Перейти к содержанию

Военные фильмы

Лучший фильм о Второй Мировой войне - это...  

368 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о Второй Мировой войне - это...

    • Спасти рядового Раяна
      129
    • Они сражались за Родину
      79
    • Тонкая красная линия
      18
    • Говорящие с ветром
      5
    • Освобождение
      18
    • Великий рейд
      3
    • Враг у ворот
      16
    • В бой идут одни старики
      100


Рекомендуемые сообщения

Я не люблю фильмы про войну... Интересно, а Перл Харбор- это больше фильм о любви или всётаки о войне....? Да, и честно говоря, что то я не особо то и припоминаю такие фильмы, если только все последние про подводные лодки. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перл Харбор кино хорошее. Я бы его отнёс в категорию военные драмы. Фильмы не могут быть только про войну или про любовь. Они очень часто компануются. Но без условно "Перл харбор фильм не чисто про любовь. Создатели фильма взяли событие - атака Перл Харбора, и им надо было рассказать это событи через какую нибудь историю, они выбрали историю любви вот и всё... И что значит, что все последние фильмы про войну про подводные лодки? Если ты имеешь ввиду "К-19" и "72 метра", то эти фильмы не про войну. Оба уже про послевоенные годы, а последний вообще чуть ли не про наши дни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Ripper']Любите смотреть фильмы про войну? Поделитесь имнениями о том или ином фильме. Расскажите о новивинках и.т.д[/quote] а что ещё нам сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например, фильмец "Враг у ворот" - один из самых не просто смешных, а ржачных фильмов. Такой бред показан, вместо серьезного фильма получилась идиотская карикатура. А "Перл Харбр" - уже лучше, но тоже на любителя, где-то я прочла, что это фильм про то, как "двое американцев совокуплялись с одной и той же девкой под парашутами" - достаточно объективно по-моему. А вот "Спасение рядового..." оченно даже мне нравится...хотя американцы уже задолбали своей пропагандой того, что в войне победили они. А вообще-то, лично для меня, лучшие фильмы о войне - это наши фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Враг у ворот" мне тоже не очень пон"равился. Но из-за того, что он слишком нудный и затянутый. Но внём достаточно реалестично показали, состояние советской армии. Как командиры убивали собственных солдат, нехватка пуль и т. д. всё это правда, и такой снайпер действительно имел место. Так что относительно истории этот фильм сделан хорошо. "Перл Харбор, тоже относительно истории сделан правильно, зрелищное, качественное кино, так что перед тем, как судить сначала посмотри, мало ли, что ты там слышала. А насчёт того, что американцы, особенно новое поколение, победу во Второй Мировой присвоили себе так это точно. А компьютерные игры про войну? Так это вообще... Везде главные герои в боевых действиях американцы. Я в интернете нашол стаью одного критика, где он процитировал одну американку: "..а что правда русские помогали нам немцев бить?"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу «Врага у ворот»: да, был такой снайпер…на этом, пожалуй, вся историческая достоверность и заканчивается. Уж тем более я сомневаюсь, что кинцо это отражает реальную обстановку в советской армии: с первых же минут бросаются в глаза холеные, розовощекие лица солдат (ну это ладно, еще ничего); русский солдат здесь показан быдлом - а ведь советских солдат не запирали на висячие замки (что продемонстрировано в фильме); далее, офицер все время орет в матюгальник и кажняя атака начинается по свистку; потом идиотская радость политрука и Зайцева оттого, что они скоро будут знамениты (американская мечта: «Ура! Мы знамениты и у нас скоро будет много денег!!!»); портрет Сталина – просто сразу на колени перед таким; юный двойной агент Саша, вечно разгуливающий в шортиках, опухший и раскрасневшийся, видимо, от голода; мать Саши, совершенно по-идиотски полагавшая, что с немцами тому будет лучше; «любовная» сцена – она постоянно таращит глаза, да и вообще «вот так, при всех!»; железнозубый друг Зайцева, убитый в полете, рассуждающий о том, что связисты (кажется) для немцев все равно что для русских украинцы; пляшущие после тяжелейших уличных боев русские солдаты и т.д. и т.п. Про «Перл Харбр»: смотрела (иначе бы ничего про него не написала), и вправду зрелищный – сделано здорово, и часть исторической правды тоже есть. Но как-то чисто интуитивно не могу относиться к этому фильму серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А русские девушки-солдаты, пользующиеся косметикой в землянках??? Какая нахрен косметика в то время на передовой, то поколение её и в глаза не видело... вся косметика заканчивалась на свекле по щекам... короче пародия у американцев получилась с "Врагом у ворот" K-19 другое дело... за это респект им большой... наши должны такие фильмы снимать... хотя и там есть неточности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо такого?? Эта девушка завтра скорее всего погибнет, поэтому сегодня она, по мнению режиссера, должна если уж не заниматься стриптизом в соседнем баре, то хотя бы накраситься. А вот К-19 мне тоже не понравился (намечается тенденция?), несмотря на Форда и товарища его: просто русский человек - другой, нежели его пытаются изобразить. А 72 метра - понравилось - хотя совсем не про войну, но занятная вещь, порадовала, что под запад не косят: нет всяких замедленных кадров и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kati']Я не люблю фильмы про войну... Интересно, а Перл Харбор- это больше фильм о любви или всётаки о войне....? Да, и честно говоря, что то я не особо то и припоминаю такие фильмы, если только все последние про подводные лодки. :D[/quote] Так тебе понравился или нет Перл Харбор? Вот тебе и ответ на вопрос "почему?" :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето у фильма "Враг у ворот" режиссёр из Франции, так что назвать это кино американским полностью нельзя. А во-вторых в начале войны состояни советской армии было нищенское и те кто убигал от пуль врага считался дизертиром и убивался. И кто знает может и посвистку бежали в нападение, бои то шли там не первый день. Про косметику я ничего не знаю. А "К19" тоже совсем не про войну, если только про холодную. И настоящие подводники с той лодки этот фильм одобрили хоть и не целиком - были небольшие ошибки. А про "Перл харбор", что значит "..часть правды там была.." - найди хоть одну историческую ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Николай'][quote name='Kati']Я не люблю фильмы про войну... Интересно, а Перл Харбор- это больше фильм о любви или всётаки о войне....? Да, и честно говоря, что то я не особо то и припоминаю такие фильмы, если только все последние про подводные лодки. :D[/quote] Так тебе понравился или нет Перл Харбор? Вот тебе и ответ на вопрос "почему?" :wink:[/quote] Нет, мне не очень понравился Перл Харбор! Я считаю, что жанры фильмов перемешивать нельзя, уж в крайнем случае, можно в военный фильм впихнуть какую-нибудь сверх историю дружбы, но всёже не любви...слишком заезжено, на мой взгляд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанра любви, как такового не существует. Любовь может присутствовать вовсех фильмах. Где то она помогает затронуть зрителя, где, как я уже говорил, через неё рассказывают, о каком=то известном событии. А что жанры нельзя смешивать это вообще это вообще глупость. По твоему все комедийные боевики бред, или мистические триллеры, а трагикомедии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были такие заградотряды, но в фильме-то речь не о дизертирстве изначально! И потом никто не уверен, были ли загрядотряды конкретно в Сталинграде, но речь не об этом. Какого фига, спрашивается, при отступлении солдат эти самые загрядотряды перемочили ВСЕХ?!! Да, и по свистку наверняка начинались наступления, но здесь же это подобно какой-то чудовищной эстафете: свисток – и солдаты просто бегут со всех ног на пулеметы. Кстати, одна вещь, по-моему, создателям фильма все таки удалась неплохо: изображение немецкого снайпера, хотя слышала, что немцы своим героем недовольны. Про «К-19»: это там пьяный подводник был? Если там, то спросите тогда у моряков-подводников, возможен ли такой инцидент на корабле. А после просмотра Пёрл Харбора ощущение, что и тут америкосы вышли победителями, что 2 чувака спасли всех, а следовательно Америка спасет весь мир соответственно. Хотя тогда янки облажались конкретно: потеря почти половины своих сил Тихоокеанского флота, в частности, уничтожено 188 самолетов и погибло свыше 3 тыс. человек, в то время как японский флот потерял 29 самолетов и 5 сверхмалых подводных лодок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, пусть перемешивают что хотят...Я сказала, что лично мне это не нравится, поэтому, я считаю, что Перл Харбор-всетаки фильм о любви, т.е. мелодрамма! :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Kora: Я тебя просил показать ошибку в историческом плане! В фильме и не говорилось, что американцы ничего не потеряли, а наоборот там подчёркиваются потери их флота . И зайди на официальный сайт фильма и ты узнаешь, что такие два лётчика действительно там были, а герой Кубы Гудинга списан с реального человека. Был указ об уничтожение того, кто пытался бежать с поля боя. А после войны тех, кто был в плену у немцев губили в лагерях, првозглашая их измениками родины. Я же сказал, что подводники нашли неточности. Например, как они пили водку, как сок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Kati: Любовь отрибут любого фильма. Ты же не будишь называть фильм ужасов, где есть любовь мелодрамой. А "Перл Харбор" скорее военная драма, а в афише вообще назвали это боевиком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Ripper']To Kati: Любовь отрибут любого фильма. Ты же не будишь называть фильм ужасов, где есть любовь мелодрамое. [/quote] Ripper, грамматические ошибки глаза режут, ты в школе учится пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ошибка, а описка. Слишком я быстро печатал. Поправь тогда и Kati Драма пишется с одной "м". Да и твоё выражение "нахрен" пишется раздельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ripper Был приказ Сталина № 227 от 27 августа 1942 года «Ни шагу назад!», из-за которого и появились заградотряды – впервые применены в конце июля 1942 года. Никому из исследователей пока еще не удалось найти в архивах ни одного факта, который подтверждал бы, что заградительные отряды стреляли по своим войскам. Заградительные отряды находились в удалении от передовой, прикрывали войска с тыла от диверсантов и вражеских десантов, задерживали дезертиров, которые, к сожалению, были, наводили порядок на переправах, направляли отбившихся от своих подразделений солдат на сборные пункты. Иногда их воспринимали, как своих помощников. Когда немцы сминали наши передовые части, загрядотряды выручали, открывая по фрицам ураганный огонь. (это всё по свидетельствам самих воевавших!). Всё что удалось найти – это выписка из справки о действиях загрядотрядов Сталинградского фронта в период с 1 августа по 15 октября 1942: «По Сталинградскому фронту задержано 15649 человек, арестовано 244 человека, расстреляно 278 человек, направлено в штрафные роты 218 человек, в штрафные батальоны 42, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 14833 человека». Всё таки не всех подряд срубали-то. А про Пёрл Харбор: я нигде не писала, что там всё – неправда, то что были 2 таких летчика на самом деле – это я тоже слышала, но речь о том, как всё это дело преподнесено в самом фильме. А сделано это как всегда, с упором на то, какие они крутые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воевавшие тогда и не могли сказать ничего плохого об указе Сталина! В одной передаче в день победы было сказано, что это единственный фильм, где показали правду про заградотряды. Их убивали, что бы други этого не делали, но как то не очень их способ помагал. А про "Перл Харбор" ты сказала:" ... там есть часть правды...." Что значит "часть правды" исторических неточностей нет. А крутых они из себя строят во всех фильмах. Взять хотя бы "День незавесимости", где самые умные, американцы спасли как всегда, весь мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что французский режиссер снял так после длительного изучения исторических документов, скорее по неведению. Со всем остальным согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Перл Харбор показался скучным...а вот Враг у ворот мне показался просто не интересным,хотя там много правды,что бы вы не говорили."Мы были солдатами" - не плохой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы были солдатами" фильм неплохой. Но как-то про Вьетнам мне смотреть неинтересно. Скучновато, да и "Перл Харбор" зрелищней раза в два. А про "Враг у ворот" я с тобой полностью согласен. В том, что там много правды я уверял в последних десьти сообщениях Koru. Да и снят он некрасиво и нудно, слишком затянуто. А как вам "Чёрный ястреб"? лично для меня этот фильм не очень. Бритые американские солдаты: даже после второго просмотра я не запомнил, кто есть кто: все на одно лицо. Только Джош Хартнет и Том Сайзмор, как-то выделялись, и то только за счёт своей известности. Ни одного красиво снятого сражения, только последние кадры про обстрел вертолётом были сделаны неплохо. Нету даже намёка на сюжет. Слишком затянуто и просто не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...