Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

А что не так с кротовой норой?:eek:

 

 

Не только Американцы, а любой астрофизик будет самым счастливым человеком на свете если найдет кротовую нору. Их уже ищут все и давно.

 

"Кротовую нору" ещё не просто не нашли, а пока ещё неизвестно, возможна ли она вообще, а тут уже про достоверность вещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кротовую нору" ещё не просто не нашли, а пока ещё неизвестно, возможна ли она вообще, а тут уже про достоверность вещают.

 

Еще даже непонятно в каких масштабах ее искать. Есть теории что они происходят на микроквантовом уровне. Если вообще происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще даже непонятно в каких масштабах ее искать. Есть теории что они происходят на микроквантовом уровне. Если вообще происходят.

 

Остается еще выяснить что такое "микроквантовый уровень" и дело в шляпе, т.е. накроется малиновой шляпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается еще выяснить что такое "микроквантовый уровень" и дело в шляпе, т.е. накроется малиновой шляпой.

 

Тот уровень размеров материи на котором перестают действовать стандартные законы физики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот уровень размеров материи на котором перестают действовать стандартные законы физики .

 

Какие стандартные?! Кем стандартизированные?! Вы за чо, ваще? Но лучше не отвечайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие стандартные?! Кем стандартизированные?! Вы за чо, ваще? Но лучше не отвечайте!

 

Которыми руководствовался Энштейн например. И который не верил в квантовую физику.

 

Вот тебе небольшая порция для размышлений:

 

"Квантовая физика объединяет несколько разделов физики, в которых принципиальную роль играют явления квантовой механики и квантовой теории поля, проявляющиеся на уровне микромира, но и имеющие следствия на уровне макромира."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм. актеры прекрасный и интересно смотреть. 8\10 (-2 балла за экшн)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и потом представьте как школьники будут искать чёрную дыру в библиотеке :). Выросшее на таком материале поколеиние начнет радостно лезть в разные дыры и норы. .

 

 

Полагаю, что все исследователи черных дыр начинали примерно также. А потом создавали великие теории.

Воображение - великая вещь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие стандартные?! Кем стандартизированные?! Вы за чо, ваще? Но лучше не отвечайте!

 

Максом Планком еще стандартизированные)

Понятные нам законы физики перестают действовать на расстояниях меньше планковской длины. В общем, фиг его знает, что там творится, на тех расстояниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала, что американцы уже во всю ищут 'норы' в ближ космосе. Наверное и фильм детишкам будут показывать, что б потом кандидатов на исследование было больше. Вдруг найдут - будут закидывать туда всяких Белок и Стрелок и компани.

И это похвально. Всяко лучше, чем прозябать жизнь на унылой земле.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так конец слишком счастливый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это похвально. Всяко лучше, чем прозябать жизнь на унылой земле.:redface:

 

в точку:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

слишком много спойлеров, после такого трейлера уже и смотреть не интересно) но сделан хорошо, хотя и чувствуется обрывистость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, помогите! Наверняка тут уже миллион раз спрашивалось и отвечалось, но страниц и постов тут так много, а искать так лень) так обьясните мне (желательно в кратце), почему все таки

 

на планете с цунами за час пролетало несколько-дофига земных лет и лет на корабле??

 

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, помогите! Наверняка тут уже миллион раз спрашивалось и отвечалось, но страниц и постов тут так много, а искать так лень) так обьясните мне (желательно в кратце), почему все таки

 

на планете с цунами за час пролетало несколько-дофига земных лет и лет на корабле??

 

:frown:

Вот если Вы живете на чердаке, а Ваша подружка в подвале, то она будет стареть медленней, гравитация больших объектов искажает время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, помогите! Наверняка тут уже миллион раз спрашивалось и отвечалось, но страниц и постов тут так много, а искать так лень) так обьясните мне (желательно в кратце), почему все таки

 

на планете с цунами за час пролетало несколько-дофига земных лет и лет на корабле??

 

:frown:

 

По теории относительности Эйнштейна. Чем ближе к большой гравитации тем медленнее время тикает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Science of Interstellar. Насчет русского перевода - маловероятно, что он будет. Фанаты, может, переведут, но там 300+ страниц, так что если и будет, то не в ближайшее время.

 

Дождались. Правда, дороговато.

 

В середине августа издательство «Манн, Иванов и Фербер» выпускает книгу «Интерстеллар. Наука за кадром» американского физика-теоретика Кипа Торна, консультировавшего режиссера Кристофера Нолана во время съемок научной фантастики. В ней увлекательно рассказывается о научной истине и домыслах, визуализации физических эффектов и работе с командой «Интерстеллара». «Медуза» представляет фрагмент шестой главы, посвященный черной дыре Гаргантюа, которая играет важнейшую роль в картине Нолана.

 

https://meduza.io/feature/2015/08/02/odin-chas-za-sem-let-anatomiya-gargantyua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождались. Правда, дороговато.

Круто. Обязательно когда-нибудь прочту. Мимо просто нельзя будет пройти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы лучше новелизацию по фильму почитала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерстеллар - хороший фильм... Есть правда, недочеты, но я на это не обращаю внимания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел обзор от Красного циника (на 40 минут кажись), и понял, что мало я фильм ругал, мало... и вообще я его не ругал по сути)))) Мужик всё так логично объяснил, что я задумался: а всё ли у меня на месте? Или я просто отключил мозги после всех этих тыды-сиды? Ну бог с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел обзор от Красного циника (на 40 минут кажись), и понял, что мало я фильм ругал, мало... и вообще я его не ругал по сути)))) Мужик всё так логично объяснил, что я задумался: а всё ли у меня на месте? Или я просто отключил мозги после всех этих тыды-сиды? Ну бог с ними.

 

Нашли кого слушать :lol:

Красный циник банально крадет мнения других. У самого ни одной своей оригинальной мысли.

А на Интерстеллар убогий обзор, от убогого выпендрежника.

 

Интерстеллар достоин большего. Даже критики только не из уст этого недоблогера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли кого слушать :lol:

Красный циник банально крадет мнения других. У самого ни одной своей оригинальной мысли.

А на Интерстеллар убогий обзор, от убогого выпендрежника.

 

Интерстеллар достоин большего. Даже критики только не из уст этого недоблогера.

А вы не напутали? Я про того, который почти не материт, отличие от Евгения и ностальгирующего. Просто сам в течении года их путал, пока на каждого в ютубе не подписался. Запомнил. Про крадёт - даже если так, разве от этого его обзор стал менее лживым? Откуда вы знаете? Разве мнения видеоблоггеров не солидарны касательно сабжа? Если есть положительный обзор, прошу пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто эти люди, чтобы прислушиваться к их мнению, и тем более уважать

явшоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...