Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

(про Мориарти)

 

Класс!!!

- С бультерьером можно договориться, с мальчиком никогда! ))))))) - бомба ваще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, люди, простите, но я ржунимагу :lol:

(про Мориарти)

 

Весело :biggrin: "С мальчиком - ни-ког-да!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, люди, простите, но я ржунимагу :lol:

(про Мориарти)

 

Сто пудово, очень весело, особенно "Особенно мальчик отлично считает, но почему то наоборот ... птички все поняли и разлетелись" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запороли сериал на четвертой серии. Ужас. С другой стороны, большинство сериалов запарываются на втором сезоне. Но тут-то — всего три серии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запороли сериал на четвертой серии. Ужас. С другой стороны, большинство сериалов запарываются на втором сезоне. Но тут-то — всего три серии!

 

не поняла :-) сезонов 2 в каждом по 3 серии, то есть всего 6. Обещают снять 3 сезон, предположительно начало съемок в январе 2013 года. Какая серия не понравилась и почему запороли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая серия не понравилась и почему запороли?

Видимо, Скандал в Белгравии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что четвёртая серия ( 2 сезон 1 серия) наоборот самая удачная и интригующая. Имхо, Ирен выглядела более достойной противницей, чем психанутый Мориарти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в интернете появилось много фан-видео по сериалу «Шерлок». Нравится, конечно, не все, но есть и любимое, которое пересматриваю время от времени.:roll: И таких, кстати, не так уж и мало.

 

Враг мой, бойся меня

На прицеле

213 дорог

Шерлок в стране чудес http://www.youtube.com/watch?v=V8ezFKl6tkA&feature=related

 

Каждый маленький ребенок

Волшебник-недоучка

Пускай запомнят нынче нас!

 

Молли посвящается

Изменено 18.04.2012 16:08 пользователем Marika_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гатиссу и Моффату нужно памятник при жизни ставить!

Честно говоря, все больше постепенно постигая тайны последнего эпизода(даже тут не буду использовать крамольное "сериала"), я понимаю, что еще никогда в своей жизни не видела столь продуманных сюжетов, вплоть до мелочей, за что им низкий поклон и вечное уважение. :roll:Да, пусть и на большинство мелочей они делали акцент сами, но как там говорил наш общий знакомый? "Вы смотрите, но не наблюдаете?":) Пусть эти детали не увидеть на первый взгляд, но они неуловимо дополняют общую картину, и с раскрытием их подлинной значимости, возрастает и их ценность.

Вот, например,

 

 

Не зря ведь внимание мимоходом акцентировалось на конвертах! Если присмотреться, то можно увидеть на печати, которой конверты были запечатаны, птицу, похожую на сороку. 06.jpg

Начинаем копаться в интернете по этой теме и находим прекраснейшую оперу, написанную Россини под названием "Сорока-воровка". 225670959_225670959forumtonnel.gif

Кстати говоря, под увертюру из нее Мориарти с помощью пособников как орешки щелкал самые надежные охранные системы Британии. Еще, кстати, у оперы есть и другое название: "Опасность судить по наружности". Далее обращаемся к сюжету оперы. К счастью, кроме меня это заметили и добрые люди из русскоязычного сообщества, посвященного Шерлоку, я приведу лишь цитату отсюда:

"Очень краткое содержание "Сороки-воровки" (подробнее по ссылке выше)

Действующие лица: Нинетта - служанка Ф. В. (и просто красивая девушка, по другому и быть не может), Фабрицио Винградито (Ф.В.) - зажиточный селянин, Лючия - его жена, Джанетто - сын Ф.В., Готтардо Подеста - сельский староста, Фернандо Виллабелла - отец Нинетты, Пиппо - работник Ф.В.

Действие происходит в большом селении недалеко от Парижа.

Двор дома Фабрицио, видна открытая клетка с сорокой, празднование возвращения из армии Джанетто, влюбленного в Нинетту. После признания появляется Фернандо — дезертир, заочно приговорённый к казни. Поскольку в бегах, не хочет, чтобы его видели, передает Нинетте серебряную ложку, чтобы та ее продала и деньги положила в тайник. Тем временем, вылетевшая из клетки сорока унесла хозяйскую собственность. Пропажу заметили и обвинили девушку в краже. Далее следует драматическая сцена подтверждения виновности Нинетты старым ростовщиком, ведь она продала ему отцовское столовое серебро с инициалами, роковым образом совпавшими с инициалами хозяина. Но девушка боится упоминать имя Фернандо, поскольку его везде ищут. Джанетто, нежно любящий Нинетту, не хочет верить в её виновность, однако факты упрямы. Сколько в нём отчаяния! Доброта и сердечность Нинетты покоряют тюремных стражей. На свидание к ней допускают Джанетто. Трогательна встреча влюблённых, они трагически осознают своё бессилие перед несправедливостью. Приход Подесты (деревенского старосты) прерывает их свидание. Он предлагает Нинетте свободу в обмен на любовь. Девушка гневно отвергает его настойчивые притязания. Навестить несчастную служанку приходит Пиппо, мальчик-слуга. Нинетта просит его передать возлюбленному кольцо.

Опера кончается счастливым финалом. В последний момент перед казнью девушки всё выясняется: Пиппо находит на колокольне спрятанное сорокой серебро, а от короля приходит помилование отцу Нинетты. Все счастливы.

А теперь взгляните, как верно и точно ложится сюжет на ситуацию в Шерлоке:

"«Я не из этой оперы» (с). Из этой, из этой.

Действующие лица и исполнители: Нинетта - Шерлок, Фернандо - Майкрофт, Джанетто - Джон, остальные - в меру собственной фантазии.

Действие происходит в большом селении далеко от Парижа.

Главный герой в нашем случае (а не героиня) это конечно же сорока-воровка - Джим Мориарти. Сначала он упорхнул из открытой клетки, а потом подставил главную героиню Шерлока. Как ему это удалось? Никого не смутил тот факт, что клетка была открыта? Из этого следует, что сороку-Джима сначала поймали, а потом дали улететь (привет Майкрофту). По халатности или от того, что делать с ней нечего было больше. Но сорока-Джим у нас умница, посидела в клетке, послушала о чем говорят, сделала выводы. На воле-вольной он почему-то все время крутится рядом. Тоже загадка, любая птица улетела бы подальше дабы не попасть назад в клетку. Дальше больше. Пир, веселье, любовные признания, семейные встречи. Сорока где-то поблизости и ждет подходящего момента - наш Reichenbach hero прославился - газеты, шумиха. Ему поют дифирамбы, дарят запонки и заколки для галстука, запутанные дела. А тем временем папаша героини - Майкрофт обвинен в дезертирстве. Как еще назвать поступок Майкрофта? Разыграно, как по нотам! Сорока-Джим дождался подходящего момента и скрал ложку из господского дома детей посла. Шерлока зовут на помощь. Перевернули дом Лондон верх дном и у сиротки за пазухой нашли денежки. Торговец подтвердил, что купил у сиротки серебряную ложку с инициалами совпадающими с инициалами хозяина (Newspapers- I love fairy tales ©. Девочка при виде сиротки кричит, Донован "дедуктирует" - Джим-сорока выкрикивает имя Шерлока и все верят. Хотя мы ж не средневековье какое. Сороке не поверили бы! Джим-сорока становится вдруг Ричардом Бруком, Кити - подмастерье. Теперь все верят. Но только не Джон! Саму мысль об этом его ум, сердце и душа отторгают, как чуждое и неправильное. Не смотря на ужасающие "факты" такие как, инициалы на ложке крик девочки, великолепнейшея игра Джима (да и Шерлока тоже) он продолжает верить. Верить вопреки...Шерлок дабы спасти папашу друзей не пытается оправдать себя и сигает вниз. Дальше опять строго по нотам, но уже за занавесом. Сорока-воровка изобличена, все радуются, кто был обвинен в дезертирстве - оправдан, любовь торжествует, гвардейцы палят в небо. Господа театралы и опероманы, второй акт будет показан позже, где-то в третьем сезоне."

Кто-то сомневается, что это совпадение?)

 

Мда... хотела как меньше, а получилось как всегда...

В общем, мой совет, можно даже сказать, маленький опыт для тех, кто пытается разгадать тайны Шерлока - Не смотрите, наблюдайте, мелочи способны дать кучу важной инфы, нежели то, что указано сценаристами, как главное. А уж такими мастеритые тролли, как Марк и Стивен и подавно. :)

Изменено 21.04.2012 09:48 пользователем yunnoste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бафтушки: http://sherlock-series.livejournal.com/538645.html

Твари, сериал с номинацией прокатили:mad: но в лучшем актере второго плана целых две номинации, даже не знаю за кого болеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в интернете появилось много фан-видео по сериалу «Шерлок».

Каждый маленький ребенок

[/url]

очень весело :D

 

про сороку [/url]
история красивая.

В реале сама видела - сорока тащит все что блестит - от потерянной блестящей гайки до брошенного кем-то блестящего фантика, ей все равно лишь бы поблескивало, даже жвачку иногда подбирает ;)

 

даже не знаю за кого болеть [/url]

не болей ;) Как можно повлиять на британских киноакадемиков :biggrin:

Артисты все хорошее. У Мартина есть уже награда, но то что он сделал во втором сезоне выше всяких похвал и ему стоит дать ещё. Эндрю потрясающе передал образ гаденыша. А Бенедикт, по сравнению с первым сезоном возмужал, вполне заслуживает награды.

То что сделали Руперт Грейвс, Уна Стаббс, Луиза Брили было великолепно, им так же надо выдать по Баффте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бафтушки: http://sherlock-series.livejournal.com/538645.html

Твари, сериал с номинацией прокатили:mad: но в лучшем актере второго плана целых две номинации, даже не знаю за кого болеть:)

Насчет номинации на сериал, поговаривают, что там какие-то правила поменялись и Шерлок не попал из-за своего маленького сезона...

Как можно повлиять на британских киноакадемиков :biggrin:

Артисты все хорошее. У Мартина есть уже награда, но то что он сделал во втором сезоне выше всяких похвал и ему стоит дать ещё. Эндрю потрясающе передал образ гаденыша. А Бенедикт, по сравнению с первым сезоном возмужал, вполне заслуживает награды.

То что сделали Руперт Грейвс, Уна Стаббс, Луиза Брили было великолепно, им так же надо выдать по Баффте ;)

Всем Бафты :))) Я болею за всех них, но Мартин у меня в фаворитах) Ему, да и вообще каждому актеру в сериале, будь то Стаббс, Грейвс или Брили, нужно вручить громаднейшую Бафту за второй сезон, потому что давненько я не видела такого, чтобы исключительно все были такими молодцами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал без сомнения точно продуман и крут, Камбербэтч очевидно в образе - шикарен. Осели впечатления типо ничего лучше не видел. Второй сезон и вовсе возвысился над пред идущим, как мне показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарь. Май месяц http://www.sherlockology.com/share/2012-calendar

 

Очень страшно;)

Изменено 03.05.2012 01:21 пользователем Marika_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарь. Май месяц http://www.sherlockology.com/share/2012-calendar

 

Очень страшно;)

 

 

 

Моих знаний английского хватило на

Sherlok * in sheet :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что подсказка («очень страшно») не помогла.:sad:

Ответ:

The hounds of Baskerville

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что подсказка («очень страшно») не помогла.:sad:

Ответ:

The hounds of Baskerville

 

О, спасибо, я бы до сих пор подбирала глагол к Шерлоку в простыне :lol:

А там оказывается Лейстред с лазерной дубиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я первый сезон. Что могу сказать? Превосходно!) Подсадила подругу, той тоже нравится. Вообщем-то сегодня собираюсь смотреть 2-ой сезон, уж очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа о 3 сезоне от троля Гэтисса http://m.yahoo.com/w/legobpengine/news/gatiss-faked-death-enrages-watson-071859304.html?orig_host_hdr=uk.news.yahoo.com&.intl=GB&.lang=en-GB

не знаю, не нравится мне, что они хотят сделать с реакцией Джона. Если друг жив надо радоваться, а не :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа о 3 сезоне от троля Гэтисса http://m.yahoo.com/w/legobpengine/news/gatiss-faked-death-enrages-watson-071859304.html?orig_host_hdr=uk.news.yahoo.com&.intl=GB&.lang=en-GB

не знаю, не нравится мне, что они хотят сделать с реакцией Джона. Если друг жив надо радоваться, а не :-x

 

Мне кажется, если Ватсон и будет в гневе, то недолго. Если оценивать его образ в сериале, что он как спичка в смысле гнева - вспыхнет ярко, но прогорит быстро. Так что думаю, что обижаться он будет от силы треть первой серии нового сезона :)

*хотяя.... думаю, что теперь все те, кто мечтает о том, чтобы Джон при первой встрече с Шерлоком врезал ему хорошенько, счастливы :)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа о 3 сезоне от троля Гэтисса http://m.yahoo.com/w/legobpengine/ne...GB&.lang=en-GB

 

Прочитала статью. Кое в чем согласиться с Гаттисом могу: и мне кажется маловероятным, чтобы Джон Ватсон, увидев «ожившего» Шерлока, рухнул в обморок. Даже для 19 века такое поведение выглядит несколько странным, что уж говорить о веке 21.

Все-таки Ватсон – военный врач, побывавший, как сейчас говорят, в «горячих точках». У него должны быть стальные нервы.

 

не нравится мне, что они хотят сделать с реакцией Джона.

Что касается «потока нецензурных выражений», одобрить этого я тоже никак не могу (хотя оправдать такое поведение и возможно).

 

Мне кажется, если Ватсон и будет в гневе, то недолго. Если оценивать его образ в сериале, что он как спичка в смысле гнева - вспыхнет ярко, но прогорит быстро.

 

Согласна, поэтому будем надеяться, что создатели фильма ограничатся парой фраз, а не «потоком».:D

Изменено 06.05.2012 13:55 пользователем Marika_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала статью. Кое в чем согласиться с Гаттисом могу: и мне кажется маловероятным, чтобы Джон Ватсон, увидев «ожившего» Шерлока, рухнул в обморок. Даже для 19 века такое поведение выглядит несколько странным, что уж говорить о веке 21.

Все-таки Ватсон – военный врач, побывавший, как сейчас говорят, в «горячих точках». У него должны быть стальные нервы.

 

 

Что касается «потока нецензурных выражений», одобрить этого я тоже никак не могу (хотя оправдать такое поведение и возможно).

 

 

 

Согласна, поэтому будем надеяться, что создатели фильма ограничатся парой фраз, а не «потоком».:D

 

То что Ватсон и миссис Хадсон рухнули в обморок, вполне понятно. Просто люди были более богобоязненными, с того света живым возвращался только Исус :-) а тут заявляется простой сыщик, который несколько лет как геройски погиб :-), даже не веря ни во что можно грохнутся.

 

Насчет потока брани, будь Ватсон русским военврачем в отставке по кантузии, слов бы не было. Но с образом сдерженного англичанина все эти истерики не совсем согласуются.

Изменено 08.05.2012 06:43 пользователем Tashyna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Ватсон тут современный вояка, и, судя по его поведению в прошлых сериях ("Не забывай, я был солдатом и убивал людей" "Ты был врачом" "Бывали и плохие дни") как раз реакция в стиле врезать Шерлоку по носу и отругать на устроенный фокус - это вполне в характере Джона. Потом он наверняка остынет, выслушает объяснения Шерлока и сможет все "понять и простить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев 2 сезон Шерлока, я поняла: смотреть сериалы надо, когда все серии отсняты. С каждой серией влюбляюсь в Бенедикта и его игру, к моему стыду, я о нем даже не слышала)):shame: С нетерпением жду 3 сезон, но походу ждать долго(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев 2 сезон Шерлока, я поняла: смотреть сериалы надо, когда все серии отсняты. С каждой серией влюбляюсь в Бенедикта и его игру, к моему стыду, я о нем даже не слышала)):shame: С нетерпением жду 3 сезон, но походу ждать долго(

 

Полностью солидарна)

Буквально недавно открыла для себя Шерлока в исполнении Камбербатча, и полностью им обворожена) Лучший Шерлок, лучший сериал, лучшее музыкальное сопровождение:biggrin:. Не говоря уже о лучшем второстепенном герое и лучшем антигерое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...