Перейти к содержанию

Лучшая экранизация книги


Рекомендуемые сообщения

Из списка ВК, однозначно, хотя читал не всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я предпочту самый бездарный роман самому лучшему фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочту самый бездарный роман самому лучшему фильму.

 

пфф... зачем мозг говном засорять, когда есть альтернатива засорить его чем-то умным и полезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь вспоминаются фильмы по книгам Кинга...Это Останься со мной, Буря столетия, Зелёная миля, Кошачий глаз...

Из списка ВК, книгу читал, очень нудная, затянутая, послевкусие после прочтения(и каждого "подхода") - бяка =/ а вот ВКБК в моём топе любимы фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останься со мной... отличный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игру Престолов" бы в опрос. Круче этой экранизации нет и вообще сложно представить = что, что-то будет.

 

PS. Сие и к многомиллионным блокбастерам относится.

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить Пересмешника - одна из лучших экранизаций романа

О! Гениально снятый фильм, просто супер, один из любимейших фильмов, спс что напомнили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь вспоминаются фильмы по книгам Кинга...Это Останься со мной, Буря столетия, Зелёная миля, Кошачий глаз...

Из списка ВК, книгу читал, очень нудная, затянутая, послевкусие после прочтения(и каждого "подхода") - бяка =/ а вот ВКБК в моём топе любимы фильмов.

 

 

Вот тоже чудесная экранизация Кинга http://www.kinopoisk.ru/film/1574/

 

Почему-то вспомнился "В поисках капитана Гранта" Говорухина, сильно по мотивам Верна, но фильм отличный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё отмечу: Пятнадцатилетний капитан, Области тьмы(не знал что экранизация), Сияние, Нечто(тоже не знал).

П.С. И как я мог забыть фильм из моего топ-10 "12 Стульев" (Гайдай) и естественно того же Гайдая "иван васильевич меняет профессию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже чудесная экранизация Кинга http://www.kinopoisk.ru/film/1574/

Да-да-да, составлял тут топ40 моих фильмов(не только экранизаций, а вообще) на этом форуме, эта экранизация тоже туда вошла, снято гениально, просто не оторваться!:) Если не ошибаюсь главная героиня оскар получила за эту роль, отлично сыграла. В Долорес тоже хорошо сыграла, но тут у неё роль "ярче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и Собачье сердце.

А вот любимых Ф.Дика и К.Вонегута, не могут хорошо снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и Собачье сердце.

А вот любимых Ф.Дика и К.Вонегута, не могут хорошо снять.

 

Тогда и "Дни Турбиных" вспомню - пусть не "построчная" экранизация, но заслуживает высокой оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот любимых Ф.Дика и , не могут хорошо снять.

 

Сняли Помутнение по Дику. Очень забавно получилось. Другое дело, что книга очень неодназначная. но мне, в принципе понравилось)))

 

 

Еще хочу, чтобы сняли Cien años de soledad Маркеса. Но, наверное, это уже анриал(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно экранизация - жанр крайне неблагодарный (хотя невероятно популярный). Люди, видимо, думают, что литература и кино - это вещи очень близкие. Мол, там и тут есть персонажи, сюжет, диалоги, завязка-развязка.

А на практике: в хорошем кино слов намного меньше, чем в жизни. Книга - любая - только из слов и состоит. Вот и...

 

В общем, редко, крайне редко мне попадались хорошие экранизации. Но одну, неожиданную, хочу отметить: Милые кости. Сначала я посмотрела фильм, потом, настолько он мне понравился, достала и прочитала книгу.

Это разные произведения. Но одного уровня. В фильме есть то, чего нет в книге. В книге есть то, чего нет в фильме. Каждое произведение играет на своем поле: книга полнее рассказывает историю, фильм активнее работает с образами. И оба произведения достигают одного и того же эффекта сопереживания, сочувствия, в обоих произведениях есть тонкое сочетание реального и потустороннего миров, очень привлекательная главная героиня, великолепно показанные ужас, боль, драма ее семьи, прелесть еще не изуродованной маньяком жизни.

Еще раз выделю главное: больше всего меня поразило то, что это произведения, которые находятся на одном - очень высоком - уровне. Редкий случай для экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что самыми удивительными и неожиданными экранизациями для меня являются "Побег из Шоушенка" и "Загадочная история Бенджамина Баттона". Обе экранизации основаны на коротких рассказах. На "Побег" Кинг вообще права продал за 1$. Ну действительно, очень трудно из маленького рассказа создать фильм на все времена. А "Баттон" вообще основан на коротком юмористическом рассказе, а сняли вон какую трогательную драму.

 

По масштабу и размаху, конечно, "Властелин Колец" переплюнет любой другой фильм.

 

Но из списка проголосовала за самую точную и классическую экранизацию "Унесенные ветром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких много найдется. Мой Топ3:

Крёстный отец

Побег из Шоушенка

Психо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...