Перейти к содержанию

Экранизацию книги Сесилия Джемисон "Леди Джейн или голубая цапля"

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти экранизацию книги Сесилия Джемисон "Леди Джейн или голубая цапля", как называется фильм точно не знаю, но он точно существует, смотрела его в детстве по Новому каналу (Украина). Сюжет фильма практически совпадал с сюжетом книги. Время действия сюжета 19 век. Маленькая девочка путешествовала с мамой, они ехали к маменой подруге, девочку звали Леди Джейн ее так звал папа, так как ее назвали в честь матери. А чтобы не было путаницы, отец прозвал малышку леди Джейн, в поезде она познакомилось с юношей и он ее подарил цаплю, когда они сошли с мамой с поезда и направились на паром установились у одного дома попить воду, маме стало плохо одно женщина приютила их в последствие мама умерла, а женщина присвоила их имущества и переехала с своим сыном и Леди Джен в другой город и всем говорила что малышка ее племянница. У малышки появляются много друзей девочка инвалид (кажется Пени), ее мама и семья ее тети кажется молочников, Леди Диана (обедневшая аристократка) она стала заниматься с ней пением, учитель танцев старичок. У многих из них стали закрадываться подозрение о родстве тети Полины и Леди Джейн, а когда сын Тетки украл все деньги и сбежал, она тоже быстра сбежала с малышкой боясь расспросов, они стали жить в нищете она издевалась над ребенком пока та от нее не сбежала, в это время друзья ее искали, девочка попала в приют где ее нашла подруга матери, и потом оказалась что у девочки есть родной дедушка, он приехал за малышкой, он оказался очень богат, и сделал подарки всем ее друзьям. Помни фильм заканчивался сценой как карета с взрослой Леди Джейн подъехала к приюту где стаяла статую поставленная в честь основательницы и директора этого приюта монахине, которая всегда заботилась о сиротах и Джейн долго смотрела на нее. Я точно знаю что этот фильм есть но негде не могу найти, может кто-то сможет подсказать его настоящие название, год и кто режиссер)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, этот?

 

Леди Джейн http://www.kinopoisk.ru/film/1733/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет фильм на который вы даете сылку про Джейн Грей английскую королеву, известную также как «королева на девять дней», а я ищу фильм про маленькую девочку.

но в любом случае спасибо за помощь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...