

26d2dcc5e781.jpg

Маска красной смерти

19134.jpg

fa766f9e3724.jpg

Водолей

4965.jpg

Школьный балл

25121.jpg

Возвращение в школу ужасов

7291.jpg

return_to_horror_high8.jpg

╚═════════════════╝

Изменено пользователем Ruslan_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавил Мой кровавый Валентин 3D хотя не знаю можно ли считать противогаз маской)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодатная темка, есть где развернуться, благо маньячин в маске вагон и ещё состав.

 

Давайте-ка, для затравочки, упомянем товарища из Laid to Rest и свежего продолжения: вон, красивый какой:)

chromeskull_2.jpg.a905b6a070b59ef8c78e7075ccdea676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leatherface из Техасской резни бензопилой (1974)

 

2769850050_66953281bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, вношу два предложения:

 

1. Убрать из списка Ганнибала нашего Лектора, ибо маска это не непременный атрибут, а, скорее, вынужденная необходимость.

 

2. Выбирать не столько фильм, сколько саму маску, образ маньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, вношу два предложения:

 

1. Убрать из списка Ганнибала нашего Лектора, ибо маска это не непременный атрибут, а, скорее, вынужденная необходимость.

 

2. Выбирать не столько фильм, сколько саму маску, образ маньяка.

Убрал Ганнибала...Насчёт второго согласен, будем выбирать лучший образ, а не лучший фильм, потому что если будем выбирать фильм, то с вероятностью в 80% победит Хэллоуин, множество незнакомых фильмов будет с мизерным количеством голосов.

Да, кстати в похороненной и в похороненной 2 один образ маньяка?Если один, то тогда уберем одну часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати в похороненной и в похороненной 2 один образ маньяка?Если один, то тогда уберем одну часть.

 

Ага, один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон из "Пятницы 13"

 

kinopoisk.ru-Friday-the-13th-1600993.thumb.jpg.fb9600b500a2eb5e72ce4e6134a82d72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему был в Доме восковых фигур в маске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видок

Он нечистый маньяк, но убивал в маске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему был в Доме восковых фигур в маске

У него там не маска была, с рождения такое лицо было искалеченное, он ведь отделённый сиамский близнец, хотя я тоже не точно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него там не маска была, с рождения такое лицо было искалеченное, он ведь отделённый сиамский близнец, хотя я тоже не точно помню.

Потому-то он и носил маску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-то он и носил маску

Ок, добавляем его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно победит Вурхиз. Хоть и не любитель Пятницы, но типаж очень крутой. Может Крики поборятся. Про Хэллоуин не понял. Каким местом и где Майерс может победить? У нас поди его и не знают многие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно победит Вурхиз. Хоть и не любитель Пятницы, но типаж очень крутой. Может Крики поборятся. Про Хэллоуин не понял. Каким местом и где Майерс может победить? У нас поди его и не знают многие.

Ну по мне так Майерс лучший, когда в детстве его увидел, дак до сих пор помню как он мне каждый день вспоминался перед сном.Хэллоуин всё же пример как нужно делать такое кино, ну, это для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю Крик. Считаю его лучшим. Еще к этому списку добавила бы рыбака из "Я знаю что вы сделали прошлым летом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый крутой, непобедимый, хитроумный и безжалостный - Майкл Майерс.

Второе место - многоликий убийца из "Крика", ну а далее - Кожаное лицо, вооружённый молотком.

А вот Джейсон никада не впечатлял, в отличие от мамы его, но то уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мне так Майерс лучший, когда в детстве его увидел, дак до сих пор помню как он мне каждый день вспоминался перед сном.Хэллоуин всё же пример как нужно делать такое кино, ну, это для меня.

 

Не, ну уверен, что он не только для тебя лучший. Просто персонаж объективно гораздо менее распиаренный, чем тот же Жейсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну уверен, что он не только для тебя лучший. Просто персонаж объективно гораздо менее распиаренный, чем тот же Жейсон.

Да, в этом конечно ты прав.С этой позиции у Джейсона и у маньяка из Крика шансов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенных-таки Майерс - да. Он не гротескный маньяк с какими-то смехотворными яркими атрибутами (а-ля потрепанная хоккейная маска+огромный мачете), а куда более приземленный и устрашающий образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, крутая темка.

 

Хоккейная маска Вурхиза крутая. Но и у Крика тож ничего. Остальные как-то не сильно впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из всех кого видел больше остальных понравились Джейсон и Майкл Майерс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно победит Вурхиз. Хоть и не любитель Пятницы, но типаж очень крутой. Может Крики поборятся. Про Хэллоуин не понял. Каким местом и где Майерс может победить? У нас поди его и не знают многие.

 

Да брось :), Мишка не меньший культ и популярность имеет чем Джейсон. Тем более после римейка Роба Зомби, хотя он и вызывает у меня негатив.

 

А почему нету в списке Фредди Крюгера? На мой взгляд его обожжёное лицо не меньше тянет на маску, чем к примеру герои из "Дома восковых фигур" или "Я знаю что вы сделали прошлым летом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нету в списке Фредди Крюгера? На мой взгляд его обожжёное лицо не меньше тянет на маску, чем к примеру герои из "Дома восковых фигур" или "Я знаю что вы сделали прошлым летом".

Да, вы правы.Но всё же в ДВФ у него на лице был воск, так что можно за маску посчитать, а у Фредика просто обожжённое лицо.Подождём что скажут другие пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы.Но всё же в ДВФ у него на лице был воск, так что можно за маску посчитать, а у Фредика просто обожжённое лицо.Подождём что скажут другие пользователи.

 

Ну это не просто обожжённое лицо, а именно маска если не ошибаюсь из латекса или силикона. Вот видео её примерного создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...