Перейти к содержанию

Люси (Lucy)

Ваша оценка фильма Люка Бессона "Люси"?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Люка Бессона "Люси"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: По вашему мнению с чем связан кассовый успех фильма?
    • Имя режиссера Люка Бессона
    • Скарлетт Йоханссон
    • Удачная дата премьеры и отсутствие достойных конкурентов в прокате
    • Умелая рекламная кампания
    • Потому что фильм хороший
    • Это загадка вселенной


Рекомендуемые сообщения

Пошла бы по второму сценарию развития - бессмертие, а не воспроизведение.

Тогда скорее бы стала перевоссоздавать среду под себя, начав с уничтожения тех же китайцев, а не бегая от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При том, что в "Люси" можно найти миллион минусов, в одном она всё-таки гениальна. Крайне необычна мотивировка действий главной героини после получения способностей. В миллионе других фильмов на 100% после её побега мафиози бы взяли бы в заложники её мужа/дочь/родителей/собаку, стали бы что-то с неё требовать и всё оставшееся время фильма было бы посвящено поискам и уничтожению негодяев и спасению noname in distress. И в финале после спасения Йоханссон растворилась бы в небытие прямо в руках у обнимающей её дочери. А в "Люси" поставленная задача намного более глобальнее и умнее - передача невероятного массива знаний человечеству. И что еще удивительнее такая задача поставлена Люком Бессоном, который своей жесткой европакорповской рукой штампует однотипные боевики про семейные ценности и спасение близких по 10 штук в год. Какой разговор с мамой на операционном столе (кстати, он был совершенно прекрасен), вы о чём, спасению мамы от человека и атомохода по имени Чхве Мин Сик, монументального и значительного как памятник Ким Ир Сену, нужно было отвести всё оставшееся время. Хотя с другой стороны, неудивительно, всё-таки в режиссерском кресле Бессон поинтереснее, чем в продюссерском офисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.

 

Удивительный человек Бессон. Снял артхаус за 40 лямов и заработал полярда. Учитесь, как говорится.

 

Отличное кино, энивэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.

 

Удивительный человек Бессон. Снял артхаус за 40 лямов и заработал полярда. Учитесь, как говорится.

 

Отличное кино, энивэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Бессон своими разговорами о двух путях развития всех сбил с толку.

Бессмертной она не стала, равно как и не оставила потомства.

Люси показала третий путь - эволюцию, переход в новую форму, а не ее копирование или стабилизацию.

ИМХО, постарайся он убрать перестрелки вполне мог выйти еще более крутой и философский фильм чем Интерстеллар или Превосходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "эволюции" Люси затрагивается в манге "Сумеречный разум: Рождение".

 

Только в манге речь идет о двух братьях, их растущая сила(у Люси это повышение %-ти работы мозга) доводит одного из них до выбора=слиться со Вселенной или остаться на Земле.

И там курирует девочка, которая вот-вот завершит свое единение со Вселенной. Она, периодически, ведет с этим братом диалог.

 

Возможно есть и ряд других подобных манг.

Поэтому в какой-то мере фильм был не нов, некая компиляция\синтез различных идей, но смотреть было все равно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вам, а мне прям глаза и уши режут эти "10%". Лучше пойти пересмотреть Области Тьмы, чем этот жалкий недоплагиат базирующийся на бредовых заблуждения из прошлого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешное кино, отличный Чхве Мин Сик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарист с люка бессона после 2005 года никакой. Такси, перевозчики, ангелы, заложницы... штампует их что ли? Смотришь его фильмы, как будто один и тот же по кругу, актёры только меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначный guilty pleasure года, кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на 7/10. Смотрела только из-за Скарлетт Йоханссон.

Правда не понравился финал, думала, что Люси все-таки останется жива..

Фильм на 1 раз.

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть ли смысл писать в теме, если даже адекватные посты удаляются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на 7/10. Смотрела только из-за Скарлетт Йоханссон. Правда не понравился финал, думала, что Люси все-таки *спойлер*. Фильм на 1 раз.

 

Вау, офигеть спасибо за такой спойлер!

Банить таких комментаторов надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А она жива осталась. Таких комментаторов еще учить надо уму разуму, а то явно не догоняют даже простейшую концовку.

 

 

Вау, офигеть спасибо за такой спойлер!

Банить таких комментаторов надо.

А он не прав, этот комментатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на 7/10. Смотрела только из-за Скарлетт Йоханссон. Правда не понравился финал, думала, что Люси ...
Страшный спойлер!!!

 

Гореть вам в аду за такие комментарии.

 

Весь просмотр испортили.

 

Как раз хотела на новогодних выходных глянуть.

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный спойлер!!!

 

Гореть вам в аду за такие комментарии.

 

Весь просмотр испортили.

 

Как раз хотела на новогодних выходных глянуть.

 

:(

 

 

Я же написал выше - комментатор не прав :)

не умирала она, просто перешла в другую форму

 

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал выше - комментатор не прав :)

 

не умирала она, просто перешла в другую форму

 

Я не смотрела фильм. Очень хотела, но откладывала до НГ.

 

Теперь, после того что я знаю, какой смысл мне вообще смотреть?!

 

Очень жаль...

Нельзя так.

Случайно залезла в тему и поплатилась.

Сама виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела фильм. Очень хотела, но откладывала до НГ.

 

Теперь, после того что я знаю, какой смысл мне вообще смотреть?!

 

Очень жаль...

Нельзя так.

Случайно залезла в тему и поплатилась.

Сама виновата...

 

Я все прятал под спойлер, так что не страшно (если вы за него не заглядывали, конечно).

 

А фильм все равно можно глянуть, даже если вы прочитали эти небольшие спойлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый и стильный, но вот тупо ни о чём! Даже в "Прометее" с "Превосходством" глубины было куда больше чем в этом фильме.

Даже в тысячу раз больше чем здесь. Какой-то фантик получился несмотря на Люка Бессона у руля. Несмотря на техническое великолепие, шикарную режиссуру, великолепные актёрские работы и необычный полёт мысли режиссёра сценарий при этом великолепии как был так и остаётся ничем иным как лютая пустота. Увы.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый и стильный, но вот тупо ни о чём! Даже в "Прометее" с "Превосходством" глубины было куда больше чем здесь.

Даже в тысячу раз больше чем здесь. Какой-то фантик получился несмотря на Люка Бессона у руля. Увы.(

Я ожидал что ты скажешь какой шедевр снял Бессон. Смог меня застать врасплох).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидал что ты скажешь какой шедевр снял Бессон. Смог меня застать врасплох).

 

И "Интерстеллар" лучший в этом году. Самый лучший в этом году без шуток. Ни Бессон ни Пфистер даже на уровень не встанут.)

П.С. Я действительно считаю что Люк Бессон этим фильмом ничего не сказал и ничего особого не привнёс. Начало интригует, но вот конец не даёт никаких оснований говорить что это лучший фильм. Люк молодец. Но в конце он показал что фильм просто тупой треш про то как мафия гоняется за супер-женщиной которая наглоталась синих таблеток от которых получила суперсилу. Привет Нео!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "Интерстеллар" лучший в этом году. Самый лучший в этом году без шуток. Ни Бессон ни Пфистер даже на уровень не встанут.)

 

И ты туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты туда же.

 

Тебе он не нравится? Ответь в теме "Интера" и (или) ссылку дай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "Интерстеллар" лучший в этом году. Люк Бессон этим фильмом ничего не сказал и ничего особого не привнёс.

 

А что привнес и сказал своим фильмом Нолан? У меня от Межзвездного осталось только одно - помимо траты денег на кино надо ещё и книжку купить и прочитать про непонятные моменты, какой шикарный маркетинговый ход. Бессон показал свою версию Бога - безэмоционального существа, а Нолан что? Типа что любовь сквозь измерения действует, так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что привнес и сказал своим фильмом Нолан? У меня от Межзвездного осталось только одно - помимо траты денег на кино надо ещё и книжку купить и прочитать про непонятные моменты, какой шикарный маркетинговый ход. Бессон показал свою версию Бога - безэмоционального существа, а Нолан что? Типа что любовь сквозь измерения действует, так что-ли?

 

Да нет не Бога. Хотя фильм атеистик полнейший аж до ужаса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...