Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Близкие друзья (Queer As Folk)

Самый любимый персонаж сериала - это...  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый любимый персонаж сериала - это...

    • Брайан Кинни
    • Джастин Тэйлор
    • Майкл Новотны
    • Эмметт Ханикатт
    • Тэд Шмидт
    • Линдси Питерсон
    • Мелани Маркус
    • Дэбби Новотны
    • Бен Брукнер
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

Дажи и не думала обижаться:) Ну просто если я выдам конечную версию, то пойдут дополнительные вопросы))) Поэтому ты права лучше заглядывайте вот сюда, и конкретно в эту тему...да и вообще)))

 

Да вроде как неть))))

thanks. там букав так много )))), прочту на досуге!!! Я много смотрела на ютьубе интервью с Харрисоном, и у меня просто создалось впечатление, что он очень устал от этого сериала тогда! Несколько с Гейлом смотрела, но слушать его - это просто насилие над ушами: можно подумать, что английский для него не родной, такое усилие над каждой фразой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thanks. там букав так много )))), прочту на досуге!!! Я много смотрела на ютьубе интервью с Харрисоном, и у меня просто создалось впечатление, что он очень устал от этого сериала тогда! Несколько с Гейлом смотрела, но слушать его - это просто насилие над ушами: можно подумать, что английский для него не родной, такое усилие над каждой фразой!
Вот, там как раз анализ всех этих интервьюх и инфа по поводу частной жизни обоих))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с девчонками тоже как то обсуждали эту тему, и действительно Гейл очень убедителен в своей роли. Он прямо там танк какой-то. И наверное и секрет и нечто такое непристойно-притягивающие в сознании того, что один из них гей, а другой натурал. Вот Горбатая Гора просмотренная на волне QaF, там сцены ну никак не вызывают особых эмоций, только переживания главных героев, и сцена Леджера с курткой над которой мы рыдали!(еще наверное и из-за самого красавчика Хита). А вот у Гейла и Рэнди есть химия, как любят говорить в штатах. Даже если Гейл и латентный гей, понятно он не может в этом признаться ни себе, ни обществу. В Америке, не смотря на всю борьбу за права геев, их очень не любят. Я знаю о чем говорю, я училась год в школе по обмену, и видела как издевались над пареньком, только потому, что он посмотрел на кого-то не так в душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Горбатая Гора просмотренная на волне QaF, там сцены ну никак не вызывают особых эмоций, только переживания главных героев

А я "Гору" смотрела задолго до Квиров, по-этому и восприятие было другим и поцелуй после разлуки казался очень и весьма! Правда, и сейчас, его вспоминая, кажется вполне симпатичным:) Но после БД сложно будет найти что-нибо похожее по накалу.

Кстати, о примирении в третьем сезоне. Меня даже не столько сама сцена примирения "вставляет", сколько начало 3.09, этот танец в Вавилоне. Я просто была в восторге от этих обнимашек, поцелуев и взглядов:roll:

Изменено пользователем LeDiStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю вышеприведенные ссылки, и просто умираю от исследования!!!! это ж надо так глубоко тему изучить, но сцены ведь снимались откровенные! может просто от самих прикосновений Гейл саме hard(на английском как-то пристойнее звучит). И совсем необязательно его из-за этого сразу в геи или би записывать. Наверное так бывает у мальчиков иногда! Хотя я наверное еще не совсем в теме, у Вас же дискуссия, я так поняла, уже годы длится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с девчонками тоже как то обсуждали эту тему, и действительно Гейл очень убедителен в своей роли. Он прямо там танк какой-то. И наверное и секрет и нечто такое непристойно-притягивающие в сознании того, что один из них гей, а другой натурал. Вот Горбатая Гора просмотренная на волне QaF, там сцены ну никак не вызывают особых эмоций, только переживания главных героев, и сцена Леджера с курткой над которой мы рыдали!(еще наверное и из-за самого красавчика Хита). А вот у Гейла и Рэнди есть химия, как любят говорить в штатах. Даже если Гейл и латентный гей, понятно он не может в этом признаться ни себе, ни обществу. В Америке, не смотря на всю борьбу за права геев, их очень не любят. Я знаю о чем говорю, я училась год в школе по обмену, и видела как издевались над пареньком, только потому, что он посмотрел на кого-то не так в душе.
Ну, думаю себе мужик может признаться в чем угодно, будет ли он это делать на публике и нужно ли это ему - другой вопрос. Если хотите подискутировать,можно там, куда я ссылки кинула. Что до химии, то да, между ГиР химия сразу появилась и это почувствовали не только режиссеры и продюссеры, но и зрители. Недаром буквально через несколько серий был нафиг отброшен британский первоисточник и за основу были взяты отношения Брайана и Джастина, а не БиМ, что и отразилось на гонораре и первом скандале в сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Just_in_love

]читаю вышеприведенные ссылки, и просто умираю от исследования!!!! это ж надо так глубоко тему изучить, но сцены ведь снимались откровенные! может просто от самих прикосновений Гейл саме hard(на английском как-то пристойнее звучит). И совсем необязательно его из-за этого сразу в геи или би записывать. Наверное так бывает у мальчиков иногда! Хотя я наверное еще не совсем в теме, у Вас же дискуссия, я так поняла, уже годы длится!

А ты интервью Гейловы читала? Слишком странные для натурала вещи выдает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю вышеприведенные ссылки, и просто умираю от исследования!!!! это ж надо так глубоко тему изучить, но сцены ведь снимались откровенные! может просто от самих прикосновений Гейл саме hard(на английском как-то пристойнее звучит). И совсем необязательно его из-за этого сразу в геи или би записывать. Наверное так бывает у мальчиков иногда! Хотя я наверное еще не совсем в теме, у Вас же дискуссия, я так поняла, уже годы длится!
Нет, не годы))))) И если бы мы основывались тока на скринах....:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и отразилось на гонораре и первом скандале в сериале.

 

Скандале? а я как-то пропустила этот момент! Наверное из-за того что по своей слабости зациклена на Харрисоне, а он этого не упоминал в интервью выложенных на ютьбе, но это просто замечательно что именно Брай и Джас стали главными любовниками. Терпеть не могу Майкла! Классно его Брай опустил в сцене в магазине комиксов после того как Майкл узнал что у Брайана был секс с Беном, когда наконец Майкл достал его с этим уже паталогическим желанием секса. Как Кинни гениально и поцеловал и дал понять, что это уже между ними невозможно.

 

P.S. большое спасибо за ссылки и за видео с Рэнди про first woman he ever fingered. :lol: Это что же надо было с ним сделать в 13, чтобы желание к женщинам отпало навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про гонорар Рэнди говорил, что вначале этим вопросом занимался его детский агент, и он мог и получше это сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандале? а я как-то пропустила этот момент! Наверное из-за того что по своей слабости зациклена на Харрисоне, а он этого не упоминал в интервью выложенных на ютьбе, но это просто замечательно что именно Брай и Джас стали главными любовниками. Терпеть не могу Майкла! Классно его Брай опустил в сцене в магазине комиксов после того как Майкл узнал что у Брайана был секс с Беном, когда наконец Майкл достал его с этим уже паталогическим желанием секса. Как Кинни гениально и поцеловал и дал понять, что это уже между ними невозможно.

 

P.S. большое спасибо за ссылки и за видео с Рэнди про first woman he ever fingered. :lol: Это что же надо было с ним сделать в 13, чтобы желание к женщинам отпало навсегда.

Скандал заключался в том,что Изначально в сериале были две звезды это Шерон (Дэбби) и Хэлл(Майки). Именно им положены были самые высокие гонорары, они имели определенный вес и имя в кино, ну уж Шерон-то уж точно. Первые серии плотно завязаны на Майкле, много закадрового текста от него, но потом Брайан и Джастин(Гейл и Рэнди) перетянули всю зрительскую любовь на себя. Ставка была сделана на них и Гейлу подняли гонорар выше Хэлла Спаркса, а Харрисона прировняли к Спаксу. Хэлл устроил скандал - кто такие Харольд и Харрисон. Тогда Гейл пошел к продюсерам и пролобировал, дабы всем троим гонорар уровняли, то есть подняли до его (Харольдова) уровня. С тех пормежду Спарксом и Харрисоном пробежала черная кошка и соответственно между Харольдом и Спарксом.

 

Что касаемо сцены в магазине. Ой сомневаюсь я,что Брайан остановился бы, начни Майки ему отвечать, вернее он остановился бы,потому что зассал бы трахнуться с другом не потому что майки урод и чмо,а потому что он друг типа (которому он правда спокойно пихал язык до гланд). Но Майки никогда не пошел бы на этот трах. Он никогда не хотел от Брая ТОЛЬКО секса, он хотел взаимности. Ну вот такой романтичный и щепетильный Майки, что касается своих чувств. Да,у него стояло на Брая, но он не позволил бы себе просто трахнуться с ним, он искал ответа.А ответа не было.И именно потому что,Майки бы на это не пошел,именно такой у нас смелый Брай - дверку закрыл,к стеночки прижал, ручонками лапать стал, ага,смельчак. Трус он на самом деле, трус и довольно жестокий эгоист. Это не смелость идти на заранее выигрышное дело,зная, что тебя остановят легко быть смельчаком, ага. Брайан у которого на табуретку встает оказался таким импотентом в отношении друга(да щас)вот всех хочИт,а его нет, пичалька. Но таки язык в глотку сует, ага. Это называется динамить - это же так приятно доводить до исступления,а потом уходить с видом девственницы из Смольного института, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эгоиста, это да он жесткий в этом. если бы мог он раздвоится, то наверное только сам с собой сексом занимался. И в искусстве динамо ему равных нет, но это так бодрит!!! Когда знаешь, что от тебя тащатся, а ты можешь иногда поцеловать, или там за руку взять, и вроде как все "по-дружески", но подтекст всегда сексуальный. Это заводит, такое терять нельзя, ведь если в итоге переспишь, то весь интерес и кайф пропадет. В этом я его понимаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эгоиста, это да он жесткий в этом. если бы мог он раздвоится, то наверное только сам с собой сексом занимался. И в искусстве динамо ему равных нет, но это так бодрит!!! Когда знаешь, что от тебя тащатся, а ты можешь иногда поцеловать, или там за руку взять, и вроде как все "по-дружески", но подтекст всегда сексуальный. Это заводит, такое терять нельзя, ведь если в итоге переспишь, то весь интерес и кайф пропадет. В этом я его понимаю!
Тада он у нас таки НЕ честный и НЕ святой, как тут его пытаются представить, а очень даже хитрожопый тип. Другое дело, что кроме дерьма, в нем кучи положительного, только спрятанного глубоко и спасибо, что именно Джастин начал из него это тянуть. Ну видать и сам мистер Кинни созрел для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Растяпа

]Тада он у нас таки НЕ честный и НЕ святой, как тут его пытаются представить, а очень даже хитрожопый тип. Другое дело, что кроме дерьма, в нем кучи положительного, только спрятанного глубоко и спасибо, что именно Джастин начал из него это тянуть. Ну видать и сам мистер Кинни созрел для этого.

И что за радость делать из него святую невинность? Мне лично приятно, что он вот такой: со своими закидонами, сложностями, но с кучей прекрасных качеств. Вобщем, живой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да не особо честный, я же это только после просмотра всего 10 серий писала, и под кайфом от сцены в нью-йоркском отеле!!!!

В этом фильме так много вокруг Нью-Йорка крутится!!! Я летом еду в США по программе Work and Travel. И в конце там есть возможность последние 2 недели поехать отдохнуть в любой город Америки. Вот точно поеду посмотреть, что же в нем такого. Я там была проездом по дороге в аэропорт! Но мне всего 15 было, и я вначале, когда только приехала была обалдевшая, а в конце зареванная, что уезжаю! Сейчас все иначе воспримется. Если б еще знать в каком театре Харрисон играет!!! Хоть автограф взяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Just_in_love

]и под кайфом от сцены в нью-йоркском отеле!!!!

Даааа, знатно мистер Кинни наказал паршивца:D А няшка эта развратная как смотрела своими глазенками и ротик приоткрыла-как тут устоять:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал отсмотрен наконец-то полностью, и даже частично пересмотрен, но пока непоследовательно и местами с перемоткой по причине отсутствия трафика, времени и терпения. Плюс отсмотрены шоу Ларри Кинга, ролики "за кадром" и несколько интервью.

 

Во-первых, спасибо стоит сказать продюсерам и всем-всем-всем, что они это сняли. Получилась замечательная многожанровая история, с качественным сценарием, удачным кастингом, выдержанностью заявленной высокой планки во всех сезонах и великолепным своевременным финалом. Тут явно тот, не частый, случай, когда авторам было что рассказать: настоящее, живое и даже, наверное, наболевшее. Исходя из того, что я знаю на данный момент, для продюсеров этот сериал, видимо, можно сравнить со сбывшейся мечтой. А то, о чем долго мечтается, что достается после долгого ожидания и с огромным трудом, оно обычно бывает сногсшибательным. После увиденного совсем не удивляют рассказы съемочной группы о том, что очень долго не удавалось подобрать актеров, т.к. многие боялись браться за такой материал, а уже выбранные актеры сначала не верили, что дело вообще дойдет до съемок. В сущности, все укладывается в it takes the balls to do this, как сказала Шэрон Глесс в одном из роликов.

 

Во-вторых, спасибо Растяпе, которая подтолкнула к просмотру сериала, а, заодно, спасла мою впечатлительность от коллапса.:D Парочка интервью/видео, отсмотренных по –цать раз, и немного видео-фанфикшн сделали свое дело.

 

Несмотря на смешение жанров и откровенность сексуальной жизни героев и ее немалое количество почти в каждой серии, для меня этот сериал прежде всего драма, драма о живых реальных людях. Причем она выходит на первый план почти сразу и цепляет даже при моем первом, поверхностном, выборочном = "быстрее и по ключевым моментам" просмотре.

 

Безумно понравилось, как все персонажи развиваются - через поступки, и отражения и раскрытия себя в других и через других. Нет ни однозначно черного, ни белого, ни плохого, ни хорошего - у каждого свои причины, свои тайны, своя правда, свои принципы, свои заскоки, свои испытания, свои встречи и прощания, свои ошибки, свои конфликты с сердцем, разумом и совестью, и, как бальзам на душу, в итоге – прощение и возвращение их всех друг к другу попарно и перекрестно, рано или поздно.

Удивительно, как им удалось выдерживать качество сценария и актерской работы на протяжении 5-ти сезонов. Наверное, как раз благодаря такому коктейлю живых, правдивых для зрителя образов, насыщенностью событиями, которые где-то с кем-то как-то могут случится, и постоянными заморочками в отношениях между персонажами. Некогда было заскучать - каждый день сюрпризы.

 

Далее самое ценное, а, пожалуй, и бесценное что тут есть – это любовь "Брайан+Джастин". Не думала, что любовь между двумя мужчинами, ее возникновение, развитие, охлаждение и возрождение можно так интересно, красиво и вкусно придумать, написать, сыграть и снять. Глаза цепляются за экран и не хотят уходить. Где они взяли эту самую chemistry в таком сталеплавильном количестве и качестве? Я крайне мало каким гетеро экранным парам верю полностью, с учетом, конечно, небольшого количества виденного кино. А тут верю в каждой сцене. Все их взгляды, жесты, позы, фразы, интонации сыграны с такой нежностью, любовью, любопытством, испугом, удивлением, сочувствием, тоской, да со всем спектром эмоций, что я каждый раз как Эмметт себя спрашиваю "Am I seeing what I think I’m seeing?"

 

И наконец, еще одно самое ценное - Брайан. Роль-мечта. Такой широченный диапазон, что, наверное, немало обладателей Оскаров, обзавидовались бы. Послушаешь рассказы о том, как Гейл попал на эту роль и вообще как стал актером, так и впрямь поверишь, что он для этого родился.

Брайан, пожалуй, больше остальных раскрывается через других. Интересно, как им удавалось балансировать между его образом для внешнего пользования и им самим настоящим. В одной и той же серии Брайан в глазах одних распоследний эгоист и непроходимый циник, и тут же в глазах других трогательнейший и внимательный друг, или несчастный мальчик с непростым детством, или любящий и страдающий. Персонаж от части трагичный, потому что его почти никто не понимает или не хочет понимать. Например, пока Брайан, Линдси и Мелани цапались по поводу отцовства, никому из девочек и в голову не пришло не клеймить его, а попытаться понять в чем причина. Совсем беда, когда они все думали, что Брайан забил на Джастина в больнице и продолжает развлекаться. Для меня было огромным облегчением, что хотя бы Дженнифер знала правду - настолько возмущала эта несправедливость по отношению к Брайану.

Хорошо хоть, что придумав его, такого двойственного, прячущего все самое больное и сокровенное от всех и от самого себя под маской, авторы смилостивились и дали ему двух ангелов-хранителей – Джастина и Дэбби. Она как его отражение в зеркале – Брайан может упираться сколько угодно, но когда совсем невыносимо появляется Дэбби и говорит правду, которую он от себя прячет. Одни из самых лучших драматичных сцен во всем фильме у них вдвоем получились.

И да, вопрос на мильон долларов, ну как Гейл сыграл такую нежность в сценах с Джастином, Линдси и ребенком? Никто, кроме него и, может быть, Рэнди и Шэрон, в своих подобных сценах даже не приблизился к такой искренности.

 

Понравилось большинство персонажей, но самые-самые: Брайан, Дэбби, Джастин, Эмметт, Дафна, Дженнифер, Карл, Дрю и Хантер.

Самые интересные сюжетные линии: Брайан-Джастин, Брайан-Дэбби, Брайан-девочки/Линдси, Брайан-Тед-Эмметт, Джастин-Дженнифер-Брайан, Джастин-Дафна, Эмметт-и-все-все-все.

 

Категорически не понравились две вещи:

 

Первое – тот факт, что девочки выбрали для второго донорства Майкла. Только мужики (продюсеры, сценаристы) могли такое придумать. При условиях, когда можно из целого списка выбрать будущего отца буквально "без шума и пыли", почти без каких-либо затрат, что физических, что эмоциональных, что финансовых, вменяемая женщина не может выбрать Майкла. Отмазка "мы столько натерпелись от Брайана" выглядит неубедительно, и говорит о Мелани и Линдси лишь то, что они неблагодарные дуры.

Но это еще ладно, вторая вещь гораздо хуже. Майкл, затеявший кровавую битву за ребенка, перекрыл этим косяки всех героев вместе взятых, в т.ч. и Брайана. Возможно, это несправедливо к Майклу, но я исхожу из достаточно жесткого взгляда на случаи, когда родители при разводе начинают делить детей, как имущество, доходя в своей ненависти до абсурда. Самое ужасное, что девочки вроде бы так и не поняли: если Брайан упирался по поводу отцовства по веским причинам и все-таки пожертвовал своими интересами и своим "эго" не только ради сына, но и ради них обеих, то Майкл устроил самую большую во всем фильме гадость от всей души, от "чистого" сердца.

 

В сериале столько чудесных моментов на любой вкус и настроение, столько деталей, которые не видно сразу, что каждый раз создается ощущение, что смотришь впервые, а видишь гораздо глубже, чем раньше.

 

Навскидку, что сразу вспоминается:

- Джастин рисковал стать нелюбимым героем, когда обозвал любимейший фильм "Грязные танцы" старым. Как я мальчиков понимаю в их рассказе про Патрика.:tongue:

- Обожаю сцену, в которой Дженнифер врывается к Брайану: "Вот те подгузники, вот те альбом, вот те краски - забирай его". Джастину было в кого вырасти таким настойчивым.:D

- Совершенно чудесный Эмметт в сцене, цитирующей "Завтрак у Тиффани". Эмметт - чудо невероятное. Такие вообще бывают?

- Финал 2.14, конец 3.08 и начало 3.09 уводят в неадекват.:wow: Начало 3.09 вообще хочется взять и носить с собой для поднятия духа.

 

Впечатлила подборка музыки, видно, что очень тщательно этим занимались. Гармонирует с картинкой во всех ключевых сценах и по мелодии, и по содержанию. Одна только "You are my sunshine" в 5.07 чего стоит - хотелось влезть в экран и заставить их идти вместе, домой.

 

Еще мимо чего никак нельзя было пройти, так это обилие метких фраз, и смешных и серьезных. Всех тоже сразу не упомнишь, ну хотя бы эти: :D "I wonder who I have to blow around here to get a triple non-fat latte", "Home by 3:00, or my balls turn into pumpkins", "When will it go down, doctor? A week, month, year?"

 

По актерам: понравились все, кроме Спаркса. А уж когда глянула интервью, то все еще больше понравились, а Спаркс, соответственно, еще больше не понравился. Умиляет резкий контраст между Гейлом и Брайаном, поскольку Гейл производит впечатление человека мягкого, стеснительного и не публичного, и я уж молчу про "фефекты фикции".

 

*Ушла пересматривать, медленно и внимательно*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daisylita, отличный "разбор полетов", очень интересно было почитать. А ничего, что просмотрен был непоследовательно, с забеганием вперед?? Как-то слабо себе представляю:wacko:...Но, я так поняла, что впечатление это не сгладило! Вот уникальный случай-смотри хоть шиворот навыворот-все равно интересно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапуля, моя!!!!! Танечка (ромашка)!!!! Вот за что я тебя всегда ценила и любила и искренне люблю так это за то, в частности, что если ты пишешь, то ты уж ПИШЕШЬ!!! Добро пожаловать в отряд обладателей простыннообразных постов)))) Ты не представляешь с каким удовольствием и восторгом я прочла сейчас тебя!!! С телефончега...плюнула...и хоть на работу собираюсь...таки включила ноут, чтоб написать тебе послание!!!

 

Вот недаром я тихой змеей вползала к тебе в сердце со своей психопатией названной квиромания. Скока ты бедняжка от меня натерпелась, когда Тяпа хватая тебя за руку и с безумным взором восклицала - "Танюша, там такой мужиг, яфшоке!!!", трындела тебе про мальчегов-зайчегов и исходила слюнями восторга!!! Танюша добрая душа, взирала на Тяпу с видом вселенского участия и сочувствия - ну сбрендил человек, но он же все-таки не плохой человек))) Танюша мужественно переводила всякие интервьюхи, которые Тяпа ей слезно кидала, плюваясь "Хорошо, что Гейл не президент, бедные переводчики!!!" и смотрела даже видюхи, которые Тяпа склепала в порыве сумасшедшей любви к квирам!!! Танюша оказалась кремнем!!!! ПОЧТИ ГОД!!!! Почти год, она мужественно держалась, но Тяпа, мистер Гейл Харольд и мистер Брайан мать его Кинни сообразив на троих, сделали свое чОрное дело!!! Танюша с нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wow:

 

И ты меня прости, лап ушка, но я ведь преследовала корыстные цели, ага, ага!!! Ради твоего мнения, которое как ни у кого вдумчивое, рассудительное, глубокое, адекватное и в тоже время увлеченное, стоило костьми лечь, но соблазнить тебя на квиров!!! Огромное спасибо тебе, читала тебя и млела от щастия, что ещё один человек, мнение которого для меня крайне важно с нами!!! Открою тебе секрет, но Ольча (eliga), узнав, что я таки тебя подсадила пляшет там за кадром джигу (Оль, ничо, что я сказала?)))) Потому, что ну правда, ты умница и такой человек в теме это подарок для неё (для темы) и уж для нас так ааааащщщщееее!!! *кОварно потирает ручонки - а может первую тыщу тута набьем, смотрит на Танюшу хитрО*))))

 

Тока пиши, не убегай после первого поста, я даже готова расчехлить булаву и поспорить с тобой, если надо, али полить слюни!!!)))

 

Я так рада, что ты так восприняла эту историю, хоть мы с Ольчей и считаем её отчасти сказочной и видим множество ляпов (ну дык 7 и 11 просмотров соответственно))), но в одном мы едины - костяк у сериала мощнейший, отличное развитие практически всех персонажей, даже не всегда нам приятное, делает этот сериал очень жизненным и берущим за душу!!!

 

Ну а Брайан/Джастин - Гейл/Рэнди - ето просто слюни-слюни-слюни, споры, разборы, размышления, причем непочатый край!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daisylita, отличный "разбор полетов", очень интересно было почитать. А ничего, что просмотрен был непоследовательно, с забеганием вперед?? Как-то слабо себе представляю:wacko:...Но, я так поняла, что впечатление это не сгладило! Вот уникальный случай-смотри хоть шиворот навыворот-все равно интересно:)

Спасибо.:) На итоговом впечатлении не сказывается, не в первый раз уже. Просто первоначальное впечатление получается поверхностным и "рваным", потому что толком не отслежены отдельные повороты сюжета, что естественно. В частности, я и так знала заранее,

 

что свадьбы не будет,

 

поэтому посмотрев первый сезон и начало второго решила не испытывать терпение и прыгнула сразу на последнюю серию. Что еще остается делать, когда стоит выбор какую серию можно увидеть здесь и сейчас, а какую придется ждать. В результате, не увидев и половины пути героев, сначала неверно поняла финал. Зато потом, более-менее собрав всю историю, чуть не утонула в слезах на той же последней серии.

Тока пиши, не убегай после первого поста, я даже готова расчехлить булаву и поспорить с тобой, если надо, али полить слюни!!!)))

Спасибо, Тяпа! Да, заманила в гейские сети, а они такие крепкие оказались… Ради такого случая найдем что-нибудь для дискуссии.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато потом, более-менее собрав всю историю, чуть не утонула в слезах на той же последней серии

Ой, это почему в слезах:unsure:? Просто здесь столько споров шло по поводу финала, в основном, конечно, две противоположные точки зрения, понятно какие. Интересно еще одно мнение:) У меня последняя серия и финальный разговор тоже вызвал бурю эмоций, просто ТАК сыграть, как это сделал Гейл-это надо прочувствовать, не знаю, что за образы у него были в голове и вообще, как он готовился, но то, что выдал было очень мощно...В целом, мое мнение: о таком "правильном" финале можно было только мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это почему в слезах:unsure:?

Мм, скажем так, особенность личного восприятия.:D Финал грустный, открытый - есть над чем всплакнуть в моем случае, если вникнуть в суть и переживать за героев.

Просто здесь столько споров шло по поводу финала, в основном, конечно, две противоположные точки зрения, понятно какие. Интересно еще одно мнение:)
Не читала всю тему. Я так понимаю имеется ввиду расстались они или нет?

У меня последняя серия и финальный разговор тоже вызвал бурю эмоций, просто ТАК сыграть, как это сделал Гейл-это надо прочувствовать, не знаю, что за образы у него были в голове и вообще, как он готовился, но то, что выдал было очень мощно...В целом, мое мнение: о таком "правильном" финале можно было только мечтать.
Финал замечательный. Если бы вдруг

 

свадьба состоялась, хотя там с момента предложения понятно, что ее не будет,

они бы весь фильм испортили.

 

Мне сразу вспомнился отрывок из "Девчат", когда Анфиса причитала, что нет любви, люди сказочку себе придумали. А потом сказала: "А теперь вижу, есть она". Развивали тему любви с самой первой серии и поставили в финале восклицательный знак, подтвердив искренность и необратимость этих чувств.

 

На мой взгляд, утверждение, которое появляется и в первой серии, и несколько раз в конце, что жертва или требование жертвы - это не любовь, является спорным. Но в данных обстоятельствах, именно способность отказаться от жертвы подтверждает существование любви.

 

И сразу понятно, насколько сильно надо любить, чтобы отпустить. Только потом с этим надо как-то жить, точнее пережить это и идти дальше. Не зря же там Майкл в конце вспоминает про "I will survive". Есть от чего survive, особенно Брайану.

 

А уж как все это сыграно, отдельная песня. Кто бы мог ожидать таких изменений в персонаже, если сравнить первую и последную серии, и таких достоверных страданий со стороны Брайана, у которого "no apologies, no regrets", ежедневный одноразовый секс со всем Питтсбургом и мысли о нем же "every nine second".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал грустный, открытый - есть над чем всплакнуть в моем случае, если вникнуть в суть и переживать за героев.

Финал очень цепляет. Там и грусть, и радость и надежда-все вместе, просто клубок эмоций. До сих пор не могу спокойно смотреть последнюю серию, все как в первый раз:) Но при всем при этом, у меня есть четкое убеждение, что

 

Брайан и Джастин остаются вместе. Не могу себе представить, что отъезд Джастина в пределах 40 минутного перелета мог сломить ту глыбу чувств, которая свалилась на них. Да, все верно, оставаться Джастину с Браем сейчас было бы очень глупо, никому бы счастья это не принесло: Джастин рано или поздно захотел бы более полноценной реализации, а Брайан мучился бы чувством вины, ибо очень его любил и все понимал.

 

То перерождение, которое произошло в Брайане-оно навсегда останется с ним. Не пойму утверждений, что мол, все "финита ля комедия", поиграли и пошли каждый своим путем. Да ничего подобного, прежними в полной мере они не стали бы, даже если и захотели.

Не читала всю тему. Я так понимаю имеется ввиду расстались они или нет?

Ой, не только:) Тут есть мнение, что и любви никакой не было и в помине)))

А почему

 

было ясно что свадьбы не будет? Просто было бы нелогично и сопливо в принципе или это был такой спец. ход Брайана, что, дескать, он все просчитал и таким образом обезопасил себя от посягательств Джастина на "свою руку"?:)

 

На мой взгляд, утверждение, которое появляется и в первой серии, и несколько раз в конце, что жертва или требование жертвы - это не любовь, является спорным. Но в данных обстоятельствах, именно способность отказаться от жертвы подтверждает существование любви.

Да, было там такое утверждение, но...я вот даже и не знаю как здесь правильно расценить. По сути, да, никто не требовал от другого жертвы, каждый позволил другому остаться собой, но в любви и правда не надо ТРЕБОВАТЬ жертву, любящий человек ее приносит, даже не задумываясь, о том, что он чего-то лишается, это становится очень естественно. Думаю, что жертва без жертвы там тоже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было там такое утверждение, но...я вот даже и не знаю как здесь правильно расценить. По сути, да, никто не требовал от другого жертвы, каждый позволил другому остаться собой, но в любви и правда не надо ТРЕБОВАТЬ жертву, любящий человек ее приносит, даже не задумываясь, о том, что он чего-то лишается, это становится очень естественно. Думаю, что жертва без жертвы там тоже была.

Вот оно, Настюш!!! Правильно, они не приняли жертв друг у друга и одновременно пожертвовали ради друг друга. Джастин не принял жертву Брая в виде такого насильственного и кардинального изменения и в тоже время пожертвовал своим страстным желанием изменить его под себя. А Брай не принял жертвы от Солнышка в виде отказа от своей сути в угоду Брайану и в тоже время пожертвовал своими лихими принципами ради любимого. Если это не любовь, то я тада папа Римский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, Настюш!!! Правильно, они не приняли жертв друг у друга и одновременно пожертвовали ради друг друга. Джастин не принял жертву Брая в виде такого насильственного и кардинального изменения и в тоже время пожертвовал своим страстным желанием изменить его под себя. А Брай не принял жертвы от Солнышка в виде отказа от своей сути в угоду Брайану и в тоже время пожертвовал своими лихими принципами ради любимого. Если это не любовь, то я тада папа Римский.

Да, Юличка, ты меня поняла, уфф:) Ну, думаю, найдутся люди, которые тебя провозгласят и будешь ты новым Понтификом))) На самом деле Б. И Д. позволили остаться каждому собой, изменили друг друга и сами изменились. И если это случилось по недоразумению, глупости и вообще, походя, а не из-за любви, то пост Папы я разделю с тобой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...