Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роджер Эвэри

Рекомендуемые сообщения

 

Роджер Эвери родился 23 августа 1965 года в городе Флин Флон, Канада, но вырос в штате Аризона. В начале 1970-х семья Эвери переехала в штат Калифорния, где он поступил в школу Mira Costa. В 1979 году Эвери начал работать в одном из первых видеомагазинов в Южной Калифорнии Video Out-Takes, владельцем которого был друг его отца Скотт Магилл. Один из ранних фильмов Эвери, снятых на плёнку Super-8 mm, получил приз LAFTA (The Los Angeles Film Teachers Association) в 1983 году.

 

В 1981 году совладелец Video Out-Takes Ланс Лоусон открыл собственный магазин Video Archives. Здесь Эвери познакомился Квентином Тарантино, с которым они стали друзьями. В 1985—1986 годах Эвери учился в колледже Menlo в Калифорнии, который послужил прототипом колледжа Кэмден в его фильме «Правила секса». В 1985—1986 годах Эвери проходил обучение в колледже Art Center College of Design. В 1987 году он совершил путешествие по Европе, впечатления от которого легли в основу эпизодов в «Правилах секса» и «Убить Зои».

 

В 1994 году Эвери с Тарантино получили «Оскар» за сценарий к фильму «Криминальное чтиво».

 

Лучшие фильмы

 

Криминальное чтиво

Бешеные псы

Настоящая любовь

Правила секса

Сайлент Хилл

===

Вообще, мне нравится этот человек.

Написал замечательные сценарии к Псам и Чтиву. Прекрасно адаптировал Сайлент Хилл. А на подходе еще и Беовульф...

Avary_Roger_(2007).thumb.jpg.157c9ae2a982a12b6eb09d83f3f64eb6.jpg

Roger_Avary_2012.thumb.jpg.e32e62cd1be150fe03b34f64348c87d8.jpg

rogeravary.jpg.473941400c3de5cae085cc51e371d49e.jpg

Изменено пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сценарист, спасибо ему за плодотворное сотрудничество с Тарантиной, за ""Бешеное" "Чтиво"", да и не забудем Сайлент Хилл - фильм, в котором сценарий - одна из достаточно сильных частей фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, кстати, не только сценарист отличный, но и режиссер. Его "Правила секса" меня жутко порадовали - мощный фильмец. Короче, классный дядька. Жду его новых сценарных и

режиссерских работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, кстати, не только сценарист отличный, но и режиссер. Его "Правила секса" меня жутко порадовали - мощный фильмец. Короче, классный дядька. Жду его новых сценарных и

режиссерских работ.

 

Да вот думал посмотреть сие кино - но никак... руки до всего не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О я вижу он одно время тесно сотрудничал с Тарантино. Его сценарии довольно неплохи, если оглянуться на прокрутить в голове вышеуказанные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы точно узнать его вклад в сценарии Чтива, Псов и Настоящей любви...

За "Сайлент Хилл" Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы точно узнать его вклад в сценарии Чтива, Псов и Настоящей любви...

За "Сайлент Хилл" Спасибо.

 

Тарантино утверждал, что он кардинально переработал сценарий Эвери: "В фильме есть только одна сцена, в которой диалог написан одним Роджером, это сцена в ванной, где герой Брюса Уиллиса объясняет, что он собирается сделать. Мне нравится эта сцена, и я не стал в ней ничего менять."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень своеобразный сценарист. Пишет клево, но порой в некоторой степени подделывается под стиль других. Отсюда его вариативность - тут и криминальные фильмы, и хорроры, и адаптации старинных эпосов.

История его отношений с Тарантино была в свое время очень горячей темой, но он во всех этих скандалах вел себя крайне достойно, не могу не отдать ему должное. Ну а то, что он корефанит с Кристофом Гансом и Нилом Гейманом еще больше добавляет для меня ему вистов :)

 

Если пройтись по проектам Тарантино и Эвери, то:

-Бешенные Псы: вклад Роджера минимален, буквально пара радио-диалогов

-Настоящая Любовь: перепись сценария Тарантино согласно пожеланиям Тони Скотта, финал сделан Эвери.

-Прирожденные Убийцы: работа над сценарием Тарантино вместе с Оливером Стоуном. Не сравнивал их версии, но судя по всему они очень сильно различаются.

-Криминальное Чтиво: история Бутча и эпизод в машине с Марвином.

 

Потом Эвери и Тарантино разосрались и пошли своими дорожками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пройтись по проектам Тарантино и Эвери, то:

-Бешенные Псы: вклад Роджера минимален, буквально пара радио-диалогов

-Настоящая Любовь: перепись сценария Тарантино согласно пожеланиям Тони Скотта, финал сделан Эвери.

-Прирожденные Убийцы: работа над сценарием Тарантино вместе с Оливером Стоуном. Не сравнивал их версии, но судя по всему они очень сильно различаются.

-Криминальное Чтиво: история Бутча и эпизод в машине с Марвином.

 

Потом Эвери и Тарантино разосрались и пошли своими дорожками.

 

Спасибо за информацию.

Что-то в таком духе я и преполагал. Потому как про Эвери мало что слышал связанного с фильмами, где работал Тарантиныч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, кстати, не только сценарист отличный, но и режиссер. Его "Правила секса" меня жутко порадовали - мощный фильмец. Короче, классный дядька. Жду его новых сценарных и

режиссерских работ.

 

Ага, меня тоже этот фильм порадовал. Потом долго писали, что он будет снимать еще одну экранизацию Эллиса "Гламорама", но видимо до дела так и не дошло. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сценарист хорошый. Это именно он написал сценарий к прошлогоднему " Сайлент Хиллу". Неплохое воображение.

Перспективный. Надеюсь, еще порадует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сценарист хорошый. Это именно он написал сценарий к прошлогоднему " Сайлент Хиллу". Неплохое воображение.

Перспективный. Надеюсь, еще порадует!

Скорее всего если порадует, то нескоро. Слышал у него серьезные проблемы с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он не сел за решетку, то съёмки "Сайлент хилла 2" уже начались бы в этом месяце. Обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, он вышел нет из тюряги? Кстати его имя со странички "сайлент хила 2" исчезло, может без него создадут фильм? Надеюсь. Кстати он же обещал "Возвращение в замок Вольфенштейн" в этом году выпустить, интересно, он что его в тюряге будет снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...