Перейти к содержанию

Выше радуги

Рекомендуемые сообщения

Вот Куклачев, а вернее персонаж в его исполнении, бесил нереально!

С этим не могу не согласиться. Худшая часть фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в рамках Кинорулетки; даже как-то неловко писать, но придется. Возможно, если бы фильм смотрела в более раннем возрасте, то впечатления были бы иными. Но так уж вышло...

 

Первое, что хочу отметить: мои уши дергаются и истекают кровью от тембра Преснякова - слишком высоко для меня, звучит, как писк, и действует, как пытка (как ультразвук для собак). А когда главный герой открывает рот и поет голосом 18-летнего Преснякова, мне становится дико смешно - мальчику тонкие завывания не идут, да вообще мало кому идет такое... Но, видно, модно было))

 

Ну, а, во-вторых, не смогла я проникнуться этой историей. Подростковый советский сюр 80-х с неприменными атрибутами подобного кино и напоминанием, что главное в жизни - честность и труд =) С идеалами не поспоришь, но мне было забавно видеть такую подачу, которую ненавязчивой назвать никак не могу. Повеселили этакие модерновые танцы - заметно, что создатели хотели сделать современную сказку, как и указавается в титрах - )

 

В-третьих, что-то с героем тоже не сложилось. Читаю отзывы - всем нравится мальчик, а меня в нем что-то отталкивало. Наверное, мимика в определенные моменты, типа выпученных глаз и прочего.

 

В итоге, поставлю 7 из 10. Жаль, что не сложилось, но для меня "Выше Радуги" - то кино, которое посмотрела не в том возрасте и не в том настроении. Хотя большинство советских фильмов я воспринимаю на "хорошо" и "отлично".

 

З.Ы. А почему мальчика озвучивал Харатьян? У актера какие-то проблемы с дикцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, поставлю 7 из 10. Жаль, что не сложилось, но для меня "Выше Радуги" - то кино, которое посмотрела не в том возрасте и не в том настроении. Хотя большинство советских фильмов я воспринимаю на "хорошо" и "отлично".

 

 

У меня, лично, оценку 7 получает очень достойный фильм, ну да ладно, это так попало на глаза, у каждого своя система рейтинга. :)

 

 

Что касается самого фильма - мило, по-детски наивно, непринужденно. Из разряда Приключения Электроника и подобных картин для детей и подростков. Большего всего в фильме нравились сцены, которые заставляли задуматься над некоторыми вещами, но в целом воспринимаю как картину из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А почему мальчика озвучивал Харатьян? У актера какие-то проблемы с дикцией?

 

Видимо что-то случилось. В следующем фильме за него тоже другой человек говорил. Но потом актёр справлялся сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, лично, оценку 7 получает очень достойный фильм, ну да ладно, это так попало на глаза, у каждого своя система рейтинга. :)

Из ностальгии. Не могу же я назвать фильм плохим, но и не под мое настроение. Я не порчу картинам рейтинги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пересмотреть что ли :).

 

Пересмотрела же. И даже с удовольствием, правда, подгоняя время от песни до песни. Конечно, на самом деле, все не так радужно :biggrin:. Корявые танцы (но это пусть), артист отдельно от фонограммы... Как-то все это на "тяп-ляп" смахивает. И эти странные ужимки Марьянова... А также в минус пойдет дубляж. Ну не воспринимается у меня в единое целое лицо Марьянова, говорящее голосом Харатьяна и поющее голосом Преснякова. И ужасный Куклачев с голосом Кононова (кстати, в Романе с камнем тоже слух резало, ну никак ДеВито его голос не подходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корявые танцы (но это пусть), артист отдельно от фонограммы... Как-то все это на "тяп-ляп" смахивает. И эти странные ужимки Марьянова... А также в минус пойдет дубляж. Ну не воспринимается у меня в единое целое лицо Марьянова, говорящее голосом Харатьяна и поющее голосом Преснякова.
Не, ну... танцы шибко модные. В 86-ом это был самый писк.

А у меня наоборот, как-то сложилось всё в одно целое... смешной Димочка, смешной Вовка... я даже голос Харатьяна не сразу распознала.

Люблю этот фильм, Димочку люблю. Правда, боюсь, не было бы в фильме песен Вовки, я бы его так часто не пересматривала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм тогда брейку широкую дорогу в массы открыл )))

 

Книжка совершенно другая - но мюзикл по её мотивам очень неплох. Это как с "Островом..." по Беляеву, но наоборот - сама книжка на одно-два прочтения, а мюзикл "по мотивам" бесконечный блеск ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот фильм! Удалось посмотреть не так давно - пару лет назад, а ведь он - мой ровесник :) Пролистывая рецензии, заметила много теплых отзывов, помеченных как "нейтральная рецензия". Видать, не захотелось людям обозначать фильм как черно-белый, ведь он цветной, разноцветный - о юности, свободе и мечтах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю название, знаю актера, помню все песни ... о чем фильм даже не интересно.

Если попадала когда либо на это кино, долго смотреть не могла и не хотела. Песенку Преснякова прослушаешь и переключаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы... Так это был Марьянов? Ничего себе, как его жисть-то потрепала! :lol: Мальчонка был классный! И песни в исполнении Вовки Преснякова -супер! И "Зурбаган", и "Спит придорожная трава..." Это фильм нашего детства... Без напряга, без всяких моралитэ, зато с добрым теплым юмором и буйной фантазией!

В-общем, классный фильм! Люблю его!

 

 

Ну песни не Марьянов же пел, а Пресняков. Вот Преснякову, Алле Пугачёвой и Михаилу Боярскому благодарность от меня и большой поклон, что они украсили этот фильм своими песнями. И вообще фильм прекрасный. Это редко бывает, когда фильм лучше книги.

 

Помнится в детстве я прочитал эту книгу. Вместо Сирены, пенька и Иванушки дурачка, в книге была только бабуля, продававшая на рынке огурцы. Вот она то Алику и устроила прыжки как у кузнечика. БИМ, то есть учитель физ-ры, в книге была не женщина, а был мужчина. Хотя когда в фильме поют песню про кота в мешке, показывают некого сурового учителя физ-ры в спортивном костюме, а Ольга Машная (БИМ) сидела тем временем в машинке.

 

Возвращаясь к Марьянову, скажу что не его так жизнь потрепала, а он сам себя так потрепал, ведь у Марьянова сил хватило только на то, что бы свое лицо показать в этом фильме. Он даже не был способен своим голосом озвучивать героя Алика Радугу, которого сам и играет. Потому то, Алик говорил голосом Дмитрия Харатьяна, а не голосом самого Марьянова.

 

Поэтому к тем, кого я поблагодарил я добавлю еще и Дмитрия Харатьяна. Ну и огромное спасибо режиссеру, видимо ему понравилось работать с Боярским на съемках Трех мушкетеров, потому то в фильме "Выше радуги" мы и увидели Михаила Боярского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...